Отзыв автовладельца Honda HR-V 2004

Название:Люкс на Россию. Без климата и подлокотника
Цвет кузова:прикольный когда чистый
Цвет салона:тёмный
Двигатель:Мотор с втеком
Ни как не могу дополнить свой отзыв. По этому пришлось создать новый. Если что, то первый отзыв Отзыв о Honda HR-V      Всем Привет!!! На спидометре + 10000т.км. Пора дополнить отзыв. Эйфория прошла, но радость от владения и уверенность в надёжности остались. Опять настроил клапана (на дилера больше ни ногой) в первый раз сделали плохо. Уже переобулся в липучку и поменял масло. Решил не жлобиться купил Мобил 0*40.  Влезает 3,7 литра. Хрюн, по прежнему ломаться категорически отказывается (тьфу,тьфу,тьфу что бы не сглазить) Недавно у хорошего электрика поставил кнопку закрывания и открывания дверей. Теперь сел, на кнопку нажал и ни кто к тебе не влезет, даже через багажник. Сильно радуют габариты хрюшки и как следствие возможность парковки во дворе. Осенью была возможность испытать в лесу внедорожные качества. Где хотели, везде проехали. Лужи, колею, пляжный песок и по чернозёму хрюн прошёл уверенно, на твёрдую пятёрку, но не без помощи опытного водителя, то есть меня (от скромности я точно не умру)  Задний привод подключается вовремя и конечно механическая коробка выше всех похвал. Ну а в говна я лазить не собираюсь. Передаю привет всем хрюшеводам и всем кто хочет таковыми стать. Следующий отзыв о том, как мы пережили зиму, ибо о смене машины даже не думаю, да и менять пока не на что.

Всем привет. Решил добавить приятных слов о поведении хрюна в зимнее и несколько фоток. Морозов ужасных,...

Всем привет. Хочу немного дополниться. Зима прошла без приключений и неожиданностей. В конце апреля,...

Забыл сказать об очень интересном феномене. Не знаю почему, но все владельцы хрюшек, при случайной встрече...

Хочу ко всем достоинствам Хрюшки, добавить про очень не хилую вместительность. В эти выходные, я со всей...

Решил отдельно уделить внимание, очень полезной и приятной фишке, как регулировка задних спинок. В связи...

Ну вот и кончилось очередное лето, да и осень на излёте. Пора подготовить Хрюшку к зиме. В связи с этим,...

Говорят, что в жизни автомобилиста, есть только две большие радости. Первая это когда покупаешь машину,...
В Питере наступила зима, и как-то сразу обострилось чувство, что мне чего-то не хватает. Ответ пришёл...

13.11.2010ivan-ivanov

Республика Алтай

Хорошая машина. Я вот например иногда нажму на кнопку на двери (боковую) и все двери защёлкиваются (центрозамок). Поясни зачем делать отдельную? За машину 5. А по гов*ам я езжу на других машинах, согласен с тобой.
13.11.2010Yxta

13.11.2010ivan-ivanov

Республика Алтай

Yxta:В моей хрюшке не предусмотренно. Одну кнопку двери нажал, одна и закрылась. Хотя центральный замок есть. Ведь сигналка все двери закрывает.
Странно, сколько машин было. Такого не было никогда, всегда все двери защёлкивались. Ну да ладно привет Хондаводу. (А шипы лучше!)
13.11.2010МИХАИЛ 37

Сибирь

За откровенность 5+!!! ХРЮН 98
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003
13.11.2010NAR

13.11.2010Роман Марс

Сургут-Новосибирск

Продажа багажников и автобоксов. Широкий ассортимент всегда в наличии в Сургуте.
13.11.2010santila22

Novosib-54

Грибы это хорошо!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
21.11.2010AndrySib

Alexlx:Салон уныл до безобразия. Дизайн торпеды в стиле "три крутилки и всё". Хотя может простота тут и является плюсом.
Крутилки хоть может и менее эстетичней кнопочек, но очень удобны - можно крутить сколько хош, не отвлекаясь от дороги :)
24.11.2010Honda Power

зачёт!
20.12.2010Gleb@$

Подскажи примерно обороты/скорость, например на 120 км/ч?

20.12.2010Yxta

25.01.2011nvkz

Yxta:Это зависит от коробки. На варике не знаю. На ручке, на пятой где-то около четырёх
что-то многовато...
25.01.2011fedel777

Рязань

Я не могу есть грибы. Я им обещал.
25.01.2011Yxta

fedel777:"С перекрёстка ухожу всегда первый или вместе с зубарой, не напрягаясь..." Я извиняюсь за банальный вопрос. А зубара знает, что Вы с ней соревнуетесь? Отзыв хороший, если б не пресловутые "перекрёстка ухожу всегда первый."
А с чего Вы взяли, что я вообще с кем- то соревнуюсь? Я лишь хотел сказать, что не многие автомобили в этой ценовой категории, могут так же легко уезжать без пробуксовки, виляния задом и сноса морды.
26.01.2011fedel777

Рязань

Я не могу есть грибы. Я им обещал.

26.01.2011Ех Автонекрофил

nvkz:что-то многовато...
:-( Если уж на пассате В4 на автомате 3,5 об. при 120 км/ч...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996

26.01.2011nvkz

Ех Автонекрофил::-( Если уж на пассате В4 на автомате 3,5 об. при 120 км/ч...
у меня на вариаторном фите что-то в районе 2,5-3. хотя давно не обращал внимание, надо на трассе обновить информацию )

26.01.2011Yxta

fedel777:Полный привод за минимум денег - это точно про H- RV. Зимой понятно, и УАЗик с перекрестка от монопривода уйдет. А летом как? Хватает ли 1.6? Какая масса снаряженная?
Летом, как любую хонду надо крутить. В городе 125 лошадей с втеком хватает, на трассе не очень комфортно.
17.02.2011Honda Power

хрюн отличный автомобиль сам убедился в этом! этой снежной для омска зимой!
17.02.2011Yxta

Honda Power:хрюн отличный автомобиль сам убедился в этом! этой снежной для омска зимой!
В Питере тоже зима опупеть. Полностью подтверждаю, что зима и хрюн слова синонимы. Жрёт мало, внутри тепло и проезжает везде.
17.02.2011ShamanDV

Автору 5! Хочу.... только конечно не карабас ... в городе - всё ж таки не очень. ездил на старом Хрюне дружка. 98г, полдня по городу. Это я том, который 105 л.с. - так вот: нет ощущения, что ты едешь на малолитражке. всё уверенно, и даже более чем.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
Мои отзывы: Honda Stream, Nissan Juke 2011
05.05.2011Yxta

МатЧиб:Сандера степвей гораздо свежее:)
По моему тебе уже сказали куда идти со своим лоханом и их модификациями.
05.05.2011Kovagenn

Комсомольск нА

нормальный велик :) 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
06.05.2011Лаймонд

24 rus

Европеец Хрюн - круто ! +5, неплохо бы это, пардон....пресс качнуть ! )))
Airtrek 4 wd GDI - загадка

06.05.2011Yxta

МатЧиб:Любят многие обноски после других донашывать:)
А многие на лоханах ездить всю жизнь. Каждому своё.
07.05.2011Yxta

МатЧиб:У меня до сандеры была и семерка в детстве, тоета виста, митцубиси кольт, ниссан куб, ниссан силфи 2004 года! Просто у отца был логан в 2006 году купили и отьездили и поняли что денег логан своих стоит, за 150 тыс все было целое мы его продали и уже год гоняет на новом шевроле круз, сестра купила солярис! Поверь мне есть с чем сравнивать!С сандеру продам куплю нового паркетника:) только продовать буду когда сливки с не все собиру, любителям быушек:)А мне хрюша нравилась лет 5-7 назад, были мысли купить, но сейчас уже не та тема!
07.05.2011МатЧиб

томск

Yxta:Я с удовольствием побеседую о твоём мегамобиле, на отзыве о нём, когда ты напишешь хоть один отзыв( желательно без ошибок) А тут принято говорить о Хонде. Неужели ради того чтобы написать мне гадостей, ты даже ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ!!!!!!!! УРА!!! Но всё же хочу тебе сказать, что ты сначала попробуй полный привод, а потом рассуждай о пузотёрках, пускай хоть супер новых. Новая машина у меням была с 2008 по 2010 год. Согласен это не плохо, но экономически не выгодно. Я не могу ездить на машинах больше 1-2 года. Они мне просто надоедают. Про хрюна 5-7 лет назад, хотелось бы услышать по чему не актуально????? Если рено, хундаи и прочий бюджет, включая шевроле, умират как жигули, то не надо думать, что все машины такие же. Самая высокая остаточная стоимость у хонды и таёты, а самая низкая у рено, деу, шевроле и катайцев. Даже у тазиков, всё намного веселее. Это не мои домыслы, а чистые факты. Ты говоришь, что купили отцу лохан 2006 гда и отездили 150000 км. Как ты не можешь понять, что ездить можно по разному и не надо всех мерять по себе. Самая старая машина, у меня была с пробегом 70000 км и то зубило, а с пробегом 150000, мне на хрен ни чего не надо. Пусть он даже суперлексус будет. Я хрюна пол года искал и нашёл почти нового и дилерского. Ты не обижайся но моя хонда и твой сандеро, даже сравнивать глупо. Но стоят одинаково. Через три года, твой сандера за 480- 550000 рублей, будет стоить 300000, а хонда за 500000, будет стоить 450000. Вот и вся арифметика. В 2005 году, хрюн новый стоил 23-25000 баксов, что = 650-700000 рублей. Спустя 6 лет, при пробеге 70-120000 км он стоит 500-550000 рублей. Теперь подумай где будет твоя сандера и кому она будет нужна через 6 лет. Не думай, что все кругом дураки кроме тебя и тогда будет тебе счастье. В отличие от тебя, я сначала читаю чужие отзывы, а потом пишу коментарии. Иди пиши свой отзыв и ради интереса посмотри любой прайс. В графе полный привод, сразу стоит плюс 120-150000 рублей, уж поверь, это не просто так. Не забудь ответить, почему........А мне хрюша нравилась лет 5-7 назад, были мысли купить, но сейчас уже не та тема! Очень интересно ибо тогда ты ездил на Ваз 2107 и я понимаю твоё влечение к лохану. На них все, как раз с класики и пересели.
Мне кажеться я писал, что до сандеры у меня япы были и далеко не один! На семерке я учился ездить..... Как раз ты и пересел с русского хлама, на более менее живой японский авто:) Я на них ездил 2 года и продовал, не каких притензий не было! Машины хоть и без пробега по нашей раше, но подвеска кароткоходная все неровности чувствуеш попой как и на твоей хонде, у сандеры и логана комфортная ни чего не пробивает едиш кайфуеш! Плюсы деревянных подвесок это трасса и большая скорость!!! Логан мы продали за 280 тыс покупали за 300 тыс , за 4 года без щадной эксплотации потерять 20 тыс я считаю очень хорошо, причем продали за 2 дня!!! На мою сандеру в томске очеред на сентябрь месяц , на сандеру степвей конец этого года! Я хоть сейчас продам сандеру за теже деньги что и купил, потомучто их нет на вторичном рынке на новые очередь! И все давно признали что рено зделали хорошию качественную машину для наших дорог, морозов!!! Цена конечно завышенная, но сейчас позорный ваз стоит 400 штук типа приоры!
Мой отзыв: Renault Sandero 2010
17.05.2011Гог

владивосток

привет !!! сам владею такой же всего месяц 04 года только передний привод на автомате довольный как пацан устраивает все динамика разгон маневренность внешний вид. менял жидкости масла фильтра после покупки машина с японии не сказал бы что все так дорого как слышал дорогие в обслуживании хонды удачи.
21.05.2011Den-po

Находка.

24.05.2011Гог

владивосток

Den-po:"А мне хрюша нравилась лет 5-7 назад, были мысли купить, но сейчас уже не та тема!" "Мне лично нравиться CRV может даже через года три прикупю..." Вам, МатЧиб, и СРВ понравится-понравится да так Вы и не купите ее, и станет она опять "не той темой!" и будете ездить остальные годы свои на хламе "новом", и греть свое самолюбие внушая себе же, что Ваш выбор верен... Но это Ваш выбор и я его уважаю, хоть он мне и кажется наивным.
А че через три года а не сейчас? наслаждаться надо в данный момент жить приходиться один раз а твои доводы не в тему!!! Пока ты надумаешь что-то покупать праворуких машин уже не будет в РФ. Каждому свое, человек думает сам покупает машины которые ему нравяться, такое впечатление что ты немного завидуешь тем у кого есть данное авто что не купил 5-7 лет назад :))))
31.05.2011miramota

Барселона

Автору с его внешними данными на Х5 ездить. За хондейку 5. Но на любителя. аКОРДЫ НРАВЯТСЯ. За отзыв5. Удачи на дорогах
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000
31.05.2011miramota

Барселона

И не обращай внимание на некоректные оценки....Это не от злобы просто человек купил новую не дорогую ....машину. И ему кажется это лучший вариант. Со временем пройдет. Хотя выбор Сандеро новый или ХРВ б/у. Кому как я за Хонду
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
31.05.2011вла9имир

не хилый аппарат,да и вы -ладные по грибкам!
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?
31.05.2011MOBERG

YХTЫ...........
31.05.2011GRom 22rus

Yxta:.
Агент Лукойла, ВАЗа и Кремля.
ВАЗ 21124.
31.05.2011egor_rise

Мой отзыв: Nissan Qashqai 2010
31.05.2011Yxta

GRom1309:подскажи,у тебя на фото,на 150км/ч. четвёртая передача?что то оборотов многовато.
Нет пятая, просто я на ускорениии, а не в драйве шёл.
31.05.2011Yxta

egor_rise:Автор, у тебя в машине тоже все гремит и стучит, сверчки повсюду? Просто ездил со знакомым на такой же. Господи, вся по швам требещит. Особенно сзади, как жигулях прямо. )) За отзыв 4)
31.05.2011Гог

владивосток

Yxta:Ни чего не сверчит и не бренчит. Стучала полка, так я её снял давно, всё равно не нужна. У знакомого может до рейстал был до 2002 года, так там пластик хуже ставили.
соглашусь с автором полностью ничего нигде не скрепит не звенит не скверчит машина СУПЕР подвеска воще крепкая ну если не следить то любую можно ушатать в тло :))
04.07.2011ТЕМНЕЙШИЙ и медведи

Кремль ИМПЕРАТОРА.

блииин, хочу такую же!!! ;))) +5
Каждый день и каждый час познаем мы без прекрас, жизнь солдатскую и в профиль и анфас..)))
02.08.2011atmo_engine

Хороший отзыв! желаю чтоб и дальше ничего не ломалось) С батей пригнали летом такую правда 2000г тоже на коробке. Батя пока еще даже не осознает что это его машина и как-то пока не со скептицизмом на нее смотрит, а я уже влюбился в нее из-за комфортности, практичности, экономичности и надежности. Салон у нее конечно не богато выглядит, но зато очень вместителен - задним пассажирам очень комфортно ездить, некоторые даже могут ноги вытянуть вперед и ничто им не помешает, благо что у меня не очень длинные и сидушку далеко назад не откатываю когда за рулем, а у бати так и вообще эту сидушку можно до упора вперед сдвинуть) Зачем тут про логаны и сандеры пишут непонятно, это просто обычные легковушки, которые доставят вас и ваш зад из пункта А в пункт В и то только по хорошему асфальту. Ничего плохого про эти агрегаты говорить не хочу - каждому свое. но у меня на работе производственная машина логан, так там так неприятно сидеть, потому что внутренняя отделка еще хуже чем в ТАЗиках, и при разгоне более 60км сквозь щели в дверях ветер посвистывает... В сандере не сидел, но их вроде как в России собирают, что не очень радует. И в ХРВ не офигеть какая мягкая подвеска(хотя она там такая и не нужна), но дорогу автомобиль глотает очень хорошо, задница еще не чувствовала жесткого удара под зад при том что ехала недавно по М-56(кто знает эту трассу, очень хорошо понимает о чем я говорю). Автору и всем остальным автолюбителям желаю удачи на дорогах!
Toyota Progres JCG10 NC 250
03.08.2011дюха2
владик

МатЧиб:Мне кажеться я писал, что до сандеры у меня япы были и далеко не один!На семерке я учился ездить.....Как раз ты и пересел с русского хлама, на более менее живой японский авто:)Я на них ездил 2 года и продовал, не каких притензий не было! Машины хоть и без пробега по нашей раше, но подвеска кароткоходная все неровности чувствуеш попой как и на твоей хонде, у сандеры и логана комфортная ни чего не пробивает едиш кайфуеш! Плюсы деревянных подвесок это трасса и большая скорость!!!Логан мы продали за 280 тыс покупали за 300 тыс , за 4 года без щадной эксплотации потерять 20 тыс я считаю очень хорошо, причем продали за 2 дня!!!На мою сандеру в томске очеред на сентябрь месяц , на сандеру степвей конец этого года!Я хоть сейчас продам сандеру за теже деньги что и купил, потомучто их нет на вторичном рынке на новые очередь!И все давно признали что рено зделали хорошию качественную машину для наших дорог, морозов!!! Цена конечно завышенная, но сейчас позорный ваз стоит 400 штук типа приоры!
Опупеть,(И все давно признали что рено зделали хорошию качественную машину для наших дорог, морозов!!!)-кто ж это признал то?да самый хлам это рено,говорит за себя само оно!Развалится на ходу может!Рено был убыточный автопром во Франции,пока Россия не помогла им финансово с покупкой этой автокаляски!
10.08.2011widwm

замкадье

классная тачка. хочу такую! с люком и на автомате, и 4 везде!
cheburator
17.08.2011conan25/17

17.08.2011conan25/17

только 3
17.08.2011Гог

владивосток

conan25/17:на HRV только по пляжам японским ездить,трассу она не держит(одну такую перевернули на перегоне) скорей всего у нее как у оки заднее колесо на самом заду,задница прыгает как собака,на большой скорости поймать машину очень трудно,особено когда неважная дорога!
18.08.2011vearun

Хондоводу только пятак! хоть и левый руль - праворульщик...
18.08.2011conan25/17

[quote=Гог]Ездить научись для начала, как говориться плохому танцору всегда что-то мешает:) так и тебе.[ извени, старик не я ее перевернул,а напарник. А машина действительно не для трассы,я так понял минуса ставят поклонники HRV.
19.08.2011GRom 22rus

[quote=conan25/17]
Гог:Ездить научись для начала, как говориться плохому танцору всегда что-то мешает:) так и тебе.[ извени, старик не я ее перевернул,а напарник. А машина действительно не для трассы,я так понял минуса ставят поклонники HRV.
Агент Лукойла, ВАЗа и Кремля.
ВАЗ 21124.
19.08.2011Yxta

Про переворот первый раз слышу. Развесовка у всех хонд и у хрюна, очень хорошая. При 130 км/ч, хрюн как приклеенный в повороты заходит, лично и часто проверяю. Конечно при большой скорости можно кого угодно перевернуть. Приятель наверно 160 втопил и в 90 градусов вошёл на вариаторе. Надо иногда с головой дружить. И надо учитывать и в каком тех состоянии была подвеска и резина на данном хрюне. Лично я иду 140 и перед крутым поворотом, кидаю одну передачу вниз и вхожу как по рельсам. По поводу песка, могу сказать что эта машина и песок и снег и слякоть и грязь, проходит на ура и не напрягаясь. Но в гомна на ней лазить незачем, для этого надо ниву или уазик покупать.
22.08.2011Scout66

3 и 5 дырые хрв всёж-таки по-разному себя на трассе видут
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

22.08.2011globalkrash

Уссурийск

HR-V , по большому счету, универсал (5 дв) с увеличенным клиренсом, но на данном этапе жизни - меня полностью устаивает. Машины были разные - во всех есть свои сильные и слабые стороны. НЕ БЫВАЕТ идеальных во всех отношениях автомобилей!

Эскудо TD 52W в разбор.

22.08.2011Lomow

Роман Марс:Имхо, Хонда лоханулась, сняв ХРВ с производства. Был бы отличный конкурент для всяких там Кашкаев и АСХов.
самое обидное - что её не сняли с прозводства, а перестали делать для Европы и России!!! вот её приемник crossroad!!!

Мой отзыв: Honda HR-V 1999
22.08.2011Lomow

а вот интерьер!

Lomow:а вот интерьер!
Очень крутооо! Надо материал подробней изучить. Может для США и Канады делают???????

владивосток

привет!! слушай а ты какой бензин предпочитаешь для своей хрв и еще вопрос ты топливный фильтр менял? у тебя европейка я так понимаю у меня японец и фильтр в баке.
25.08.2011Yxta

Гог: Да я тоже предпочитаю 95 просто думаю менять фильтр или не стоит, так динамика у машины хорошая едет нормально. Да не за что :)) я таких пи.....ов не понимаю тоже и по мере возможности стараюсь их встряхивать. У нас 95=30.70р за литр а у ва с? По ходу твой честный комент удалили, но........ я успел ответить. Думаю, что модерам разговор про... ппп,,ров, не понравился.
25.08.2011Yxta

На всякий случай, задублирую..................Ни чего не меняй просто так, только по регламенту. У меня в Армии (давно) прапорщик был командиром взвода...... ( татарин) Он всегда говорил три вещи: Ни когда не мешай машине ездить, служебные дела в первую очередь, а личные в неочереди.... и не буди во мне узбека, а то добра не жди (афоризм),,,,, Бензин у вас во Владике дороже реально. У нас 28-29 рублей. Качество хорошее, если на нормальных заправках.

владивосток

не понимаю что им не нравиться этим модераторам пусть почитают другие коменты да ладно на них. я тебе там дружить предложил в твоем профиле смотри:)) Хочешь будем общаться:)))Да точно твой прапор прав. У нас бензин тоже хороший в принципе но на проверенных заправках я лью на РОСНЕФТЬ и АЛЬЯНС . Если на связи ты то есть вопрос по машине!!!

27.08.2011Yxta

Гог:Слушай вопрос: Машина в РФ 3 месяца, заводилась всегда отлично. А тут месяц назад заметил такую проблемку стоит не ездить дня 3-4 приходя в гараж завожу, двиг завелся но в течении 2-3 сек чувствуется слышно как работают не все цилиндры т.е. какой-то один или два из 4-х подхватывает чуть позже после при прогреве все нормально работа ДВС ровная без всяких приколов нормально держит прогревочные обороты. Когда ездию тоже все в поряде. И что характерно такое происходит через раз или два бывает приходя заводиться и без всякого. Что сделал: после приобретения ну как обычно сменил масла, ГРМ, акум, фильтра свечи ( новые) Когда началась эта проблема заменил бронепровода, почистил дроссельную заслонку отрегулировал КХХ, на диагностике ДВС все показало в норме. Вот ???? что это может быть ?? Некоторые товарищи говорят не обращай внимания это мол ХОНДА капризная, наш бензин, кто руками разводит на СТО не поймут что за прикол выдает моя ХРВ. Говорю же динамики в машине придостаточно двигатель резвенько преодалевает все припятствия работает ровно. Если есть мысли поделись как быть??
Я тебе в личку кое какие соображению отправил. У меня этой зимой при запуске как бы тоже два цилиндра схватывали и заводилась со второго раза. Мне умные люди объяснили, что так и должно быть. Система при низких температурах не даёт завестись сразу, для того что бы снизить нагрузку на мотор и продлить срок эксплуатации. Я парится не стал, и иногда просто немного при запуске газку нажимал.
27.08.2011conan25/17

[quote=GRom1309][quote=conan25/17]
28.08.2011Гог

[quote=conan25/17][quote=GRom1309][quote=conan25/17]
Г ог:Ездить научись для начала, как говориться плохому танцору всегда что-то мешает:) так и тебе.[ извени, старик не я ее перевернул,а напарник. А машина действительно не для трассы,я так понял минуса ставят поклонники HRV.
минуса ставят противники троллизма на сайте(это когда кто то "очень умный",заходит в отзыв и пишет про недостатки,о которых ему"друзья рассказывали"!). тролллизм-это ты сам придумал,если я про машину знаю и ездил на ней то я пишу то что знаю это называеться коментарий,отзывы как правило пишут владельцы,[/quote] Если машина не для трассы так для чего же тогда? для гор что-ли!!!! Парадокс какой-то в японии она для трассы а в России нет смешно не правда ли:)) никогда владельцы машины не будут ставить минусы которых она не заслуживает на то он и отзыв люди делятся своими впечатлениями. Есть такие персонажи машину не знают по наслышке от таких же как он и пишут всякую х..... у тебя на эту машину свое мнение вот и будь при нем как говориться.
28.08.2011Piligrim22d

Автору за отзыв респект!!!! за хрюна 5+ Машинка заглядение. Сам ищу на меху 4-wd VTEK года 02-го. Ценники конячьи. придется еще пешеходом побыть(((((
Мой дед говорил - делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет. Добром к тебе вернется
Мой отзыв: Honda HR-V 2002
16.10.2011Piligrim22d

23.10.2011Yxta

Piligrim22d:Yxta привет. видел недавно твой коммент в обсуждениях Jurke. Альтернативу хрюше присматриваешь????))))))
Верно подмечено, но альтернативу Хрюшке найти трудно ( цена, качество, радость ) Просто жене машину на будущее присматриваю, но это точно будет не Juke, ибо это не вариант. Енот намного круче и дешевле. Лично себе замены,,,,,точка.нэт. То что лучше Хрюшки, стоит в 2 раза дороже, а такая арифметика мне не нравится. Всё остальное в топку. Нет денег ( от лимона и выше ) нет и мультиков. ТОлько на Хрюне, можно ездить бесплатно и везде, при этом красиво.
06.11.2011VAGFRVR

Черноморск

Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

08.11.2011Yxta

VAGFRVR: http://forum.autoua.net/files/3310692-%C2%E0%E72123%EC%E0%EA %E5%F2%C1%... http://i26.fastpic.ru/big/2011/0824/9f/9bfa612f4be82bfcb6bcc 8b472bb449... Думаю будет интересно, сам немного офигел
Абалдеть!!! Круто. Наши как всегда в ..опе.
08.11.2011серёга 74

горно-алтайск

Хороший отзыв!!!!!!!!!!!!Есно 5!!!!!!!!!
губит людей не пиво,губит людей вода!

09.11.2011Артём174

Златоуст

универсальная машинка. это хорошо

25.02.2012Миротворец1

г. Каспийск

Автору за отзыв респект ,очень емкий и познавательный отзыв ,в данное время без авто но на стадии выбора может ваш отзыв перетянет чашу весов на сторону хонды ,а то тоже к всяким корейцам и.т.п. присматривался.

09.03.2012Палаткин

коломна

HR-V МАШИНА с глубоким смыслом! Автору за отзыв респекти оценка 5+ !пару лет ОНА меня возила и ни разу не подвела! Жаль что на нашем современном рынке нет альтернативы HR-V.

10.03.2012djgoodwin

Тюмень, нынче

Перешла машинка в руки хондаводов =) Куплена и отогнана, трудиться на северах. Автору выражаю уважение, как челу честному, веселому и порядочному =) Машина в отличном состоянии, как и было заявлено. С автором созвонились, попросил машинку придержать, не продавать до моего приезда в СПб из Тюмени. По приезду осмотрели спереди-сзади-с боков-снизу. [тут кусочек культурного отдыха в славной столице СПб] Поторговались =), переоформились, рассчитались - и в путь! Поскольку езжу на автоматах в основном (только у тестя лачя на мехе) привыкал не косить в пятую, включая третью =) окончательно привык к коробке км через 500 трассы. И машина начала радовать! До тех пор пока не доехали до толи вологодской,то ли костромской области, где 3G ловит в деревнях везде почти, а вот дорогу не чистят совсем...(!) Начался кусок дороги со снегом и гололедом, а профиль дороги - стиральная доска. Скорость упала до 20-40 кмч. Кинуло в колею, понесло на разворот... полный привод - вывез ! Замечу, что щас стоит липучка. После этого момента посмотрел по сторонам - и понял - деревни почти все пустые, встречных и попутных нет, стал ехать медленнее и внимательнее. Из отрицательных моментов отмечу несколько вещей: 1. Сиденье не очень удобное, сравниваю с аккордом_6 и интегрой_DC1, Видимо, отсутствует поддержка поясничная, потому что уже к первой тысяче по трассе начала сильно уставать поясница. Не хватает регулировки угла "***ной" части сиденья =) Я вроде не сумоист, правда и не худышка, 80кг, но вобщем, удобная посадка не удалась 2. Ремень безопасности начал натирать, что тоже не привычно, обмотал шарфом, стал улыбаться... 3. По эргономике - включение фронтальных ПТФ (к слову сказать, как и на интегре) выведено к ручнику, кто это придумал я уж не знаю, но ей там не место. 4. Грязнуля, водительское окно и зеркало вмах покрылось природной трассовой тонировкой =) Ну впрочем, обе других Хонды у меня такие же грязнули. *** В общем и целом машина оставляет положительные эмоции, нигде не застрял, ничего не зацепил. Дизайн - оригинальный, самобытный (не спутаешь), актуальный, нравится короче =) Мотор и коробка хорошо подходят друг к другу, передачи включаются четко, первая кажется коротковата немного... Интеръер прост и функционален,аккуратен Учитывая две ночевки, 2700 км пробега средний расход по трассе составил около 8 литров 95го. Для города и за город - самое то! На дальние - решить с сиденьем - и тоже можно. Я доволен, думаю отцу тоже понравится (купили ему). Рекомендую !

Honda accord CL3? H23A!
Honda integra DC1 ZC
TLC Prado

10.03.2012Yxta

Удачи Вам ребята и спасибо за добрые слова. Думаю, что отец будет очень доволен. Рад, что добрались без приключений и заморочек.
10.03.2012djgoodwin

Тюмень, нынче

Спрошу еще кто где брал фаркопы на свои машины, как в эксплуатации ? Пока нашел пару инет вариантов 7,5 - 9к ...
Honda accord CL3? H23A!
Honda integra DC1 ZC
TLC Prado

11.03.2012VAGFRVR

Черноморск

Что на замену решил брать? Как вот такой вариант: http://www.zr.ru/a/414060/
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

11.03.2012Yxta

VAGFRVR:Что на замену решил брать? Как вот такой вариант: http://www.zr.ru/a/414060/

11.03.2012Гог

владивосток

Yxta:Интересно, но реально дорого. За эти деньги, можно взять не мало хороших машин и главное полноприводных и Японских, к чему я за 2 года очень привык. Возможно очень скоро, появится отзыв о Земфире В в 150 лошадей с мотором 2.2
привет!!! что присмотрел автомобиль? А что в мыслях брать японку или европейку ?

11.03.2012Стронг

Автору пять!Лучше Хонды нет коня-остальное всё ....

12.03.2012PACTAMAH

Мой отзыв: Honda Civic 2007

16.03.2012yury1979

[quote=conan25/17]

16.03.2012yury1979

за комментарий 5,была h-rv 1,6 варик 105 л.с 2000г. 3 дверка.Катался 3 года,кроме замены расходников и переднего ШРУСа проблем небыло.пол года назад пересел на BMW x3 2.5 2004 альтернатива "хрюну" по ходовым качествам,ну и немного комфортнее :)))

16.03.2012Yxta

PACTAMAH:у самого полтора года был ашер...*скупая мужская слеза* Хорошо что отдал в правильные руки ))) +5 Да и посмотри американцев, если по японцам из хонд ничего не смотрится)))
16.03.2012Yxta

ВадимTursenev:Зачем продал-не понимаю. сам Владел такой но праворульной.если бы была как у Вас -с левым рулём да ещё такая бодренькая с таким малым пробегом то не продал бы ни в жизнь.ну а теперь автор-муки выбора и что самое неприятное добавка очень крупной суммы чтобы купить что нибудь так же радующее душу как эта Хрюша. удачи в выборе!
Спасибо. Продал что бы купить что-то побольше и вместительней, но без серьёзных расходов.

kislota:удачи в выборе)
Спасио, выбор сделан, закреплён и обратной дороги нет. Куплен минивен опель зафира 2006 года с мотором 2,2 в 150 лошадей, на автомате за 465 рублей. С учётом вложений на ТО и допов, думаю получится почти в ноль со стоимостью Хрюшки. Как всё сделаю и появятся опыт владения, обязательно напишу отзыв. Всё равно через пару лет CR-V в третьем кузове с 2.4 автомат или Елемент в рейстале с 2007 года возьму, ибо Хонда это Хонда.
16.03.2012kislota

Поздравляю! Традиционно: ждем отзыва о зафире

23.03.2012Kot4499

Yxta:Посмотрел Акуру MD-X. Еле из машины вытащили, как понравилась. 2002 год 560000 рублей, в принципе не много. Но реально не потянуть в обслуге. Налог почти 40000 за 260 лошадей и кушает 18-22 с нормальной ездой. Короче на последние покупать нельзя, а живём сейчас с женой и маленьким ребёнком на мою з/п и машины в семье две. Просто не потянуть сейчас, нужен компромисс.....
Toyota Rav4 2005г.2л.АКПП.4wd. Дилерский. Управляю мечтой..
Мой отзыв: Toyota RAV4 2005

25.03.2012Piligrim22d

Согласен с предыдущим оратором+++++++++++

31.03.2012Yxta

Kot4499:Компромис был бы не заморачиваться а ездить...Вас здесь многие не поймут т.к. Ваша машина была "мечтой" - тем самым компромисом.. Не скрою, и я среди этих многих - имею деньги не могу найти такого аппарата близко!
Отчасти Вы конечно правы. Возможно меня многие не поймут, но я знаю точно, что если не двигаться вперёд, то в один прекрасный день сваливаешься назад. Что касается Вашей мечты, то тут всё очень просто. На то что хочется денег не хватает, хотя деньги и есть. Мне это очень хорошо знакомо. Всё будет хорошо.
21.04.2012SpeedyGonzales

Питер

Как чувака на на какой-то сандере зацепило:) Каждый приобретает то,что нравится из того, что может себе позволить А хрюня Машинка хорошая и в эксплуатации хороша!!! Сам выбирал между HRV - CRV, по моему лучшие в своём классе

Кастет
Мои отзывы: Honda CR-V 2000, Mazda BT-50 2007

22.04.2012ВадимTursenev

Ставрополь

27.04.2012Yxta

ВадимTursenev:Или я чёт не понимаю или как можно пересесть с этой красоты на .....Опель Зафира. автор я правда в шоке.ЗАЧЕМ???
Ты не сыпь мне соль на рану, пожалуйста. Весь гимор, исключительно из-за необходимости в том, что надо каждую неделю ездить за 130 км, и при этом полная загрузка и что бы на заднем сиденье всем комфортно было, ну в смысле ребёнку и маме.

27.04.2012Piligrim22d

07.05.2012Yxta

Piligrim22d:Че-то комменты удаляют..... Я вроде ничего плохого не писал. Yxta благодарен тебе дружище!!! Твой отзыв и многих других повлиял на мой выбор. Пока не пожалел))))). Удачи с новым авто и ждем следующего отзыва. Хорошо пишешь.
Поздравляю тебя с отличной машиной, и спасибо за добрые слова. Если будут вопросы, можешь в личку написать, всегда подскажу.
15.08.2012Маchete

Кызыл

Пятерочка)
24.08.2012KoляН

Москва р-н Братеево

Автору - 5тёру Отличный и позитивный отзыв. Прикольный авТо. У самого СРВ-04 г.в. - 2.5года езжу и не нарадуюсь... ХОНДЫ - РУЛят
27.08.2012Yxta

Ravovod 4:Дай человеку высказаццо. Лучше бы новую Шевроле Ниву взял :-D Ну она же новая!!!
Ух ты !!!! Маршруточник на моём отзыве побывал. ПРиятно.

02.09.2012Piligrim22d

DSC01764.jpg А вот Моя Хрюня)))

02.09.2012Piligrim22d

Короче я лошара, не получается изображение вставить(((((

23.10.2012Андрей**

отзыв зачОт,тачка агонь,моя следующая будет именно пятидырая на палке. а Кроссрод амно,изуродованаая ашка и ваще не то))
Мои отзывы: Honda HR-V 1998, Suzuki Swift 2008
27.11.2012DIМАSIЩE

а пыж ио не альтернатива?
outback 07, люблю семейство оппозитов

27.11.2012Гог

владивосток

DIМАSIЩE:а пыж ио не альтернатива?
Совершенно две разные машины, о чем ты?

Piligrim22d:Короче я лошара, не получается изображение вставить(((((
откровенно однако))))

Ух ты, эт Ты продал)))

30.11.2012_CvG_

_CvG_:Ух ты, эт Ты продал)))
хотелось написать, Ух ты, Эх Ты продал))))

30.11.2012Гог

30.11.2012Yxta

Гог:Дружище что тебе мешает стать опять Хондоводом в лице ШРВ, продавай свой ОПЕЛЬ дуй к нам на Дальний Восток в Приморье, или закажи с доставкой к вам в Питер и ностальгия сразу уйдет :))))) с ПРулем все в порядке машин на рынках валом, разных по классу и на любой вкус, ШРВ выбор есть. Я смотрю ты уже сам по ходу не рад что продал в душе!!!!! :)))) А я пока не вижу смысла менять свою ШРВ нет ей пока равных по классу и в ценовой категории, да и устраивает она меня во всём и не надоедает)))) Если буду менять авто то года через три не меньше.
01.12.2012bombaster07

Великие Луки

01.12.2012Yxta

bombaster07:Да уж, в Питер пришла зима )), два дня всего метёт, а такое чувство как буд-то неделю, вчера сам видел чьюто Хрюню в пробке на фонтанке, так и ехал разглядывал пока дорога совпадала )))
Я то же всегда взгляд оторвать не могу. Не знаю почему, но всё время разглядываю.
01.12.2012laughs

хорший авто

01.12.2012laughs

отзыв норм

02.12.2012Гог

владивосток

Yxta:Рад тебя слышать. Не,,,,,,,,,, правый руль у нас полностью исключён. Ты же знаешь как много зависит от региона и если бы я жил во Владике, то мне то же было до лампочки какой руль. У нас очень важен год выпуска, да и объём машины мне нужен намного больше чем в хрюшке. А ты и не меняй, ведь сам знаешь какая это хорошая и удачная машина. Меня кроме элемента во втором кузове прямо из Америки, ни чего утешить не сможет. Осталось найти всего 400000 рублей после продажи Зафиры. Передавай обязательно привет жене. Мы сейчас над вторым ребёнком работаем, как бы автобус не понадобился.
Привет!!! Я тебе скажу у нас до лампочки какой руль ПР или ЛР хоть по середине главное чтобы машина нравилась, народ не париться как у вас ЛР значит ты наш чел ПР это отстой!!! Я до сих пор не пойму разницу, вот хоть ты меня убей))))) Ездил и на Леворуких и сейчас уже лет 20 катаюсь на ПР все устраивает неудобств не вижу никаких, у вас на Западе вбили в голову ПР г...... ЛР удобство и комфорт. ПРуль не отменили ажиотаж спал на ЛРуль и корейские автомобили с ЛР у нас стоят на рынках 11-12годов колом некому не нужны, ПРуль актуален по прежнему берут приесжают, машиновозы переполненные часто наблюдаю везут туда куда-то к вашу сторону. А менять и мне придеться я же говорю, как не крути время свое берет, тесно станет со временем сам увижу, следующаяя машина которая меня заинтересовала это опять Хонда зовут СТРИМ годов 10-11 на дроме есть посмотри очень впечатляет по всем параметрам!! Тебе тоже удачи!!!Привет семье!!!
03.12.2012Yxta

Гог:Привет!!! Я А менять и мне придеться я же говорю, как не крути время свое берет, тесно станет со временем сам увижу, следующаяя машина которая меня заинтересовала это опять Хонда зовут СТРИМ годов 10-11 на дроме есть посмотри очень впечатляет по всем параметрам!! Тебе тоже удачи!!!Привет семье!!!
Стрим хорошо знаю, не раз смотрел. Отличная машина.

04.12.2012GEN 1982

ува

глушаком не цепляешся?

10.12.2012Yxta

GEN 1982:глушаком не цепляешся?
Ни разу не цеплял. Защита двигателя железная и находится ниже.
13.12.2012ЛетЁха

Автор 5 тебе и машине! Правда, хрюн это вообще легенда! не мое дело конечно, но вы присмотритесь на Кросроад (если правый руль не страшен), Японцы конечно его позиционируют не как продолжение HR-v, а как новый автомобиль сугубо для японского рынка. Но правда выглядят они как братья. И у него как раз двиг мощнее и экономичнее, и хороший полноценный автомат а не варик.
Мой отзыв: Honda HR-V 2002

05.02.2013rusel_uva

За Хрюшку только 5+. У самого чистый японец 2001 года на варике 105 лошадей. я балдею от свинюшечки!!!
Мой отзыв: BMW 5-Series 1997

18.06.2013slavik/san

Ачинск

Только +5. Хрюн в теме, красавчик.До сих пор жалею, что не заказал ведового. Сейчас поглядываю на Кросроад.Жаль, что нет у него запаски, да и говорят,что с сняли с производства
Мой отзыв: Honda HR-V 2001

17.05.2015Revenger1001

Балашиха

Классная машина, всегда нравилась, как увидел впервые много лет назад и до сих пор не отпускает, но вот салон уж очень "аскетичен"(( лично мне хотелось бы побольше плюшек что-ли... Вроде и все нужное есть, а всё равно смотрится, как пустой( это как по мне. А вот внешне выше всяких похвал, идеальный городской внедорожник, и с парковкой не заипешься и карман на бензине и запчастях не опустеет😊 5
Nissan almera N16
Мой отзыв: Nissan Almera 2003

29.08.2015Renezis [kms]

Комсомольск-на-Drom`е

А у меня в хрюне пипец как холодно : (
путинанакол - непереводимое финское идиоматическое выражение.
Honda HR-V 4WD VTEC

31.08.2015Yxta

Renezis [kms:]А у меня в хрюне пипец как холодно : (
Это не удивительно. В 1998 году многие не родились, не то что бы ездили. Меняй два радиатора и езди в тепле. Ну или просто купи свежую калину, если денег на свежую хонду нет. Машине надо соответствовать и если нет денег на обслуживание, то не надо заморачиваться.

03.03.2016Worchyn

Хороший отзыв 5.Аша хороший городской кроссовер.Автор прав жаль не выпускают,много потеряли японцы.Сам езжу больше года на нем.машине 16 лет а по салону и ходовым качествам даст многим фору.Все родное и все работает.А вот какой нибудь современный кроссовер сможет отпахать 16 лет или 230000 и не развалится.Просто раньше машины делали конструкторы,а сейчас маркетологи.
Мои отзывы: Honda HR-V 2000, Honda Stream 2000

05.03.2016JOKER07

Зима

хороший отзыв ) только 5 )
Автомобилистов можно поделить по стилям вождения:
Ездок, Ездун, Ездюк и Я…
Мой отзыв: Honda HR-V 2000

26.10.2016Олег
Всем добра. отличный отзыв, автор многим помог и поможет. Те кто выше писали ахинею - занимались ерундой. Товарищи подскажите по нашей любимой и дорогой нам машине, если не трудно, и кто знает. Есть вариант взять ШРВ 2005, но ЕВРОПЕЙКУ. До этого 2 года ездил на ШРВ родственника, праворулой японке. В ВОСТОРГЕ! Авто - супер и мега! За вариатор конечно переживал, но если аккуратно обращаться + расход. материал + следить = забудьте о проблемах. Если какие либо подводные камни, если садиться на европейца, или может нюансы какие кто знает на которые обратить внимание ?

Продажа Honda HR-V