Отзыв автовладельца Honda HR-V 2003

Honda HR-V 2003 - отзыв владельца
Год выпуска:2003
Трансмиссия:вариаторная
Кузов:LA-GH3
Двигатель:1600 куб.см, 105 л.с.
Цвет кузова:перламутр
Цвет салона:черный
Салон:климат-контроль
Кузов:противотуманки
Ходовая часть:ABS
Привет Всем. Решил поделится первыми впечатлениями и я, пока все свежо.
Много отзывов читал перед покупкой, очень помогло. Спасибо всем кто не ленится делиться своим мнением и опытом. Пришло время «отдавать долги», надеюсь, кому-нибудь покажется полезным и мое изложение.
С выбором авто определился давно. Считаю, что Хондоделы с HRV в компоновке кузова и ходовой части нащупали идеальное сочетание – машина высокая, что позволяет увереннее чувствовать себя на корявых дорогах, в то же время достаточно легкая и компактная. И это сочетание сделано очень гармонично и красиво. Могут быть пожелания на счет внутреннего содержания, типа более мощного двигателя, разнообразия трансмиссии, убранства салона, об этом много написано, но это для искушенных пользователей которые скучают когда машина просто едет. И альтернативы HRV пока, мне кажется, нет. Очень жалко и странно, что японцы свернули ее производство. Надеюсь, что какой-нибудь Хондовский манагер вынашивает маркетинговый ход по возрождению обновленной HRV.
Так вот, уже более двух месяцев владею замечательной перламутровой красавицей. Эмоций куча, похоже на первую любовь! Не могу на долго на стоянке оставить – скучаю. Красивая она – зараза. Тем более машина моя первая, раньше ездил в основном на Жигулях отца и немного водил ЦРВ в первом кузове. Покупал машину с аукциона. Кстати, ребята из фирмы, доставлявшей машину в Иркутск, отработали очень хорошо. Срок поставки оказался даже немного меньше заявленного, при передаче - подробный осмотр предварительно ими помытого(!) авто. Приятные неожиданности (в аукционном листе не было): климат-контроль - здорово, кожаный руль - отлично! Из помеченных коцок нашел только царапинку А1 на заднем бампере. 2003 год, пробег 28007 км, 105 л.с., вариатор, привод передний, пять дверей. Сделал диагностику двигателя, заменил масло в двигателе 5W40 синтетика, HMMF, жидкость в ГУР, свечи NGK, почистил блок дроссельной заслонки (по результатам диагностики подклинивало), поставил сигналку + иммобилайзер. Купил резиновые коврики, родными застелил багажник. Купил все для установки салонного фильтра, Первую неделю мое отношение к машине было трепетно-параноидальным, постоянно боялся, что вот-вот что-нибудь сломается. Когда впервые вынул щуп уровня жидкости вариатора, чуть не поседел, думал, что отломал – таким неожиданно коротким он оказался.
Очень нравятся противотуманки, ближние к машине метры освещают отлично. Когда вижу очумевшее лицо несчастного водителя встречной машины, просто выключаю ближний свет и проезжаю только на противотуманках. Нравится «ВАЗовский» простор под капотом – все видно, все легко досягаемо кроме масляного фильтра. Чувствуется крепость подвески, ничего не гремит, не стучит, дорогу держит строго, все пыльники, резинки в порядке, наверное, так и должно быть на таком пробеге. Управляемость и поведение машины на дороге отличное. Очень быстро налаживается интуитивный контакт. Живу и работаю в центре города, представляющего собой сетку узких односторонних улочек, постоянно забитых машинами. В таких условиях возможность быстро проскочить, перестроится, втиснуться, очень актуальна.
Про ВТЕК и 4WD: Наверное, штуки хорошие, но при моей очень спокойной манере езды, думаю, они постоянно отдыхали бы, поэтому намеренно решил сэкономить, хотя сейчас замечаю, как машина меняется, когда салон набивается народом, наверное, со ВТЕКом не так.
Про вариатор: Сначала вариатор даже не рассматривал, уж сильно был перепуган всякими рассказами. На аукционах машины с механикой встречались крайне редко и обязательно с какими-нибудь косяками. Терпение кончалось. Познакомился с устройством вариатора. Понял, что потенциально это надежный агрегат, так как прост в устройстве (два шкива на валах, стальной наборный ремень, три гидроуправляемые муфты и блок клапанов). Ключевой «деталью» вариатора является трансмиссионная жидкость, которая и роль смазки выполняет и участвует в гидроуправлении и  обеспечивает необходимое сцепление стального ремня с рабочей поверхностью шкивов. Перечитал кучу информации. Интересно было узнать, что вариаторы использовались на советских комбайнах. Оказалось, что положительных впечатлений гораздо больше чем отрицательных. Неудачный опыт всегда в памяти оставляет более глубокий след, поэтому, думаю, и сложился такой стереотип, что у всех владельцев машин с вариаторами все сломано, и они не знают, что с этим делать. Короче решил попробовать это чудо техники. И вот владею очаровательной блондинкой, плавно меняющей передаточные числа. Думаю, не прогадал, надеюсь, бывалые владельцы меня поддержат.
Стараясь быть объективным, напишу о том, что понравилось не очень (именно так «понравилось не очень», потому что недостатками язык не поворачивается назвать): Долго не мог выбрать удобную посадку. Если кресло сдвинуть вперед – торчат коленки и быстро устает правая нога, если назад – постоянно вытянуты руки. Локоть правой руки упирается в жесткую пластмассу дверной ручки на подлокотнике. Из-за высоких бортов и покатого капота не сразу почувствовал все габариты, даже клюнул однажды высокий бордюр. Черный пластиковый фартук под передним бампером придает виду некоторую солидную массивность, но, к сожалению, не везде позволяет подъехать. Задним ходом по двору перемещаюсь очень осторожно, иногда вижу только макушки пробегающей мимо детворы. Зато высокий задний борт спасает то фар подъезжающих сзади машин. Заметил, что вокруг заливной горловины вариатора (от куда щуп торчит) скапливается дорожная пыль, нужно быть внимательным, что бы она не попала внутрь. Не очень удобно закрывать грязную заднюю дверь, а при открывании однажды чуть не вышиб челюсть жене. Дребезжит на кочках замочек верхнего бардачка и мелко побрякивал капот – устранил вывинчиванием резиновых демпферов и намоткой изоленты на петлю замка капота, знаю, что грамотнее регулировать положение самого замка (крепежные петли это позволяют). Каждый день по пути на стоянку приходится поворачивать на перекрестке, зачем то оборудованном лежачим полицейским, машина проходит его под углом, то есть все колеса проезжают по очереди, такой тест на независимость – передняя подвеска отрабатывает довольно плавно, а при наезде задних… да еще если скорость не погасить… болтает из стороны в сторону очень сильно.  Слышно все, что происходит под колесами и под капотом, но зато информативно . Шумоизоляцию улучшать не собираюсь – закален Жигулями.
Один знакомый тойотовод пугает меня трудной зимой, мол, намучаешься со своей Хондой, попомнишь мои слова, весной поговорим и т. п. Поживем, увидим. Весной постараюсь написать как дело было.
Начал подготовку к зиме. Поход по магазинам выявил редкость размерности 205/60/R16, или может не очень настойчиво искал. Приобрел комплект зимней резины 215/60/R16 Dunlop DS-2 с дополнительными ламельками от поперечного сноса, и с красивейшими дисками SSW S040 FP/Black. После летних 195/70/R15 машина стала выше и выглядит серьезнее. В ближайшее время собираюсь поменять аккумулятор, ходя родной крутит вполне себе прилично, но кто знает, сколько ему еще осталось, а так спокойнее будет. В общем машиной я пока очень доволен.
Ну, вот как-то так. Всем спасибо. Поздравляйте, советуйте, критикуйте, буду благодарен.

02.11.2008
За фотки 5+. Мне лично машина не очень, но литьё супер.

03.11.2008TelefonisT

Ссылка - Сибирь однако

по поводу зимы думаю не пугают, машинка заводится в исправном состоянии после ночи где то до -30, ниже уже не факт. по паспорту ее эксплуатация кажется идет до -25 вообще. Я на своей заводился в -32..34 как то, с прикуривателя, залиты были свечи. Но повторять такие чудесные запуски не буду. так что не мучайте машины ниже 30-ки заводить не стоит...
Дром это место, где дураки умничают, а умные дурачатся.

03.11.2008aleksiy_75

ЧитаGO

а на номере то циферки 183! На 2й фоте забыл замазать а так вроде ниче апарат!
КАЧ-национальный проэкт. Конституция,Армия,Человек.

03.11.2008NIK_ALX

Славянка, Приморский край

была, жене нравилась, через 8 месяцев продал...
PAJERO V46W 97

03.11.2008
е183сх 38 рус. Всё пипец придётся тебе номер менять :-).. а машина на пять как и отзыв

03.11.2008Brigadir79

За номер я, ребята, не парюсь. Замазывал ради прикола. Кто меня узнал - Привет!
03.11.2008Dобрый

да поц без палива) честно мне машина не нравиться, вид у неё какойто нелепый) а так аккуратненькая) и мне кажеться 1,6 оооочень маловато(((
03.11.2008KENT_OMSK

ОМСК!!!!!!!!!!

Разве там ВТЕК? Многие машины,даже русские, с таким объёмом имеют больше сил и едут пошустрее))

03.11.2008Am1go

Прикольный японский мафон, а в остальном... без обвесов - лысинькая, на колпаках, без спойлера, хорошо хоть - рестайлинговая ;)
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

03.11.2008Gamer_ru

Иркуццк

Классная тачка! Дизайн конечно спорный, но машина отличная. Отзыв приятный. ПС. сам такую хотел.
300М 3,5 258 hp

03.11.2008SURF222

Magadan

И отозвался хорошо,и машина неплохая
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

03.11.2008ShaitanSPb

Воркута - Петербург

Машинка хорошая! Цвет- сказка! Поздравляю))
2108, 2000г, 2л. - used

03.11.2008Dr.Klein

хорошая машинка, литье зачотное
М3
03.11.2008
"...когда вижу очумевшее лицо несчастного водителя встречной машины, просто выключаю ближний свет и проезжаю только на противотуманках..."-не пробовал перестроить направление пучка света? А аккумулятор и антифриз я бы сменил, первый в мороз подведёт а второй превратиться в шульгу... А так-класс! Я не хондовод, но они мне нравятся! Удачи!

03.11.2008Brigadir79

2Surgut 86 Спасибо за советы и пожелания удачи! Регулировка фар особого эффекта не дает. За пучек, бьющий в глаз встечному водиле, отвечает конфигурация рисунока отражателя, точнее отдельный его участок, который на японцах справа, а должен быть слева и отражать свет напаво на обочину. Поэтому принципиально ситуацию можно исправить только заменой на европейские фары. Есть еще варианты этот пучек "заглушить" запихиванием вырезаной стальной полоски в фару (где то в инете читал) или просто наклеиванием плолсок прямо на фару. Что выбрать еще не решил, так что пока просто выключаю :) За аккумулятором завтра собрался. Антифриз - измерял точку замерзания: -40 Автор

03.11.2008mobi.nsk

на заднее сиденье тёщю сажай-может челюсть ей удастся вышибить
Avanсier TA 1 2000 г.
04.11.2008Gaaz

Да, после Жиги это просто сказка. Но главное, что тебе нравится. А по проблемам - читай форумы.
Outlander CW5W 2.4 - есть.
Pajero V97W 3.8 - был.
Мой отзыв: Toyota Crown 1988

Димон очень интересно по чем ?

04.11.2008Brigadir79

2ZILOK Ставка сыграла на 889 т.ен. В Иркутске получилось 396тыр. Кому интересно можете посмотреть по статистике 11.07.08 аукцион USS-Nagoya(1260) лот 3142 Еще посчитаю вложения после покупки, и выложу.

04.11.2008
Ижевск
За любовь к машине - 5. У меня вопрос автору. Судя по последней фотке - у тебя установлен DVD-навигатор Eclipse AVN **02D. Интерсно, на что он способен? Был ли диск DVD MAP в комплекте? (У меня подобная голова установлена в Фунтике - Eclipse DVD/CD/AV/Navi System AVN 3302D - CD и радио читает отлично, для нашего TV нужен ТВ-тюнер, DVD не читает, диск DVD MAP до меня не доехал.)

04.11.2008Brigadir79

slv2005 Спасибо за оценку. ДВД диск у меня был с картой японии (на диске была нарисована) - показывал всякие стрелочки, флажочки, на голубом фоне и женский встревоженый голос чего то говорил по японски, меня это достало и я диск выкинул. Наверное, если раздобыть карту на ДВД с Родными просторами, чего нибудь можно добиться. Радио - только укороченый ФМ диапазон - ловит звуковые каналы нашего ТВ. Индересная функция - можно отключить любой динамик, например, если задние пассажиры хотят побеседовать.

05.11.2008Олигархъ

Москвабад

извини автор, но литьё полное амно.
Храните деньги в сберегательных баксах
05.11.2008Игорь1976
Зря ты, HotSpeed. Нормульные у чела катки. На вкус и цвет товаришов слав богу нет. С фориками субаристы вааще на дизайнерах сыкономили...

06.11.2008
Сама езжу на HRV,машина выносливая,легкая,маневренная,достаточно высокая.Да дизайн и салон не дорогой а довольно простой,но чем проще тем легче жить!Одно волнует при подьёме в горку гудит жутко панель,не пойму в чем дело и дикстрон заменила все руками разводят.Может кто знает поделитесь что может быть?? Ставлю "5".

06.11.2008kalonba
Зачетный хрюндель!!

07.11.2008Brigadir79

Meri, спасибо за оценку. Надеюсь под дикстроном Вы подрозумеваете трансмиссионную жидкость HMMF - специализированная для вариаторов, или на худой конец ATF-Z1. Иначе сроро придется ремонтировать коробку, и гул при подьеме может быть первым жловещим знаком. Попробуйте поискать ответ на ваш вопрос здесь //hrv-club.ru/ - подскажут. Удачи!

07.11.2008Иван
И альтернативы HRV пока, мне кажется, нет. - согласен. Жаль что больше не выпускают

07.11.2008KorP

Один знакомый тоётовод настоятельно просит тебя быть крайне аккуратным с челюстью жены :-)

07.11.2008Druid.

Всегда водил тойоты. Но на эту хонду заглядывался с момента ее появления. Как ни странно в дизайне салона пугала только одна детать - козырек над приборной панелью. Теперь стою перед выбором машины. Впервые задумался между Тойотой Филдер и этой Хондой. Не слишком ли она женский авто или молодежное? И из двух комплектаций кузова какую предпочесть 3 или 5 дверей. Тещи кстати нет, зато часто приходится возить сноуборд, лыжи, велосипед и рюкзаки.

07.11.2008Brigadir79

Здравствуй, Druid. Уверен, что тойоты очень хорошие машины, и Филдер, наверное не исключение. Но есть у HRV значительное преимущество, это высота. Сноуборды, лыжи, велосипеды, рюкзаки говорят о Твоем активном образе жизни, следовательно пригодится возможность беспроблемно съехать на обочину, спуститься к речке, проехаться по песочку. А если еще полный привод и механика, то получишь маленький вездеходик. Задние сиденья раскладываются в ровную поверхность и удобно размещается весь походный скарб, судя по фото, если снять переднее колесо, то и велосипед войдет :-) Про то что машина женская самому приходилось слышать, и вот что об этом думаю: HRV правильнее назвать не женской машиной, а машиной - ЖЕНЩИНОЙ! Эдакий флюид от нее исходит, притягивает она взгляд как голая баба в парилке. Сами производители как женскую ее никогда не позиционировали - в одном рекламном ролике мужик, весьма брутального вида, удирал на ней от плохих пацанов. Женской она стала в России из-за популярности подобных авто среди слабого пола. Отсутствует, к сожалению, у нас культура поведения на дороге, женщина вообще за водителя не считается, вот и приходится хрупким девчушкам прятаться в машины побольше да повыше, что бы не затирали. Приходится видеть здоровенных мужиков на Марчах, Истах и прочих Фитах с весьма самодовольным видом - вот и молодцы! В свободной стране живем, товарищи! А разговоры про женские и мужские машины, думаю, из области психоанализа по Фрейду. Давайте извавляться от комплексов, и радоваться тому что радует. Если все таки напрягает женственность машины, можно напречся и купить черную. Черный цвет и HRV созданы друг для друга! Про количество дверей: Сам выбрал 5 дверей так как человек семейный. Пятидверка длинее трехдверки на 10 см, которые полностью ушли на задних пассажиров, багажники у нах одинаковые. У трехдверки дальше назад располозена центральная стойка, из за этого далеко тянуться за ремнем безопасности. Спинки задних сидений на пятидверке можно отклонить назад. Длинные двери не распахнешь на тесной парковке. Изачально был только трехдверный вариант, и это наследие чувствуется в пятидверках - двери задних пассажиров сильно сужены книзу. Если не распахнуть широко, то ноги приходится выставлять в узкую щель, марая низ двери и ноги о порог. Но большое приемущество трехдверки, на мой взгляд, это внешний вид, да если еще со спойлером....!!! Больше в ней индивидуальности, АШ-ЭР-ВЭ-шности что ли ;-) Выбор в любом случае павильный. Удачной покупки! Автор.

11.11.2008gena_irk

литьё отстой, фотик сони эриксон ничего.
14.11.2008MenmЯRa

Курган

Мужики я однозначно в 2009 году буду HR-V Я уже влюблен в эту машину давно и не важно что там пишут у каждой машины есть свои + и -

15.11.2008Brigadir79

2MenmЯRa Да, эта машина может очень сильно в себя влюбить :-)

20.11.2008d-honda

Машина хорошая, была такая же, в морозы ставил на автопрогрев при t-22-40 на 18 и было счастье по утрам, иначе хана, прикуривать приходилось, отзыв писал здесь же от 23.03.2008, сейчас на харьке езжу 2.2 4вд, хотите верьте хотите нет, хочу HRV обратно, вэдовую хочется опробовать. Афтору 5.
Toyota Chaser 2.0 акпп, 96г...
Мой отзыв: Honda HR-V 2001

23.11.2008
Что пристали с литьем. И что в ней рестайлингованого?

24.11.2008Игорь 1976
Фатих, рестайлинг - бампера, решотка радиатора, салон. Выпуск с 2002 года

29.11.2008
Машинка явно дамская..откройте солнцезащитный казырек на водительском- там огромное зеркало для поправки макияжа..а так отличный аппарта, проходимый экономичный с приличным дизайном, если бы не зеркальце взял бы себе такой же ;-)
29.11.2008Druid.

Остановился в раздумье какую брать? Хочу 3х дверную У меня выбор из 3х машин, кто посоветует и подскажет? 1й вар. 1999 год, б\п по России, 105л.с. механика, передний привод, цвет золото, люк, минусы: старый (синий)салон, видно что сиденья и обивка дверей достаточно потертая 2й вар. 2000год пробег по России 9 месяцев, по документам была в одних руках, женских.105л.с. цвет темносерый металлик. Вариатор плюсы: салон новый(черный) ухоженный, кузов имеет противотуманки в бампере 3й вариант 2002 год б/п 150л.с. салон черный кузов белый. комплектация простая. 1йи 2й варианты по деньгам близки 3й дороже на 45-50 тысяч но для меня сумма всетаки подьемная, но уже ощутима для бюджета. На каком все-таки остановиться? Взять дешевле и доложиться деньгами на колеса резину сигналку и прочее или брать самый свежий ? Все три машины не на литье а на железных колесах. видимо переобуты.

29.11.2008Druid.

очепятка в 3м варианте не 150 а 105 л.с :)

01.12.2008
Браток, чудесно владеешь русским языком,но если сравнивать механику+125л.с.(то,что называется VTEC )с твоей белочкойто ты ещё на настоящей Хрюше не ездил.Любая Д-клас с 2.0 со всеми понтами отдыхает в любом режиме езды,до 140 км\ч.Я обожаю этих пи... рвать когда они начинают обижать мою жутко любимую девочку(голубой перламутр 2005).А японцы суперкозлы и уроды что загубили такую тему.Я бы с ней жил всю жизнь.Привет из Киева.
01.12.2008
2Федор1: Мое мнение по поводу женственности машины читай несколькими постами выше. А зеркальце.... - мужикам тоже за внешним видом следить желательно :). 2 Druid: Попробую высказать свое мнение. Пробег хотя бы еще знать, 3-й вариант какая коробка?. По принципу исключения. Конечно предпочтителнее беспробежная - 2-й отметаем. Далее, если 3-й вариант - механика, однозначно бери, если нет - вариант 1-й, сон будет крепче :-) А старый салон можно почистить и перетянуть. Если же 3-й вариант с небольшим пробегом, то можно и его рассмотреть, тут уже ищи преимущества в деталях (состояние подвески, состояние резины и т. п.) 2Alex Kiev Братьям Славянам Привет!!! Спасибо на добром слове. Про механику и ВТЕК полностью с Тобой согласен. Отношу себя к начинающим Хрюшеводам, так что все у меня впереди :-) Хорошо когда есть к чему стремиться!

02.12.2008d-honda

Druid. А ты бы их сфотал, да выложил и по каждой инфу бы дал, вот тада держи конкретное да или нет по каждой мафынке! А не глядя, со слов мне цвет золото и механика нравитцо, а вариатора не бойся вещ интересная!!
Toyota Chaser 2.0 акпп, 96г...

03.12.2008Novoro$

Отличный отзыв! Твёрдая 5! Счастливый водитель хрюши с мая сего года =) Отличная машина! С вариком у меня проблем не было пока. Думаю надо вовремя жижу менять и будет всё ОК! А вот про зимний пуск - вопрос?! Опыта нет пока...

05.12.2008
Хороший отзыв. Сам уже 3 года являюсь хрюшеводом. Купил трехлетку 5-и дверку, европейка 2002г.в., с пробегом по РФ 56000 км.сейчас 173000 км. вариатор, кстати никаких проблем (тьфу-тьфу), меняю жидкость и фильтра в варике каждые 45000 км., обслуживалась всегда у диллера, из замен только расходники, резина и аккуммулятор, стоит вебасто (аккумулятора хватает на три года)зато заводил в -46. Машина отличная, ни разу не подводила, в городе пробки по бордюрам и обочинам на раз, парковка без проблем. Расход в среднем 10 литров, сам не замерял. Отличный выбор. Хотел менять, но из-за кризиса решил пока повреминить, кстати у машины отличная ликвидность.

05.12.2008Valentine
Дмитрий, за отзыв 5. Сама катаюсь пока только 2 месяца. И уже, если честно, порядком надоели все, кто кричит, что это вообще не машина, а не понятно что. Очень приятно было прочитать. Тем более, что сама я очень довольна машинкой: в меру резвая, компактная, достаточно проходимая.

07.12.2008artembaimov

омск

отлично!!!
mazda atenza 2003 г.
Honda saber 2,5 2002 г. черный на транзитах
хонда инспаер 1999 г. v2,5

07.12.2008
Хорошая машина. Есть конечно свои минусы, но при эксплуатации HR-V проблем не возникает. Заводка при минус 37 лучше с прогревом ставлю на -15 охранку за ночь 2 3 раза заводиться и утром без проблем.

15.12.2008ПродилМима
Молодец, здорово написал, Диржи пятак!!!

16.12.2008s-a-a75
По поводу продолжения рода HR-V. Японцы предлагают замену в виде HONDA CROSSROAD. Новый кузов, двигатели 2,0 и 1,8 л. Выпускается до настоящего момента, но ценник!!!

20.12.2008Druid.

Все:)) Купил ! Теперь я тоже в рядах ХРВэшников :))

20.12.2008Druid.

вот

23.12.2008Brigadir79

Druid: Мои роздравления! Судя по цвету, остановился на 2-ом варианте?

24.12.2008Druid.

Да, все верно. Получил страховку. Поехал и купил тот вариант, что был по деньгам. От третьего варианта пришлось отказаться-занимать не охота в сложившейся обстановке да и малореально. Машинкой очень доволен :) Все что о ней писали все так и есть :)) Очень приятно, что не обманулся в своих ожиданиях. Правдо еще не разгонял ее по трассе, но это предстоит уже завтра.

26.12.2008Саныч24

А я вот здесь читал http://www.hondarv-club.ru/forums/ Что HMMF не стоит заливать, так как на щупе написано что идет -ATF-Z1 Вообще Варик это большая проблема у Хрв и многие с ним мучаются, но и многие ездят и нет не каких проблем Поэтому точной статистики по нему нет
Полезный сайт по ремонту автомобилей http://www.remrai.ru

26.12.2008Doctor_N

Кемер

хороший отзыв, хорошая машинка. Белый цвет ей идёт (коллега! :) У авто, не отягощённых лишним тюнингом, мухобойка добавляет шарма и самурайской суровости, и усиливает игру на контрастах чёрный/белый. Посмотри-подумай.. Могу фотку выслать. >>«...когда вижу очумевшее лицо несчастного водителя встречной >>машины, просто выключаю ближний свет и проезжаю только на >>противотуманках...» Автору доп респект за этичность на дорогах! >>«а разговоры про женские и мужские машины, думаю, из области >>психоанализа по Фрейду..» +5! >>«Но большое приемущество трехдверки, на мой взгляд, это >>внешний вид, да если еще со спойлером....!!! Больше в ней >>индивидуальности, >>АШ-ЭР-ВЭ-шности что ли ;-)» +5!
если "жись удалась" )) то совсем не обязательно
запивать Хеннеси Гиннесом )))
Мой отзыв: Honda HR-V 1998

26.12.2008Саныч24

У трех дверок часто ломает задние пружины и козлит она сильно, а вот на пяти такого нет почему то
Полезный сайт по ремонту автомобилей http://www.remrai.ru

26.12.2008Brigadir79

2Doctor_N Спасибо на добром слове. Про САМУРАЙСКУЮ СУРОВОСТЬ (хорошо сказано)) мухобойки согласен. Смущает крепление, говорят, что краску царапает до металла и грязища под ней скапливается. Если крепил, поделись, как там с краской. 2Саныч24 Кстати, я тоже Саныч :-) ATF-Z1 на щупе, а вернее на бирке щупа, написано потому, что раньше только она и была. HMMF - более поздняя разработка СПЕЦИАЛЬНО для вариаторов! Улучшенная формула и все такое. Есть еще америкосовский аналог CVT-F Автор.

04.01.2009Илья_Щ

Очень хороший отзыв на 5. У самого такая же только старше 2000 г.в., цвет белый, впечатлений море.

26.01.2009Dolphin73

Алматы

31.01.2009
В яблочко!!!

Насчет "мужского" или "женского" авто, считаю надуманной темой, нигде в мире такого деления нет, это результат нашего "национального мЫшленья". О возрасте водителя - я стал "хрюноводом" в 59 лет, в мае 2008 года, машина ОЧЕНЬ нравится, выбирал долго и взвешенно. У меня такая же перламутровая, только без "ветровиков" и "противотуманок", выпуск -ноябрь 2002 года, кстати, покупал ч\з аукцион, обошлась в 378 т.р.

01.04.2009
Сапоги - ништяГ !!!

14.05.2009Novoro$

Повторюсь ;) Отличная машина и диски. Цвет тоже интересный. Альтернативы ХРВ действительно нет. От себя добавлю, проездив ровно год на ХРВ - ни секунды не жалел что взял этот надёжный и красивый аппарат! Продавать его не буду. Буду ездить пока колёса не отвалятся! Про чёрный цвет полностью согласен с автором =)

20.08.2009Andrey_72Blaga
У меня машина уже 3 года, 1998 года с аукциона, ни одной поломки,тъфу. Ходовка супер. При техосмотре без нареканий, со сполером симпатичнее.

03.09.2010Nibras

Lexus GX 460

08.11.2010alexandr20072008

Отзыв на твердую четверку. Молодец. А для чего предназначены кнопки на руле. А то моей жене привезли точно такую машинку 04г. Ей очень нравится. Но пока не разобралась со всеми кнопками.
Honda HRV

03.10.2011-==САНЫЧ==-

область 38

земеля 5 баллов!

03.10.2011Brigadir79

-==САНЫЧ==-:земеля 5 баллов!
Спасибо.

07.12.2014Василий
у меня такая была машинка при разводе с женой пришлось распилить ее !!! жалка было писец 5 лет она мне служила надежным другом ! у этой машины только одни плюсы ! расход небольшой, высоты хватает по грязи погонять на славу ! солон в меру ! а на разгоне и динамике впуливает она дай бог !!! неоднократно гонял Владивосток Хабаровск ... и поверти многие причесывались ! стрелочка ложится как надо и еще прет! правда жутковато становится !!! сейчас опять подумываю купить токую вот только конечно плохо что ее перестали выпускать ... и все меньше их уже в хорошем состояние, но воспоминания оней только положительные !!! у меня первая поломка была только через 2,5 года и то это был прокол колеса! а подвеску я начел лечить через 4 года! а двига как работала супер ... так наверное и работает с вариатором тоже проблем не каких ... а вот точно минусок есть топливный фильтр , дорогой да и менять проблематично а так машина класс

07.12.2014Василий
литье к стати зачетное !!!

12.01.2015Zorro
Зима
Очень хороший отзыв ) и о женском начале этого авто, полностью согласен ) всю жизнь ездил на тойотах ) и мечтал о HR-V ......но слушая своих товарищей перекупов ( которые говорят ......что это самый Непродаваемый авто .......и варик это только один сплошной геморрой :) короче хуже этого автомобиля нет на свете ))))) но я все равно купил его себе и ........он меня только радует ) только положительные эмоции :) нравится в нем абсолютно все.......как едет , как управляется .......)))) еще раз ......спасибо земляку за отзыв , прочитал на одном дыхании ) и всем удачи на дорогах ......особенно ХРЮНОВОДАМ ;))

05.09.2015Alex_DaKar

215/60/R16 Данный размер не цепляет кузов при полном повороте руля?
www.dakar-vl.ru - Новые, б.у. оригинальные и неоригинальные запчасти, спецтехника из Южной Кореи.

Продажа Honda HR-V