Отзыв автовладельца Honda Horizon 1995

Хонда Хоризон 1995 — отзыв владельца

, Бишкек
Год выпуска: 1995
Двигатель: дизель, 3100 куб.см, 469 л.с.
Расход топлива по трассе: 12.9-16 л/100км
Цвет кузова: беживый
Цвет салона: серый
          Привет всем спасибо, что читаете мой отзыв, правда, он один здесь.  Машину искал сам через Интернет и местную фирму, вообще-то хотел ВИГА, но Бог дал ХОНДУ, за что воздаю Ему всю славу. Владею этой  машиной уже четыре месяца, пока ничего кроме замены масла и фильтров не делал, да и пришла она с пробегом 73000км подарок. Не знаю, правда или нет но, по-моему, Нонда добавила мощи в двигатель, очень сильно отличается от Исузу, с места стартует очень резко. На трассе ведет себя тоже нормально после 80-95км как бут-то пина в зад и свободно до 130-145км . Как только получил машину поехал показать ее отцу на пасеку в горы, ехал по дороге со скоростью 60-70 зад. прав. колесо на выстрел а в салоне музыка, хочу КамАЗ обогнать что то не магу опять газку всё ревет а мощи нет . И вот обходят меня и моргают, я в зеркало, а у меня колесо в клочья рвется. Диск целый а вот колесо испортилось, у меня стаж не маленький, Джип первый силы у него как танк ( можно сравнить его с носорогом). Испробовал я её и в Казахстане, попали в пробку ремонт трассы Сарышаган - Чу,  через кучи перевалил так за мной КамАЗы и поперли, а все остальные остались. Вообще доволен я подарком от БОГА.

Поздравляю отличный аппарат, правда расход большой 13л., должен быть 10 л. на 100/км.по трассе, может быть из-за того, что по горам "лазаеш"? А кто горизонта подбирал ты или дилеры? За отзыв 3, за фото 4,за машину 5!

ЭТО ЖЕ ИСУДЗИК БИГОРН

Пля, Кыргызстан богат на эксклюзивы )))

Бигхорн...

Он же Сузуки Бигхорн, он же Опель Монтерей :))
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
а хоризон я так понимаю фирма, которая кофры для запасок делает)))

Ого, сколько ещё таких клонов ??????????? уже есть исузу, опель, хонда, ............шевроле наверное уже есть такой в Китае.???

Видел как то такую хонду. Сначала подумал ошибся
теперь точно узнал что есть такая

dmkb
Я бы подарком от Бога считал человека в оранжевой майке на первом фото. Но чтобы кусок железа считать подарком, это как то не совсем правильно.
редкий аппарат ,однако!я сначала подумал,что это Бигхорн от Исузу,может просто приляпали буковки от Хонды,а на самом деле-это ОПЕЛЬ или Исузу?хз.За отзыв-4,5 скока сам себе поставишь,фото классные,салон только не видно,добавь,плиз.На счёт мощей-эт ты зря,попробуй на исузике прокатиться,у меня викросс-эт ураган!
А если это на самом деле хонда-то эксклюзив,однозначно,береги машинку и мальчишку на первой фотке с мамой!удачи.
Я сам
Для dmkd дети это благословения от Бога . А Отец небесныи любит детей своих поэтому и дарит подарки,разные.

Almaty
2 Дима, вообще UBS69-й кузов он хот Биг, хоть хоризон, хоть монтрей, хоть воксхол - одно и то же железо, мощь одна и та же, различие у 3.1 ТД до и после 95 года может быть лишь в наличии электроники на топливной, начиная и после 95-го года электроника на топливной уже есть - но это не в лучшую сторону в плане надежности... что бывает на Биге хондовского - так все бензиновые Биговские ДВС - это лицензия хондовского ДВС коленвал вращается против часовой стрелки... Кстати был и Субару Бихорн... - но хуже и луше от этого он не стал... Кстати скоре всего у тебя система Шифт-он флай с пневматикой подключения передка (поскольку нет ступичных хабов на колесах передка, http://www.jeepforum.ru/viewto...) - тоже менее надежно чем парт тайм и более жрет, за счет этого и износ игольчатых подшибников спереди тоже более быстрый... а АТТ разве это мощь??? - поездь на механике хоть раз - вот это мощь!!! да и расход у МТ по городу не более 11л летом... Вот накроется у тебя эл. датчик скорости на выходе АКП - АКП соответственно в аварийный режим и будет тебе мощь с АТ, МТ кстати это по барабану... кстати с доработкой подходит от корейцев и митсы... ( http://www.jeepforum.ru/viewto...) Удивил... балон порвал а машина не едет... мне вот приходилось на скорости 140км/ч входить в боковой занос с разворотом по обочине... Года 3 поездишь на данном авто будешь знать специфику этого авто, его предельные режимы (может даже на 2-х колесах ездить научишся)... Кстати будешь ли зимой на горных лыжах на Караколе кататься??? Но одно, несомненно Биг/Горизонт аппарат достойный и беспроблемный, это заслуга инженеров исузу и ребрендинг от хонды поверь здесь не причем... Удачи...

2 Дима,

можно с уверенностью сказать что по бездору даже чуть серьезно еще ты не ездил (в смысле возможностей Бига), а то так не цеплял бы гламурно задний номерок на бампер...

Almaty
Еще- салон видать у тебя пятиместка - значит два кресла хонда стырила и соответственно на Бишкекском базаре продала :) - это все что есть сделанного хонда кроме шильдика...

Almaty
Как Биго водящему 5 сответсвенно!

Vladivostok
5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

USA
пять
Nissan Ariya 2023

Нормальный аппарат, клон Бига. Только отзыв какой-то куцый.

2Макыся, твой сузуки уже весь сайт наверно видел

Держи земляк 5 и за авто и за фото красивых мест! Боом оч красив!

Отзыв конечно никакой, но вот фотографии и машина сама - классные, поэтому, 4.

NASTASIA_999
За фотки 5, а вот отзыв жиденький...

Это не Хонда,а половина ОПЕЛЬ ФРОНТЕРА и половина ИСУДЗУ БИГХОРН. ........... КОРОЧЕ- ТУФТА,А НЕ МАШИНА.

омск
первый раз такую вижу
mazda atenza 2003 г.
Honda saber 2,5 2002 г. черный на транзитах
хонда инспаер 1999 г. v2,5

Еще из клонов Бига есть GMC

да жаль запрет ввели в КЗ на ввоз праворуких и мы бы покатались на клонах Бига

Мирный
Сообщений: 12061
Точно! копия бигхорна, симпотяга!
Toyota - управляю мечтой

продай кенгур

Lexus GX 460

Egerize
Скажите если не секрт канешно. Почем брали в теньге или в долларах? ведь праворульный.. какой пробег? такой же хочу.

Волгоград
Хоть и с опозданием - НО ВСЕМ ЗДРАВСТВОВАТЬ! ))
Первое, что хочется написать - это, что почерпнул сам, а именно О МНОГОЛИКОСТИ БИГА ))
Кто знает - пропустите и не плюйтесь, Кто НЕ ЗНАЕТ - УДИВИТЕСЬ И ВОЗРАДУЙТЕСЬ! )) ЛУЧШИЕ ХОНДУ И СУБАРУ СОЗДАЛА ИСУЗУ! ))

Северная Америка — Isuzu Trooper II (1983—1989),
Isuzu Trooper (1990—2002),
продавался корпорацией Honda под брендом Acura — Acura SLX (1996—2000).
Южная Америка и Африка — Isuzu Trooper и Chevrolet Trooper.
Колумбия — Chevrolet Trooper (Первое поколение), Chevrolet Trooper 960 (Второе поколение).
Венесуэла — Isuzu Caribe 442.
Азия (исключая Японию) — Isuzu Trooper, также продавался General Motors как Chevrolet Trooper.
Япония — Isuzu Bighorn,
продавался корпорацией Honda как Honda Horizon
и корпорацией Subaru как Subaru Bighorn.
Европа — Isuzu Trooper (первое и второе поколение) и Opel/Vauxhall Monterey (рестайлинговая модель второго поколения).
Новая Зеландия — Isuzu Trooper, Holden Jackaroo, Holden Monterey.
Австралия — Holden Jackaroo, Holden Monterey.

Имею БИГа уже второй год. ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ. Описывать машину не стану, скажу только одно - ПОСМОТРЕВ НА БИГА и попробовав его в*****ах, 2 моих друга УЖЕ ВЗЯЛИ таких же а 3-й заказал в Беларусь 2001-2002г с комонрэйлом.

Писать можно много и всех забрызгивать слюной ()Мне есть с чем сравнивать: СЮРФ 130, КАЙРОН, МУССО, Прадо 120, Прадо 90, ФРИЛ-2, Грэйт волы ХОВЕР (Аксиома от ИСУЗУ )) ) и СЕЙФ (Читай СЮРФ), Корандо и еще несколько , которые есть у друзей или были у меня, НО если честно и кратко, то можно сказать только одно ЧЕСТНЫЙ ЖИПОВЫЙ ДЖИП ЗА РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ. Сколько стоят железки - НЕ ЗНАЮ. Он не ломается. Расходники - как на ТОЙОТУ.
Машине можно ставить Твердую 7 по 5 бальной шкале ))

А Ляльки у нас с тобой ДАЖЕ ОДНОГО ЦВЕТА! ))
ДВУХЛИТРОВЫМ БЫВАЕТ ТОЛЬКО СОК!

Волгоград
Ляльки - это сыновья! )) Светлые и в одинаковых футболках. Моему СЕЙЧАС 8 ))
ДВУХЛИТРОВЫМ БЫВАЕТ ТОЛЬКО СОК!

Редкий авто.

СРЕДНИЙ УРАЛ
Названия разные - машина одна! +++
МITSUBISHI PAJERO SPORT 1999г.
Фарш обратно не прокрутишь...

У тебя аппаратура накручена, вот и расход такой. Купил я Бига несколько лет назад, пёр очень резво - всех делал, но ел 18, что огорчало. В сервисе отрегулировали - я подсмотрел, как они это делают. Берётся длинная отвёртка и откручиваются 4 винта, которые удерживают на ТНВД "коробочку"- это блок регулировки подачи топлива. Затем надставляется отвёртка на заднюю часть этой коробочки и молотком несильным ударом она смещается вперёд на 1 - 2 мм. Затягиваются 4 винта и ездишь - замеряешь расход. Резвость убавится. Захочешь резвости - открутишь и сместишь назад. Расход увеличится. Удачи.
Тише едешь - никому не должен.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

Центральная Азия- Иркутск
В Аламедине на днях видел этот авто. не ваш? Еще обошел со всех сторон. Не думал что хонда дизель есть.
Степень свободы любого человека обратно пропорциональна размеру его жабы.

Amirhan_blg
Здравствуйте! Как обстоят дела с машиной?

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Хоризон.
Посмотреть всё о Хонда Хоризон

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Хоризон с фотографиями, недостатки и все минусы!