Отзыв автовладельца Honda HR-V 2000

3.8
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 8 литров на 100 км. л/100км
    Эксплуатирую япон.авто с момента открытия границ РФ для простого народа. Первый автомобиль - тойота корона 1984 г.в. приобрел в 1992 г. в с. Хороль Приморского края. Японские авто в начале 90-х годов стоили копейки. Корону я приобрел просто с зарплаты и небольших сбережений, которые просто оставались от зарплаты военнослужащего (лейтенант после училища,морская авиация). Нехватало буквально немного, и я занял у сослуживца до очередной получки. И вот красавица тойота-корона, металлик, 1800 кубиков, автомат, ну и все остальные прибамбасы. Впечатления только наилучшие. КСТАТИ, надо отметить, что корона ( 8 лет машине, без пробега по РФ) в самой богатой комплектации в 1992 г.в Приморье стоила 2600 баксов. После нескольких повышений таможенных пошлин нашим весьма уважаемым правительством в настоящее время тойта-корона премио (8 летка, без пробега по РФ в Приморье стоит примерно около 9- 10 баксов),вот и сравните постоянно нарастающую заботу о нас автолюбителях.
   Замена машин происходила практически каждый год,и до настоящего времени (2009 г.). С
   2003 г. появилось хобби - перегон авто с Приморского кр. в Сибирь. Примерно раз 30 сбегал.Первоначально на перегон брал только тойоты в виду их надежности на бездорожье, эксплуатации при - 45 (зимой в районе Чернышевска. Аномальная зона, примерно около 400 км.по низкой температуре в декабре-январе мес.). Далее несколько раз перегонял Хонды (партнер, Стрим, H-RV). Хотелось бы отметить, что хонды на перегоне показали себя только с отличной сторны. Ходовка покрепче чем у тойоты, особенно в мороз. Стойки дубеют но сальники не выдавливает, т.е. остаются живые.На тойоте как правило одна а то и две (зимой в мороз)стойки дают течь, далее стук и замена. У ниссанов по опыту коллег-перегонщиков замене подлежат как правило все четыре стойки.
  Теперь о ХОНДЕ H-RV 2000 г.в., 1600 см.3,вариатор, 5 дверка, 4VD, цвет синий или фиол., на крыше сполер, туманки, литье,TV,нав. Исходя из того, что есть с чем сравнивать,скажу, что автомобиль оставляет только самые положительные впечатления. Хороший приеместный двигатель, достаточно быстрый разгон, нет проблем при обгоне. Хорошо заводится в мороз (при соблюдении подготовки к зимней экспл.).Ходовка крепкая, проблем не возникает. В меру жесткая,что и понятно, т.к.это кроссовер.Для наших дорог то что надо. Салон достаточно комфортный и удобный. Задние сиденья раскладываются и получается хорошее спальное место или место для перевозки больших предметов. Проблем с вариатором не наблюдается, работает идеально. Вообще нравится экспл. авто с вариатором. Ресурс вариатора такой же как и у автомата. Главное своевременное техобслуживание, т.е замена жидкости и именно на фирменную хондовскую.
   Спасибо за внимание, всем удачи на дорогах!

нормально написал..тока мало..

Новосиб
Виктор!Отзыв,ты конечно прости,но он никакой!Про ашера ваще информации мало...Пишешь что нет проблем на обгоне...это смотря на какой скорости и ког ты обгоняешь!
Accord 20EL UA-CL7 2003 JDM
CR-V LA-RD5 2004 JDM

turbo757
Мужики, подскажите, пожалуйста, аналогичную машинку кто знает только тоетовскую, чтоб и по ценнику, и по клиренсу был джипик типа. В наши морозы хрюша очень плохо заводится, признайте это все, друзья. Спасибо

VLadivostok
"ХОНДА H-RV 2000 г.в., 1600 см.3,вариатор, 5 дверка, 4VD, цвет синий или фиол., на крыше сполер, туманки, литье,TV,нав."
похоже на объяву из газеты )
выставляй фотки.
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/

Московская область
2 turbo Дайхатсу териос или тойота ками - абсолютно одинаковые и более-менее подходящие ммм... скажем так, по размеру. А вообще аналогов ХРВ пока не существует. Вот так!
Мой отзыв: Honda HR-V 1998

2 turbo757
Нормально Хрюша в морозы заводится!!!
Мой отзыв: Skoda Yeti 2011

Виктор! Не смущай обывателя и не вводи в заблуждение по поводу офицерских зарплат. В 92 году служил под Дальнереченском в звании капитана и зарплата не набирала и 150 баксиков.

Виктор Омск (автор)
Каряк!доброго здравия! Отвечаю, мне хватало, так как был холостой.Главная мысль это сравнение увеличения стоимости авто в связи неоднократными повышениями пошлин. Далее по теме: Аналогов H-RV действительно у япов пока нет, правда в 2008 появилась тойота-кроссовер, что то вроде RAV-4, только полторашка и поменьше по размеру.RAV мне не нравится по двум причинам: с двиг.1.8л. не полный привод,по грязи не поедет, хотя движок хороший; с двиг. 2 л.стоит D-4, что не желательно, но зато полный привод.H-RV при покупке необходимо проверить вариатор, принцип тот же ,что и при проверке автомата. Вовремя менять масло, и будет только радовать динамикой разгона, резвостью и небольшим расходом топлива. Кстати, в этих целях и разрабатывалась вариаторная коробка передач.Всем удачи на дорогах!

Lexus GX 460

Продажа Honda HR-V 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ХР-В.
Посмотреть всё о Хонда ХР-В