Отзыв автовладельца Honda HR-V 2000

Салон:подушки безопасности абс
Кузов:метла
Ходовая часть:абс
Двигатель:d16a
Здравствуйте решил написать отзыв после владения 2 х лет ,брал на зеленке во владивостоке, ездил только летом так как зимой у нас холода -45 иногда и все -50 ,для зимы есть креста в 81 кузове, брал машину по рекомендации знакомого ,он отьездил 2 года и зимой и летом и даже ниче не застучало, и после зимы амморты не потекли ,нужна была машина с высоким клиренсом ,небольшой расход и прочная ходовка, ну и вид очень нравился давно, дороги у нас как после бомбешки, всегда задевал поддон на кресте и лежачих полицейских, на хрв вообще песня ,высоко сидиш как в джипе ,в последнее время в якутске уже таких много стало, 4 вд не взял так как в бездорожье не лезу, да и лишний расход ненужен, с такими ценами на бензин ,до недавнего времени аи-92 стоил 32 рубля ,сейчас правда упал до 27 рублей ,и все радуются ,хотя хотелось бы по 25 хотя бы, из плюсов отмечу динамику со светофоров мотор не напрягается вроде а разгон идет ощутимый, в якутске такие машины продают за 360тыс руб в среднем за 5 ти дверку ,щас цены подорожали поетому не в курсе, поставил диски на 17 и резину 215 50 17 вместо штамповки ,машина стала намного жестче ,сразу сменил жижу в варике, залил Z1, полную замену на станции ,хотя в некоторых сервисах предлагали залить декстрон, машину продавать либо менять не собираюсь, так как полностью устраивает, хочу взять спойлер с реленгами и обвес ,видел в городе пару штук смотрится отпадно, только незнаю продаются они отдельно или нет ,насчет запчастей ниче не менял кроме фильтров ,впервые в жизни ниче не стучит не течет ,незнаю может аккуратно езжу или  и вправду хрв такой прочный ,из минусов отмечу плохую шумоизоляцию и трещание кнопки бардачка, да и некоторым ненравится дизайн ,особенно ненравится когда кто то спрашивает это что пробокс?(особенно девушки) и радуюсь когда путают с икстрейлом , хотя мне все равно ,плохо что нету блокировки дверей из салона, вдруг как в GTA кто нить зайдет и уедет, вот собственно и все, много писать не стал так как почитал все отзывы и добавить нечего ,просто хотелось бы услышать советы сколько примерно стоит и где заказать спойлер и обвес

14.02.2009
Нормальный авто,за HONDA 5+.....

14.02.2009serz19

Нормальный авто. Кнопка бардачка, видимо, бренчит на всех H-RV. Лечится очень просто при помощи обычного бесцветного скотча. Цену спойлера c реленгами можно узнать на exist.ru, до недавнего времени (до повышения курса доллара) цена начиналась от 34 тыс. руб за комплект. Расход бензина для зимы нормальный, хотя у меня с прогревами больше 9 л. АИ 92 не расходует, проверял это многократно, правда, с учетом нового комплекта свечей, нового воздушного фильтра и замены масла (вместе с фильтрами) в вариаторе.
Литье зачетное а машина че то не нрАвиться как будто ее под пресс не до кОнца пустИли...
14.02.2009Am1go

Да... ходовка прочная, а если машина на палке - то там и ломатся то нечему :] Колеса можно было поставить и помясистее... 215/55/17. Да и зря в варик хрень какую-то залил, владельцы пишут что лучше HMMF еще ничего не придумали. А с обвесом - дефецит нереальный ;)
Вот.

Moscow

Отличная машинка!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
14.02.2009
а че так плох z1 ? ведь по каталогу идут z1 а в некоторых hmmf ,я отьездил только пару тысяч после замены, что посоветуете сделать поменять на hmmf? а частая замена жижи не навредит ?
14.02.2009alexx123serena

г.Нерюнгри

Поосторожнее с вариком, не лей в него что ни попадя и будет тебе счастье. За отзыв твёрдая 4. Резину низкопрофильную ты зря поставил, красиво конечно, но это для хороших дорог, а где ты их в Якутии найдёшь.
ниссан серена 03 г.в.

14.02.2009Dimon_h2

L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
14.02.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!
14.02.2009
ATF-Z1 - то неплохое масло, так что эксплуатируй авто и не парься по этому поводу. Именно его рекомендует заливать производитель. Масло Хонда HMMF более усовершенствованное, его тоже можно заливать. HMMF по сравнениию с ATF-Z1 меняется значительно реже, т.е. имеет больший срок эксплуатации.
14.02.2009
понятно успокоил, кстати что за цифры справа +1 че то - + для чего они? нада нажимать?
14.02.2009
По поводу кнопки блокировки дверей..всё очень просто..пальчиком нажимаем на неё..на водительской..и все двери заблокировались..

14.02.2009
понятно а обратно она разблокируется если поднять? щас нет возможности проверить так как заморожена

14.02.2009ozzi

(Мать Родина) у нас

Если бы не этот ... вопрос !!
Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок. Пифагор.
.civic2000GF-EK3cvtLEV.
14.02.2009
про АТF ребятки правильно толкуют,сейчас для вариков хонды HMMF используют.17 катки нормуль кинул,но по ходовке скажется.во владе обвесы на АШЕРА в 3-дв. варианте точно есть-сам нарядил свою,а вот про 5-дв. не слышал,но думаю все продается.а про ВД и расход топлива-басни.система полного привода REAL TIME максимум литр добавит.и сполер найти можно,если порыть.

15.02.2009дядя Скрудж

Краснодарский край

та писец... Конечно же, Хрюн очень похож на Пробокс, и особенно на Х-Трейл... Аффтар, а с Крузаком и Х-5 не путают твоего Хрюна? :))))))))
в Японии выражение "отечественный автомобиль" не является ругательным :)
15.02.2009
я вот глазки сделали и решётку в бампер запихал..советую..вид сразу злой стал..

15.02.2009
ух ты круто !реснички сам делал? подскажи как если не трудно, а обвес где и почем брал?

15.02.2009TelefonisT

Ссылка - Сибирь однако

Декстрон хорошая штука, но лить в вариатор хрв все равно что в двиган ей заливать хорошую солярку, эффект будет не такой быстрый, но результат буде куда более плачевный. В вариатор вашей машины нада лить либо atf-z1 либо hmmf, ездил и на том и на другом... вообще по логиге хммф лучше должна быть... удачи на дорогах.
Дром это место, где дураки умничают, а умные дурачатся.

15.02.2009far est

F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

15.02.2009Hurum

а нафига выбирать специальнои и покупать машину с большим просветом и вешать на неё обвес??...что бы он стал как у кресты?(просвет)

15.02.2009S_K_I_P

Одесса

Внешне не очень нравиться. Но ведь главное что надёжна. В наше время это редкость! Удачи с машиной!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

16.02.2009Brigadir79

Мало, пусто, не интересно... А про спойлер с обвесами и другим способом можно узнать.
16.02.2009
to Hurum У HR-V ниже порогов выступает глушитель, двигатель..., так что обвесы на просвет не повлияют.
16.02.2009Иван38

Нижнеудинск

Блин! предлагали же мне за Эрнессу Хрюна .Даже смотреть не пошёл из-за того что вэдовый, а щас думаю зря...
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

16.02.2009
Нет реснички сделали в тюненом ателье..стоит 1,5 рубля вместе с покраской в цвет..два дня и готово..а вот решётку сам ставил..делов на час..бюджет 700руб..

19.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
хило

21.02.2009
Спойлер в г.Уссурийске 1,5 т.р., в августе стоил, обвес не знаю но там тоже есть, в принципе там все есть.

11.03.2009
Вообще-то, дорогие Автор и Комментаторы, в вариатор надо заливать HONDA CVT Fluid, а Z1 заливается в Хондовские автоматы. Сливайте срочно Z1,- это опасно. Только CVT и точка.

22.03.2009BF_Goodboy
Рекомендованое масло для вариатора(хонда) HMMF, и менять масло НЕ АППАРАТОМ, тряпочные фильтры повыдавливаешь, просто слил, залил

17.06.2009Абсолют

Сообщений: 2077
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

11.09.2009
Это в каких сервисах в вариатор предлагают дексрон лить? Мама рОдная... Бежать надо от таких сервисменов.... Кстати, на хрюновском щупе написано - ATF-Z1, так что не надо пугать владельцев))))

26.08.2010Nibras

Lexus GX 460

23.03.2011JOKERR_YURA_
фотки ,все таки нашел обвес и спойлер

Продажа Honda HR-V