Отзыв автовладельца Honda HR-V 2000

Трансмиссия:вариаторная
Расход топлива:город 9л, тарссу пока не замерял л/100км
Цвет кузова:серебристый металлик
Цвет салона:темно-синий
Итак, что мы имеем: Honda HR-V (я буду называть ее хлюша), 2000 гв, пробег 45 тысяч километров, из них по России 2 тыс(уже мои). Серебристый металлик, 3 двери, вариатор. Движок 105 кобыл, не VTEC. передний привод, правый руль. Брал в феврале за 9800 уёв.

Изначально целенаправленно шел к покупке данного авто. Так как однажды увидев такую красавицу на улице сказал сам себе - такая у меня будет МОЯ первая машина =). Ездил на разных машинах - все были тойоты. (отцовские - креста, марк, ипсум(на нем больше всего ездил, он уже был почти моим)). Но после того как сел в хонду, понял - никакая тойота не сравнится в эргономике, рвении к движению, плавности перехода и комфорту езде. Согласен  с тем, что это первые впечатления, однако я зарекся, отныне только хонда.. кто сел однажды на хонду, влюбившись, не пересядет потом ни на что.. Хондоведы меня поймут =)

Читал отзывы  владельцев перед приобретением, чего только не встречал - не регилируется сидение, неудобные спинки, некуда положить руки, задним пассажирам мало места, отсутствие кондиционера и тем более эл.пакета... Пожалуй единственное что подтвердилось в моей машине - это скрип и дребезжание задней двери, причем только через пару недель езды по нашим дорогам... остального дискомфорта я почему-то не наблюдал. И места мне много, и на дверную ручку рука прекрасно ложится, и задним пассажирам в моей машине комфортно (кхм.. рост 175см, вес 69кг =))).. А еще, конечно короткая база немного дает о себе знать при переезде ж/д путей и других мелких преград - немного подпрыгивает машина, но это не смертельно...
Изначально машина приобреталась для передвижения  по городу с работы на работу, развлечению, торговым центрам, гулянкам, кафе и т.п..

Покупал машину с опаской, но все таки мои ожидания оправдались с лихвой. Искал машину без выпендресов, потому моя без спойлера, без обвесов, 2000 но еще дорестайлинговая, но салон уже темный. Машина с попонии пришла в идеале. ходовка супер, салон в идеале, коцок по корпусу мало, с оценкой 4В машинка (кто не знает, это почти идеальное состояние). Ездила на машине женщина, даже нашел волосы под сиденьем черные длинные, помаду, и салон просто благоухал.. все говорят приходят авто грязные, а моя как из хим чистки - свежая, чистая, красивая =). Пробег по Япии 45000км, с парохода сняли 45086км, я прям был оч удивлен. Единственное, что пришла на колпаках и на летней резине (зимой), но ниче.. погольмовал пока ехать покупать зимнюю=), на лето вот  собрался литье искать.

Что нравится - ровный троллейбусный разгон (хотя кому как), и достаточно резвый старт со светофоров (там где у механики включается "вторая" - хрюн весьма резво уходит вперед.) Что не нравится - вариатор (бесступенчатый автомат) - вещь весьма задумчивая и неспешная. Задумал обогнать фуру? Погоди вылезать на встречку - жмешь тапок, считаешь до 3х, и только тогда вылезаешь. Поэтому при перестоениях приходится думать, а не поцелует ли меня в хвост воон та черная тачка, что догоняет сзади? Успею ли я разогнаться до нормальной скорости? Хотя, по городу шипко не погоняешь, потому не столь это и страшно =) Движок 1600 105 л.с., но очень резвый, кажется, что намного больше коней под капотом, со светофора стартует лихо, после 100 км/ч динамика ухудшается, говорят максимум 180 км/ч, сам разгонял пока только до 150 км/ч - нормально летит. Автомобиль любит хорошие дороги, это не джип, бездорожье по полколеса противопоказано.

Подвеска и проходимость:
Клиренс у машины приличный, парковаться возле бордюров можно смело. Было уже немало случаев, что объезжал по совсем неприглядным местам пробки =) каюсь...
Рулится машинка отлично, и то что многие говорят про большой радиус разворота, так это те кто на ипсумах и подобных машинах не ездил, тот вообще как бык, не то что на пятачке, на перекрестке за раз не развернутся=)

Заменил масла  - 3500р. в двигле, 5490 в вариаторе. Купил зимнюю резину б/у бриджстоун - 4900р. На очереди литье присмотрел за 7000р. Дворник купил пассажирский новый (160р) порвался во время дождя. Печка, кондиционер работают отменно, пока там менять ничего не собираюсь, смотрел недавно жидкость ГУР - мало ее.. надо менять, в ближайшее время.
Недавно провалился в канализационный люк, не сильно, просто колесо провалилось, даже ничего не поцарапал, вроде с машинй ничего страшного, но все же на СТО на диагностику завезу. А в остальном все нравиццо!!!  Народ, берите  H-RV, мне моя мафын нравиццо! =)

Есть фото с аукциона,

11.05.2008Tolsty

Хабаровск-Оха (Сахалин)

всё бы хорошо, но...вариатор пугает слегка :(
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП

11.05.2008YurisTT

Где то в Сибири

Не плохая машина, но места в ней откровенно мало! Отзыв хороший, все по делу без соплей! Моя оценка 5
Corolla SE_G 1600
Мой отзыв: Toyota Corolla 1991

11.05.2008Риша

Южно-Сахалинск

А мне кажется, что "соплей" достаточно, но это ж здорово, когда машинка нравится! :) Я тоже на такую смотрела долго. Красавица! Но когда проехалась, поняла, что не мое. Наверно, хондоводами все-таки не становятся, а рождаются :)
Ceres '94
Jimny '99
Lite Ace Noah 2000
Swift 2005
X-trail 2001

Я думаю для неё 1.6 и 105 кобыл ну очень мало!!!!!!!!!!! В королле и того больше

11.05.2008Ravovod

Белгородщина

И цена завышена. Ничего себе ..., "считаеш до трёх, и только тогда выходиш на ускорение (высовываешся)". Или у Вас глючный вариатор, или нах такая машина, будь она хоть трижды хонда. Я и до "раз" сосчитать не успеваю, как на одну две передачи вниз и "ррракета".
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

11.05.2008Львище
просто 45086 округлили до 45000- такое бывает 4В - это хорошее состояние

11.05.2008kalibro

Ижевск

Сообщений: 1983
Машина так себе, ну честно, ценник высокий, варик не блещет надежностью, подвеска жесткая ужас прям, думаю через годик будут другие выводы (сам держал такую знаю что почем). Удачи тебе автор.
у настоящего мужчины жена должна быть русской, собака немецкой, а машина японской...
Мой отзыв: Suzuki Ignis 2006

11.05.2008Danger Virus

Трёхдверка!!!Встань я выйду !!!
Хайлюкс-Сурф 2001.

12.05.2008jonnnick
Машина молодежная.Движек D16B,проверенный.Тянет он хорошо,особенно с вариком.Варик-отстой,проблемы всегда,а еще продавать.По цене согласен,нафиг надо,взял бы лучше С-RV. Знаю,знаю....нравится.Нравится-катайся и радуйся.Это-ж ХОНДА.

13.05.2008lex 28110
машина для села хорошая,тоже хочу такую

13.05.2008lex 281110
машина для села хорошая,тоже хочу такую

13.05.2008
А я вот такую же хочу, только на палке, варики действительно недолговечные.

14.05.2008Зуб34

Волгоград

А на моей уж 150тык, а варик живой.И кобыл 125, и привод полный, и заряд максимальный-обвес Модуло,люк спойлер, белое литьё.Не машина,а конфетка.Люди взглядом провожают.Одна проблема-у нас на Юге России продать не могу УЖЕ ГОД!!!!!!!!!Правда на рынке не был ни разу.)))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-1

28.05.2008Bair03

Тож нравился хрюн (ездил почти год). "+" высоко сидишь, хорошая динамика при малом расходе, рулится хорошо. "-" жесткий сильно, шумоизоляция никакая. Теперь пересел на харька. "+" много "-" цены кусаются.
Тойота "Лунь" 2001/2.4/2wd
Ямаха "Гризли" 2008/0.6/4wd
Тойота "Прадо" 2006/4/4wd

28.05.2008
Уссурийск
было два хрюна один простой второй вездёвый 125кобыл на первом проехал 35тыщ. на втором 120 тыщ очень простые и дешёвые машины в экплуатации,очень экономичные,если вовремя делать ТО то кроме резины первые 60тыс. ничего ремонтировать не прийдётся сказки про поломки вариатора чушь надо просто брать не убитую,лечится в основном заменой жидкости в вариаторе менять лучше самому!!! на СТО часто бывает заливают аналог оригинальной HMMF а потом удивляються не забывай через 40 тыс регулировать зазоры клапанов и про двигатель забудешь машина будет работать на тебя а не ты на неё. Сам катаюсь на пыже коротыш 3,5 буду продавать горючка у нас дорогая куплю опять хрюна и голова болеть не будет.

02.06.2008makklaud
всем привет!Господа,подскажите кто нибудь как ведет себя вариатор в морозы?Живу в Охотске (это на дальнем востоке)уж очень у нас холодно!Ежу на Хонда Интегра-90г,созрел на машину по моложе,выбор падает на АШку.Вот и задумался.вариатор али механику?

02.06.2008
ХРВ - супер машина! уже год гоняю на ней и не могу нарадоваться! Машина хоть и 98 года, новыглядит отлично, тем более с обвесом, со спойлером, + спортивный режим и прямоток. с места разгоняется быстро и на дороге сцепление отличное (хоть я и девушка, но погонять люблю :)) А то, что вариатор, ну и что? ничего в этом нет страшного. Откаталась во ВСЕХ снегопадах и никаких проблем не возникло! Так что, делайте выводы

05.06.2008Антон . Владивосток
А что за умник хондовский 1.6 105 лс сравнил с 4а 115лс по расходу топлва и прыти хрюня на голову выше чем королла с 4а или 5а.

29.06.2008
кабуто про свою ашку читал и обгон токо на счет три и шумоизоля никакая скоро на хомяка пересяду а авору респект за првду)))

09.07.2008
А я думал вариатор круче автомата. И типа по статьям в газетах надежнее автомата раз в 5.

14.07.2008Туман74

4В-Это далеко не идеальный салон! Учи матчасть! А вариатор и вправду отстой.

18.09.2008
"...смотрел недавно жидкость ГУР..." - Если я ничего не путаю, в этой Хонде стоИт электроусилитель руля. Ты чего смотрел-то? :)

Блин, обманули в каталоге!!! И в Мобилио, и в ХРВ напёсали Rack & pinion type power steering system!!! А ведь в Мобилке ЭУР!!! Казлы!

29.09.2008
Машина супер! Отец купил такую только 5-ти дверную. ходила в гараж с ним и прокатилась -полный восторг. правда у отца машинка на механике, но это по-моему еще лучше чем вариатор. Хочу себе такую же, но на механике выбор маловат, а с вариатором побаиваюсь - мнения противоречивые.Помогите выбрать - вариатор или механика????

25.10.2008LiskaQW
Машину эксплуатирую с марта 2008г.2000г.выпуска , пробег 103000 км. Столкнулась с проблеммой, нет привычки проверять уровень масла, до этого были Форд-эскорт, Мазда 626, в них масло не приходилось доливать, четко было на месте от замены до замены, а в Хонде, проехав 8000км, пришлось долить в два приема 700 гр. Как мне к этому относится, начинать паниковать или нет? Пожалуйста, подскажите, где можно об этом почитать, и может кто знаем свежие форумы, где можно задать вопросы по Honda HR-V, а то мне все старые попадаются и там не отвечают.

06.09.2010Nibras

Lexus GX 460