Отзыв автовладельца Honda HR-V 1998

Хонда ХР-В 1998 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1998
Всем Привет, меня зовут Светлана.
Прошу строго не судить мой отзыв, пишу  что то подобное первый раз!
Дружу, я бы даже сказала, живу душа в душу со своей Хрюшей (HR-V) уже более 5 лет, до этого была счастливой обладательницей ВАЗ 2106 одного года выпуска со мной и нисан марч 1997г.в.
О муках выбора: Где то а 2011 году, после года хождения пешком, пришел радостный момент выбора авто. Сумма в наличии была не очень большая, порядка 250 т.р. Изначально смотрела королу универсал, калдину, сузику свифт… В течение почти двух месяцев два три раза в неделю я ходила по авто рынкам (правда не одна, скажем так, с профессионалам своего авто дела) с каждым днем мои надежды на покупку приличного авто за имеющуюся сумму таяли ((( В одно прекрасное, но очень дождливое утро июня, победив свою лень, отправились мы вновь на авто рынок, где то после часа просмотра «Утиля» я увидела ЕЁ, даже наверно мы нашли друг друга)  Села, завяла, поняла моё! С виду моего помощника ничего не смутило, было решено гнать на проверку в сервис. К слову скажу, я пользуюсь всегда только одним автосервисом, на мой взгляд, очень важно девушке, которая сама ухаживает за своим железным конем, найти  своего мастера, которому можно доверять, мы же существа в плане техники очень наивные и доверчивые! Вердикт: Для своих лет машина очень даже живая, вариатор, двигатель в порядке по подвеске косяков нет, стекла железо японское, в сильных ДТП не участвовала. Значит Берем!
Ну поехали: Я счастливый обладатель золотой Honda HR-V, 1998 г.в., трех дверая. В РФ с 2008 года, я третий хозяин. Из особенностей, задние стойки стоят не родные, из за этого попочка немного приподнята. Высоко сижу далеко гляжу, к габаритам привыкла достаточно быстро, бордюры мне больше не страшны. За пять лет объездила весь Алтайский край, республику Алтай, Новосибирскую, Кемеровскую области, проблем не возникало. Появилась полная уверенность в авто, утром встану точно заведется, ваз и марч долго отучали меня от этого. За все время два раза она меня подводила, зимой в -40, тут я сама виновата, аккумулятор старый был и сигналки с автозапуском не было и этой весной предохранитель полетел)
О машине: как я уже говорила, высокая посадка, достаточно не плохой обзор, расход летом в городе 9, на трассе 7, зимой от 12-16 в зависимости от температуры за окном. Жесткая подвеска, это на любителя, я привыкла. Не совсем  удобно пассажирам заднего сидения, т.к. чаще езжу одна, меня это не напрягает.  Задние сидения прекрасно раскладываются,  несколько раз приходилось ночевать, не могу сказать что очень комфортно, но вполне терпимо. Возила в багажнике всё начиная от холодильника заканчивая 5 мешками картошки. Не нравится мне свет фар, по трассе ночью очень не комфортно, ничего не видно, хочу отполировать может поможет. Максимально разгоняла до 150 км/ч, дорогу держит хорошо.
Ремонт: Стараюсь следить за машиной, чуть что зашумело сразу в сервис.
130575 км Замена масла в гидроусилители
135198 км Замена масла в коробке, колодки тормозные передние, сальник привода правый
154903 км Ремень ГРМ, ролик натяжной, ремень приводной 3 шт, 2 сальника
156277 км рулевые тяги передние, наконечник рулевых тяг, рычаги передние, 2 пыльника на шаровые, тяги стабилизатора правая передняя.
147707 км Пыльник гранаты внутренний правый передний, пыльник наконечника правый передний, заварка глушителя
156760  км Масло в коробке, подшипник задний правый
158108 км Чистка форсунок, дроссельной заслонки, замена свечей (иридиевые)
166115км Подшипники передние ступичные, пыльник передний приводов наружный, саленблоки задние
178289км Приварка правого заднего амортизатора к кузову
179800 км Стойки передние, тяги стабилизатора передние, втулки стабилизатора передние, задние, тормозные диски передние, колодки передние, ремень генератора, топливный фильтр, чистка форсунок, дроссельной заслонки, кольцо уплотнительное на трамблере, свечи иридиевые, масло в коробке, высоковольтные провода, рулевые наконечники.
Конечно масло в двиге каждые 7000км.
Итог: Если меня спросят порекомендую ли я HR-V?? Конечно Да, тут  многое зависит от состояния машины и прокладки между рулем и сидением. Машиной довольна, но на данный момент думаю ее поменять, не то что бы надоела или хочу избавиться, просто хочется чего то свежего. Выбор стоит между киа соул, сузуки сх4, возможно нисан х-трэил, может посоветуете что нибудь?? С другой стороны свое авто знаю от и до, сделать химчистку салона, убрать мелкие косяки по кузову и дальше наслаждаться вождением…
Всем спасибо, жду Ваших советов!

Владимир
Ижевск
Для девочки 5!. Знакомый владел 6 лет таким авто, пробег при продаже был 230 тыс. крупных ремонтов не было только ТО. Отличная машина, тока очень жесткая. Но шустрая.

Ижевск
Отзыв хороший, сам думал брать такую, только с левым рулем. С правым рулем нормально сдружились? Хотя у вас там многие на праворульных же, да?
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2000

Светлана, вы молодец, отличный отзыв, у самого была хрв, три двери, втек, вариатор, 4 вд, продал, теперь жалею)
Отличный отзыв только пять! владел HR-V 98 года, три двери на палке) резвая была, год катал на ней всё нравилось кроме одного, после 140км/ч страшно)) ветром боковым по трассе сносит

А к стати! 8 лет машины с владика тоскал, ниссан крайне не советую! проблемы с электроникой и ржой по кузову
TimikZ:
Мне на самом деле уже без разницы какой руль, сдружилась нормально. Что касается левого то есть они и с левым, правда не так много!
Отличный отзыв! Пора на левый руль возвращаться! Хонду советовал бы не менять! Присмотритесь к Honda CR-V (третье поколение, RE) 2007-2012. У самого такая "дорестайл" 2008 г. Крепкий и надежный аппарат. Удачи на дорогах!
г. Таганрог (Ростовская область)
хорошая машина.была такая 99г, пробег 500000км,не бойтесь вариаторов
г. Таганрог (Ростовская область)
была такая 99г, пробег 500000, не бойтесь вариаторов
ivan 51
Романово
За отзыв и за Хонду 5 . Удачи вам

Алтайский край
За отзыв и за Хонду 5 . Удачи вам
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Вадим
6600807:
Да правильно , леворукие hr-v более укатанные чем правый руль , европейцы укатывают а Японцы более щипетливей относятся к своим машинам

землячка, Вам 5. ещё и хондовод(ка).))

После хрюна, найти альтернативу сложно, особенно в небольшие деньги с автоматической трансмиссией и хорошим клиренсом.
Хитрила в первом кузове, это прожорливый холодильник, постоянно жрущий деньги.
Может серванта во втором кузове посмотреть? Может появится хороший вариант.
Я в своё время, с хрюна пересел на зафиру и остался доволен.
Удачи вам.

Интересная дама, на учительницу похожа.

Машина так называемая лысая хрюша без спойлера. У меня были две европейские машины (короткая и пятидверка), очень нравились, но трехдверка радовала больше и проходимостью и не ломалась совсем.

После продажи пришлось какое-то время поездить на пузотерке, очень дискомфортно после паркетника.
Сам пересел на Хюндай Туссан, я много на чем ездил, отличнейшая машина. К Ниссанам отношусь резко отрицательно, никогда бы себе не купил.
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный
Что такое "приварка амортизатора к кузову"? Правильно ли я понял, что кузов уже конкретно сгнил, что не держит детали подвески. А как после такой приварки выставляют углы колёс?

Орел
Светлана, мне кажется Вас нехило разводят на Т.О.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1998

Ссылка - Сибирь однако
Владел таким авто.... самый плохой авто который у меня был в плане экономии и геморроя.
Slayer72:
Интересная дама, на учительницу похожа.
Далеко мне до учительницы)
Александр Степанов:
Признаков гниения по кузову не замечала, хорошая скорость и большая яма сделали свое дело, делала в Вианоре, как сказали парни HR-V часто с такой проблемой приезжают. После приварки все норм.
pesnyaden:
Светлана, мне кажется Вас нехило разводят на Т.О.
Я так недумаю, проверяла несколько раз.
Yxta:
Хитрила в первом кузове, это прожорливый холодильник, постоянно жрущий деньги.
Я все больше к соулу и склоняюсь. Весь инет прошерстила, все отзывы на дроме прочитала, голову сломала.

Орел
Светлана, скажу точно масло в коробке будь то акпп ручка или вариатор через 20к не меняют. Доссель и форсунки через 20к не чистят. Ремень гены служит минимум 50к. Так что задумайтесь.

Зима
только пятак !!! очень понравился отзыв ) продал летом свою Хрюню ....до сих пор скучаю по ней ) такой замечательной управляемости наверное нет ни на одном автомобиле )) взамен купил Suzuki SX4 ッ )) вот написал свои впечатления о авто на сайте .drive2 .... https://www.drive2.ru/l/453166... если интересно почитайте ))) а багажник у него есть .....правда не очень большой , но есть )))
макс
Белогорск
Пригоняйте В амурскую область, я у вас ее заберу)!
евгений
Кто знает. Можно ли сделать из переднего привода 4 ВД ?
И дверь врезать бы справа ещё одну

евгений:
Кто знает. Можно ли сделать из переднего привода 4 ВД ?
И дверь врезать бы справа ещё одну
походу дела, нет ( наоборот наверное можно ) ну а дверь ......можно наверное ) болгаркой выпили подходящий проем и завесь шторкой )))

евгений:
Кто знает. Можно ли сделать из переднего привода 4 ВД ? И дверь врезать бы справа ещё одну
1. КУЗОВА СТАНДАРТНЫЕ. 2. Покупаешь полностью комплект от ВД машины (Варик, привода, задний мост, кардан, комп, эл. проводку-явно проводов хватать не будет) 3. Крепежи мастыришь сам )) И счастье будет Только одно омрачает в***...ся, влупишся в стоимость всего этого приблуда, и изобретешь велосипед. А спасибо тебе никто не скажет, наоборот из нормальной машины получится машина в которой будешь постоянно сомневаться. Клуб Любителей Honda HR-V - http://hrv-club.ru/forums/inde...

Yxta:
Хитрила в первом кузове, это прожорливый холодильник, постоянно жрущий деньги.
Может серванта во втором кузове посмотреть? Может появится хороший вариант.
Я в своё время, с хрюна пересел на зафиру и остался доволен.
Удачи вам.
Согласен на 100%,сам владел HR-V 2000г 6-лет,менял только расходники да линьки(всё),продал месяц назад(накоплений не так много),сижу без машины,и в ТРАНСЕ,альтернативы не вижу.

TelefonisT:
Ну если он изначально был ушатан (я 6 лет владел,только-расходники),ну написал-бы про геморрой????

JOKER07:
Прочёл твой отзыв по СУЗУКИ,(впечатление грусноватое),понимаю твою тоску по HR-V.

АНТОН:
да ) очень странно получается , Сузуки намного моложе .....на целое поколение машин , а HR-V лучше его .....по очень многим показателям )

АНТОН:
а вот мой отзыв о Хрюне ))) Отзыв о Honda HR-V

123:
Эти проблемы сейчас не актуальны. Давненько, видать, вы авто тАскали...
Valeriy Solonets:
Кому какое дело где у тебя руль: я, лично, смотрю кто как ездит, а не с какой стороны сидит...

отличная машина ездил на такой

ку
Все понятно доступно,не понял зачем приваривать заднюю стойку к кузову и что такое провода))

Междуреченск
пять!

Дмитрий
Златоуст
Советую Lexus rx 400h

Продажа Honda HR-V 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ХР-В.
Посмотреть всё о Хонда ХР-В
Запчасти на кузов SUV в Барнауле