Замена масел фильтров подготовка к зимнему периоду эксплуатации.

Замена масел фильтров подготовка к зимнему периоду эксплуатации.

Всем привет:) Дополняю свой отзыв тем самым попутно делюсь впечатлениями о владении японской машиной по имени HR-V В наше время много концернов которые производят хорошие автомобили с разными названиями в разных комплектациях за разные деньги, удивляюсь японцам такая маленькая страна а машины у них просто прелесть.Так привык только к японкам не изменяю им и не думаю так как считаю их самыми лучшими и надежными в мире!!! Теперь перейдем непосредственно к теме моего дополнения. Впереди зима мы готовимся к этому периоду так же хочется уделить внимание своему верному другу, сегодня сменил масло в двигателе а так же как писал ранее планировал сменить жидкость в вариаторе с фильтрами что я и сделал с большим удовольствием при чем самостоятельно без привлечения всякого рода СТО и станций тех.обслуживания. Процедура проходила в гараже моего отца там есть яма свет отопление и необходимый инструмент короче одно удовольствие. Работа заняла с обедом и перекуром 2 часа. Судя по картине которую увидел после снятия поддона варик работал в нормальном режиме без нагрузок и японец его не насиловал, но оба фильтра были грязные и япошка конечно их не менял. Скажу сразу стоят они не дешево в оригинальной упаковке мне обошлось все вместе с прокладками и жидкостью 7.800 а что делать. Ходят мифы о дорогих запчастях на Хонду и дешевизне на ТОЙОТУ все это выдуманные сказки сам убедился в обратном тем более сейчас есть все на все а разница между ТОЙОТОЙ и ХОНДОЙ в составляет 200р бывают такие моменты что на ТОЙОТУ какой-то узел или деталь и т.д. дороже так вопрос чем же ТОЙОТА лучше ? Да ничем! Названием! ни когда не велся на эту марку авто но считаю ее хорошей машиной надежной но ХОНДЫ крепче. Вариатор после замены стал работать еще лучше( проверил поедив по городу в течении нескольких часов) старт стал резвее, без толчков, машина работает тише, и динамика улучшилась. Сейчас народ стараеться избегать машины с бесступенчатой АКПП по имени ВАРИАТОР до определенного времени я тоже от них шарахался, но зря варик это будущее и настоящее на нем ездить одно удовольствие, экономичнее автоматической коробки работает без переключений, моментальный разгон и приемущество на перекрекстках. Пожалуй стоит закончить свой рассказ пожелать всем водителям только удачи во всем, дешевого топлива не гвоздя ни жезла. :))