Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda HR-V 2000

Хонда ХР-В 2000 — отзыв владельца

, Омск
5047
9
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
21
голос
3.8
5 — 8 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: вариаторная
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 8 литров на 100 км. л/100км
Руль: Правый
    Эксплуатирую япон.авто с момента открытия границ РФ для простого народа. Первый автомобиль - тойота корона 1984 г.в. приобрел в 1992 г. в с. Хороль Приморского края. Японские авто в начале 90-х годов стоили копейки. Корону я приобрел просто с зарплаты и небольших сбережений, которые просто оставались от зарплаты военнослужащего (лейтенант после училища,морская авиация). Нехватало буквально немного, и я занял у сослуживца до очередной получки. И вот красавица тойота-корона, металлик, 1800 кубиков, автомат, ну и все остальные прибамбасы. Впечатления только наилучшие. КСТАТИ, надо отметить, что корона ( 8 лет машине, без пробега по РФ) в самой богатой комплектации в 1992 г.в Приморье стоила 2600 баксов. После нескольких повышений таможенных пошлин нашим весьма уважаемым правительством в настоящее время тойта-корона премио (8 летка, без пробега по РФ в Приморье стоит примерно около 9- 10 баксов),вот и сравните постоянно нарастающую заботу о нас автолюбителях.
   Замена машин происходила практически каждый год,и до настоящего времени (2009 г.). С  
   2003 г. появилось хобби - перегон авто с Приморского кр. в Сибирь. Примерно раз 30 сбегал.Первоначально на перегон брал только тойоты в виду их надежности на бездорожье, эксплуатации при - 45 (зимой в районе Чернышевска. Аномальная зона, примерно около 400 км.по низкой температуре в декабре-январе мес.). Далее несколько раз перегонял Хонды (партнер, Стрим, H-RV). Хотелось бы отметить, что хонды на перегоне показали себя только с отличной сторны. Ходовка покрепче чем у тойоты, особенно в мороз. Стойки дубеют но сальники не выдавливает, т.е. остаются живые.На тойоте как правило одна а то и две (зимой в мороз)стойки дают течь, далее стук и замена. У ниссанов по опыту коллег-перегонщиков замене подлежат как правило все четыре стойки.
  Теперь о ХОНДЕ H-RV 2000 г.в., 1600 см.3,вариатор, 5 дверка, 4VD, цвет синий или фиол., на крыше сполер, туманки, литье,TV,нав. Исходя из того, что есть с чем сравнивать,скажу, что автомобиль оставляет только самые положительные впечатления. Хороший приеместный двигатель, достаточно быстрый разгон, нет проблем при обгоне. Хорошо заводится в мороз (при соблюдении подготовки к зимней экспл.).Ходовка крепкая, проблем не возникает. В меру жесткая,что и понятно, т.к.это кроссовер.Для наших дорог то что надо. Салон достаточно комфортный и удобный. Задние сиденья раскладываются и получается хорошее спальное место или место для перевозки больших предметов. Проблем с вариатором не наблюдается, работает идеально. Вообще нравится экспл. авто с вариатором. Ресурс вариатора такой же как и у автомата. Главное своевременное техобслуживание, т.е замена жидкости и именно на фирменную хондовскую.
   Спасибо за внимание, всем удачи на дорогах!
  
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

нормально написал..тока мало..
5
1
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 1447
Виктор!Отзыв,ты конечно прости,но он никакой!Про ашера ваще информации мало...Пишешь что нет проблем на обгоне...это смотря на какой скорости и ког ты обгоняешь!
Accord 20EL UA-CL7 2003 JDM
CR-V LA-RD5 2004 JDM
 
 
Ответить
turbo757
Мужики, подскажите, пожалуйста, аналогичную машинку кто знает только тоетовскую, чтоб и по ценнику, и по клиренсу был джипик типа. В наши морозы хрюша очень плохо заводится, признайте это все, друзья. Спасибо
 
4
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
"ХОНДА H-RV 2000 г.в., 1600 см.3,вариатор, 5 дверка, 4VD, цвет синий или фиол., на крыше сполер, туманки, литье,TV,нав."
похоже на объяву из газеты )
выставляй фотки.
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
 
 
Ответить
    
Московская область
Сообщений: 37
2 turbo Дайхатсу териос или тойота ками - абсолютно одинаковые и более-менее подходящие ммм... скажем так, по размеру. А вообще аналогов ХРВ пока не существует. Вот так!
Мой отзыв: Honda HR-V 1998
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 49
2 turbo757
Нормально Хрюша в морозы заводится!!!
Мой отзыв: Skoda Yeti 2011
3
 
Ответить
Новосибирск
Виктор! Не смущай обывателя и не вводи в заблуждение по поводу офицерских зарплат. В 92 году служил под Дальнереченском в звании капитана и зарплата не набирала и 150 баксиков.
 
 
Ответить
Виктор Омск (автор)
автор
Омск
Каряк!доброго здравия! Отвечаю, мне хватало, так как был холостой.Главная мысль это сравнение увеличения стоимости авто в связи неоднократными повышениями пошлин. Далее по теме: Аналогов H-RV действительно у япов пока нет, правда в 2008 появилась тойота-кроссовер, что то вроде RAV-4, только полторашка и поменьше по размеру.RAV мне не нравится по двум причинам: с двиг.1.8л. не полный привод,по грязи не поедет, хотя движок хороший; с двиг. 2 л.стоит D-4, что не желательно, но зато полный привод.H-RV при покупке необходимо проверить вариатор, принцип тот же ,что и при проверке автомата. Вовремя менять масло, и будет только радовать динамикой разгона, резвостью и небольшим расходом топлива. Кстати, в этих целях и разрабатывалась вариаторная коробка передач.Всем удачи на дорогах!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
3
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda HR-V 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ХР-В.
Посмотреть всё о Хонда ХР-В

Подробные отзывы автовладельцев Хонда ХР-В с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром