Отзыв автовладельца Honda HR-V 1999

Цвет салона: Серо-синий
Кузов: противотуманки
Ходовая часть: ABS
Двигатель: D16A, 105
Все началось с того, что летом решил пойти учится на права... все-таки уже 21 год, когда как не сейчас? 2 недели изучения ПДД, 1 неделя вождения и спустя 22 дня у меня на руках были заветные документы. До сих пор не понимаю, почему в процессе обучения говорят, что средний срок - 2 месяца. Ну да ладно, не про это речь.
Автомобиль выбирался из расчета на ежедневные передвижения по городу, топливную экономичность, ну и харизматичную внешность. Быстро ездить я не любитель, посему обьем двигателя меня волновал в последнюю очередь. Скажу сразу, предварительно - часто обращал внимание на HR-V, чем-то она цепляет... пожалуй своим экстерьером, спустя 10 лет после начала производства кузов автомобиля по прежнему выглядит очень стильно, даже если сравнивать с последними SUV. Конечным аргументом в пользу данного авто была его стоимость, бюджет покупки был ограничен 350000руб.
Предварительно изучил всю инфу об автомобиле, узнал что на неё ставят 2 вида трансмиссии - всеми любимый CVT и МКПП. В принципе, вариатора я не боялся, но хотелось исключить все случайности... что в последствие увеличило время поиска конкретного экземпляра для покупки. Кроме трансмиссии на длительность поиска автомобиля повлияли мои желания иметь оценку не ниже 4B, пробег ниже 50т.км. и наличие обвеса. Зондирование аукционов я начал еще в мае месяце. В конце июня, когда к концу подходил 2ой месяц поисков - меня начали терзать сомнения в том, что купить экземпляр удовлетворяющий таким критериям реально... судя по статистике, по всей японии таких машин продавалось не более 10шт в месяц. Я уже начал засматривался на Зубару форестер в комплектации турбости, ММС Айртрек, и даже на тойоту филдер годом посвежее - ну в общем, из крайности в крайность :] И вот 1 июля на USS Nagoya появился лот 50363 - 4B, пробег 35353км, мкпп, серебро, Modulo обвес, а уже 4 июля данный экземпляр был куплен за 400т.йен. Если бы искал еще и вэдовую, даже не знаю на сколько бы это растянулось.
Весь процесс покупки и доставки осуществлялся через родных в г.Кемерово. По прошествии 2'ух месяцев 27 августа 2008 года, сев на автобус Барнаул-Кемерово, я на всех парах мчался к своей первой машине. Огромное спасибо моей сестренке и её мужу, которые мне в этом поспособствовали. В итоге, со всеми расходами + доставка сеткой - под полную пошлину машина обошлась в 320000руб.
На следующий день выкатив её из гаража, и отмыв надписи маркерами - двинулись в обратный путь. В дороге, на что первое обратил внимание - это довольно жесткая подвеска. Резина стояла 2156016. Второе - бряканье в районе пассажирского айрбэга, как оказалось в последствии - это болезнь, которая встречается практически у всех и повсеместно. Другой вопрос, что брякание встречается не только от эйрбега, но и с некоторых других мест - что немного напрягает. Проблема решается, разумеется, полной шумкой, но даже спустя 5 месяцев у меня до этого руки почему-то не дошли. Постараюсь исправить в самое ближайшее время.
Передачи втыкаются идеально, первая оч. короткая на 5'ой при скорости 100кмч где-то 3000об - ну это, в принципе, было ожидаемо от 1600. При своем малом весе =1075кг вкупе с мешалкой - в городской среде хватает за глаза, но на трассе при скорости >120кмч кого-либо обогнать - уже небольшая проблема. Салон весьма аскетичен, напрягает бледно оранжевая подсветка приборов, которая ночью выглядит просто убого - адназначно, стоит поменять подсветку приборов. Но остальное, в целом, все довольно симпатично смотрится - изящные и округлые формы. Сидения для меня удобны - в плане удобства претензий не имею, чего не скажешь о задних пассажирах - места им там маловато, но т.к. сзади у меня ездят очень редко, то это не столь важно. Понравились зеркала -  большие и очень информативные. И, разумеется, дорожный просвет.
По приезду поменял масло, залил Honda SM 5W30 (1200руб), масляный фильтр (~300руб), воздушный фильтр (~400руб) и антифриз (~800руб). Поставил сигу ~8700руб. Чуть позднее, в октябре месяце купил комплект зимней резины аналогичного размера Gislaved NordFrost5 215/60/16 (19500руб). Резина по ровной дороге шумела каким-то циклическим воем, сначала напрягало - уже начал думать что не в резине дело, но потом в интернете нашел аналогичные отзывы, успокоили. Поставил ксенон ближний+туманки. После этого сьездил на регулировку фар - что-та там покрутили, ну в общем хз для меня этот процесс остался загадкой ) Ну и в принципе все... все остальное - по мелочам, коврики и т.д. За 5 месяцев пробега по нашим дорогам больше ничего не делал. Разве что еще купил переднюю левую подушку двигателя - ибо она немного надорвалась, и при торгании с места ощущается небольшая вибрация, но поменять еще руки не добрались.
С приходом зимы печка показала себя с наилучшей стороны - очень тепло и салон в силу своих размеров нагревается быстро, но вентилятор начал посвистывать на малых оборотах - либо менять, либо сниматьчистить (учитывая то, что находится он под педалью сцепления и подобратся к нему не с руки). В последние дни на лежачих полицейских появилось небольшое побрякивание впереди, задумался - поехал на диагностику, сказали передние яица под замену, в остальном все нормально. Ну что же, весной поменяем - на данный момент пробег с августа месяца составил ~7000км, в итоге 42300км. Двигатель работает очень тихо, по первому времени казалось что машина не заведена - в пробках вообще не слышно, дает о себе знать только когда включается вентилятор. С шумоизоляцией все печально - делать 100%, иначе будет постоянно давить на уши дорожный шум, особенно на шипованной резине по асфальту + побрякивания в салоне на кочках, про которые я уже писал выше.
Спустя почти полгода эксплуатации после покупки машина вызывает все те же положительные эмоции, как и в первый день - садишься за руль и закрываешь глаза на те мелкие минусы указанные выше, которые в наличии свободного времени и небольших финансовых вливаний довольно легко устраняются ;)

Надеюсь, не зря уделил время дабы написать эти пару строк - возможно кому-то поможет в выборе.
Всем землякам привет ;)

Спустя один год, мы по прежнему вместе :-)

Ближе к весне я задумался о том, чтобы приобрести комплект колес на 17"... заказал комплект литья, резины размерности 215/55/17 (как оказалось, можно было бы поставить 225/55/17). По мне так это самые оптимальные размеры для HR-V - компромисс между красотой и комфортом, ибо разницы в ощущениях после рекомендованной 205/60/16 никакой не почувствовал. Т.к. в нашем родном городе Барнауле с ценами на такого рода продукцию в неадеквате - заказал на востоке...

Зимой мучений доставили бескаркасные щетки, коих я поменял целую уйму....

Ну, за пару месяцев изменилось не многое... добавился пробег на пару тысяч километров, поставилась заниженная подвеска RS-R и зимние колесья R18, прикрутилось все это дело гайками D1 Spec Blue 50mm ))) Машина опустилась на 3.5 сантиметра. Поменял масло, залив в очередной раз Castrol Magnatec 5W30.

Теперь на очереди:

- глянцевая крыша

- тонировка

- устранение сколов, царапин и остальных кузовных косяков, а так же покраска ресничек, элементов обвеса

- обклейка 3D Carbon'ом некоторых деталей экстерьера и интерьера

- выхлоп

- шумка

- музыка

и т.д.

Новороссийск
Держи пятак. Фотки красивые.
нет подписи

химик
1-й ,отзыв норм!

Хорошая молодёжная тачанка, ну вот две двери...
TLC200

че то пробег маловат.. А так аппарат классный!
In God We Trust!

нолик перед пробегом наводит на интересные мысли)))

Для всех страждущих ;) http://auctions.tokidoki.ru/?p...
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
Хорошая машинка!!! Спойлера ей не хватает - такого от лобового стекла до задней крышки в виде лавочки, и было бы супер.

да нолик напрягает, пробей по ауку токидоки

Western Siberia BRN
Отличный аппарат, тока вот движку бы 2-2.5 литра соответственно!!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
Хрюн-это вообще отдельный класс.Ну не Кроссовер это.Скорее короткий универсал с высокой базой.Хонда всегда любила ломать стереотипы.

Трехдверка легче пятидверной почти на 200 кг.,не может такого быть. Пассажирский аэрбег у меня не скрипит. С таким малым пробегом не должны появитья дефекты(подушка и в подвеске). Я за год проехал 15000 все как было в норме так и осталось,сейчас 36000км. ХРВ 2004 год.мкп Задние стекла не тонированные у тебя, комплектация такая? Авто зачетное-держи 5.

Как пробег пробить подскажите пожалуйста(если можно подробней). Спасибо.

не слушай про нолик!!! в хондах это нормально!!! поверь я ее не одну привез с маленькими пробегами!!! вот в таете признак пробега за 100 т км!!!АВТО зачет!!!

Вчера на стенде взвешивали машину - с половиной бака показало именно 1075 кг, хз... может наврали? :)
По поводу пробега - смотрите статистику на токидоки, номер лота и всю инфу я указал, меня это как-то не сильно волнует.
В японии на ней ездила какая-то деваха, дверные ручки когтями исцарапала - пришлось полировать.

PS: bam2008 - эта машина старше твоей на 5 лет, вот и подумай - могут такие дефекты всплыть, или нет ;)
Igor54
За такие деньги - очень хорошая машина.
Неплохой вариант для тех кому на джип не хватает, но очень хочется =)

Сообщений: 1995
Хорошая машинка +5!Тонировки не хватает исправить надо!))
TOYOTA HARRIER ACU30

Дата аукциона: 2008-07-04
№ лота аукцион: 50363 USS Nagoya

#2

#3

5+ маладец
знал бы что в барнауле обучение 22 дня переехал бы к вам, а у нас в сызрани я три месяца учился да четыре раза пересдавал вождение

Western Siberia BRN
Славутич.ру--- у меня 3 мес.назад приятель выучился за 22 дня аему инструктор на уже пятой пересдаче на права сказал что:"ты парень, никогда водить машину не будешь!!!!", однако за 5000 руб. на месте разрулили этот вопрос, и водит!!!!

Спойлер забубень!!!

да спойлер нужен, а так 5
:->> Алтстекло <<-: Стекло, мебель т. 253409

Magadan
Хороший рассказ
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Алматы
Интересное авто-5!

Тонировка тоже не помешала бы.

Фотки торпеды интересно посмотреть. Под карбон она у тебя обтянута?
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Краснодарский край
зря на зиму поставил 215/60/16. Вообще у Хрюши родной размер 205/60/16. На более широкой зимой она хуже едет. Сам тоже совершил эту же ошибку :(((
в Японии выражение "отечественный автомобиль" не является ругательным :)

Да, торпеда под карбон сделана... в следующий раз сфотаю - покажу ;)
Вот.

Напягающие тебя оранжевые лампочки наверняка легко меняются на синие, например. СтОят они 5 руб и меняются 15 мин.
Отзыв 5. Машина 5.
AMG - немецкое @!#$о, половину стоимости которого составляет значёк на капоте.
HRV - шедевр японского автопрома.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Курск-city
знатная тачка, никогда ещё не видел серебристую трёхдверку, выглядющую также опупительно!!! на пятёрочку!!!
Skoda Superb 1.8 turbo | Gazelle 2.3 (hibrid:)

Vladivostok

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

камчатка
хорошая мафынка. затонируй только.4

Дизайн машины очень удачный, мне нравиться, хотел такую купить, но послушал жену и не купил (по причине очень маленького салона для семейного авто). Сейчас когда у нас в семье две машины (в школу ребенка теперь возит жена), и на своей машине я в 99% езжу один, то немного жалею что не купил НРВ. Мне почему-то четырехдверный вариант не нравится. Может идет сравнение с длинной Нивой? Кто знает, я такой один или нет.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

Курить я буду, но пить не брошу!

г. Выхлопдар
Гут, Кар гут. Хонду с Субарой не перепутаешь. Прям итальянское ателье!
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

Brigadir1979
Привет, встречал Тебя на hrv-club.
Хороший отзыв, грамотный, приятно читать - держи пятак!
Сам тоже писал здесь 2.11.08, там Тебе, ксати, не понравилась моя: "без обвесов - лысинькая, на колпаках..." :-)
У меня тоже 215/60/16 - зимой проблем не испытываю (снега у нас навалом)
Судя по фото, радиатор картонкой прикрыл. Я туда фольгированый экофол засунул, и в правую половину тоже - в мороз стынет.
Очень удачно купил, за дешево.
Твоему терпению - респект! Я механику так и не дождался этим летом, на варик повелся (пока Тфу - Тфу).
Удачи Тебе, соратник!

Ссылка - Сибирь однако
Зря... нада было куплять 4WD! но с правым рулем 4WD на сколько я знаю и на механике не делались.. только на левый руль такое делали.

"с правым рулем 4WD на сколько я знаю и на механике не делались.. только на левый руль такое делали"

О, ну тогда другой вопрос ;) А мне ведовая и не нужна была, по бездорожью не передвигаюсь, только по лету ~100м грунтовки, когда на дачу едешь.

Brigadir1979
Что-то не смог найти твоего отзыва, удалил что-ли?
Вот.

кто -нибудь вообще видел показания одометра на HR-V без нолей впереди? Напрягает их...

Am1go Мой отзыв здесь Отзыв о Honda HR-V Наши Хрюшки, кстати, землячки (11.07.08 аукцион USS-Nagoya(1260) лот 3142) andi тебе сюда http://hrv-club.ru/forums/inde...

делали-делали!
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

World citizen
Срок владения авто явно превышает срок владения цифровиком. Если вы не импрессионист, то совет простой: обьект фотографирования должен быть не только в фокусе, но и в центре кадра! Иначе говоря - на кой слева кусты и столбы, если при этом 1/3 части машины справа НЕ ВИДНО? :)

А отзыв - неплохой, правда не очень подробный...

2@lex@nder
О золотом сечении слыхал?
Объект как раз должен быть не в центре, а на расстоянии 2/3 ширины от края. (каноны Поликлета)
Так что у Автора с чувством экспозиции все хОКей!
Мой отзыв: Skoda Yeti 2011

5 друган:)
MMC Montero 3.5 V6 4wd

Меня токо напрягает лампочка туманок - в шар светит, и пороги ...
MMC Montero 3.5 V6 4wd

Спасибо, но ссылка будет интересна для kos555 и ALEX288, а я ничего нового не почерпнул...

Сообщений: 2052
4 за отзывъ

Тоже хотел HRV и CRV -но дали покататься на форике ,больше ничего не хочу бери следующую тачку форя не пожалеешь -квадратный дури дохера -убойный танк вообщем чисто мужская тачка.

Ханты-Мансийск
Послушай моего совета, у меня на ХРВ эта подушка ващеее вдребезги и все нормально, я считаю что вибрация при трогании у тебя не из-за подушки ДВС, а из-за вариатора, нужно скоренько масло поменять, ПРОСТАЯ замена делается легко.
Не затягивай этот процесс, а то варику хана!!!
Я сам на своей летом 08г. поменял, а осенью 09г. планирую ПОЛНУЮ замену жидкости в варике, со снятием поддона, чисткой и заменой 2-х фильтров :) У меня это не первая хонда с вариком:)

@ртемка@
У автора механика.
FPS

Благовещенск Сызрань
Отличная машина держи 5!

Вибрация при трогании, лечиться заменой подушки, 10мин работы, сам менял, стоит-750руб. немецкая, родная-1500руб.При неисправности вариатора, слышен отчетливый звук в районе коробки, некоторые горе-сервисмены разбирали при этом вариатор, итог бабло на ветер! Бряканье в районе пассажирского айрбэга, кнопка открывания бардачка. Не хватает тягла, надо было брать двигателем DOHC VTEC 16-клапанный,125л.с.! Этот просто ураган, стрелку одометра на 180км, спокойно уложит!

Зачет 5. Как сие авто чувствует себя в морозы? Проблемы с запуском, температура в салоне?

Вчера с утра было -36, завелась со второго раза... 15 мин прогрева, салон теплый и можно ехать, до -30 заводится с первого. Свечи новые, масло синтетика Castrol 5W30...
Вот.

Пробег скрученный 1000% :) вот тебе и аукцион мать их. (могу объяснить почему скрученный)

Да брат нае.... тебя. Получил вместо меньше 50 которые ты хотел пробег больше 100 тыс

ну к чему пустословие, обьясни :]
Вот.

to ///AMG: Дело все в том,что при отмотке одометра на автомобилях Honda и Subaru если пробег составляет больше 100 тыс. то при отмотке меньше соточки появляется нолик! Такую фишку можно увидеть в объявлениях на нашем любимом дроме практически в каждом третьем объявлении. Ладно бог с ним что у пробежных машин отматывают это можно увидеть при покупке по состоянию авто, но когда покупаешь с аукциона и ты не видишь машину - вот это уже @!#$а!!! Япы у же в японии отматывают одометры и выставляют тачку на аукцион. У меня кент субарика так же купил - в аукционнике 40 тыс - но блин с ноликом.После недельной эксплуатации порвался ремень ГРМ. Хотя еще 60 тыс можно было ездить. А мы верим @!#$ этим аукционным листам.
Плохо что нули не появлются на других японских машинах.:(

эт точно из крайности в крайность форь STI и хрюшка... :)))
если честно то улыбнуло!
интересно было бы услышать мнение автора когда он прокатился на форе:)
отзыв хороший, был опыт перегона подобных аппаратов так что со всем согласен!
за то что взял на коробе отдельный респект!

ребят вы не в курсе где можно найти обвес на HR-V

5 :)Хонда есть хонда
TA01W->TA01W->V46W->RZJ90->TDA4W

Nikolos727
Да тачка просто убой блин, просмотрел все отзывы - буду брать. Придется наверное гнать в Курск с Владика. Вроде так дешевле говорят. Если можете парни объясните как привезти машину не мотаясь так далеко и в тоже время чтоб гарантирована машина пришла нормальная.

Хороший отзыв, для срока владения, 5. Машинка- красавец.

YJH
Спорт режимы-вариатора, нужны чтобы делать повышенные обороты двигателя, соответственно побыстрее ехать... ну в общем хз ) у меня таких приблуд нету, ибо дрыгалка

4rester

Новороссийск
малыши это же ракета!!!!
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

4rester
Какая нах ракета!!! - тубаретка с прыгающая по дороге!!!!!!!!!

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
Земляку тока 5!
Мир потихоньку сходит с ума...

У меня 5 дв, передний привод, мех - не гонщик, расход 8л город, по трассе 140 идет нормально, никуда не взлетает, дорогу держит супер !!! Брал больше года назад, не о чем не жалею !

Значит тебе повезло. Но это не только моё мнение, а так же мнение многих владельцев HRV с которми я общался. Удачи на дорогах на своей ХРЮШЕ.

АПП
Что означают кнопки на руле S1 S2 и D для чего они нужны?

repyz
2АПП
Кнопки S1 и S2 у втековой (125 сил) вари на руле при прочих равных повышают обормоты на 1000 и 2000, соответсна. У не VTEK (105 сил) на руле просто кнопка S (функционал как S1 у втека). D - возврат на D (к обычному режиму работы вариатора).
Am1go, молодца:). Отзыв дельный, машинка ухоженная и выглядит супер (не болеть ей!), держи 5:)
Мне как сказали, я так и перепутал...

New Zibirsk
Пятёрочка!
Улыбайтесь, это раздражает

Автору за честный отзыв 5. За авто-не больше 3. Нихочу никого обидеть, но HRV - табуретка, это факт. Приходилось ездить, знаю. Есть 2 преимущества, низкий расход и высокая посадка. На этом все прелести данного авто заканчиваются.
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

"Не хватает тягла, надо было брать двигателем DOHC VTEC 16-клапанный,125л.с.! Этот просто ураган, стрелку одометра на 180км, спокойно уложит!"
Kolym4anin, сядь разок (к примеру) на Цедрик, Краун или Марк трешечный, поймешь КАК могут ехать машины.При скорости 170-180 задние пассажиры могут спать. На 180-ти HRV перевернется на 1-й кочке, повороте. Народ не смеши.

Raul83
зачем на таких диких скоростях ездить? 0_x
и вообще если ты не в курсе - втэк"овые хрюши на механике с правым рулем не бывают, только с левым.
Вот.

to Am1go: " втэк"овые хрюши на механике с правым рулем не бывают, только с левым."
Прошу прощения, это вобще к чему было написано?
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

Ну если ты заметил, в отзыве машина не с левым рулем...
Вот.

to Am1go: И?....У тебя машина праворульная, по фото видно. А причем тут левый руль? Он какой-то особенный?

Raul83
забей... я твою цитату прокомментировал, а ты привязался :-) Писалось для т-ща Kolym4anin

Ок. Забил. :)
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

ты скажи ка как долго сушил салон после нескольких переправ выше капота, даже уазик по капот заглохнет. и по трассе точно лягушка - знакомый при небольшой аварии кувырком летел, благо пассивная безопасность хорошая ничего несломал (был пристегнут). мне тоже нравилась раньше - но потом узнал ее - только внешне хороша, и салон после 2004 года гораздо лучше.

shulc2
эта переправа длилась 5-7 секунд, за это время ничо в слон не залилось...

неудачная версия,Хрюн есть хрюн,для телок,тем более 1.6!Г.. одним словом

=$pruT=
поржал... погляжу как с новым транспорнтым налогом буду ездить реальные пацаны, и самое главное на чём :D
Вот.

"Скажу чесно была у меня такая же только 5 дверей, полный пивод и ВАРИАТОР. Хуже машины НЕТ!!! За первый месяц сгорело масло в вариаторе (5 минут буксования в снегу) На трассе плный отстой: расход 12,5 л на 100 км. максимальная скорость 120 км/ч дальше машина теряет управление и пытается оторваться от дороги (полная жо.а когд ловишь машину на обочине встрено полосы). При въезде в грязь все летит на лобовое стекло, и ремень кондиционера или генератора, он там очень неудобно расположен. Но есть один плюс - это её внешнй вид. В итоге избавился я от неё через 5-6 месяцев и не жалею!!! Перед тем как брать подумайте 100 раз и сделайте правильный выбор."

У меня 5 дверей, передний привод, 2003 год. Из всего вышеперечисленного, не замечал ничего и не разу. За 1.5 года. И буксовал и в грязь конкретно садился. Но всё в полном порядке. В городе расход 9, если не рвать. По трассе 10, при скорости 120 (оптимальная). После 120, туго но разгоняется до 150. Дорогу держит не так уверенно, как при 100-120. Но не выбрасывает. Может не в авто проблема?

to 4rester - убитый у тебя вариант был просто!!!
Хозяину авто - не надо ни какого спойлера тонировать и все ничео лишнего аж сам завидую!!!
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Машинка красасица)) а вот спойлер бы ей все таки не помешал ;-)) отзыв 4, побольше о ходовых качествах расскажи)
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Но бряканье это у всех минивэнов))5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Рубцовск
ЗАНИЖАТЬ ДОРОЖНЫЙ ПРОСВЕТ В СТРАНЕ ГДЕ НЕТ ДОРОГ,А ЗИМОЙ НИКТО СНЕГ НЕ ХОЧЕТ ЧИСТИТЬ СТРАННО.... ХОТЯ ЕСЛИ НА НЕЙ НЕ СЪЕЗЖАТЬ С ЛЕНИНСКОГО ПРОСПЕКТА В БАРНАУЛЕ ТО СОЙДЁТ

Волгоград
Знакомый отдавал 1999 г 4 двери полный привод и вариатор, за 250 р, диагностика всё в норме, на ней по трассе реально тяжело больше 120 ехать, сраниваю с сивиком и вмw 525. Проходимость по снегу нормальная в прошлом году по сугробам лезли. Машина городская, я не взял. Ушла за неделю.
Ездить на ЛАДА? ПУ сказал - так надо!
Мой отзыв: Hyundai Accent 2008

Молодец что за машиной следишь!!! Уважаю! Зря ник поменял!! 5+!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Приятно смтреть, 5!!!
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Молодец-первое авто и так увлекся им. Уважуха +5
Липецк

ыыы юаклан Витек ))
давай еще фоток!
зимнее литьё гораздо больше нравится!!!

Земляк классный у тебя аппарат! Тока расход бензина большеват у моего бати на 4вд и варике 9 по городу и 7 трасса!Кстате живу напротив стоянки энтузиастов!
TOYOTA Carina 92г.,1.8(4S),5МКПП.

Гы, приколисты кто пытается сравнивать с Цедриком и марком трёшечным.А пони с верблюдом не сравнивали?))))Здесь речь о кроссовере с мотором 1,6 и клиренсов под 20см.Когда я пару лет владел такой машиной, мне казалось, что асфальт в моём городе приличный, а бордюр-это нормальное место для парковки. А вот теперь, когда я езжу на аккорде, то даже по двору не могу проехать, не чиркнув брюхом.Про съезд с асфальта я даже стал забывать))))

Прикольные фары, где подсветку брал?

Незнаю как там с пробегом. но внешний вид авто как новой. конечно же если в фотошопе не подрсоввывал. Просто отлично вылядит! думаю пробег не скуручен. это мое личное мнение.

repyz
2 postal-m Если про "Ангельские глазки аля BMW" - то это тут: http://hrv-club.ru/forums/inde...
Мне как сказали, я так и перепутал...

Отзыв на 5, все бы так писали!
А машинка, хоть и смотрится суперски - на самом деле довольно уныла.
Да и расход для нее великоват (в смысле, у этой модели вообще).
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD

Благовещенск-Москв
Владею таким же аппаратом уже 6-й год, пруль 3х дверка, варик, ПП. Машина стоит своих денег.Машина для города- однозначно. Интересна на скоростях 40-80 км... Но 120 идет уверенно, с рулежкой проблем никаких нет. Что за вранье , что бросает ее на скоростях?
Расход трасса-6-7, город 9-10.
Автору- респект за отзыв
Мои отзывы: Toyota Mark II 1998, Honda HR-V 1999

Благовещенск-Москв
Lex34, ты какую траву куришь? При чем тут спойлер и пижон-не пижон???
T Mark II (был)

так НИЧИГО пойдет.вариатор надежный интересно? а автоматы на шрв бывают? А теперь вопрос ЧТО ТАКОЕ " ИМХО"??????

Благовещенск-Москв
VOPROS, ИМХО, с английского INHO означает -in my humble opinion (по моему скромному мнению ).
Вариантор надежные в меру,если следить за ним- ничего не будет ему.. Моему уже 10 лет, жив-здоров. Автоматов на ХРВ не бывает.
T Mark II (был)

Сам владею хрюном уже 3 года, да конечно это не крузак, но при наших ценах на бензин, дор.налог и прочее нормальный вариан.
У меня механика, работает как песня, всё равно что джойстик , переключается одним пальце. По трассе можно и 170 гнать, вот только колбасит.
Ходовка спортивная SR-S пришла с японии, управляемасть 100%, уже не раз выручала. Салон вместительный если разложить сидения то с женой спокойно спим как на диване.
Вот только конфорта мало, но для молодёжи пойдёт.

Нормальная машина. У меня тоже hr-v только 5 дверей и вариатор.Пригнал из Владика год назад с пробегом 97000. Сейчас 130000, за все время только масла менял в двигателе и вариаторе, и заслонку раз почистил. Ничего в ней не бренчит, кроме защелки бардачка.Теперь продаю. За отзыв 5.Молодец!

Кемер
>>18" колеса - это в тему о том, что секиса с колесами
>>мне было мало... 16, 17... теперь 18 :)
>>поставилась заниженная подвеска RS-R
>>Машина опустилась на 3.5 сантиметра.

парень, скажи по секрету, зачем тебе HRV ???????
тебе бы гламурненькие Мазда 3 или цивик космич,
а ещё лучше БМВ 3
имхо
если "жись удалась" )) то совсем не обязательно
запивать Хеннеси Гиннесом )))
Мой отзыв: Honda HR-V 1998

Lacoste1988
Спасибо за отзыв. Давно думал такую взять ,всё.... Решился после прочтения. :)

Кемер
2 4rester:
>>"Скажу чесно.. Хуже машины НЕТ!!! За первый месяц сгорело >>масло в вариаторе (5 минут буксования в снегу)
>>На трассе плный отстой: максимальная скорость 120 км/ч >>дальше машина теряет управление и пытается оторваться от >>дороги

ага.., буксовать.., по трассе летать..,
Ещё ты забыл упомянуть, что в HRV тесновато всемером,
и нет функции вертикального взлёта.
если "жись удалась" )) то совсем не обязательно
запивать Хеннеси Гиннесом )))

World citizen
+1 к предыдущему: еще HRV довольно плохо буксирует Газель, ее сносит при переезде брода на горной реке, да и лебедку сзади не поставишь. Да и ручником по асфальту быстрее 60 в поворот не зайти.

"18" колеса - это в тему о том, что секиса с колесами
мне было мало... 16, 17... теперь 18 :)
поставилась заниженная подвеска RS-R
Машина опустилась на 3.5 сантиметра."

Подскажи пожалуйста, а можно мне также сделать на моей машине:

@lex@nder
не у тебя все абсолютно безнадежно )))

Астрахань
ксенон вообще супер смотрится! подскажи пожалуйста где заказать такой же обвес на бампера как у тебя???а то у меня такая же ХРЮШКА как у тебя!!но голая!!

АКИФ можно поискать на http://japancars.ru в разделе автозапчастей можно поискать на японских аукционах, некоторые элементы обвеса очень редкие, но в продаже появляются или самый простой вариант поспрашивай на http://hrv-club.ru на форуме, там у некоторых людей есть матрицы, за денюжку они тебе сделают под покраску :)
Вот.

Хороший ашер. Порваная подушка при таком пробеге нонсес, и бряканье в райне аэрбэка не болезь, лезь смотри. У меня было два ашера один преднеприводный 2000г. и один 1998г. vtec пробеги реальные у обоих по 200 тыс. таких проблем не было.

Да нету там ни какой порванной подушки, шапку отзыва я написал 2 года назад, со временем понял, что это не подушка вибрацию дает а диск сцепления, который от температуры повело...

Cтаврополь
да, и нолика на одометре не было, пробег 97 тыс.

хондаводу 5
Lexus GX 460

tsrgh:
До -25 заводится без прогревов, если холоднее, надо прогрев включать.
В салоне очень тепло, и прогревается он быстро.
4rester:
Каким дурачком надо быть, чтобы на варике ПЯТЬ минут буксовать?
При скорости не более 120 расход меньше семи литров. На нормальной дороге 140 идёт без проблем, на хорошей и больше.

Ссылка - Сибирь однако
Была такая... 3,5 года ездил на ней... Хонда это единственная марка машины которой у меня не будет больше никогда... потом были другие марки - по отношению к ним нет претензий особых. А жаль внутри удобная машина, и ездить приятно... но чинить.. лучше сразу на продажу.
TelefonisT:
Копытное животное.:))) Зачем ездил на ней, больше трёх лет, если она рассыпалась? Кстати, это одна из самых надёжных машинок. Лошак юморист.:))) Другие марки это ВАЗ, Газель, ЗАЗ..?

KuretsRS:
Машина нравилась и я написал в своем посте чем именно.. Кстати называть людей да еще и не знакомых "копытное животное" или "лошак" может только быдло, у которого проблемы с воспитанием и возможно с деятельностью головного мозга, так что, что бы вас не считали быдлом в приличном обществе не нужно таких резких выпадов делать.

AKTAU CITY
Сергей ХМАО:
Привет всем. Уже больше года лазаю по форумам и читаю всё и всех. Мечта юности Хонда ХРВ. Что только я за неё не читал !!! Ищу ту которая нравиться - проблема оказывается ! Моя критерии : передний привод , 105 л.с. , трехдверка , вариатор, цвет черный. Не могу найти. В августе собираюсь в Новосиб. Интересно - найду ? Я сам там раньше жил. У меня счас там родня живет. Так что со временем проблем нет. Могу и месяц шлятся по балке.
Ищите в Казахстане, вопрос только в таможне, много перекидышев ММС Айртрек!

А почему Казахи ? У нас что их не ввозят ?
И что такое
много перекидышев ММС Айртрек! ?

18011983r
TelefonisT:
Написал в своём посте? "Внутри удобная и ездить приятно". Это написал?:)))
Просто бесят такие, которые ничерта не понимают а куда-то лезут...

18011983r:
Написал в своём посте? "Внутри удобная и ездить приятно". Это написал?:)))
Просто бесят такие, которые ничерта не понимают а куда-то лезут...
Бесят - это к доктору. А не разбираются.... я в хондовском вариаторе разобрался в свое время от и до - потому что он себя плохо вел и на нервы действовал сильно своими закидонами, и могу сказать что хотя ездить на вариаторе классно (когда он исправен), но именно у хонды он недоделаный и сырой, не с проста ХРВ была первая полноприводная серийная машина на вариаторе.

Машинка на механке.
Если такой умнюк, то напиши шикарный отзыв...

про ноль все правда, у жены на Логе такая же приборка - 25879 и никаких нулей в начале

KuretsRS:
Машинка на механке.
Если такой умнюк, то напиши шикарный отзыв...
писАл... есть он где то тут... дописвать не стал продал и перекрестился :-)))

Классная машинка, у брата такая только на вариаторе но тоже хороша!!!
Лови +5.

никогда не уважал автоматов, вариаторов. Тем более после таких отзывов. Было уже 5 машин, все на палке, одна из них идентичная "хервам" . проблем не возникало за 3года эксплуатации, менял только диск сцепления и корзину 3200тр ставил сам с товарищем ничего сложного. чего ждал от хондавцев- это независимой подвески, а в целом авто достойное. щас прадо. автору отлично!!!

Пять за отзыв.

классный рассказ про машинку , ПЯТЬ не меньше , тоже себе щас ищу такую , кстати - никому водитель на пару часов в барнауле не нужен на такую машинку , хочу сначала попробовать . как едет перед покупкой , да и как посадка будет .

Продажа Honda HR-V 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ХР-В.
Посмотреть всё о Хонда ХР-В
Запчасти на двигатель D16A в Барнауле