Отзыв автовладельца Honda HR-V 1998

Год выпуска:1998
Трансмиссия:вариаторная
Расход топлива:8,5-10 л/100км
Отзыв о Honda HR-Vпредыдущий отзыв

Хотелось бы добавить после двух лет владения данной машинкой(+год на наших дорогах до меня) вот какие наблюдения. Зиму стояла на улице. Масло 10W40, как позже выяснилось для Хонды не очень. В -25 на утро заводилась легко, с прогревом в 10 вечера. Но потом когда в январе начались ветра и ночные температуры доходили до -38, три раза замерзала, причём намертво, в теплом боксе отогревалась и всё ОК.  Стал ставить на прогрев через каждые 2 часа, проблема замёрзшей машины исчезла)). После тяганий машинки с замёрзшей ходовкой в тёплый бокс по кочкам, к весне как мне казалось вся ходовка в дребезги. Заехал на сервис, подняв машину увидел только конченые передние стойки и потёкший сальник привода. Всё остальное в порядке, устранив проблему (замена сальника 500р, и ремонт стоек+одна пружина 4000р), решил заменить жижу в варике, так как он при резком старте издавал гул в течении секунды-полторы. После замены масла в вариаторе я сначала не мог понять как он стал работать, нажимаешь на газ, а он тянет машину сразу на 3000 оборотах и выше, короче как торпеда, но после пробежки по городу в течении дня, работа варика стабилизировалась, гул исчез. Как писали многие в отзывах и на форумах, стартовому пакету трындец или готовь 500 уе, почему то не сбылись, варик «умирает умирает», но почему то тягает машинку как надо, без дёрганий и плавающих оборотах. Столкнулся однажды с проблемой запуска (не крутился стартер), обратившись к мастеру, выяснилось, что надо менять релюху(четырёх контактную) которая идёт от стартера,100 рублей и всё ОК. Обратил внимание, что на 92 бензине машина чувствует себя намного лучше чем на 95, да и расход на 92 по городу 9-8,5 а на 95-10 литров стабильно. В общем ещё раз убедился что машина отличная! Единственно хочется теперь, что нить вдовое(СРВ 2002 или РАВ 2002), так как наличие большого клиренса внушает веру в машину на различной дороге, но к сожалению морда лёгкая и не советую залазить в грязь или глубокий щебень, ВД может и выручит, но передок не вывозит((. Хорошо держит гравийку и небольшие неровности на дороге не асфальтового покрытия. На счёт мощности машины, это каждому своё,но соревнуясь с СРВ таких же годов, с полной уверенностью могу сказать,что они остаются далеко сзади, хоть и объём 2 литра.Вывод один - отличный паркетник. Хонда рулит!!! Успехов на дороге.

11.09.2008

11.09.2008
Заправляться лучше на проверенных брендовых заправках (ТНК-BP-Лукойл). Ну и периодически (на 20-30 тыщ км) движочек промывочкой на стенде чистить. Только упаси вас Бог покупать промывку и лить её в бак... "Стал ставить на прогрев через каждые 2 часа" - что за сигналка такая умная? Сам задумался пересесть с T-Vitz на HRV.

нормальный отзыв не все же писатели бери срв

11.09.2008Николай
Сигналка Шерхан 5,умная без вопросов)

12.09.2008Алексей
Николай, извини меня конечно, но вместо прогрева через каждые 2 часа на масле 10W40 не лучше бы было залить зимнее масло? 5W30 хотя бы например. Или вообще 0W... Всё же по сезону как бы.

12.09.2008Олигархъ

Москвабад

видимо нет)
Храните деньги в сберегательных баксах

12.09.2008
Поздно было уже бисер метать, Виста 89гв вывозила такие температуры.

18.09.2008
только не лукойл. алекперовскую ослиную мочу не вздумайте заливать почитайте на компромат.ру как они бодяжат бензин уже в 18 регионах разоблачили.

26.09.2008ozzi

(Мать Родина) у нас

По-моему не плохо написал, коротко и по делу. По крайней мере не утомил долгими размышлениями.
Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок. Пифагор.
.civic2000GF-EK3cvtLEV.

30.09.2008zigmynt
У жены HRV как возьму покататься очень@!#$сильно голова болеть начинает - невероятно комфортная подвеска

11.06.2009far est

F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

04.09.2010Nibras

Lexus GX 460

04.08.2011AndreySSS
vortex19:дак нет 95 нормального скоко писать об этом можно засыпают ведро китайской хрени в цистерну 92 или даже в 76 и заливайте сеньоры гробьте свечи и впрыск сам возил с уфанефтехима бензин 92. Приезжаем в Самару хозяинзаправки показывает куда сливать -читаю 95. И это еще хорошо что отличный башкирский 92 идет за 95 ничего не испортит в машине. А люди платят за 95.
не вини бенз. скорее всего у тебя компрессия упала. чем она ниже тем высококтанник хуже тянет. проверено.

Продажа Honda HR-V