Отзыв автовладельца Honda HR-V 1999

Honda HR-V 1999 - отзыв владельца
Год выпуска:1999
Трансмиссия:вариаторная
Цвет кузова:серый
Она стала моей первой иномарочной ласточкой, до этого владел вазом 6-ым.

Месяц раздумий, форумов, отзывов. Хотел сначала акорд. Потом перелючился на королку. Потом прегляделся на цивик ферио. Но после недель раздумий решили с женой брать .... королу.
Вот и пришёл день балки когда я решился сменить отечественного производителя. Ходили, присматривались. Нашли даже люксовую королку по цене G. Но чтото не ложилось на сердце, да и женская интуиция моей жены молчала.
Обед.
Поели, отдохнули, и поехали назад за ... H-RV.
Вот даже и не знаю с чем был связан сей поворот. Хрюши всегда нравились, ну нестандартная у них внешность. Они могут либо только сильно нравится, либо обсалютно не нравится. Среднего не дано.
Когда жене раньше показывал на проезжающюю хрюшу она нос воротила, называла утюгом. Но тут и она решила что нестандартность хрюши красивее королы.

Ну вот уже и в конце светогово дня приобрёл я эту красавицу.

Ну поначалу эйфория. Но это объяснимо, и наверно у всех кто поменял своего совдеповского коня на заграничную кабылку.
Очень радовало что в толпе не теряестя, по пречине того что на дороге их в Чите встретишь не так часто как туже королку.

Экплуатация:
Было замечено что при трогании с места машину пробивала дрож. Поменял масло в варике, дрож пропала, и уже как тыщ 3 пробега не возвращается.
Остальные жидкостя былы поменяны прошлым хозяином.

Короткая база, жесткая подвеска, и короткий ход задней же подвески дает о себе знать при движени на высокой скорости по нашим "трасам". Волны машина очень не любит. Тёщя уже даже сказала что детей в зади вазить не буду :) Бросает сильно. Приходится ловить рулём.
Зато благодаря тем же конструктивным особеностям машина очень красиво и легко ложится в любые павароты на высоких скоростях.

Расход точно засец не удалось, но чтото в районе 9-и 92-го.

Сиденье водителя регулировки по высоте не имеет. Но учитывая мой рост, да и рост моей жены это не проблема. До потолка долеко, обзорность превосходная.
А о посадке просто завидуют мои знакомые облодатели седанов :)

Аскетичноть убранства салона... А мне лично больше нравится мой темный салон чем светлый велюровый который труднее драить чтобы можно было сказать что ЧИСТО.
Пепельница.. а она мне и не нужена , не курю.
Наличие различных кормашец выемок очень удобна.
Табло очень симпотичное. Субъективно мое мнение панель и  табло намного симпатишнее чем у одисея и у стрима. Молодёжнее чтоли.

Высокий дорожный просвет. Если едешь на природу, на местах где все пузо отпалировали я даже ни разу не шоркнул. Правда торчит как аппендикс выхлапная труба снизу.

Динамика: Хоть я и чаще всего берегу свой вариатор и на всякие провокации чаше всего неподдаюсь, но бывает всётаки что надо подлеца проучит. В проученых подлецах у меня были: хонда стрим, серена, ну королки, С-RV. Вариатор на спортивном режиме жгёт как торпеда. Но опять таки повторюсь что лучше если не хотеть узнать о проблемах с вариатором, его холить и лелееть (равномерной ездой, и своевременным заменной масла).

Ах да. Ещё один небольшой минус. Звукоизоляция никакая, в салоне очень шумно если едешт по трасе на шершавом асвальте.

Ну собственно наверно и всё.

18.10.2008SURF222

Magadan

Для таких поездок высший класс
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

18.10.2008
Упс Опечатка!!!!! Объём движка 1.6

18.10.2008bert

Владик-Хабр-Питер

дрожь вернется ;) готовься на замену стартового у меня трехдверка 4вд. максималка 160 ничего никуда не кидает ( 16 колеса crv порвал? ну ну )))

18.10.2008bert

;)

18.10.2008Зуб34

Волгоград

Кстати, и для грязи, и для дрифта, и девчёнок привлеч. Поистине универсальный авто.

Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-1

19.10.2008Олигархъ

Москвабад

береги варик, точнее стартовый пакет.
Храните деньги в сберегательных баксах

22.10.2008
Купила 5-дверку, пер. привод. 2002 год, как в общем машина? что скажете? еще не садилась, плывет))

25.10.2008bert

Владик-Хабр-Питер

на переднем буксует весело)))

28.10.2008
буксует? ужас, цепи резиновые придется одевать, ну а для трех месяцев зимы 4 вд считаю не совсем разумным))

28.10.2008
еще думаю спойлер добавить и все)))Для улучшения аэродинамики))

01.11.2008Альтруист
У меня такой же, только белый, радовал с прошлогоднего ноября... Причем первая машина, первые восторги... Радовал... неделю назад вариатор - нет задней передачи. Весь интернет облазил - кто то решил проблему, но в большинстве случаев - замена (60 тыр). Но все равно машина нравится, задорно-озорная. На стриме поездил - уже не то, хоть и практичнее на голову, но печальная какая та...

08.11.2008
ООО... не пугай так про вариатор..

15.11.2008PACTAMAH

Krasnogorsk, Russia

"Следующая машина наверно будет либо C-RV, Raw либо Харёк. Ну не хочется мне теперь на седаны садится."....отзыв никакой... за последнюю фразу +5 Молодец)))
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

на мой взгляд 3-хдверая хрюша - чисто женская машинка. лично у меня такая))) желтенькая)))) вариатор.... и правда, не пугайте, плиз, отсутстваием заднего хода. еще завидую у кого хрюша со спойлером))) круто!!!! у меня нет((( кто читает отзывы, чтоб определиться с выбором, знайте, тока сядешь на эту машину, сразу поймешь - ТВОЁ!!! если нет - увы, не привыкнешь((( так как в плане комфорта 3-хдверые не совсем.... нет шумоизоляции и козлит прилично, но есть масса преимуществ!!!!!!)))))))

22.01.2009Lex34-78
Ribinga, Решение поставить спойлер правильное, но он нужен не для аэродинамики, а для души. Без него машина как обрубок смотрится ссади. Мне уще кенгурин достался фирменный Кобра спереди и сзади.

05.02.2009
Хрюша очень нравится но всеже mark-2 (grande)4wd всеже надежнее,хоть и посадка не та но динамика лучше и даже ходовка и по девочкам не хуже......

04.09.2010Nibras

Lexus GX 460