Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda HR-V 1998

Хонда ХР-В 1998 — отзыв владельца

, Троицк
11300
28
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
38
голосов
4.3
5 — 17 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 16105 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Руль: Правый
Всем привет!
Долго я находился, можно сказать знакомился с отзывами на этом, не побоюсь сказать, самом замечательном сайте о японских автомобилях,пока не созрел.
Сам я получил права недавно, всего лишь 2006 году, но когда я их получил, у меня уже была машина под ...мной короче :-), и так оказалось что руль был справа. Так началось моё знакомство с японским автопромом. Не скажу за всех, но первое знакомство увело меня на ПРаво, наверно навсегда :-((  (Не люблю идти за привычками) И это оказался далеко не самый худший вариант TOYOTA MARK II 1990г.в. двигло 1G,цвет белый (крашенная) комплектация не знаю, но наверно не самая бедная, так как был поясничный упор на водительском сидении, на других авто я после этого не встречал (на которых я ездил).
Проездил немного (2 месяца), и по отсутствию навыков вождения немного стукнул, замуты со страховой и продажа, другу по цене которой брал минус страховая выплата.
Деньги поднакопились... Значит на базар в Челябинск.
Приезжаю, выбираю. Оказалась Toyota Marino 1993 115 л.с.,хороший авто, неубиваемый. Взял убитую, поменял радиатор, приводы, потом стукнул об свежепокрашенуя девятку,сделал думал буду ездить, но нет...
Деньги поднакопились... Значит на базар в Челябинск.
Если честно ехал за Subaru В4 2002 но не судьба, не отдавали мне его за ту цену что я хотел, а других не было. Погоревал я немного и взял Honda H-RV 1998г.в. трехдверка, серебро,вариатор, передний привод, 105 лс. После нескольких дней покупки эйфория прошла... :-(((.
Салон убогий, бренчит, и рычаг вариатора торчит как... ну просто торчит.
И всё!!!
Больше к ней претензий не было, почти. Устраивала во всем, динамика для 1.6 замечательная, но это только в городе, по трассе приходилось напрягаться, после 120км вооообще никак. В гору при загрузки не едет. Еще тогда после поездки в Сатку, после прохождения Уральского перевала, в голову стала закрадываться мысль, надо двухлитровый ( как минимум )брать, с маркой уже не определялся.
Мысль то закрадывается, а деньги копить надо.
Ну вот отъездил я на Honde 1,5 года и сказать то не о чем, брал было 80 т.км. намотал 35 т.км.   итого 115т.км. за это время поменял только стойки стабилизатора все и всё. Вру ещё рулевые наконечники. Масла и фильтра прошу в дело не брать (Это святое менять) В это время я женился и трёхдверного кузова стало не хватать, и плюс к этому возникла потребность много ездить на межгород, а Хрюшка на это нисколько не вдохновляет. Если хотите ездить по трассам, то H-RV абсолютно не для вас, козлит на высокой скорости, быстро ездить не хочет, жесткая по трассе, сильно переставляет. Но если ездить в городе, то машина идеально подходит для этого. И на бордюр вскочить, и вздрючить на светофоре кого надо (до 1.8 конкурентов нет, на автомате)и прохватить по проспекту тоже ничего, да и девушкам нравится, жена до сих пор говорит зря продали акуленка.
Если возить только пассажира по городу, то трёхдверка идеальный вариант, только ВТековский и может быть 4WD, хотя возможно ввиду малого количества снега и на переднем приводе было нормально . За 1.5 года владения я могу сказать что H-RV достойный автомобиль, если не обламывает убогая отделка салона, я так и не смог с ней смириться, то я бы купил пятидверку. Но...
Деньги поднакопились... Значит на базар в Челябинск.
И купил я себе то, что хотел давно, теперь я владелец Subaru Legacy Wagon 2.0R пусть не B4, ну и не турбо, но жизнь продолжается...
Honda  мне понравилась не подводила, выбирал между Accord и legacy выбрал субика, юзаю отчет напишу, пока гуд, жду снега.
Не ругайте за отзыв, если есть сомнения насчет оценки спросите, отвечу,а потом выставите оценку.
Сумбурно? На первый раз можно простить?!
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Да действительно получилось так что о машине мало рассказал. Судя по просмотрам я понял что этой машиной мало кто интересуется. Но наверное зря, в качестве следующей покупки рассматривался пятидверный вариант, но хотелось ДВА литра, если был бы бы такой двиг на Хрюне я бы даже не размышлял. А теперь подробности о машине.

Брал я как все поняли с базара. Продаван клялся,что машина приехала на автовозе, аук был, оценка 4с пробег 80т.км, но на спиде было 78, наверно не докатали :-(((, это потом я только узнал что надо смотреть по накладке на рулевой колонке, при сматывании спидометра её надо снимать и обычно остаются царапины....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Нормально ...кратко и понятно...про машину мало только!

Сумбурно? На первый раз можно простить!!!
4
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 219
Автор отчёта на фото?Хороша....машина и...автор:)
5
2
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Автора Дмитрий зовут, врятли на фото именно он.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1107
отзыв ниочем. как и сама машина)
на самом деле едет и в горку, и по трассе. 4й год езжу, ведро редкостно-надежное. 200 тык на варике не предел! 4вд ненастоящее, но с пулей в голове едет где надо)

зы. полгода продать не могу. большой минус))
VeXa
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1107
зы. у меня такое же литье зимнее. забавно)
VeXa
 
 
Ответить
За отзыв 5. В семье есть такойже 2 года. Согласен для города, но не для трассы. Добавлю что шумоизоляция отсутствует полнстью. Сейчас добивает дочка. За два года больших проблем небыло, поменял пыльник на переднй стойке и гидро подъемник задней двери.
1
 
Ответить
Владивосток
для зимы субарик всяко лучше аккорда.хрюн -гуууд!
1
2
Ответить
"хороший авто, неубиваемый. Взял убитую" - прикольно так противоречите товарищ .....))))) отзыв обычный в принципе. Что касаеться Хрюши говорят из хонд не самаое удачное авто
1
 
Ответить
"Деньги поднакопились... Значит на базар в Челябинск." - улыбнул...
Машинка не плохая, сам когда-то такую хотел брать. Маленькая, юркая, на бордюры прыгает... Только не акуальна она уже, устарела...
За отзыв 4.
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1981
Сумбурно.... Такие же эмоции и у моего брата были от данного аппарата. Итог - обмен на Х-ТРЭЙЛА. Товарищ поюзал тоже - итог: кирдык вариатору... Что то не айс получается автомобиль из того опыта, что мне доступен....
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)
 
 
Ответить
У меня тоже H-RV Купил осенью, да погонять на ней не получится, зато высокая и 4-WD по пискам идёт и хорошо, да и на бардюр один раз залетел подрезали, но ни чё нормально. Почему до 120 у меня по трассе получилось и 137 км/ч но дальше не потянула.
Да вопросик к вам и всем у кого есть H-RV салонный фильтр есть, и где если не трудно можно фото? ПОЖАЛУСТО а то найти не могу.
 
 
Ответить
DemonLegacy
Ilinx 1981: Я сам разгонял HR-V до 175км по спидометру, полет нормальный (ловить машину не приходится), двигатель ревёт, до отсечки (по скорости)не доходит, мощей не хватает. А салонный фильтр- это опция, по номеру кузова я не смог пробить есть у меня или нет. Снимал пассажирский бардачок и там посмотрел, понял что у меня его нет :-(. Но если есть большое желание, то можно поставить, где-то на HR-V клуб можно посмотреть как это делается.
 
 
Ответить
Так ине нашёл где и как стоит салонный фильтр :( и где можно посмотреть?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
4
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
Эхх, печальный конец! А я бы жену поменял, вон их сколько бегает... А машина - это же лучший друг, единственный и не повторимый! :) P.S. Сугубо личное моё мнение!
1
6
Ответить
To Ilix 1981: Снимаешь крышку бардачка у пассажира, там по моему пара саморезов. Если видишь что воздуховод единый, то у тебя нет фильтра. Если есть квадратная штукенция , то это и есть фильтр, его и меняй.
 
 
Ответить
To Tosha42: Жену дольше искал :-) А железо дело наживное, но с каждым годом всё труднее, и труднее его находить :-(
2
 
Ответить
 
новосиб
Сообщений: 6555
субару нада брать)
SUBARU управляй мечтой тойотовода)
1
2
Ответить
DemonLegacy спаибо посмотрел нет его, а возможно поставить, а то для печки это не очень хорошо. Там есть штото похожее на заглушку токо запаяна, если её вырезать возможно туда запихать фильтр и ли ещё штото надо? :)
 
 
Ответить
    
repyz
Сообщений: 42
Салонный фильтр и все о нем (15 страниц): http://hrv-club.ru/forums/inde...
Мне как сказали, я так и перепутал...
1
 
Ответить
По-моему, этой Хонде не хватает более мощного двигателя. Хотя бы два литра четыре цил., а то и V6 )
1
 
Ответить
Спасибо igMac там всё хорошо описано и много чего есть :-)
 
 
Ответить
Да двигатель хорошо бы помощнее, но и помягче подвеску ненамного, плохо што перестали выпускать их да и у хонд такого типа больше нет :(, да и вариатор бы вообще выбросилииииии, удобно но не надёжно
 
 
Ответить
Автор, субарика какого взял, как в сравнении с HR-V???
За хрюшу 5!. Ее внешний вид глаз цепляет ;), не то что современные безликие авто...
1
 
Ответить
АвторОтзыва
to filk24 Legacy 20r BP5 2003г. Езжу радуюсь, через полгодика выложу отзыв где и сравню. Но пока счет не в пользу Хонды.
1
 
Ответить
Владивосток
Народ расскажите что-за салонный фильтр ?
 
 
Ответить
народ,реально,стоит ли брать?я коплю на новый шевроле круз,нравится но отзывов нормальных еще не слышал,денег мало а машину уже хочется,кридит не получу т.к. студент,по этому думаю на счет б/у,самое главное что бы была уверенность в надежности машины с пробегом,говорят что не прогодаю с королой,но очень понравилась HR-V.стоит ли брать 2000г?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
про машину мало 4
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda HR-V 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ХР-В.
Посмотреть всё о Хонда ХР-В
Запчасти на двигатель D16A в Троицке

Подробные отзывы автовладельцев Хонда ХР-В с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром