Отзыв автовладельца Honda HR-V 2004

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Всем доброго времени суток. Моей первой машиной была Mazda-Demio 1998г.в. двигатель 1.3. 83 л.с. Отъездил я на ней без малого 3 года. что могу сказать машинка достойная, за все время владения менялись только расходники и задний амортизатор. Но всегда же хочется чего то лучшего, «нового».
К выбору авто подходил основательно за год до покупки начал присматривать нравившиеся экземпляры (по внешнему виду, цене и характеристикам), штудировать наш любимый Drom в итоге кандидатами на покупку стали: Toyota Runx, Alion, Mazda Axela.Нужно было уложиться в 400т.р.
Было решено покупать через местный сайт по продаже авто только у непосредственных владельцев авто т.к. «заказную» времени и сил ждать не было. Большинство осмотренных экземпляров были либо битые либо в цене хозяева подвигаться не хотели. И вот в один прекрасный день на сайте я увидел Honda Hr-v 2004г.в., вариатор, 5 дверей, пробег 40500км, у нас с конца 2007,цена 400т.р.! Нравились они мне давно еще, когда только появились у нас 3-х дверки. На следующий день с отцом поехали смотреть, посмотрели все пролазили, прокатились, поехали для уверенности в сервис, к очень хорошему специалисту и другу отца. Он все пролазил, послушал, проверил, его вердикт был такой что пробег реальный, все узлы и агрегаты в отличном состоянии, «Бери не задумываясь»! Решено. Берем.
   За месяц эксплуатации сложились определенные впечатления о Хрюше.
В первые минуты езды на Моей уже новой машине особенно порадовала тяга двигателя, которой я совершенно не ожидал от 1.6л.и 105 лошадок, мне по городу, да и по трассе хватает .Очень нравится вариатор своими незаметными переключениями. Подвеска, на мой взгляд очень хорошо сбалансирована,очень радует дорожный просвет как раз для наших "дорог",единственный ее минус это повышенная прыгучесть зада машины на неровностях. Очень радует своей работой климат-контроль.
Расход топлива по городу примерно 10л. Если не стесняясь давить на педальку) и с работающим климатом.
Салон хоть и без излишеств но мне очень нравится, достаточно просторно, как спереди так и сзади  все расположено на своих местах очень эргономично и удобно, пластик хоть и жесткий, но при этом ничего не гремит и не скрипит, шумоизоляция приемлемая (летом планируется доработка). Обзорность выше всяких похвал, Зеркала заднего вида большие и информативные.
Итог на сегодняшний день: Машиной очень доволен (тьфу 3 раза) и менять в ближайшие 2-3 года не собираюсь.
ИМХО:Хороший кроссовер за приемлемые деньги.
P.S. Это мой первый отзыв не судите очень строго! Всем удачи на дорогах!

Срок владения на данный момент 6 месяцев:)

За это время:

6) Сделана шумка всех дверей

7) Поменяно масло в двигателе

8) Установлена зимняя резина

9) Пройден техосмотр

За это время никаких проблем с машиной не было, только положительные эмоции от эксплуотации! На очериди замена Жижи в варике с фильтрами т.к. срок подходит!

Поменял недавно сигнал, поставил два Волговских гудка!Эффект очень даже хороший как мне кажется)

________________________________________________________

Бортовой компьютер:

Поставил себе недавно Мультитроник SE-50V.

Вполне доволен, показывает все что нужно: Расход, обороты, скорость, открытие дросселя, Напряжение АКБ, параметры за поездку, время ТО!

Большой дисплей!вобщем нормальный вроде! Очень удобное управление для праворульных т.к. основное управление в правой части!)

На очереди замена масла в варике!...

Недавно затонировал передние боковые окна 20-кой так как подбирали под уже имеющуюся тонировку на задней полусфере:) И еще поменял лампочки на светодиоды в салоне!

Недавно поставил светодиоды в габариты и заменил лампы ближнего света с Osram cool blue на HID т.к. первые не ходили больше двух месяцев((

Проблем с машиной за пол года (с момента последнего дополнения) нет тьфу - тьфу - тьфу!) ах да еще купил и поставил салонный фильтр т.к. стоял какойто бутафорский:)

Всем удачи на дорогах!!!

Вот наконец то покрасил и поставил реснички на фары своей Хрюши!)

Мр.Гибсс
Молодец! береги ее!

Красава)) 5 за машину, 4 за отзыв, маловато)) но итог 5)))
Accord 93H22A
Inspaer95G25A
Prelude92H22A
Saber01J32A type S
Legend'07-есть
hondamoto-будет!

Tokyo
5-только за H-RV

У вариатора нет переключений)) Машинка хороша, свежа... короче... 5.
Toyota Corona Premio, 7A-FE, АКПП, 97, Е - была.
Honda Accord F18B, АКПП, 2001, CF-3 - есть!

За машинку 5, отзыв для такого срока владения на твердую 4.
Случайно не на парковке "Ашана" фоткался?)

Сообщений: 1995
Хрюн не все понимают,но машинка все таки очень надежная и неприхотливая!
TOYOTA HARRIER ACU30

Сполерочка назад явно не хватает для брутальности

Хрюша хороооооооший...

to:123:спасибо за оценки! как догадался?))

to:123:спасибо за оценки! как догадался?))

to:EV: Мне спойлер на 5-ти дверке не нравится.
а что за сервис и мастер, если не секрет?

интересно кто в Екб в Хондах шарит )))

нормальная такая тачила!5!

никого не слушай.тачка gut.у самого такая.

Наковузнекц
Сообщений: 11985
CARDINAL1987 - у вариаторов ЕСТЬ переключения! там стоит (не помню как называется точно)типа шаговог электромотора. вот если он отказывает - тогда переключений нет.. совсем нет..
-The Power of Dreams-

Город-сад
Отзыв на 3, не более.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

плохая машина
не продается уже 3 месяца ))))

а вообще, ей даже памятник поставили где-то в глубинке...
VeXa

to: SUZOP. Зачем там шаговый элеткромотор, только если выключать передачи (P R N D S), ведб включил D и поехал, дльше переключений у вариатра нет! (У самого был цивик вариаторный)
Toyota Corona Premio, 7A-FE, АКПП, 97, Е - была.
Honda Accord F18B, АКПП, 2001, CF-3 - есть!

Развитолог
прощу прощения за свою дремучесть, но правда ли, что на HR-V не ставят АКПП, а только механнику и вариатор, и может кто-нидь подскажет, где об этом почитать?

Правда
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

to: SUZOP. Моторчик такой ставят на ниссановские вариаторы... в хондовских его нету
Был Honda Civic EU3 '01, Suzuki SX4 '13 Rhino Edition, теперь Toyota RAV4 '19

YSIK-47
Машинка прекрасная, в конце апреля пересел на HR-V, устраивает во всем. Отзыв 4.

Irkutsk
Тебе сюда http://www.hrv-club.ru/ Чтобы не козлила-делается тотальная ШВИ своими руками. Отзыв на 3- слишком мало времени владения и никаких доработок(
Втыковая Свинка 2002г. рождения

Irkutsk
Любимая болячка Ниссановских вариаторов ранних выпусков гибель степ-мотора.Слава богу что на Хрю его нет.
Втыковая Свинка 2002г. рождения

На последнем фото клубная наклейка видна???
Мой отзыв: Skoda Yeti 2011

Brigadir79. Она самая!)

Ну, тогда держи пятак, одноклубник :-)
Хорошая машина!

собираемся приобрести, какие могут быть проблемы по вариатору, как распознать?

завидуююююю. фотки потрясные, фон опупенный. молодец!!!

to Натали Омск: Спасибо)

Сковородино
Люди добрые!!!!!Подскажите как обновить отзыв??? Заранее благодарю.
Я был первый парень на деревне... пока второй не появился! =)
Мой отзыв: Honda Accord 1998

New Zibirsk
Хонде пятак!
Улыбайтесь, это раздражает

Только за одну машину можно 5 и за отзыв 4+
итого = 5
TOYOTA ALLEX'02
Она не права,но это наша Родина.

to:Илья_amur во вкладке отзывы есть вкладка "Как дополнить отзыв" там подробная инструкция!
Мой отзыв: Honda HR-V 2004

Пасиб:)

Спасибо:)

repyz
За машинку 5.
Мне как сказали, я так и перепутал...

да

Машинка зачетная, за авто 5, отзыв на 4. Маловато информации об особенностях эксплуатации.

Спасибо)

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
Пойдёт
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Я тоже хотел такую брать!но получилось иначе немного отзыв на твердую 4 несказал бы что сзади просторно!!!!

блин вот не знаю че лучше стрем или HR V

У братишки такае же но только вэдовая. Говорит лучше авто и не надо.
Если не получается с первого раза, возьми кувалду потяжелей!
Хорошая машина ХэЭРВе! Особенно нравиться ускорение до сотни,расход Забавно то, что когда у меня такая была и начала дергаться вердикт- виноваты свечи, их замена решила проблему, хотя двигатель нормально работал не троил!
Автор береги вариатор!
Стрем на мой взгляд хуже в плане динамики и продажи. Стрем на коробке, присутствует подобие шумоизоляции и вообще стрем это тот же Вшивик.

New Zibirsk
Хонде всегда респект!
Улыбайтесь, это раздражает

Пасиб!)

отличная машина (очень мне нравится!) хороший отзыв 5

спасибо юлёк173!)

vitalja12
может я ошибаюсь, но мне рассказывали что обслуживание вариатора обходится в разы дороже обыного автомата
Подскажи?

В вариаторе просто масло меняется чаще чем автомате!
(раз в 20-25 тыс км.) я кстати на днях менял расходники обошлись в 5700руб!Мне лично вариатор очень нравится!:)

молодец 5

Наковузнекц
Сообщений: 11985
отличный выбор! только 5. само тог по нашим недодорогам ездить
-The Power of Dreams-

Кимберлитогорск
Нормально так.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

конечно отзыв как у разведчика-лаконичный, но все меняется когда приходят они-фотки. с ними 5, однозначно. по фоткам видно как человек относится к машине

Благодарю)

Novosib-54
Нормальный отзыв! Фото 5!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

ВСЕЯ РУСЬ
Всем порато баско!

Отзыв норм!
И че все наши так любят в Меге фотаться? :))))
Не всякий лось перекусит рельсу!

)))Я просто живу рядом) да и мест то особо чет найдти не могу)

Да нормально все! Видимо рано утром дело было или в рабочий день- на стоянке пусто.
Не всякий лось перекусит рельсу!

В 2008г. Брал хрюшу 2005г. за 17000$ курс 26. руб./1$
А сейчас привести 05 года 17000$ по курсу 31. руб./1$ разница в 100т.р.
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Вот
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!

Мафынка особо не впечатлила, поездил немного и продал.
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!

Нормально смотрицо. Очень нравится в черном цвете! "Мафынка особо не впечатлила." Тут уж как говорится каждому свое! на вкус и цвет... фломастеры разные!)

Вот приятелю привозил 99г.

!
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!

Неплохой отзыв. Жаль только мало инфы по эксплуатации авто. Проходимость, как зимой заводится, какие расходники, на сколько их хватает. Размер резины и т.д.
Honda HRV

за H-RV только 5
Lexus GX 460

oziris11
МИХАИЛ 37:
Вот приятелю привозил 99г.
А какого года чёрная эмблема на руле?

Отзыв на тердую четверку. Молодец. А для чего предназначены кнопки на руле. А то моей жене привезли точно такую машинку 04г. Ей очень нравится. Но пока не разобралась со всеми кнопками.
Honda HRV

Жак ив Курвуазье
alexandr2007200 8:
Я так пологаю речь идет о кнопках "S" и "D". Это режим работы двигателя S типа Спорт, машина начинает работать в максимальном диапазоне оборотов в минуту (немного резвее короче становится) после того как вы проедете на S надо будет вернуть в обычный режим, сделать как раз можно с помощью кнопки D. Удачи в кнопках ))) их всего то 4 штуки помоему)))) не считая кнопок подогрева сидений

дружище,отличный отзыв!
такой вопрос:где все добро покупал обвесы и реснички?через интернет,если да то дай ссылку

Продажа Honda HR-V 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ХР-В.
Посмотреть всё о Хонда ХР-В