Отзыв автовладельца Honda HR-V 2000

Цвет кузова: черный
Цвет салона: черно-синий
Салон: подушки
Кузов: метла
Ходовая часть: АБС, реалтайм.
Двигатель: 105 k.с, 4 цилиндра, впрыск электронный.
Пробег 57 тыс. Машина великолепная. И жене нравится. До этого у меня была королла и спринтер (сиданы), все п/п. Достаточно высокий клиренс. Т.к задний привод подключается при пробуксовке, это очень удобно. Все происходит мнгновенно. На нескольких пургах его испытал. Проходимость отличная. Да паркетник, не джип, но гораздо легче его, не такой расход, никаких лишних манипуляций. Варик сам думает. Зимой расход (замерял специально) 11.6. Но такой же у меня был на п/п спринтере. Так здесь я знаю за что плачу. Да салон простой. Но он аккуратен, ничего лишнего, и хорошо чистится. Вариатор пашит отлично, ровно. Движка работает тихо. Как-то работающую машину пытался завести, думал, что не работает. Ручник идет плавно, без усилий. Тормоза включаются от легкого нажатия. Мне нравится. Вместимость в машине хорошая, в добавок задние седла складываются куда угодно.Шумоизоляция средняя, мне думается в норме.
Слышал, что эти реалтаймы неудобны при заносах, так как подключается задний привод и машину может нехорошо занести. А вот это уже зависит от прокладки... У нас много спусков и подъемов, а дороги характерны частым наличием гололеда. Нужно аккуратнее входить в повороты. Все торможение, без резких движений и тапка в пол должно происходить до поворота. Это гарантия от конвульсивных движений. Да, машина довольно резкая, и первое время привыкал. Главное спокойно давить на педаль газа, тогда пробуксовки практически не возникает  и задний привод не включается, а его работа слышна. Немного эксперементировал с заносами - машина хорошо держит дорогу. Еще ничего не менял. В ближайшее время - планирую масло в движке и в вариаторе.
Минусы:
Попробовал подлезть к маслянному фильтру - проблематично привода мешают, на тойоте проще было, - масло всегда сам менял. Т.к. в сервисах мясники работают, в основном (делают как ни себе). Но и здесь один хрен позже сам масло менять буду. Сделаю, как нужно.
  Так же к  минусам отнесу отсутствие блокировки открытия дверей, т.к сзади периодически сидят дети, обилие подстаканников, нет между сиденьями бардачка. Вот так.
В целом производителям благодарен. Но говорят, что ШРВ в 2006 году перестали выпускать. Это плохо.

3240285, Владивосток

Магадан-Спб
маловато будет!!

Сообщений: 2052
Маловато!

Ни че не маловота, просто японские машины такие. Сам 4 год собираюсь отзыв писать, а писать не очем, меняю масло и все, а че об этом писать. Все будут говорить что отзыв не о чем.

Минусинск
Дауж. доступно и понятно. всё в тему. 5 тебе.
Установка автосигнализаций. Диагностика. Шумоизоляция. Минусинск Ботаническая 40Б "CarElectrix"

без фото не зачет
Lexus GX 460

Спасибо автору за рассказ о заносах на льду в 4wd версии. Согласна с ним на 100%! Если все делать плавно и не газовать в середине поворота, то машина будет абсолютно послушна. А если нет.. менять всем известную прокладку!
Хороших мужиков разбирают еще щенками...

Продажа Honda HR-V 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ХР-В.
Посмотреть всё о Хонда ХР-В