Отзыв автовладельца Honda HR-V 1999

Хонда ХР-В 1999 — отзыв владельца

, Братск
3.9
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: лето трасса/город 7,5-8,0/9,0-12,0 зима трасса/город 9,0-10,0/10,00-14,00 л/100км
Цвет кузова: Снежная королева
Цвет салона: Синий
Салон: dvd система
Кузов: спойлер-устанавливали в автомастеской,была метла -потом ее кто-то скрутил
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Все началось 03,01,2008(считай все нормальные люди еще празнуют новый год)я решил посетить нашу автобарахолку(простите уважаемы читатели за выражение-но в наш Братск везли именно автобарахло-то что не продавалось в областной столице-Иркутске,хотя конечно иногда встречались очень интересные экземпляры...но речь конечно не о них).Долго ходить среди рядов автомобилей мне не пришлось(толи голова еще болела с похмелья-то ли при виде этих "крокодилов").Тут мой взгляд остановился на ней "Хрюше"-цвета снежной королевы.Решил посмотреть салон,благо хозяйна долго не пришлось ждать-позвонил и он подъехал через 20минут(вот они преимущества маленьких городов-все рядом).
Салон мне понравился,можно даже сказать очень понравился своим спартанским видом:cиний салон(какая-то непонятная мне плетенная обшивка всех сидений),он очень радовал мои глаза,но стоило обратить внимание на руль я понял- рулевая колонка являлась своего рода исключением из всего того,что радовало до этого глаза,хотя сев за руль понял-да она просто супер-я сидел как влитой,стояла очень приличная аудиосистема(настоящая японская).Вот только отделка  консоли не очень радовала, практически вся из простого  пластика,  ручка коробки передач выглядила страшновато,тем не менее удобна,до нее очень легко дотянуться-даже не надо полностью вытягивать левую руку,
два бардачка небольших объемов, для книжек или набора ключей хватает,а вот Задний диван,после того как я туда сел меня расстроил -очень жесткий ,и назад не откидывался ,да и свободного места там только для двоих(хотя однажды при поездке в Усть -Илимск и обратно село 3 человека общим весом почти 280кг-ничего в тесноте -они упирались коленями в передние кресла ,да не в обиде. Только при той поездке я пожалел что все-таки не приобрел 5-дверную модель.У нее сзади пространства для ног где-то больше на 10 см.,хотя колесная база 5-дверки не так уж и длиннее. В целом салон как мне в свое время и говорили, выполнен в духе японского минимализма, здесь только самое необходимое.Cамое главное,что все-таки на очивидные минусы-мне салон понравился,хотя предыдущая моя хонда(авансьер 2001) -все-таки давала"хрюше"большую фору.
Я всегда знал а потом и убедился Хонды - очень жесткие машины! Моя(уже тогда моя) HR-V по жесткости подвески превзошла Авансьер, и на  очень много.Это я понял когда поехал из Братска в Иркутск слетев в районе Тулюшки(перегонщики должны знать этот населенный пункт)с асфальта на гребенку, где-то на скорости 100 км/ч, у меня чуть копчик не оказался в районе лопаток, но при этом дорогу "свинюшка" не потеряла,держала на хорошо.Входя в крутые повороты на скорости машина всегда дает небольшой крен, это конечно же минус.А вот высота посадки почти в 19 см, всегда давала мне возможность лазить через бордюры - рельсы,въезжать в лужи и не бояться что что-то заденешь днищем, выехать загород, в лес на шашлыки,но до невнедрика-ей очень далеко! Не стоит залезать в густую грязь(однажды имел неудачный опыт в этом убедиться,только лед сошел с Братского водохранилища-я решил помыть свою ласточку,съехал к нему по грязи свободно,а вот назад меня уже дергала полноприводная Камри -конечно же мыл машину зря).Не стоит на ней карабкаться на крутую гору, эта машина явно не  для экстримального покорения природы!можно убить вариатор,  стоимость замены которого встанет в очень круглую сумму. Вообще подвеска "хрюши" крепкая, за 1,5года езды по разным дорогам Братска,Иркутска,Усть-Илимска,Усть -Кута и Кодинска с Богучанами кроме замены линок по кругу и соленблоков продольной тяги ничего не делал. Хотя штурмовал лежачие полицейские, бордюры ,попадал в ямы . Ни разу ничего не отказало, не отвалилось, не пробилось.

five581
Простите все-просто не хватило написать все,так вот в ослуживание-машина действительно очень дорогая,заменна масла в среднем обходиться в 6,000(я про вариатор-его я меняю каждые 15,000).а уж если надо купить запчасти-то это просто ужас...была авария-въехал в столб менял бампер левое крыло рычаг и обе передние стойки и конечно фара-так вот все это обршлось мне в 55,000наших целковых-это без стоимости ремонта и покраски,вот такая она моя "чушка"

Если тебе в кайф переплачивать, то ты по жизни будешь тратить лишнее. У жены H-RV , замена жидкости в вариаторе обходится в 1500 руб. Канистра HMMF и полчаса времени.
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002

Волгоград
Не, сейчас канистра стала подороже, но последний раз я её покупал за 1340р+ 50руб замена.2 новых фары в экономавто стоят 12круб.Откуда берутся такие лохи,с которых можно взять 6 тонн за замену жижи(ещё не факт, что ХММФ,так как не сам меняешь)??? А потом говорят.что хонда дорогая.Нет. это просто ты много платишь,патамушта слабо приспособлен к жизни)))
Maxum 1800 MX

механика - наше фсе :]
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

(Мать Родина) у нас
Ну вот правда, достало слушать про дороговизну, обслуживания Хонды.
Два вам.
Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок. Пифагор.
.civic2000GF-EK3cvtLEV.

ребята за 1.5тысячи вам наверное хрень и льют,потом такие как вы и жалуетесь-вариатор -"га-но",а я за 1.5года убедился-вариатор просто супер,да после120 туповата-зато разгон-супер...вы поинтересуйтесь в нормальных автосервисах сколько стоит оригиналы...а я для своей ласточки покупаю именно их...

Irkutsk
http://hrv-club.ru/Про наш клуб знаешь?
Втыковая Свинка 2002г. рождения

Усть-Кут
Сообщений: 19802
Повторю. За отзыв два поставил. За то, что моешь машину в водоеме в том числе! Про HMMF для вариатора - красная цена 4л. банки - 1650 руб. Не знаю как в Братске, может барыги на сервисе работают, а у нас в Иркутске это именно так стоит. Банки хватает на одну замену. Какие у тебя еще "супердорогие" оригинальные расходники земляк?

По какой причине, многоувжаемый five581, занялись плагиатом? Ваш отзыв практически краткая аннотация моего!!! Отзыв о Honda HR-V Дико извиняюсь, но вам КОЛ!!! P.S. Кузов хэтчбэк?! Ну ты жжош паря! Ну или жгут в ГИБДД Братска! Чё то многовато он у тебя поедает... Называть свою машину "чушкой"?!
Мои отзывы: Toyota Mark II 2002, Honda HR-V 1999

это что тут за умельцам хватает 4л жижи на замену????
потом бегаете по разборкам ищете варики и фрикционы
6р - докуя, так только официалы меняют
2Шакал и Зуб34 просвящаю, масло в коробке надо менять ПОЛНОЙ ЗАМЕНОЙ для этого берется 8-10л масла, в зависимости от цвета жижи, и вперед на аппаратную замену , получится не меньше 4-х рубликов
Мой отзыв: Toyota Vitz 2001

а свои 1,5р отложите в копилку на нормальную замену масла)))

pravorulshik 55, замена на аппарате грозит тем что забьются фильтры и вы где нибудь встанете! Нужно слить старое масло, сменить фильтры и прокладки, залить новое масло и все дела!

Lex34
Как купил машину с бодуна - так и ездишь!

ЭТО ПЛАГИАТ!!! оригинал на Отзыв о Honda HR-V

без фото незачет
Lexus GX 460

Продажа Honda HR-V 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ХР-В.
Посмотреть всё о Хонда ХР-В
Запчасти на двигатель D-16A в Братске