Отзыв автовладельца Honda HR-V 2005

Цвет салона:чёрный
Салон:Сидения с хорошей поддержкой,кондиционер,подушки,
Кузов:Спойлер,очиститель заднего стекла
Двигатель:124л.с. 16V VTEC
     Регулярно захожу на сайт,будучи большим любителем техники и в частности автомобилей.Решил поделиться впечатлениями,особенно эмоциями.Так что привет из Киева!
     Последние десять лет ездил только на японцах Тойота Авенсис,Мазада 626,Ниссан Премьера,Тойота Королла,Тойта Авенсис последняя.Менял раз в 1,5-2года или для ранообразия или по приколам судьбы. Вдаваться в подробности не буду.В 2006 окончательно охренев от городского дурдома,переехал жить за город: 20км.Встал вопрос ребром-менять машину:летом еще терпимо,а зимой хоть вешайся.Дороги никто не чистит, а после джипера на Авенсисе по-пластунски.И машину жаль и самому не в кайф.Кроме того, последнее время сильно огорчила надежность Тойоты.Раньше был фанатом.Теперь вряд-ли куплю.Короче говоря решил купить небольшой паркетник,что-бы и ездил по дороге терпимо,и можно было за грибами ,на рыбалку,и в конце концов домой в пургу доехать.Выбирал месяца три.Все глаза измозолил о газеты и монитор.Одни прожорливые,другие тупые,третьи уроды,четвертые неадекватно дорогие - тяжело найти компромис.Кроме того езда постоянно трасса-город и динамика нужна и расход в городе чтобы нет огорчал.Тут в городе возле офиса увидел машинку и потерял дар речи.Как школьник - влюбился с первого взгляда.Среднего размера,высокий клиренс,смотрится динамично,красиво.Зовут это чудо Хонда HR-V.Я к хозяину,расскажи мол,про машинку.Он говорит:супер,купил жене,теперь сам не вылажу,отдал ей Вектру.В общем с этого дня я ,заболел.Цель определена:за работу товарищи!Нашел,купил,Ура!
     Конечно после Авенсиса совсем другая машина.Больше клонит в поворотах-понятно,динамика не та - понятно,звукоизоляция огорчает-не понятно.В целом живая и веселая машинка.Отлично держит дорогу даже при стремных боковых кренах в поворотах,вполне прилично разгоняется до 5000 об/мин,потом будто якорь кто бросает.Шумноват двигатель,особенно после 4000об/мин,но масло не берет и расход - чудо!Если до 120км/ч без выпендрёжа равномерно ехать: 7,5-8л.Согласитесь для полноприводного авто(правда не постоянный,стоит вискомуфта)и не малого лобового сопротивления,это просто супер!В городе в пробках и при перестроении после легковушки просто полная расслабуха.В огромных зеркалах видно весь мир, практически нет мертвой зоны.Обзор на 5+.Некоторое время привыкал к коробке-не хватает эластичности, но в целом терпимо.Я специально искал коробку-механику и двигло VTEC-124 л.с.На автомате скучно,да и динамика не та.Теперь про село.Пробовал на горку по глине после дождя на рыбалке, ворчит недовольно, но едет: спасибо 4WD.Легковушки отдыхают.В лесу по неглубокому песочку но с серьёзными бугорками идет без проблем.В общем машина практически сочетает сложно сочетаемые вещи.На трассе вполне
адекватна и легко идет в потоке 120-140км/ч(кстати поставил резину 205/55R16-отлично).На легком бездорожье не безпомощна.Экономична,динамична, симпатична(а какой спойлер со светодиодным тормозом!) за вполне приемлимые деньги.Стоимость обслужи вания-(после Мазды уже небоюсь ничего)средне-японская. Жаль сняли с производства.Купил бы такую с нуля.Рекомендую романтикам и жизнелюбам, не озабоченным понтами.

23.07.2008
Первый нах!

28.07.2008
Ну на 4 точно!, правда он какой - влюбленный, этот отзыв. Наверно потому что написал про то, что влюбился в машину как школьник (А про эту машину это чистая правда, т.к. этой же любовью и сам страдаю к такой же машине). Скоро куплю, не могу уже! сил нет! Боль невыносимая от поворота шеи в сторону HR-V. Слава богу продал свою табутетку YR-V, хоть и экономичная до опупения!

07.08.2008
скидывай фото своей красавицы, в сентябре себе заказывать буду.

08.08.2008DENISKA
На Хрюше нет вискомуфты,система DPS есть,а вискомуфты нет,а то может некоторые искать начнут.

27.08.2008Толстый проповедник
Ну нету там вискомуфты, там 2 насоса...

19.09.2008
Спасибо спецам просвятили по вопросу привода.Ну не знал,сорри.Фото не шлю,суеверный,дабы не сглазили(шутка).Просто такая машина отличается от всех и спутать её можно только с большого будуна.Кому интересно, расскажу пару новых наблюдений.1.На резине Континенталь 205/55-R16(штатная 205/60) машина просто великолепно ведет себя на трассе, практически пропала раскачка,более уверенно в поворотах.2.На лето заливаю Мobil 10W40,вместо 5W40,субъективно мягче работа в жару(особенно рекомендую у кого пробег больше 150т.км)3.В карты и под ковриками наклеил пенофол(3мм на клеящей основе)машину не узнать-на порядок тише.Машина по прежнему только радует.Всем хрюшеводам мира и клевого драйва!!!Привет из Киева!

07.12.2008artembaimov

TOYOTA HARRIER ACU30

03.03.2009
НИ О ЧЁМ 3+
02.05.2009malison
может кто подскажет,поменял на хрюше наконечники и яйца переднее,все ровно на кочках стучит что то????

06.09.2010Nibras

без фото не зачет
Lexus GX 460

31.01.2011piligrim 22
поделись.за сколько брал?хочу такую же VTEK 4WD и на меху.

Продажа Honda HR-V