Отзыв автовладельца Honda HR-V 1998

Цвет салона: синий\серый
Салон: 2 подушки, кондёр
Кузов: ветровики, метла,
Двигатель: 105 лс
Во первых хочу выразить благодарность создателям сайта и посетителям которые пишут о своих авто, не первый раз сайт помог в выборе авто. Начинал ездить на Т-Висте 1989гв(V2000), потом пересел на Цивик 97 (V1600)( как только сел понял, что Хонда мой автомобиль), так как машинка очень резвая попалась на спортстойках, по городу Благовещенску передвигался 80-100 кмч, просто одно удовольствие от вождения, но потом когда получилась не очень приятная ситуация с участием ПАЗа, СкайЛайна, бордюра, и трансформаторной будки, понял что всё это баловство....в общем опять же благодаря сайту пересел на Камри 92 гв(V1800), поменял на разбитый в хлам Цивик колесо в колесо,и понял опять что Тойота мягко сказать как-то не очень...вялость при разгоне, страшно обгонять на трассе после 100, постоянные проблемы с ходовкой, не нормированный расход (3S,4S муть какая то, а не движки). Вобщем как только набралась сумма на которую мона купить нормальный авто, стал задумываться, что нужен не слишком быстрый,но и не вялый, с высоким клиренсом (после низкого Цивика и не которых проблем с ездой по дворам), расходом в районе 8-11 литров..в общем, говорят кто ездил хоть раз на Хонде с неё уже не слезет, так и получилось, что выбор пал либо SMX , либо HRV, первый сразу отпал по клиренсу, но очень хотелось просторный салон, поэтому почитав отзывы о HRV определился сразу...Обошёлся с годовалым пробегом (101700 общий) около 8,4$. Сначала как то прижимал потолок и не очень радовали широкие стойки кузова, так же первую неделю слегка затекала рука держащая руль, так  как приходилось тянуться к рулю,при росте 188 дискомфорта от вождения не испытываешь, не хватало конечно подлокотника, но как говорится стерпится и тд. Удивил простор багажника при сложенных сидениях (умудрился перевезти холодильник, лист деревоплиты от двухспальной кровати), заднюю полку лучше сразу убрать, ни чего не положить если она стоит на своем месте. Салон прост, но для Хонды это нормально, зато всё под рукой . Достался он мне с японской головой Саньё и ченджером на 10СД. При замене акустики обнаружил что на перед мона воткнуть только 16", а на зад максимум 13". Пришлось устанавливать подиумы поверх задних панелей для 16", и не множко растачивать корзины спереди для 16,5", так же не плохо встал саб в багажник на 12", который при не обходимости можно отсоеденить и оставить. Шумоизоляция не много не устраивает, такое ощущение, что где то не закрыто окно.
Внешне машинка заинтересовывает своей внешностью (оригинальная передняя оптика). Не требуется ни каких ресничек и прочей бурды, единственно что не могу найти на неё родной спойлер, с ним она выглядит как то подтянутей что ли.
Под капотом всё просто. По предыдущей машине понял, просто вовремя и чаще меняй масло и всё будет ок. Не большой минус, надо её поосновательней греть, так как при плохо прогретой машине вариатор начинает работать рывками, те при одном скоростном режиме плавают обороты +- 300, но как только проезжаешь до рабочей температуры все рывки пропадают ( при чём не толькой на моей, но и у 4-х водителе такого же авто, та же самая проблема).Движок порой пугает своей тихостью работы, сидишь в машине и по запарке 2-й раз чуть ли не заводишь. Очень поразила работа двигателя на высоких оборотах, в салоне начинает вонять серо-водородом, отвечает блин евро 3, такая же тема кстати в Паджике 2003 гв, друг испугался когда шли по трассе, но потом сомнения развеялись вместе с запахом.По ходовке нареканий нет, для 3-х дверного паркетника она даже мягкая, но на не большой скорости козлит. В поворотах в принципе держится хорошо.Уверенный разгон, без всяких там кнопок S, для города машина супер, вариатор рулит.Не знаю почему пишут что, машина не много вяленькая. Конечно не таурер в, но ездить можно не напрягаясь. Расход по городу в спокойном режиме 9 литров, если переодически давать в пол, то 10.Ну а если...то как давите так и платите.
В целом машиной доволен.Советую тем у кого нет семьи (так как на задних сиденьях тесновато + 3 двери), и кто хочет чувствовать себя уверенно на любой дороге.

Рязань
сероводородом воняет-аккумулятор кипит !!!!

Alexander_Ch
"очень хотелось просторный салон, поэтому почитав отзывы о HRV определился сразу"
Это у HRV просторный салон? С чем интересно сравнивал - с Окой?

DenyNsk
Владею таким же средством передвижения, только год 99 и пробег около 72000.
В точку отмечено:
Шумоизоляция движка идеальная, сам несколько раз воводил при работающем двигателе. Шумоизоляция салона отсутствует.
Не могу сказать тесно в салоне или просторно, всё определяется габаритами авто, для данного габарита авто салон нормальный, спереди сидеть вполне комфортно, сзади нет.
Не соглашусь:
Вариатор у меня не дергается ни на холодную ни на горячую. Может небольшой пробег + свежая HMMF так влияют. Судя по описаниям у тебя поизносился стартовый пакет.

ААА! Хочу такую, только 2002 года.
TLC Prado KZJ78

72 рег
Ну это зря так про Тойоты!!!! Двойку ставлю!

72. рег
Зря так про Тойоту!
Салон у HRV молодежный по вместительности. Он, Она и сумка с пикником или учебниками. Студенческая машинка.

Привет из Харбина
Поставил 5, сам знаешь почему.
Насчет просторного салона ты конечно лихо.
Ну и про Тойоты не надо так. Вспомни как одна Тойота тебя полгода катала, причем не Виста и не Камри, и что ей динамики не хватало?
Toyota Chaser рулит!!!!!!!!!!!1

Свирск
Для 72 per - Зря ты так оцениваешь, если человеку тоета не понравилась то сразу двойка. Я вот много японцев тестировал и сделал вывод, что тоеты ДАЛЕКО не лучшие автомобили (сравнения только одноклассников)и за одинаковые деньги машинку практически любой другой фирмы возьмеш покруче и посвежее. А что касается автора, то он высказал свои наблюдения, кстати очень полезные для других.
Автору пять и удачи на дорогах.

Дэн из благи
Привет земеля! Я вот тоже подумываю над покупкой хрюнделя. До этого ездил на паджерике коротыше, думаю не будет ли мне тесновато в хонде после паджика? Да и объем двигла такой маленький смущает..

Сейчас выбираю себе машинку, чтобы было места побольше, чтоб полный привод обязательно, типа паркетный внедорожник, или минивен. Присматриваюсь к Тойота Эстима, к HR-V,Субару Форестер. Форестер сразу отпал после прочтения отзывов,так в холода заводится плохо -16, уже проблемы. Хонда по отзывам тоже не очень рулит, т.к. сейчас у меня Марк-2, в 90-м кузове, и Хонда по сравнению с ним выглядит по крайней мере бедно, а от красоты трудно отвыкать, так что скорее всего остановлюсь на Эстиме 4WD, 93-97 г.в., а в идеале и если получится с деньгами, то Эстиме 2000 года.

P.S. И не в коем случае не стоит гнать на Тойоту. С уважением Макс.

какие масла нужно заливать в вариатор?

SHDEN77
DenyNSK прав,на холодную дёргается,скорые кранты стартовому пакету,кстати заметил,что именно владельцы хрюнов 1998 года жалуются на прблемы с вариатором, или мне показалось?

Aquarius7777777
HR-V только неделю, но я болдею. голова не напрягается о том как и где проехать. Конечна после CROWN 1993 г жестковато, но и мягче CROWN ничего нет. стартует лихо и уверено. Причем с полной загрузкой тоже.

И чем тебе не понравилась Камри 92 г.? Отличная машина, если не убитая.
Honda CR-V 96г., RD-1, серебристый маленький жып! =)

Не щемило внутри пересаживаться с 97 гв Цивика на 92 гв Камрю?

Lexus GX 460

Набережные челны
ребят добрый вечер. У меня есть вопрос можно ставит на хрюню газовое оборудование

Продажа Honda HR-V 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ХР-В.
Посмотреть всё о Хонда ХР-В
Запчасти на двигатель D16A в Благовещенске