Отзыв автовладельца Honda HR-V 1999

Название: 4WD
Цвет кузова: белый
Цвет салона: голубой
Салон: ПЭП, кондер
Кузов: тонировка заводская, дист. запуск, метла, ветровики и пр. японские радости
Ходовая часть: ABS, EBD
Двигатель: D16A 105 лс
По традиции, после продажи - пишу отзыв. Хрюшу брал целенаправленно, аукционного, 3,5В. Хотел именно 3 дверного, полноприводного с вариатором. Белый (кстати очень практичный цвет, уже третья такая), пробег на момент покупки 121000, при продаже 145000 км. Основные режимы - вдвоем 2 раза в день на работу и с работы, на выходные - по магазинам, торгово-развлекательным центрам двое взрослых, двое детей. Раз в год в отпуск за 1000 км, вчетвером, один раз впятером + кошка (впятером лучше чем на жиге, но не фонтан) В говны не лазил, по проселкам, грунтовкам и предгорьям лазает без проблем. Зимой переобувался, ни разу за две зимы не заносило и не застревал. Вариатор штука отличная, и как ни странно проблем не доставил, благодаря вариатору, маленьким габаритам, юркости и высокой посадке, по городу очень приятно и быстро перемещаешься. Бензин лил 92, клапана не стучат, но немного туповатее, чем на 96.
Дизайн очень передовой и непримелькавшийся, особенно по провинциям конкретный айстоппер.
Размерность резины легковая и очень распространенная 205/65/15. Зеркала -песня, огромные как лопухи, при росте 186 отодвигал сиденье до упора, и чувствовал себя удобно, на за мной тесно даже 10 летнему сыну. Хондовская ходовка и движок очень понравились, реально шустрая и управляемая машинешка, но шумновата и жестковата по кочкам. По трассе на скорости 120 можно спать, при 140 - расход бензина возрастает до 13-14 литров (полная загрузка) 130 - крейсерская скорость. Багажник, для трехдверного автомобильчика очень вместительный, но рядом с полноразмерными авто конечно мало. Обслуживание за 2 года вышло в примерно 400 долларов, не считая резины, магнитофона и пр. долговременных вложений, т.е. плановое и внеплановое обслуживание (масла, фильтра, резинки и пр.) То ли авто досталось в отличном состоянии, то ли дорогое обслуживание Хонды - басни, так и не понял :)
Зимой по гололеду в задний бампер приехал гольф, у меня только краска слезла, да на декоративной накладке крепления посрывало, а гольфик помялся весь очень неслабо, хотя я стоял, а он въехал, т.ч. хрюшка - крепкая машина.
В общем, остался очень доволен машинкой и рекомендую к покупке, небольшим семьям или молодым людям еще не обремененным узами брака :)
Причина продажи - дети подросли, и стало совсем тесно :)

хочу такую на мехе

хорошая машина, но еще больше порадовали фотки гор...

PS: сам когда-то с Айнабулака-1

Vladivostok
Да я б хотел себе такую но только чтоб по грязи на природе гонять!!!а так 4!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

2Михаил3 На ручке, конечно много +, но в мегаполисе при повседневной эксплуатации утомляет
2Alex_Mosk Салам, земляк, я со второго Айнабулака :)
2Stilist Для грязи не советую, передок подключаемый при пробуксовке задних

бангладешец
машина какая-то низкая кажется... какой у тебя рост?

qtek109
Автор описка, задок подключаемый при пробуксовке передних!!!

2.5 года назад на другие машины кроме HR-V-хи и не смотрел. Есть в в ней что-то такое что привлекает внимание дизайн сейчас конечно приелся , много их стало уже - ну а 2-3 года назадвыделялись сильно из потока ( во всяком случае для меня ). На заказ долго искали GH-4 кузов в комплектации JS-4 VTEC-125л.с и в цвете который хотел. Но кто ищет тот всегда найдет, нисколько не сожалею за 2.5 года что взял именно такую. Ну а про вариаторы начился в свое время таких ужасов что по началу опасался не попасть бы на скорый ремонт. СЕйчас же после периода владения ни разу не подвела. Альтернативы на рынке сейчас даже не вижу. Кто берет всем советую только с подключаемым задним приводом не раз помогал он мне. В городе на режиме спорт 2( если душа поет-к счастью случаются такие моменты разгон очень весел.

Bogota, Colombia
Хороший отзыв...
Только колеса 205/60/16 (так в книжке японческой написано и наклейка со стороны водителя подтверждает тоже самое :-)

А так - отличный автомобиль...
Сам шел покупать хонду фит (и год свежее и пробег меньше)....но не удержался...взял ашера :-)
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

мечта, но куплю!!!

>>Вариатор штука отличная, и как ни странно проблем не доставил.

Проблем надо ждать когда за 100 тыщ забежит. Лучше сразу вместе с ТО-100 "ремкомплект" поменять на варике. Но с этим уже будущий хозяин будет морочаться ))

Lexus GX 460

Продажа Honda HR-V 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ХР-В.
Посмотреть всё о Хонда ХР-В