Отзыв автовладельца Honda HR-V 2006

5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 2006
Цвет кузова: черная
Цвет салона: черный
Взял свою HR-V год назад! до этого ездил на хонде сивик ферио 1998 г. седан , причиной смены авто было рождения ребенка! сивик меня очерь радовал, так как был моим первым авто! и недолго думая решил менять на ту же марку но что нибудь побольше (вместимое) чтоб загрузить коляску! и тд. варианты были HR-V и CR-V выбор между ними был не долгим , внешне cr-v мне не нравилась вообще, просмотрел отзывы про HR-V в интернете , и удивило почти каждый отзыв положительный , просматривая в интернете фотки авто и салона , решил что буду брать рестайленговую после 2002 г. которые отличаются от 1998г. до 2002-03г. обшивкой салона, панелью, спидометром и т.д, еще увидел чито некоторые есть с подлокотником и без , и разная передняя панель приборов почти у многих вертели как у микроволновки ( смотрится дешево и не порадовало) и есть кнопочная. Вообщем просмотрел множество фоток решил сразу, буду брать 5 дверку 124л руль справа!(т.к. эксплуатировалась в Японии и менее ушатана :)). просматривал в течении 2ух мес. и вот нашел то что искал, черного цвета 2002г. 5дверка, пробег 108 000 , вариатор, черного цвета: итак начнем! )) приехал я ее осматривать из Москвы в Тулу ,продавал пож. мужч. лет 60+- ,выкатил он ее из гаража , я взглянул ппц! такая децельная, ну ладно осмотрел ее полазил везде, все   детали на блик проемы без напылов , шпаклевки просевшей вроде нету , свиду авто для своих лет идеальное .Он сказал что пригнали ему ее в 2008г. из Японии, гаражного хранение , сам катался на ниве эту вроде как  жалко убивать, берег!. Че продавал незнаю вроде как 2ая машина не нужна. короче забрал за 360т. за год ее эксплуат. заменил только масло в двигателе и фильтр , и даже не подливаль жидкости все в норме, колодки торм. почти новые! барабаны не смотрел, он сказал что менял, трормаза все жидкости недавно, я поверил наслово )), потратил за год 560р замена масла 280р фильтр и все!
едет отлично , если на сивике я подруливаль , то на этой руль отпускаю едет ровно не ведет , подвеска жесткова , если сзади  кто то сидит , пытаюсь на леж. полиц. плавно прокатить пасажира, ( потому что знаю когда еду 1-ин , пролетая на скорости 40, зад просто подлитает, даже на 20 брыкается), рулится отлично в повороты  бывает захожу на скорости ) коробка вариатор ,уже был опыт , на сивике такойже варик ) но сравнивая эти два автом., в сивике было больше драйва садился и хотелось лихачить ) а тут стиль езды сразу поменялся на более спокойный. высота посадки порадовало сразу ) сел и первую неделю думал что еду на большом джипе , после сивика где был на полу! )) но со временем это ощущение пропало!.!Эх думаю ну все терь я паркуюь где хочу )) там где не мог заехать на сивике , легко паркуюсь на hr-v и обзор лучше и не паришься сижу и жду пока колеса каснутся тортуара а не бампер :) как раньше , парктроники смысла ставит нет багажника нет ,как на сивике, в окошко все и так видать , еще никого не цеплял, ненравится висящий глушак который крадет лишниее сантиметры ) но им ниразу не цеплял ,что не удивительно в Москве же )), по проходимости меня не впечатлил полный привод только иллюзия )) работает он так: когда буксует передние колеса, подключается  одно колесо сзади справа, и переднее слева продалжает крутится вообщем накрест ) что не помогло мне выехать когда я застрял зимой пришлось просить толкать. Подвеску ушатать тяжело как показала практика езжю на дачу через аэропорт в домодедово по бетонке) кто знает тот поймет о чем я! летаю там если нет никого впереди, не парясь, дорога там разбита в такой хлам что второй раз не захочется ехать, а мотался все лето туда и обратно каждые выходные. Теперь про салон. нет того человека который написал в отзыве: о пластик супер! всегда мечтал. конечно же невпечатлил да еще на кочках задняя крышка прыгает гремит бордачек так  же гремит но тише когда без музыки его слышно. пластик уже весь зацарапан от коляски ) и место мало , в нем можно только на коляску нагрузить пакетиков  с вещами ), забирал брата с аэропорта 3 чумодана, коляска летняя, жена , ребенок его теща и он сам. короче долго ломал голову как засунуть чемоданы крутил их по всякому короче засунул  ура ! а тут еще и коляска ппц :) сложили и сунули ее в салон под ноги а они сверху вообщем кое как загрузились, машина мало вместимая ))(можно конечно сложить задние сидения) но тогда машина становится 2ух местная) ремень сзади не тянется чтоб прикрепить детское  кресло. я частенько смотрю с балкона и любуюсь дизайном авто очень радует ! И так я ездил радовался своим приобретением , пока мамка не купила себе Опель астра космо полный фарш 1.8 , теперь езжю я на опеле чаще чем на hr-v  т.к. она права купила ) а водить неумеет машина чтоб не стояла , я ее беру на работу а hr-v только по выходным, и вот что я вам скажу , кто собирается покупать hr-v , машина устарела хоть и впечатления у меня только положительные, но сравнивая эти модели и лазия на auto.ru цены одинаковы за. 450 можно взять легко astra h 2008г. opel 1.8 автомат.  А  Hr-v приличный переваливает за 400-500 т.р вообщем в той же ценовой категории. а разница ппц какая , opel пуляет на спорте режиме когда hr-v токо рычит )) и перестраиватся более удобнее нажал на газ с 80 и она полетела а на hr-v только с 40-60 макс можно зайти в скоростной ряд а если выше скорость то только мешать будешь другим участ. движ. )Далее щетки опеля брызнул водичкой сами протерли ) а на hr-v все самому тыкать и скорости всего 3 перекл. а там датчик сами трут когда забрызгается оч удобно )) далее линзовая оптика , сравнивать вообще нет смысла, ночью едешь как днем )) а на hr-v просвет плохой раза в три по вместительности опель ни в чем не уступают теже чемоданы и коляска влезли в багажник которые не смог засунуть в hr-v  без склалдывания заднего сиденей. и по шумоизоляции опять же сравнивать смысла нет)) и двери у hr-v хлопают как то по своему:D и подвеска у опеля мягче , единственное в чем уступает опель, это его зеркала узкие , видимость сразу меньше , руль слева невпечатоляеть в городе )) обычно езжю по правому ряду очень удобно в пробке , и подвеска выше , но в опеле я задевал несколько раз глушаком , бордюры )) по прывычке! да и еще одно приемущество у hr-v , узкая машина в ширину легко залезаю справа на светофорах где ряды из припаркованых машин )) многие поймут о чем я . на опеле стремновато )) притормаживаю.
Итог: если вы выбираете автмобиль я советую оба но развитие не стоит на месте мой выбор за технологию )) hr-v конечно же устарел , но hr-v я продовать не тороплюсь )) вскоре выложу фото )) , первый мой отзыв! )) оценивайте :D

после мойки , редкие кадры обычно грязная ))

Наковузнекц
Сообщений: 11985
вот как фото будет, так оценим))
-The Power of Dreams-

единственное в чем уступает опель, это.... ПРИВОД НА ОДНУ ОСЬ. Через месяц, заёпёшся пулять на астре и хрюн снова станет в первый ряд. Весь твой восторг от левого руля и конечно от наличия модных примочек. Про дворники которые одновременно не срабатывают, я сам сначала абалдел. Потом понял какие японцы УМНЫЕ. Абсолютно исключили затирку стекла на сухую. Ты прыскнул, а омывайка кончилась и получи щётками по стеклу через песочек, как наждачкой по паркету.......... opel пуляет на спорте режиме когда hr-v токо рычит )) Не знаю, что у тебя рычит ( может за машиной следить надо ) но я уезжаю от всех пузотёрок ниже 2.4 литров, только в путь. Втек отработал и следующию передачу втыкай. Ты ради интереса на тахометр посмотри и сравни со скольки тыщ красная зона начинается. За отзыв пока ни чего, ибо фоток нет и инфы маловато. Дополняйся, тогда всё обсудим и оценки поставим.

Отзыв какой то невнятный. Срвнение с Астрой Вообще бессмысленно. Абсолютно разные авто.
Мой отзыв: Honda HR-V 2002

фото
Мой отзыв: Honda HR-V 2006

еще фото

Piligrim22d:
согласен с тобой совершенно разные авто , а пишу для того чтоб желающим купить этот автомобиль, отзыв поможет приобрести более современный авто за те же деньги ) не обяз. опель!.

Ну вот с Фото совсем другое впечатление. Послерестайленговый смотрится повеселее. и Майфун прикольный

Заринск
Никогда такой цвет не видел. Красивая.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

ага я сперва думал что черная, а потом как то присморелся там синий перламутр чтоль или металик непонятно отдает в синьку )

Машинка зачотная,ашер очень сложно заменить на пузотерку.

"по проходимости меня не впечатлил полный привод только иллюзия ))"-вот и я говорю,что только лишнии запчасти,я и с передним приводом не парюсь,хотя езжу везде и дороги у нас не айс))
"о пластик супер! всегда мечтал. конечно же невпечатлил да еще на кочках задняя крышка прыгает "- я решил эту проблему просто-привязал полку по углам к хромированным кронштейнам на полу багажника,все эстетично и не гремит

у меня 99 год трехдверка,эмоции тож только положительные,написал отзыв,а народ кричит-реклама,типа.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

Сообщений: 2098
зачотный хрюн...телик тока портит все на панели...впрочем все равно 5!

владивосток
Хонда по любому лучше твоего Опеля однозначно, хоть и проста но дизайн и надежность качество сборки будет радовать еще с десяток лет, а то и больше. ШРВ 98 года выпуска а смотряться не хуже новых а про устарела ШРВ ты не прав это твое личное мнение я не согласен!!!Все что собираеться сейчас новое не понятной сборки кем и где бренд . Отзыв нормальный машина на 5++

Гог я разве написал что опель лучше хонды ? такие темы вообще затрагивать смысла нет у тех и у других свои поклонники , я сравнил 2 авто которые есть у меня в наличии для города , и мне понравилась больше astra, и посоветовал! но себе такой не возьму как семейный авто маловат и hr-v в планах поменять на более вместимое, за оценку спасиб )

владивосток
значит читать надо внимательнее:) Ценник на ШРВ не падает а значит машинка отличная и пользуеться спросом перечеслять не буду сам знаешь, я посмотрел ценник 98 год 370.000 и выше.

да барыги просто ) я взял 2002г за 360 правдо руль справа , и вот за год с небольшим цены подпрыгнули на авто

Гог:
Это ты загнул. Опель - это новые технологии. Малый расход топлива. Шикарная устойчивость на трассе. Ощущение танка. Маленького))) Но привод только передний. Увы)) Крепость кузова, кстати, впечатяет.

Антон219-59:
каждому свое как говориться, на вкус и цвет. Но я предпочитаю made in japan качество, надежность, простота, мое мнение все что делаеться у нас умно...

уже приблежается к 120тыс пробега , намечается т.о залез по совету на сайт http://Exist.ru, типа там можно найти детали оригинал , да так оно и есть но цены ппц , заказал все что нужно , по поводу салонного фильтра он там в сборе получается на 4.700 р чето жаба задушила , думаю на сайте полазить посмотреть как эту проблему решают др. хондоводы!

появился запах жженой резины , воняет сильно чувствется даже в салоне , вышел обнюхал все и везде , запах походу где то в середине , в арках задних колес оч. сильно ощущается , хз на что и думать но это скорей всего не покрышки , полез на форум там много по этому поводу топиков, пока ни один не помогрешить проблему , может у кого было такое ?

начну с замены задних колодок , так как первое что пришло на ум ) потом отпишусь о результате

Гог:
У меня немецкой сборки был)))

Не знаю как опель,во Владивостоке таких машин по пальцем посчитать,да и шабашки дорогущие.Поменяй масло и фильтра в вариаторе,поедет сразу.Масло каждые 30 тысяч.Фильтры на 100 тысяч.Они в этом плане прихотливые.Судя по пробегу который сейчас у тебя уже и ремень ГРМ с роликами менять надо.Я думаю тот пенсионер этого не делал.Японцы обязательные,поэтому меняют после 100 тысяч.Вот и посчитай сколь он еще на нем ездил. Да и свечи походу смотреть надо.Ставь иридевые.Штатные больше 5 тысяч на нашем бензине не вывозят.Не достаточно только масла в двигателе менять.Тем более VTEC.У меня 105 лошадей,как на педаль давишь так и едет.Резвая машинка.До этого nissan был 2003 года V2000,150 лошадей и то так с места не трогался.Удачи:)

Запах резины паленой это точно уже диски сцепления подгорают в ватиаторе.Меняй срочно масло.Через 30 тысяч оно теряет свойства сцепления.Начинают проскакивать диски.Вариатор по деньгам нормально стоит,у нас 60000 б/у.и то (кот в мешке)Там масло оригинальное смотри бадягу не залей.И два фильтра.Масло Honda HMMF 4 литра бери хватит.У нас 2500 стоит.Меняется без промывки.Старое сливаешь,новое заливаешь через щуп.Ровно 4 литра.Фильтра оригинальные 5000 рублей.Фильтры сам не поменяешь,едь в мастерню.

У нас салонный фильтр за 1000 можно взять.Не обязательно оригинал,возьми японский аналог:)

А по поводу цен на машины это господину Путину спасибо.я свою за 420 тысяч брал во Владивостоке 1,5 года назад.Пошлина только 200 тысяч+провоз 30+на ней еще что то заработать 30 .Вот и получается она в Японии 4000$ стоит.

я заменил все жидкости на 120 000 в том числе , в CVT вместе с фильтрами и кольцами, там 2 фильтра 1 жесткий другой, мелкий картонный ), запах так и остался , при спокойной езде до 80 , сильно не пахнет , после 120-140 на светофоре прям вонь в салоне, колодки задние посмотрели нулевые , не ржавчинки. а может быть причина в резонаторе ? прогорает может че там

Р-Белокатай
Молоток Omg-tt! Нормальный отзыв. Сам живу на Урале имею Hr-v 98г. и Нонду сивик 2002г. Водительский стаж на разных легковых моделях 30л. Обе машинки классные, но предпочитаю хрюшу, жена тоже. Драки нет, нормально договариваемся. Жестковата конечно, но это нормально. Начинается гроза отключаю комп.

давно уже не писал коменты ) ! так вот добавлю еще полезной инфы :
запах жженой резины пропал , выяснилось что ето только зимой , читая форумы у многих такая проблема , и подозрения падают на реагенты которые льют на дороги , попадают на глушак и воняют, пробег же 127тыс. по прежнему все в норме никаких проблем после смены масла на 120 еще не подливал, уровень почти в нижней точке, поставил салонный фильтр в сборе обошелся в 3700

HRVист:
Всё меняется легко , в гараже на яме , снимаешь поддон и меяешь два фильтра , но 4-литра будет мало , нужно ещё литровку купить . Четырёх хватает если поддон не снимать. Я снимаю и меняю фильтра через два раза смены масла .
Клюшка 02, 2.4S-FOUR, 4-везде.

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ХР-В.
Посмотреть всё о Хонда ХР-В