Отзыв автовладельца Honda HR-V 2000

, Ростов-на-Дону
12097
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: город 10-11, трасса 8, если по трассе больше 120 то до 14 литров л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: темный
Салон: очень как-то все просто
Всем привет))) Хондаводы прошу не пинайте сильно)))
История пользованиями автомобилями началась с 14 лет когда на9 мая была успешно разбита папина рабочая газель, после этого  ездил на папиной toyota corolla 1992г., исудзу бигхорн 1997 г., ну а потом началось собственное автомобильного владения:
1 была ока 2 штуки ( это не машина)
2 Камри 1992 год sv32. дв 3s-fe 2л, механика, была куплена в Чите и доставленна в Ростов-на-Дону, где радовала меня 5лет.(только положительные воспоминания, фото ниже)
3 Камри грация 1997 год , срок владения 8 мес ( хорошая машинка, но бес дернул и купил следующую, в день своего рождения, фото ниже)
4 тойота rav-4 1994год, ( чужая, попросили продать)
И на конец героиня этого отзыва Хонда hr-v. Купил случайно, ни когда не обращал внимание на эту машинку, в кратце о покупке, сосед гоняет японки ( но очень дорого), вечер 23 ноября у меня днюха все гуляем, вышли с другом на улицу,, а сосед HR_V  пригнал, вот такой подарок на день рождение.
через 2 дня соседу была отдана камри грация( оценил он ее на 20000 дороже чем я ее брал), доплаченна н-ая сумма и вот я обладатель HR-V.
Часть вторая эксплуатация.
радость от покупки кончилась на след. день, когда прошла эйфория. я начал сравнивать с тем как я ездил раньше и как сейчас я еду, тоесть не еду, смотрю в доки 105 ослов, двиг 1,6, нда на прошлой было около 200 и двигатель 2.5. ладно думаю меньше бенза больше денег)))), но не тут то было)))
еще одно разочерование было в том что в бардачке было много книжекиз японии, а в них аукционник а на нем при продаже 242000км, а на спидометре 85000.
Салон после камри очень маленький, спартанский я бы сказал и что самое плохое везде жесткий пластик.
первые затраты не заставили долго ждать, так как купил ее в конце ноября на летней резине. вот здесь меня ждал не приятный сюрприз одно колесо 9000, обехал весь город, купил по 5000 за колесо, размер 215-50-17.да на таком размере она очень жесткая, первые два дня после покупки не мог привыкнуть каждая неровность дороги чувствуеться копчиком.
часть третия  затраты
  так как на сервисе сказали при покупке все ок.
то начал тратить деньги на свои прихоти,была куплена 2диновая магнитола пионер, после чего было принято решение сделать полную шумоизоляцию, для лучшего звучания и меньшего шумения)))
были поменяны стойки стабилизаторы с зади и колодки по кругу. и не давно масло в варике.
вот впинципе и все за полтора года.
А теперь мои личные плюсы и минусы
прикольный авто
высокая посадка
трудно убиваемая ходовка
жесткий пластик салона
жесткая подвестка
очень сильно любит грязь
если пользуються ремнями с зади, то они стучат по пластику
иногда появляються сверчки и сами проподают

P/S
машина хорошая , если не ездил на авто более хороших. я люблю свою хрюшу и она меня не подводит.на данный момент проехал 45000 км

прошел еще год как я имею свою хрюшу(или она меня), за пол года с момента написания прошлого отзыва проехал, очень не мало, и............... ничего)))) Ничего с ней не было, кроме

заменил акб(еще японскую)

лопнула возвратная пружинка на тормозах(барабанных)

и самое плохое (спасибо дорожникам)

по весне попал на колеса, поймал их творчество в виде 2х

разрезов на дороге.

мнение о машине изменил, но не во всем

1 машина не для трассы( ездил на море не то))))нет комфорта ни для водителя, ни для пасажировю

2 уже приелась хочу чего-то нового

3 после хрюши на легковую не cяду

новые фото прилогаю

думал продавать, но что брать после не знаю, спасибо государству)))

3240285, Владивосток
9744934, Улан-Удэ
Сергей, Уссурийск

Город-сад
2-я фотка прикольная, остальные ни о чём
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Урал- опорный край державы
С фотками замут какой то.Чёт как то получается : Я люблю свою хрюшу, но жалею что её купил 0)).
Боишся -не делай, сделал -не бойся.

ь

Урал- опорный край державы
А чё прикольного ) Малярной кистью рисовали.
Боишся -не делай, сделал -не бойся.

ь

Город-сад
Потому и прикольная.
За отзыв 4.
Живи и не мешай жить другим!

:))) Аффтар с мягкой длинной Грации на короткую жесткую Хонду на низкопрофильной 17 резине пересел... Конечно долбит. Мне лично одного лета хватило на Хонде на низкопрофильной покататься по нашим псевдодорогам :))) Сейчас только с высоким профилем резина :)))
Зубов бояться - в лес не ходить!

Новокузнецкая область
Вот честное слово, не пойму - зачем менять просторную, комфортабельную Грацию на эту хрюшку?? Автор реально не выиграл ни в расходе топлива, ни в комфорте, ни в проходимости, ни в стоимости расходников, да еще и приобрел головную боль в виде вариатора с пробегом в 200 с лишним тыс. км. Короче, не было заботы - купили порося. Сосед-перекуп в ладоши, наверное, от радости хлопал.

+1, хоть и сам хондавод.
была и Грация 2,5 л и ХРВ тока 3 двери. Автора не понимаю, зачем поменялся. Грация показалась мне очень надёжной, + цена ремонтов никакая, салон огромен, щумка хорошая, автомат отличный, печка ташкент, в - 30 заводилась с 1-ого раза, неплохая динамика с 2,5 л. ХРВ только + за клиренс, остальное амно. На 130-140 ехать страшно.
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Мда аэрография крнечно хромает,точнее не катит!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

уфа
гыы)) по пьяни машину купил
Corolla EE101 4E-FE, Nissan Sunny FB15 QG15, Camry SXV10 5SFE, Mitsubishi Minicab 2009 U62V

Новосиб
Даже и сказать то нечего....и зачем сравнивать Грацию и Ашера?!машины разные...
Accord 20EL UA-CL7 2003 JDM
CR-V LA-RD5 2004 JDM

Автор, не слушай никого, ты все правильно сделал. Будь на твоем месте, тоже махнул бы грацию на HRV. Кстати, на нормальном масле зимой заводится прекрасно, был у меня такой же движок на Доманьке и не заливает свечи, если начинает кашлить то уже 100% заведется, тока газу поддавай поболе. Меня поражают люди своей наивностью, которые считаю, что япы покупают машины штоб на них не ездить, японцы минимум проезжают в год 20 000 км. и покупая 10 летнию машину по крайней мере глупо харахориться своими пробегами в 50 000 км.
Ничего удивительного. Сам люблю хонды, но пересаживаться с машины, которая в японии новая стоила 22-23 тыс. долларов на хрюшу, которая новая стоила 12,5-14 тыс...-- трудно не разочароваться. Выигрышь только в годе выпуска - и то сводится на НЕТ при таком пробеге. Бывает. Но понять можно: купил машину только за дизайн экстерьера. Хондовские дизайнеры - №1 (ИМХО). Попробуй поменять её на Аккорда CL7 или Инспайера. Понравится.

Ну, значит, вот чего скажу:
Если и есть такие машины, которые можно купить «по – случаю», а потом радоваться – «какая четкая тачка мне перепала», то HR-V к таким точно не относится. HR-V - это машина осознанного выбора. Нужно ее прежде изучить, взвесить все ЗА и ПРОТИВ, покататься желательно,... решить, не будет ли Тебе перед пацанами не удобно с такой движкой ;-) (105 ослов, двиг 1,6 всего!!!), вариатор опять же. И только после этого, если понимаешь что готов мириться с недостатками (а они есть у любой машины), а достоинства для Тебя перевешивают, только тогда автомобиль будет радовать.

К тому же HR-V – это очень противоречивая модель и по характеристикам и по дизайну, что называется «на любителя», даже, наверное «на ценителя». Я бы сказал, что бы эта машина нравилась, нужна особая, не заурядная душевно-умственная организация ее владельца.

Михаил, при всем уважении, история Твоя похожа на приключение с девахой, с которой замутил по пьянке, потом протрезвел и оказалось, что не такая уж она и симпатичная, что ей не 18 лет, а 56, что салон…., то есть квартира у нее тесная… и живет она с бабушкой.
(Без обид).

Пусть эта ситуация будет для Тебя хорошим уроком.
Желаю Тебе в будущем более обдумано выбирать авто, и не только авто;-)

Отзыв в целом нормальный, даже поучительный, с фотками только начудил.
Ставлю 4.
Мой отзыв: Skoda Yeti 2011

ХРВ хороший автомобиль, и некорректно ее сравнивать с камри

wreogdgr
а по мне так ашер куда и красивее и надежнее этой тайоты, обычная мыльница, так что будь даволен и не ной

Кемер
2 Brigadir79 :
хорошо сказал, Саныч! метафора получилась по самурайски мудрая и красивая;
я бы ещё добавил, что, как и в метафоре с девками,
можно ведь приобрести дерзкую молодую озорницу HRV
не бросая при этом реально роскошную, вальяжную "камри"!! :)
Ну, по крайней мере, я смог себе это позволить, и уже сколько раз похвалил себя за это ! : ))
К тому же обходятся ДВЕ меньше чем иная бл/.., бэха то есть

ЗЫ: Саныч, мухобойку-то поставил?
если "жись удалась" )) то совсем не обязательно
запивать Хеннеси Гиннесом )))
Мой отзыв: Honda HR-V 1998

михаил,как сам всегда ежжу только на хондах скажу!!пока молодой,горяй и радуйся хонде!! (уменя тоже хрюшка! только 125 ослов!)тыже ведь не зануда,которой нужно комфорт и мягкость,чтоб все было шито крыто??это нета машина о которой так нужно говорить!!это стильная гламурная девочка!чисто молодежная!!!!!и не слушай никого!!че говорят о недостатках крюшки!!недостатки есть у всех!!зато никакая машина так дорогу ендержит как хонда!!у меня все мото хода!!и машины хонда,и мне нравиться!!!а о мягкости и удобности я буду думат потом!!когда старым стану!такчто радуйся брат_хонде!!

а за бвесы ставлю5!!!!!!!!!!!!!!
Михаил тачка нормальная. Кто говорит что лошадей мало? Если умеешь нормально ездить и на ентой машине любому фору можно дать. Сам на такой уже 2 года катаюсь, и пока не подвела ни разу. А минусы у любой машины есть. У HR-V единственным минусом считаю качество отделки салона,зато ходовка отличная, залазил в такие дебри в конце осени где только на тракторах проезжают и номально немного побуксовал,но вылез сам главно на пузу не лечь. А на седанчиках по нашим дорогам ездить я считаю небезопасно,того и гляди в какой ни будь яме сядешь.

25 регион
Нормальная машина, в следующий раз покупай ЦРВ!

Shazz
Подскажите пожалуйста, на HRV вариатор не надежней FITовского? Собираюсь пересаживаться с Fitа. Стоит ли на HRV?

Санек! обвесы конечно смотрятся хорошо, только в любую грязюку задумаешься залезать жалко мне передний бампер!

У Fita вариатор не разборный в отличии от HR-V

Lexus GX 460

Продажа Honda HR-V 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ХР-В.
Посмотреть всё о Хонда ХР-В
Запчасти на кузов GH-3 в Ростове-на-Дону