Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Обслуживание машинки

Наконец-то появилось время заняться машинкой.

Взял неделю за свой счет и залез под машину. Менял все, что только можно. Сначала ремень. Купил еще весной, долго лежал. С "Экзиста" накупил кучу запчастей, получилось дешевле, чем брать на месте раза в 2. Поменял ролик ГРМ, сальники на лобовине и распредвалу(его снял просто ногтем!!). Сальники все текли. Коренной еле выдрал. Сальники оригинал, кроме коренного (его брал тоже давно, на месте). Еще поставил новую прокладку под крышку головки и под свечные колодцы. Всё было задубевшее. Теперь по крышке головки мотор не потеет. Еще поменял сальники на приводах(в коробке). Поставил новые подушки (дополнительные, которые поменьше). Теперь нет и намёка на дрожь на холостых.

А еще пришлось менять шаровые опоры, рулевые наконечники и тяги, и линки. Это огромное "спасибо" новым дорогам саммита. Год приходилось ездить практически по бездорожью, по камням, т.е. по всему тому, что должно было стать сегодня дорогами европейского класса. Тяги, наконечники и линки - СТR, шаровые - Масума. Но пыльники на них оставил прежние, японские, т.к. качество резинотехнических изделий Масумы не выдерживает никакой критики. Их максимум хватало у меня на 3 месяца. Трескались и лопались и летом и осенью и весной. В зиму тоже не видел смысла их ставить. Еще поставил ремни на навесные агрегаты. Брал тоже на "Экзисите". Производители отечественные(ТСR кажется). Сразу скажу, не берите. Я брал ради эксперимента, цена - 200 - 300 руб за шт. Г.... полное. Вытягиваются быстро и визжат. Лучше брать дороже и импортное. Поменял масло. До этого лил ВР, синтетику. Решил взять ZIC, тоже синтетика, какая-то новая разработка. После смены масла в машине откуда-то появилась невиданная прыть. Видимо это масло обладает лучшими моющими свойствами, т.к после 5000 уже сильно потемнело, а детали мотора, которые видно через заливную горловину, наоборот посветлели. Возможно, и кольца были немного залегшие, теперь отмылись. Возможно. Еще поменял антифриз. Залил "Феликс". Знал бы, что это "Тосол - Синтез" производит, не подошел бы и близко. Взял бы лучше Японию. Еще побаловал машину новыми литыми дисками и зимними колесами.

Приборную панель еще не доделал. Некогда.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda HR-V 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром