Отзыв автовладельца Honda HR-V 1999

Расход топлива:трасса 8литров город 10литров л/100км
Название:4WD
Цвет кузова:серебро
Цвет салона:темно-синий
Салон:диплей пробега электронный, спортивный режим на руле,2 подушки,боковая поддерка сидений(передних)
Кузов:противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), тонировка.
Всем привет с Алтая! В 2007г. я в очередной раз решил поменять автомобиль, до этого была Тойота Опа 2003года, которая была куплена мною на Зеленке в 2006году за 10800$,и решил в этот раз взять HRV-ку, т.к. у Опы длинная база и частенько цеплял днищем,но в плане комфорта HRV отдыхает.
Приехав на восток начал искать HRV,искал для себя и поэтому смотрел все тщательно. Из 7шт.вэдовых остановился только на одной (серебро,205/60 R16 на литье, туманки, тонирока, обвесы, музыка фирменная HONDA с эквалайзером и САМОЕ ГЛАВНОЕ с реальным аукционником 4 балла,В салон, пробег 58000км,1999год прошел под полную пошлину)на которую ценник был 12000$, сторговав всего 300$ я все равно остался доволен.
На Алтай(г.Барнаул) я поехал своим ходом,пока до Бирика был асфальт все устраивало, но на ФЕДЕРАКЕ началось самое интересное, машина прыгала как кузнечик. Но рано или поздно все плохое заканчивается. Проезжав Улан-УДЭ с открытыми окнами (сентябрь месяц) меня скорей всего укусил шершень в спину, чувство было как будто парализовало,от этого я залетел в приличную яму, так как не смог уже обрулить, удар был такой, я думал стойку вырвало, но не то то было, выйдя из машины, осмотрев стойку я обалдел и понял что хонда-живучий авто,получилась грыжа и то не сразу.
В дальнейшем по дороге ньюансов больше не произошло, доехал нормально,ни одного колеса за всю дорогу не поменял.
Пригнав машину как всегда поменял масло в движке, сделал грыжу и поставил камеру в колесо на всякий случай,сигналка,секретка.До сегодняшнего дня больше ничего не делал.Сейчас у машины пробег составляет 75000км.Автомобилем доволен, но есть свои - и + это далее, эксплуатация ежедневная с выездами за город,частенько вывожу собаку в лес побеситься, в лесу это реальная тема, что летом, что зимой, ни разу не застрял за год.
Ну ладно, поговорим о + и -ах:
+ - высокий клиренс 175мм
  - ненапряжный расход топлива (лью 92-ой)
  - задние сиденья раскладываются вровень с багажником
  - маневреная
  - проходимая

- - не спорт кар, авто не для гонок, а для спокойной езды

Вывод: если вы не гонщик и частенько выезжаете за город( дача,лес,рыбалка) ЭТО ВАША МАШИНКА.

25.06.2008Am1go

Лучше бы рассказал какой шершень укусил, что на вариаторе решился взять :]

25.06.2008рыболов
Лучше бы рассказал какой шершень укусил, что на вариаторе решился взять :] +1 для рыбалки УАЗ468 а на этой тока за девками рыбачить

30.06.2008
Am1go, чем тебе вариатор неугодил????

05.07.2008Am1go

Тормознутостью, высокой ценой - при капитальном ремонте, про бездорожье можно забыть...

10.07.2008
рыболов не прав не 468 а 469, а машина нормальная не надо на нее гнать

15.07.2008
Am1go, в каком смысле тормознутость?? при начале движения подобно механике, на скорости при движении по трассе конечно нехватает силенок, но енто 100% городской тачко, а для города ето авто с вариком просто идеально........довести и автомат можно до капитального ремонта, надо пральную прокладку ставить ......... верна не для бездорожъя, для города он

17.07.2008ROS_bratsk
Уважаемые форумчане! Ну что за придирки к типам трансмиссии? Понять не могу...что вы так хаете вариаторы?! Каждый кулик свое "болто" хвалит...у любого авто свои особенности, не говоря уже про движку и все остальное...так что остепенитесь, Таварисчи! ;)Зрите в корень!!!

17.07.2008ROS_bratsk

06.09.2010Nibras