Отзыв автовладельца Honda HR-V 1999

Honda HR-V 1999 - отзыв владельца
Год выпуска:1999
Трансмиссия:вариаторная
Кузов:GH
Двигатель:бензин, 1600 куб.см, л.с.
Расход топлива:12 литров - отсальное читайте в отзыве л/100км
Название:NOT available
Цвет кузова:белая
Цвет салона:серая с цветочками какими-то :)
Салон:стандартная - подушки, АБС
Кузов:Обвес по кругу "YATOBEE"
   Начну с того, что меня бесят те отзывы, которые начинаются со слов: «К покупке подошел обстоятельно, долго выбирал и пришел к умозаключению… Собрался…Поехал…Купил… До этого у меня были Жигули, Ока и остальной бутор…» Поэтому настоятельно прошу не читать мой коротенький коммент касаемый HR-V  (High Revolution Vehicle), машин до этого было масса, включая велосипеды Лёвушка и Школьник… Родился и вырос я во Владивостоке, потому как и любой другой житель города машинЫ сразу тупо покупал – то что хочу или то что нравится, не смотря на кривые или хвалебные отзывы в тырнете… Таким образом подошла чередность покупки нового авто. Предыдущую продал с запоротым движком (меняли коренные сальники, три раза, потом полетели кольца – как результат масло доливал 200 грамм каждые два дня) и два раза стуканную (ездила жена , это была ее машина), машину продал за 12 минут!!! Сразу ценник веселый поставил, так забрали с руками и ногами и потом еще 1.5 месяца звонили… Так вот…Продали с супругой машину. Ходить пешком лом, пипец. Надо что-то срочно купить. Показал супруге на улице Ханду (ударение на второй слог) – «Тебе такая нравится?». Она в ответ: «Не знаю, давай посмотрим.» Залезли в нет, посмотрели объявления, увидели подходящую по ценнику и экстерьеру…Ок..Подошла. 1 ½ года в РФ, Цена 8500, пошел торг и скинули 200 долларов – так сказать на оформление.
   Итак, сама машина. Общая оценка – твердая 4 балла!
Движок - 105 лошадей, вариатор, 1.6 литра. В городе ела 10-12 литров. Стабильно!!! Люди не видитесь на батву, что она ест мало!!! (об этом далее). Двигатели Хонд, не располагают к езде как на крауне, педаль жмется сразу и до полика, соответственно, топливо улетает, вместе с зарплатой!!! Тем паче во Владивостоке, с его вечными пробками. Те кто ездит на Ханде  со скоростью 40 км в час, продайте эти машины – купите вингроуды и ездите на них… Далее, за городом расход определенно 8 литров зимой с печкой, меньше не удалось сделать – все таки пробег по стране с нашим бензином…
Вариатор – однозначно зачет! Но до первого барахления – далее, машина начинает ездить плохо , не слушается… После Хонды купил с автоматом, все-таки вариатор нравился больше и мне и жене…
Салон – дрова! (рассматриваю только 2-х дверный вариант). С любой стороны. Неудобно все! И кнопки управления окнами, и овердрайв на руле (надо было им ниже делать, а то пальцы недотягиваются ). Мало регулировок сидений. Но багажник, как говорят, приятно удивил – большой. Все помещается… Один раз ехали со Спутника на Тихую 6 взрослых и 1 ребенок, причем парень (рост 1.80) спал в багажнике. Понравилась подсветка панели, необычного оранжевого цвета…Так, что еще написать…Расходы указывать не буду, никогда не считаю… Бред все это, для пенсионеров…Будет мне 60 годков, тогда и буду считать и рассказывать всем как гонял по всему городу и нашел сервис центр на 300 р дешевле чем около дома, но бенза в поисках сжег на штукарь… А да, менял стойки открытия багажника – потекли, и как-то мне этим багажником по хребту дало и маслом облило из стойки… Так вот,  пару купил на разборке за 1000 р. И поменял сам! Это все что я сам менял!!! Все остальное только специальные люди - и масло и фильтры… Через полтора года эксплуатации продал… Ребенок не помещался – поставили детское кресло, а ему сидеть не удобно из-за передних… Места мало… Да и садить его туда не слишком быстро и комфортно и для него и для нас - родителей…
   Подведу итоговую черту – машина предназначена для возраста 18-25 лет, сугубо для двоих человек, больше туда не фиг садить!!! Заднее сидение предназначено для дамской сумки и для бумажника , а , ну еще бутылки соса-солы. HR-V на переднем приводе – деньги на ветер (это для Владивостока, остальные города не рассматриваю). Поэтому неудивительно что японцы отказались их больше делать…Только в недоразвитой Европе, их до сих пор клепают… И то!!! То что делают в Европе, лучше бы они убили себя апстену. ;)  Хотя во Владивостоке, несомненно, машина очень популярная особливо у слабой половины населения, единственное, что пугает людей, так это марка –

ХАНДА (ударение на второй слог).

22.02.2009Dimon_h2

Красивый аппарат!!ТюнингнаХ!
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

22.02.2009SURF222

Magadan

Хороший авто
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
22.02.2009
марка то нормальная а вот модель конечно не фонтан да и цены на них конские вот "сервыант" это вещь
2 gricha Ну насчет CRV можно и поспорить...Что говорится на вкус и цвет...

Хорошо

22.02.2009
зачет... нормальное отношение к машине))
22.02.2009StiliSt

Moscow

В обвесах смотрится красиво!!5
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
22.02.2009ozzi

(Мать Родина) у нас

Да машина-то хорошая, а вот вы... , точнее ваше отношение к машине, мене не понравилось. (имхо)
Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок. Пифагор.
.civic2000GF-EK3cvtLEV.
Товарищи! Я передаю ощущения эксплуатации машины!!! А не копошения с ней в гараже и протирания ее тряпочкой специально для нее купленной!!! Я непонимаю когда говорят - моя ласточка! про машину! а не про стоящую рядом жену! Поэтому коменты типа "у вас плохое отношение к машинам, вы ее не любите, вы на ней ездите!" оставьте для родственников. Машина не роскошь, блин, а средство передвижения... И если умные экспериментаторы заливают у себя в железном гараже всякую хрень в машину а потом делятся ощущениями "поедет или не поедет? Ура, поехала!" или нацепляют хлам с китайского базара то простите я живу в другом городе, с иным мышлением и отношением к транспорту. :) Имхо
22.02.2009ozzi

(Мать Родина) у нас

Совсем не пытаюсь вас переубедить, только высказываю свое мнение.
Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок. Пифагор.
.civic2000GF-EK3cvtLEV.

22.02.2009EMTEC

По мне так верно говорит!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
22.02.2009КАШАК

Реальная хонда!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

22.02.2009Am1go

Любитель восклицательных знаков :D ЭМО?
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
23.02.2009AS77

5 только за машину.

23.02.2009дядя Скрудж

Краснодарский край

Хрюн- нормальная машина. Езжу полгода и тащась, менять пока не хочу ни на что. Тесная? Надо было 5 дверей купить...
в Японии выражение "отечественный автомобиль" не является ругательным :)

23.02.2009
Хорошая машина,жаль конечно,что руль правый. но это дело привычки.!у меня 3-х дверная,очень удобно!(для ребенка)!Да и потом с пятью дверьми она с вариатором, а мне мех.нравится! КЛАССНАЯ МАШИНА!!!!!!!!!!!5+!

23.02.2009
все верно без слюней, немного циничное отношение к машине, но так и надо, неделайте из машин культа, покатался продал, желательно не больше года, а то жизнь маленькая, а машин много и все охота попробывать, многие так делают, разница в том, что одни за этот год машину просто насилуют, а я даже зная , что машину может и через месяц-три продам,добавил купил лучше, все равно, все регламентные работы делаю и сигу ставлю, потому как могу вдруг и не продать
CR-V ZEBEST!

Зря так автор, у меня такая красавица, очень ею довольна, правда в основном на ней езжу я, а не муж. Но ребенок 7 лет сзади хорошо помещается. Я свою машинку очень люблю, если буду менять, но на 2005 года выпуска такую же

23.02.2009
а по мне к ней подходит больше термин не тесная, а уютная

23.02.2009Святой*

Ни чо так,4

:)))). Товарищи! Спасибо за ваши комментарии, относящиеся к любви к ВАШИМ машинам. Еще раз повторяю - цель - не переубеждать ВАС покупать ту или иную машину - в частности Хонду ШРВ. Ни в коем случае! ВАМ нравятся ваши машины? Да, нравятся. Это же хорошо. :) Ради бога. Когда мы с женой ее покупали, нам она тоже нравилась, и ездили мы с удовольствием и продали ее без сожаления... Таковы реалии нашей и вашей жизни. Я же прошу еще раз настоятельно обратить на город автора. Этот отзыв по большому счету расчитан на людей проживающих в ДВ регионе. Потому как условия эксплуатации и требования к машинам у нас практически идентичные. А когда мысли появляются насчет руля -плохо что он справой или с левой стороны - это по-детски. Реально плохо - это когда ума нет, или наоборот, его переизбыток... (сказано не мной). Посему я и указал на те недостатки машины которые могут ВАМ показаться так же как и мне. А вопросы - надо было 5 дверей покупать... Это...ну не знаю... Из области: "А чо вы не стали призидентом?!". Спасибо за понимание :))))

23.02.2009
Rets!Да что вы по поводу руля? я не хотела вас обидеть, просто каждый выбирает машину по вкусу, кому что нравится! Я тоже написала отзыв о Хонда,что вы думаете,столько коментарщиков нашлось,и гадости писали и всякое-разкое! Не обращайте на них внимания! Это из области того,что я никогда не ездила на форде,зайду и напишу ,что машина плохая... так что!многие из этих людей даже и мечтать не могут о такой машине!

23.02.2009Dolphin73

Алматы

Красив в обвесе-5!

24.02.2009Примор
Всем доброго здравия! Отзвыв написан жителем Владика, а там они избалованы японками, по себе знаю. Но я к своим машинкам добрее отношусь и это взаимно. Про H-RV могу сказать, что брать желательно пятидверку, полный привод, механика или вариатор это на любителя. При покупке обязательно проверить варик, принцип такой же как и при проверке автомата. Вовремя меняйте в нем масло и Ваша хонда будет только Вас радовать, динамикой разгона (на вариаторе), экономичностью, надежностью хондовского двигателя. А расход указан правильный и это нормально, если машина имеет полный привод. Всем удачи на дорогах.
24.02.2009Pee(ONE)R

27 RUS

Ну наконец нормальный отзыв. Владику привет из Хабары. Сам езжу не больше пол года на машине.
Подбор автомобилей
Диагностика перед покупкой
Аренда авто
Выкуп авто
8-924-408-0960
Конечно, я с вами согласна! на все 100, а хрюн и 200 идти может,сама проверяла, даже и не могла поверить,что она на такое способна... так то... вот и все...
24.02.2009ХРВлюб
Ну ты ляпнул : «Только в недоразвитой Европе, их до сих пор клепают…» HRV не выпускается с 2006 года. НИГДЕ!!! Если не знаешь точно, зачем писать глупости? Да еще: «…лучше бы они убили себя апстену. ;)» БУГАГА
24.02.2009ктототам
Отзыв слабенький, больше рассказывающей не о конкретном авто, а скорее о его владельце. А то что написано именно о машине можно написать то же самое про любую другую. Автор, судя по всему, ещё очень молодой, а русский язык уже забыл...

24.02.2009
ВОпервых хонду перестали выпускать в 2005 году, да и потом вы бы сами по=русски научились писать,а потом других критиковать!Да и потом,вы бу что то сами написали,а то все туда,критиковальщики хреновы!КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ПИШЕТ ТО,ЧТО ОН ХОЧЕТ ПИСАТЬ,А НЕ ТО ЧТО ВАМ НАДО!И ВЫРАЖАЕТ СВОИ МЫСЛИ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ,А ВАШЕ ДЕЛО ЧИТАТЬ И ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ,А НЕ КРИТИКОВАТЬ И ПИСАТЬ ВСЯКУЮ ХРЕНЬ,ОБИЖАЯ АВТОРА!ЭТО РАВНОСИЛЬНО ТОМУ,ЧТО ВАМ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ КНИГА И ВЫ НАПИСАЛИ АВТОРУ,ЧТО ОН НЕ УМЕЕТ ПИСАТЬ ИЛИ НЕ ЗНАЕТ РУССКОГО ЯЗЫКА!ГЛУПЫЕ ВЫ ЛЮДИ!

"Автор, судя по всему, ещё очень молодой, а русский язык уже забыл... " Прочтите еще раз внимательно написанное и вы найдете, что в тексте отсутствуют орфографические и граммматические ошибки, могут быть чистые очеПятки, за что приношу извинения. Да, согласен, в тексте присутствует сленг, но так сложилось, что любая писанина (а отзывы об авто я отношу именно к писанинам) в и-нете не лишена сленг, если это не заметно -> вам дорога к окулисту. Насчет возраста... Да я молод...Не буду скрывать. Первую японскую машину увидел в 8 лет, когда ее отец привез с Японии. Многие из здесь присутствующих в тот момент думали, что "Двойки, Восьмерки, Тройки и Девятки - самые лучшие тачки" (из группы "Сектор Газа"). И на своих японских машинах накатался вдоволь, чтобы хотя бы "субъективно" написать о, повторюсь, СВОИХ ОЩУЩЕНИЯХ. А за то, что пропустил год окончания выпуска хонды в европе, каюсь... Мне это всегда было не интересно, поэтому и пропустил официальный год окончания выпуска...:))) А то, что в Европе японские машины ни одного раза не японские, я Америки из этого не открою. Всего самого...

24.02.2009ктототам
2 Rets Можете считать меня графоманом, но именно ошибки, а не ОчЕпяТки, действительно есть ;-). А теперь открою для Вас Америку. Все автомобили Хонда модели HR-V ( и правый, и левый руль )производились исключительно в Японии. П.С. Зрение у меня не очень, но слэнг от грамматических ошибок я пока отличаю. Удачи!

24.02.2009ктототам
2 gjh я не претендую на звание писателя, но мой отзыв про данную машину от 2.02.2009. Отзывы могут нравиться, а могут и не нравиться, поэтому здесь и присутствует возможность их оценки и комментирования. Автора никто и не думает обижать, а Вам своё зашкаливающее ЧСВ лучше поумерить, УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК, и CapsLock выключать, буковки и так всем видно.;)

25.02.2009Brigadir79

Да-а отзыв о себе любимом :) А для владельцев и людей, рассматривающих данное авто информации откровенно маловато. "Вариатор – однозначно зачет! Но до первого барахления – далее, машина начинает ездить плохо , не слушается…" Подробнее бы рассказал про барахление и что значит не слушается? В отзыве много категоричности. Вежливее надо относиться к своим потенциалиным читателям. Я, например, предпочитаю машины надежные и на долго, а париться каждый год к продажей - покупкой авто, времени нет и желания. Да и машину свою можно любить не в ущерб жене. Ой, извини что отзыв твой прочитал, я ведь не живу в ДВ регионе.

26.02.2009
держи 2 тебе еще на жигулях надо ездить.
26.02.2009
АВТОР, отзыв ужасный. Ты просто "фанатик" и помешался на своем городе (обычный город) , просто слов нет. жаль что нельзя маты писать. 1-цу тебе. А машина ниче. И, кстати, HR-V- это универсал.
27.02.2009
Вообще то это крассовер

28.02.2009
qih, в документах яносно, что это универсал, как бы прискорбно это небыло.

01.03.2009
что вам перепутали в ваших документах! У меня написано,что это крассовер

02.03.2009
Спорить не буду, но покрайней мере об этом ни где не сказано, что это крассовер. (Я имею ввиду различную литературу, даже в Дроме зайди на сайт все об HR-V и сама убедись). А, да еще, выпускать HR-V прекратили в 2006 г., т.к. по мнению японского общества машина стала не престижной.

04.03.2009
Нет Илья, что то они там не правду написали, последняя вышла в 2005 максимум.А насчет универсала?Ее и не назовешь универсалом это же не седан,а крассовер, это седан может быть седаном и универсалом с покатым багажником.

04.03.2009
Ну вот в принципе нашел: Технические характеристики Honda HR-V 1.6 16V (5dr) (105hp) GH2 КУЗОВ Тип кузова универсал Количество мест 5 Количество дверей 5 ДВИГАТЕЛЬ Тип двигателя L4 Объем двигателя, куб. см 1590 Мощность, л.с./об мин 105/6200 Крутящий момент, Нм/об мин 135/3400 Наддув - Клапанов на цилиндр: 4 Расположение клапанов и распределительного вала верхнеклапанный с верхним расположением распределительного вала Расположение двигателя спереди, поперечно Система питания распределённый впрыск топлива ПРИВОД Тип привода передний КПП Механическая 5 ПОДВЕСКА Передняя поперечные рычаги, пружина, поперечный стабилизатор, телескопические амортизаторы Задняя система рычагов и тяг, пружина, телескопические амортизаторы ТОРМОЗА Передние дисковые вентилируемые Задние барабанные СКОРОСТЬ Максимальная скорость, км/час 165 Разгон до 100 км/час, с 11 ТОПЛИВО Тип топлива бензин Расход, л на 100 км 9.9 ГАБАРИТЫ Длина, мм 4110 Ширина, мм 1695 Высота, мм 1580 Колесная база, мм 2450 Колея колес спереди, мм 1470 Колея колес сзади, мм 1455 Клиренс, мм 170 Размер шин 195/70 R15| 205/60 R16 Снаряженная масса, кг 1195 Полная масса, кг 1610 Объем багажника, л 285 Объем топливного бака, л 55

05.03.2009
Да это ты поработал на славу, только у меня она трехдверная и 125 лош.,4WD SPORT,поэтому тут немного другое.

05.03.2009
у меня такой же обвес, думал больше нет таких, но эту машину в городе где то видел

09.03.2009
Отношение к тому, что машина не роскошь а средство передвижения у тебя +1. А вот писать статьи тебе не стоит -1. То ли предвзятое отношение, то ли выплеск эмоций, то ли не понимание что такое оценочная статья для других людей.

12.03.2009
gjh, ладно сейчас скину тебе характеристики 3-х дверной, точно такие же.

13.03.2009
Илья Щ , значит у меня машина космическая была,или переделанная?

31.03.2009Yurlova
У меня ХРВ 2001 года на вариаторе.Бенза ест 11-12 литров в городе.Это при том,что средняя скорость по городу у меня 80-90 км,если пробок нет.Вообще ездить на такой точиле со скоростью 50 км/ч это кощунство.Со старта на светофоре она обходит всех!Даже крузаков.А это у нас в городе главное-проскочить,влезть,пролезть и успеть подрезать какого-нибудь старпера на карине,блин,прущегося по 2 полосе какого то хрена со скоростью 45 км/ч.Моя машинка класс.Уже 3 года пробега,на табло 72 тыс.км и я понимаю,что ее надо бы поменять,но душа не лежит.Раньше хотелось побольше,помощнее,а сейчас эту ласточку менять просто не на что.Ничего в ней не ломалось.Менялись только жидкости и фильтры по времени.В авариях я тоже не была,хоть и женщина с мужской манерой езды.Жаль,что ее сняли с производства.Купила бы такую же не глядя года 2008

А мне такая машина откровенно не понравилась!!! Причем брали 5-дверку, пробежную, но в хорошем состоянии. Не удобная, куцая какая-то, ЖЕСТКАЯ как табуретка и простая до безобразия, да и туповатая в добавок ко всему. При поездке на природу кроме высокой посадки плюсов нет. Все мозги за 6 часов езды вытряхивает. Щас на X-трейлике гоняю и не нарадуюсь. А хрюшу наверно только после жигулей можно покупать.

да, и забыла сказать: раскладывается заднее сиденье не удобна. спать в ней не возможно - ступень такая, что ни один матрац не спасет, да и не влезет. И рост 165-уже не для ночевки в этой машине.

10.04.2009
вот интесесно!! тут говорят что хрюн 200км/ч ходит!!!ха ха очень смешно!!! 4вд,5дв,вариаротная 125 кабыл уменя!! 165 макс!и стрела в красной зоне,такчто незнаю где и как вы 200 разогнали,наверно восне???если нет то полюбому по накурке!!

10.04.2009
гдебы мне такой обвес найти неподскажите???в артеме или во владе???

10.04.2009
elkaj!!про жосткость!все хонды жосткие,и машина эта на любителя!!!хонду нужно понимать!!!и еще! тут твоего х-трайла никто не обси---т!так что и про хонду нестоит говорить таково!!!!!!!!!!!!!чем твой ниссан лучше???неоправдонно дорогой японстий уазик!!бесформенный!!да еще и ходовка жидкая!а внутри так вообше!ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ!сидиш как в киборге какомто!!неудобно и все как в офисе!!все квадратное,одним словом утиль!!!!!!!!

09.05.2009
хороший отзыв. А тем кто брюзжит что ХОНДА ( ударние на последний слог ) жоская те просто не понимают в ХОНДАХ ничего. Класная Машинка возьму себе такую.

22.05.2009
Езжу на ХРВ JS4 год, машиной в целом доволен, ничего не ломалось(тьфу-тьфу) из расходов только бензин/масло/прочие расходники и то что сам захотел типа ксенонов/резин и т.д. А, еще лямбда-зонд менял, после заправки на одной чудо-заправке.. По городу кушает 12, одно время начала кушать 13-14 - поменял свечи, перешел на 92й бензичег и всё прошло, как бабка пошептала. Люди не заправляйте свои хрюши 95м бензином, он плахооой и дороже :))))) Надо было сразу почитать чем люди заправляются, а я думал что 95 лучше чем 92 и лил его почти год, от мажорства)) Насчет 200км/час... это вопрос.. может с горки и реально, а я сам разгонялся до 170км/час по прямой с грузом в салоне, в смысле пассажирами.. а дальше ничего - тахометр как верно замечали выше в красном, педальна полу...а стрелка замерзла)) имхо машина на для таких выстрелов - свыше 150 начинаешь дорогу ловить рулем постоянно и комфорт езды исчезает. Видать недостаток массы сказывается))) А ваще машинка - супер, зову Слоненком её :))) Насчет спартанского салона - это верно, лишнего там нет, но это и хорошо, по мне так лучше аскетично и стильно чем жирно и безвкусно. Удачи на дорогах! ps от такой машинка приехала из Японии)

21.09.2009EVREYCIVCA

нормальная тачка - отзыв хорош) братан тебе пятёрку - часто вижу на дороге Ашеров - хороши ****и - но тока в обвесе)

сдаётся рекламное место

18.11.2009Из Интернета

Юг

вот автор и показал отношение к машине - что будет ездить пока не начнет разваливатся. покупай после вас потом машины...А про отношение к жене - ко всему должно быть свое отношение. в том числе и к машине - а не так что - средство передвижения - значит буду передвигаться пока будет сама ехать.
Страждущие бегут в Москву. Просветленные бегут из Москвы.

26.08.2010Nibras

Lexus GX 460

30.09.2010Фантазия555
А что такое LEV сзади на стекле у некоторых машин?

08.12.2010Rover 55

на нее бы еще литьё белое,туманки,и обвес подровнять,было бы вообще красота.За машинку держи 5.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2004

Продажа Honda HR-V