Отзыв автовладельца Honda Insight 2010

Год выпуска:2010
Тип кузова:Хэтчбек
Трансмиссия:вариаторная
Кузов:ZE2
Двигатель:гибрид, 1339 куб.см, 886472 л.с.
Расход топлива:пока 5 литров на 100 л/100км
Внешний вид:10
Салон:10
Двигатель:10
Ходовые качества:10
Цвет кузова:серый
Цвет салона:серый
Салон:Электронная панель подушки безопасности датчик дождя регулировка руля по высоте и вылету
Набор ключей домкрат и добротный знак в подарок!
Набор ключей домкрат и добротный знак в подарок!
Домкрат находится здесь!
Домкрат находится здесь!
Вариатор
Вариатор
Как и на всех Японцах стеклопакет электрический
Как и на всех Японцах стеклопакет электрический
Только приехали с \
Только приехали с \"зеленки\"
а под ящиком батарейка ближе к сидениям
а под ящиком батарейка ближе к сидениям
Чистота идеальная!
Чистота идеальная!
Литье стояло и резина неплохая на 15
Литье стояло и резина неплохая на 15
Фото низов
Фото низов
Аукционник как видите оценка 4 внешний вид и салон ВВ .Коцки незаметные обозначены буквой А это царапины но я их не увидел на машине
Производитель рекомендует использовать масло  0W20 его и взял!
Производитель рекомендует использовать масло 0W20 его и взял!
Комплектация G самая простая!
Комплектация G самая простая!
при росте 199 вполне комфортно сиденье еще   отодвинуто не до конца!
при росте 199 вполне комфортно сиденье еще отодвинуто не до конца!
а это наш Кубик  служивший нам более 7 лет! Хороший бюджетный Автомобиль!
а это наш Кубик служивший нам более 7 лет! Хороший бюджетный Автомобиль!
Итак, начнем, всем привет!
Из средств массовой информации, типа TV и радио слышим новость, что планируется введение новых санкций, а именно запретить ввоз иномарок дешевле 800 т.р. из Европы и Японии… Собираем семейный совет и решаем, что надо срочно менять Nissan Cube 2002 на что-то поновее.
Для начала выставляем на Дроме Куба (часа в 3 дня) и вечером он уже уезжает в Краснодарский край. Далее на том же Дроме ищем себе машинку в пределах 400 т.р. (сколько наскребли). Вполне хватает на новый Куб, но жена категорически против, ( не понравился новый образ квадрата)смотрим на Хонду Инсайт, читаем отзывы, думаем… На следующий день погнали на «Зеленку», картинка-картинкой, а машину потрогать надо.  Пересмотрели 5 машин Инсайтов, в Дроме все красиво написано, но то одно, то другое не нравилось, пробеги для 2010 года в 32-37 тыс. выглядят неправдоподобно, салоны прокурены, и т.д. И вот на пятой остановились: 2010 года, пробег по Японии 75 тыс., по РФ не бегала, аукцион 4ВВ, есть в статистике ТО проходила, судя по биркам на 61 тыс. Проползал по земле вокруг, позаглядывал – нигде ни ржавчинки нет, даже глушак блестит. Стоит литье и хорошая зимняя резина. Жена внутри обследовала, не прокурена (мы не курим), не потерта, чистая и красивая. Очень важно для меня – помещаюсь за рулем  при росте 199 см нормально, даже с запасом. В комплекте домкрат, знак аварийки и прочая мелочь. Вообще комплектация минимальная – G. Сюда входят: АВС, камера заднего хода, климат контроль, кондишка, регулировка фар с салона, DVD, TV, MP3, радио, заводская сигнализация. Бензобак открывается нажатием на крышку, но при закрытой машине он замкнут.Есть функция старт-стоп когда двигатель при нажатии тормоза и остановки глохнет и работает только электросистема. Ходовая часть жеская но мне такие нравятся дорогу держит отменно и на поворотах, говорят она долговечная ну посмотрим! На вариаторе двигатель 1.3 бегает очень резво  такое ощущение что там не 1.3 а 2х литровый мотор ! Берем за 390 т.р. и поехали домой.  Первая радость это расход, не больше 5 литров на сотню.
Из замеченных минусов: плохой обзор заднего вида из салона, очень мешает планка, но боковые зеркала большие, в принципе все видно. На заднем сидении высоким людям неудобно, голова упирается.
В целом хороший автомобиль, для городской езды самое то, еще раз убеждаемся, что Японские авто – комфортные, надежные и качественные. Наш Кубик прослужил нам 7 лет, никаких проблем не вызывал, за что мы ему очень благодарны! Надеемся, что и эта машинка нас порадует. Прошла всего неделя с момента покупки, если будет что дописать – напишем.

прикупил фильтр вариатора оригинал. Машина ездит эксплуатируется все в порядке. расход 5 на 100. Не...

Масла рекомендуемые к этой машине. Есть энергосберегающее для гибридов. Есть Ультра Лео 0W20(я использую...

Установили сигнализацию CENTURION с автозапуском и 2 мя брелками. Так же установлен обходчик имбилайзера...

Поставил видеорегистратор запись в FULL HD 1080P defendeer CAR VISION 5110. Каритнка хорошая резкость...

Сменил аккумулятор Сегодня машина не завелась на компе был восклицательный знак и иерогрифы желтым цветом!...

Итак загорелся чек предупреждающий замену масла в вариаторе .Вопрос у кого Инсайт как убрать этот чек после замены либо он сам обнулится?
Итак появилось напоминание о замене масла в вариаторе. Было куплено масло по цене 2100(со скидкой) в...
Сегодня приобрел новую резину Мишлен в Находке на КСК 10.000 рупи.
Итак 2 года эксплуатации данного автомобиля все работает исправно. планирую сменить на следующий год свечи их там 8 шт крышку радиатора и термостат. Сделал страховку обошлась в 3000 рублев техосмотр не проходил так как нет машине еще 7 лет.
Эх дороги дороги а вернее их отсутствие! Литье помято резина одно с грыжей одно на яме разорвало. В...

23.09.2014Алекс56 рус

хорошая машина,удачи!Дополняйте отзыв
23.09.2014llleka

4 WезDе
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

Приморский

llleka:Конечно дополняй. Я думал они дороже стоят. Всё больше и больше гибридов становится, за ними будущее! 5 баллов!
23.09.2014Alester

МСК обл.

ЭДУАРД 1973:Да по Владу уже и просто батарейки ездят
Нисцан Лиф или Тесла?
ЭДУАРД 1973: но заряжать как то неудобно дом еще не построил а из окна многоэтажки нелепо!
нармано, пару удлинителей и дело в шляпе:)

Приморский

Alester:как-то вы невнимательно слушаете новости =) Про запрет ввоза б/у авто из Японии речи не шло =) Инсайт симпотный. Докатка не помешает по нашим дорогам.
Докатка не понадобится купил спец баллон для заклейки да и у нас на трассе на каждом киллометре шиномонтаж! А про новости да ну их лучше уж перестраховатся!

Приморский

10JQKA:Нисцан Лиф или Тесла?нармано, пару удлинителей и дело в шляпе:)

ЭДУАРД 1973:

Приморский

Вот время на наше выставить не могу на Японской магнитоле видимо к GPS привязка
23.09.201410JQKA

ЭДУАРД 1973:Да Лиф думал. Изначально машина покупалась на замену Кубу для жены я грузовиком управляю ей ездить на работу магазины дет сад.ну и я иногда прокатится могу
Лиф несуразный какой-то. мое имхо. Лучше инсайт под ваши задачи.

Приморский

10JQKA:И это...(поворчу) не много... а фото нормально отредактировать нельзя дабы скрыть грз по человечески?
Да тряпочкой накрыл какая подруку попала! Извиняйте уж!

Приморский

10JQKA:Лиф несуразный какой-то. мое имхо. Лучше инсайт под ваши задачи.
Вообще планировали на следующий год брать жене хотелось Ниссан Дуалис но стоит он 10-11 год 800-900 а по сусекам не наскребли выбрали данный гибрид! Медведев поторопил блин!
23.09.201410JQKA

ЭДУАРД 1973:Да тряпочкой накрыл какая подруку попала! Извиняйте уж!
Я не обиделся:) Можно перефотать в тех же ракурсах и чуть-чуть пеинтом поработать.
23.09.2014Роман2891

хорошая электричка-будущее за ними.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
23.09.201410JQKA

ЭДУАРД 1973:Вообще планировали на следующий год брать жене хотелось Ниссан Дуалис но стоит он 10-11 год 800-900 а по сусекам не наскребли выбрали данный гибрид!
ЭДУАРД 1973: Медведев поторопил блин!
Чем поторопил?

Цены были от 370 до 400 сот

Приморский

10JQKA:Через 1-2 года купите. Только зачем вам именно Дуалис, его в Англии собирают и в Японию экспортируют.Чем поторопил?
Все обещают закрыть ввоз. тем более Япония к санкциям присоединяется !
23.09.2014Sd.Kfz.181

Угольград

Вы бы полазили перед покупкой на аукционах,посмотрели пробеги.Бывают и 07года с пробегом в 20 тысяч.Просто надо пробивать стату.У меня 10 года Виш,14 тысяч пробега.Но есть и заезженные аппараты.
23.09.201410JQKA

ЭДУАРД 1973:Все обещают закрыть ввоз.
ЭДУАРД 1973:тем более Япония к санкциям присоединяется !
пока не слышал, т.е. Приморье останется без товаров из Японии?

Приморский

для гибрида 10 года пробег 30 тыс это даже плохо! Машина стояла допустим а баттарея дохла в мануале сказано что машины простой для баттареи опасен выйдет из строя

Приморский

10JQKA:Ввоз новых авто производимых за границей, речь про них была. Про б/у не было ни слова оф., это СМИ раздули цуки. Не надо слепо верить зомбоящику и газетенкам сомнительного характера.пока не слышал, т.е. Приморье останется без товаров из Японии?
Санкции энергетического характера!

Приморский

Есть еще и гибриды грузовики но в живую еще не видел
23.09.201410JQKA

ЭДУАРД 1973:Санкции энергетического характера!
"В частности, согласовывается вопрос о прекращении банковских операций с российскими предприятиями." "Токио приостановил консультации с Россией по облегчению визового режима и отложил начало переговоров по ряду совместных проектов. По итогам этих консультаций планировалось подписать соглашения об инвестиционном сотрудничестве, о сотрудничестве в освоении космоса и о предотвращении опасной военной деятельности" "Новый пакет санкций, по информации японской газеты «Иомиури», будет включать в себя 19 пунктов. В частности, будет расширен черный список лиц, которым запрещен въезд в Японии, и чьи активы подлежат заморозке. Ограничения также могут затронуть энергетический и финансовый сектора." Пляшут под дудку... Мне только одно интересно к чему приведет эта игра. Пендосы vs. Россия
24.09.2014Разрешающий

5 за гибрид, дополняй отзыв сам хочу хондовский гибрид взять, вот и накапливаю информацию)))
Сначала мы создаем привычки, а потом привычки создают нас
24.09.2014maks22

удачного владения

24.09.2014ПуЦиК

Усолье в Сибири

Хорошая машинка за четыре-то сотни. Удачи.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
24.09.2014ПуЦиК

Усолье в Сибири

ЭДУАРД 1973:Да тряпочкой накрыл какая подруку попала! Извиняйте уж!
А че шифруешся? Баисся кого или спецагэнт?)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
24.09.2014SEVERA36

5 удачи в эксплот. и всего доброго.
24.09.2014aurum10001

Хорошая машина, удачи в эксплуатации!
24.09.2014Лёва Нский

24.09.2014VALERUN@MORDVIN

SARANSK

Сообщений: 2011
Хороший аппарат и цена адекватная.Торпеда порадовала,ничего лишнего.5.

Приморский

Лёва Нский:Ниша где лежит домкрат для хранения мелочи не предназначена. домкрат должен там ацки греметь, треба хотя бы в тряпочку завернуть
Ну домкрат там и был ничего не гремит нормально

Приморский

VALERUN@MORDVIN:Хороший аппарат и цена адекватная.Торпеда порадовала,ничего лишнего.5.
Да уж адекватная не пошлины высокие и эко 5 стоил бы он в половину дешевле

Приморский

ПуЦиК:А че шифруешся? Баисся кого или спецагэнт?)))
Да чет все номер закрывают и я прикрыл ! а зачем? ХЗ!

Приморский

Smidsy:поздравляю с покупкой)) у меня "двоюродный брат" фит, и мой вам совет. выкиньте эту паралонку с багажника и поставьте туда полноценную запаску. эти новомодные средства не очень помогают при -40...да и колесо выкидывать. тоже задумывался о инсайде, не хватило денег, взял фита, в будущем тоже планирую батарейку) акву или приус.
24.09.2014Мате

ЭДУАРД 1973:Да чет все номер закрывают и я прикрыл ! а зачем? ХЗ!
молодец! по крайней мере честно сказал за номера))) а машина норм, главное чтобы жене нравилась!!!
East or West - Home is Best!!!
24.09.2014VALERUN@MORDVIN

SARANSK

Сообщений: 2011
ЭДУАРД 1973:Да уж адекватная не пошлины высокие и эко 5 стоил бы он в половину дешевле
За половину цены в наше время,можно сказать бесплатно.

24.09.2014DAN01

24.09.2014igorde

Поздравляю с покупкой,тоже жене присматриваю инсайта или фит гибрид.Пиши ещё,интересно.

Приморский

DAN01:Пробег малый конечно настораживает при покупке, но вот у меня такая ситуация живу в километре от работы (т.е. хожу пешком) машина чаще в магазин или для отдыха (на море) так у меня пробег 20 т.км за 2,5 года. Мне что теперь добавлять на одометре что бы при продаже правдоподобней выглядело? А инсайт машин хороший. Хондаводу пять!
Нет пробеги бывают малые я вот на Кубе за 8 лет накатали 80 тыс это по 10ке в год ездила жена дом работа дет сад магазин. Но для гибрида 10 года пробег 30 тыс мал не потому что не верю а потому как читал что при простоях батарея угасает и срок ее резко сокращается!

Приморский

Были там Инсайты 10 года с пробегами 100- 120 тыс но вид у них не ахти то салон прокурен и прожжен то защита картера на соплях то низа в ржи короче ни один из тех что на сайте на картинках были не понравился! А вот этот само то считаю приобрел хорошего по состоянию действительно как новый ! Я обычно еще чувствую что мое и все тут!

сибирь

ЭДУАРД 1973:Под поролонкой стоит баттарея не хочется туда что то толкать! А в принципе у нас на каждый км шиномантаж !
ЭДУАРД 1973:Теперь сигу с автозапуском надо поставить с обходчиком имбилайзера. А то ключ один сделал дубль а он не читается и машина не заводится! заказал фильтр оригинал на вариатор (номер 12) так как думаю скоро при80 тыс появится напоминание об замени жижи вариатора

24.09.2014jeka86111

jeka86111:Я в прошлом году в районе 400 000 искал гибрид Приус, но за такие деньги никак не мог найти беспробежный. Поэтому решил ладно возьму Инсайд, все равно на продажу. Потом присмотрел инсайд за 360 000 тыщ 2010 года и пока ходил думал брать или нет попался Приус 2008 года за 387 000 в нормальном состоянии. Поэтому Инсайт я бы взял потому что он дешевле и красивее чем 20-й приус, но в остальном (расход, гибридная система, КПП) он проигрывает
24.09.2014jeka86111

Smidsy:ситуации разные бывают...я первым же делал кинул запаску в машину. колесо можно пробить и в пробке...есть 2 варианта как установить сигу. 1. ставить без обходчика. просто ставишь сигу, один ключ в тачке, вышел, щелкнул сигой, машина закрылась. + на зажигание и стартер ставишь секретки. получается дешевле, старлайн а91 на фита обошелся в 7000р. 2. ставишь с обходчиком. делать надо второй ключ + обходчик, также хоронится 1 ключ. получается дороже. вместе с "копией ключа" получалось 10-12тыщ. р. в любом случае ключ остается в машине, да и хонды очень редко угоняют, особенно батарейки.

Приморский

jeka86111:Забыл так же добавить, что у Инсайда не было запаски, т.е. был ремкомплект и по размером он меньше чем Приус.
Ну Инсайт и Приус сравнивать не стоит это 2 разные машины и работа двигателей энергии там обсолютно разная! само собой Приус лучше по размерам и прочим показателям! Но считаю что Инсайт тоже хорош.

Приморский

jeka86111:Это всё колхоз. Проще взять обходчик Fortin. Стоит 3-5 тыщ. в зависимости от модели.

24.09.2014Oris013

Канск

Поздравляю, сам такой юзаю, только белый перл. и комплектация L , в целом могу сказать что авто нравится, но японцы уже не те что 10 лет назад, это огорчать. Да добро пожаловать в клуб, хонда гибрид. ру.

24.09.2014Oris013

Канск

Кстати по сигналке, подключить можно по кан шине делов час и обходчик фортин, кто то выше писал.

24.09.2014Лучник

Подголовники на заднем ряду если поднять, то в потолок упрутся :-)

сибирь

ЭДУАРД 1973:Может у вас не угоняют а вот Приморье тачки уходят каждый день! последнее время было что самые популярные были Приус и Фит сейчас думаю мало что поменялось!
смотрел статистику по угонам по РФ. хонды и фиты мало очень угоняют. да и если хотят угнать, хоть ты за миллион сигналку поставь, угонят, в конце концов воткнут на эвакуатор и утащат... интервью смотрел угонщика. 2 раза залазил в машину, не мог угнать, секретка, всё перерыл. в итоге угнали другую(под заказ), а эту он на эвакуатор и в гараж, для интереса, где там секретка стоит. да и сигу ставят в сибири ради прогрева...малолетка не утащит. профи угонит в любом случае. да и кому он нужен? фит?

сибирь

всё упирается в бюджет. можно с калашами охрану нанять...

че-то вообще копейки за приус. я думал, он 08 года под 500 стоит

Приморский

Smidsy:всё упирается в бюджет. можно с калашами охрану нанять...
Цена не напрягает главное хорошая сига и грамотно поставленная!

24.09.2014pavel559

Smidsy:ситуации разные бывают...я первым же делал кинул запаску в машину. колесо можно пробить и в пробке...есть 2 варианта как установить сигу.1. ставить без обходчика. просто ставишь сигу, один ключ в тачке, вышел, щелкнул сигой, машина закрылась. + на зажигание и стартер ставишь секретки. получается дешевле, старлайн а91 на фита обошелся в 7000р.2. ставишь с обходчиком. делать надо второй ключ + обходчик, также хоронится 1 ключ. получается дороже. вместе с "копией ключа" получалось 10-12тыщ. р.в любом случае ключ остается в машине, да и хонды очень редко угоняют, особенно батарейки.

24.09.2014pavel559

думаю, что инсайт не часто угоняемый, хотя приусы на востоке тягают частенько

Приморский

pavel559:думаю, что инсайт не часто угоняемый, хотя приусы на востоке тягают частенько
Сига нужна с автозапуском для удобства прогрева ну а само охранное что бы шпана не лезла как правило в нашем городке бьют машины без какой либо сиги. От угона проффесионального не застрахуешся разве что только Каско
24.09.2014MAYBAX24

КРАСНОЯРСК

Ага, кубик бюджетный, а этот прям премиум-класс.

Приморский

У наших родственников в Уссурийске Приус ушел из под дома больше его не видели!

Приморский

MAYBAX24:Ага, кубик бюджетный, а этот прям премиум-класс.
Нет конечно но если с Кубом ровнять то этот выше по разным причинам одна только расход топлива на половину ниже! Шумоизоляция ходовка ну много чего!
24.09.2014Freeman_NSK

Приморский

Freeman_NSK:Поздравляю с покупкой, без проблемной эксплуатации. Сигналку лучше поставить, обходчик типа Fortin удобная штука. Не помню есть у Инсайта стартер или нету, сам юзаю гибридного цивика. Отзыв желательно дополнять. По запаске, в Инсайтах из америки запаска (докатка), различия только во вкладыше ниши багажника
Стартер есть запускает от него при холодах а так запуск от электромотора
24.09.2014vital86

Приморский

vital86:Я купил этим летом в Японии Инсайт октябрь 2009, с пробегом 9700км. Оценка 4.5 B. По салону , снизу и вообще вроде соответствует.... Или японец смотал? Батарея работает отлично...
пробеги реальные! Как кто катал! Мы больше 10 тыс в год не наезжаем!

24.09.2014Dezion

Хорошая машина! Удачи в эксплуатации! 5
Toyota Mark II SX 70 (1986) - был. (хорошая машина!)
Subaru Pleo (2001) - жены.

сибирь

pavel559:если иметь в виду именно для охраны, то: - сига Старлайн или Пандора (ну может быть, Сталкер) - обязательно доп.иммо Старлайн или Пандект (иначе мертвому припарки) - обязательно разъем диагностики из салона под капот (иначе мертвому припарки) - замок капота (эл.мех либо механика по типу Атлет Нео) - можно и до кучи маяк, если хотите а все эти секретки выявить за 7-10 минут не составит труда, как и штыри на АКП сломать

pavel559:че-то вообще копейки за приус. я думал, он 08 года под 500 стоит

24.09.2014jeka86111

ЭДУАРД 1973:Я хочу чтобы стояла сигналка с 2 брелками автозапуска +2 ключа зажигания а стоит если 10- 15 тыс да пофиг !
На сколько я помню в Инсайде не с кнопки запуск идет?

Приморский

jeka86111:На сколько я помню в Инсайде не с кнопки запуск идет?
Не с кнопки а ключ чиповый имбилайзер я дубль сделал а он его не видит!

24.09.2014pavel559

Smidsy:при желании могу 2 сиги включить. штатную и старлайн свой. явно не 7-10 минут...а охрана эт фигня. живу во дворе, где машины 70% дороже 2 лямов. мой фит за 350 тыщ не интересен))
тогда вообще сига для сугреву лишь

24.09.2014pavel559

jeka86111:Дак это был прошлых год да и я с правым рулем выбирал во Владивостоке. От 410 000 стоили 2009-2010х годов (20-й кузов) в максимальных комплектациях. А в 30-м кузове стоили от 550 000 в нормальном состоянии
во владе цены руб на 60-70 ниже

24.09.2014pavel559

ЭДУАРД 1973:У наших родственников в Уссурийске Приус ушел из под дома больше его не видели!
есть сайт федеральной сети Старлайн. но восточнее Томска они пока не работают. владельцам Приусов на ДВ, конечно, можно только проконсультироваться, к примеру, с Кондрашовым в Москве по телефону или Горячей линии. а уж искать, кто установит, самим придется. главное чтоб установщики были квалифицированными. без стекол и дверных штырей обойдется около 35, ну а со стеклами и штырями не знаю, за 50 наверно, или под 60.

pavel559:тогда вообще сига для сугреву лишь
я сразу и сказал)) угонять хоть мерин с дикой сигой) у нас зимой -40 -45, так что прогрев это обязаловка. ну или гараж

24.09.2014Toro Driver

Дальнегорск

нормалек гибридик

24.09.2014fitaria

Спасск-Дальний

Зачем сравнивать Приус и Инсайт...??? Это совершенно разные машины..

Приморский

fitaria:Зачем сравнивать Приус и Инсайт...??? Это совершенно разные машины..
Это точно!
24.09.2014aurum10001

fitaria:Зачем сравнивать Приус и Инсайт...??? Это совершенно разные машины..
Люди ........е вот и всё!) Что с них возьмешь) А вообще если есть средства то тойота как гибрид лучше, надо выбирать то что ближе к сердцу!
24.09.2014Vlad khb

Аук лист оригинал, в варике фильтр менять нет необходимости при таком пробеге. Работа связки двигатель-вариатор крайне на любителя, после 6ти ступого автомата рвотный рефлекс вызывает)) Удачи в эксплуатации.

26.09.2014Ленчик)))))

Конечно +++5)))))) Инсайтик супер!!!!!!!!!!!!!!!!
26.09.2014llleka

ЭДУАРД 1973:Да по Владу уже и просто батарейки ездят думал такую взять но заряжать как то неудобно дом еще не построил а из окна многоэтажки нелепо!
4 WезDе

26.09.2014Alester

МСК обл.

llleka:Представляю такую картину, каждую ночь провод к машине с этажа этак 9го свисает ))) Как в камеди вроде кто то выступал, купил мол электричку, поставил на зарядку и сигналка за одно, сижу грит дома в телик пялюсь, а удленнитель пополз сам по комнате )))
посмотри программу "Большой тест Драйв" с тоавищем Стиллавиным где они тестят а/м Тесла. вот там полностью электро и запас хода на 500 миль. дорогая пока машинка но пара или тройка в Москве уже есть. Но это авто будущего. У нас нет инфраструктутры для них. Ценник упадет. Лиф неплох но запас хода маловат. А вот Тесла вваливает. Но и стоит дороже TLC200, запредельно.

27.09.2014Ленчик)))))

27.09.2014ЭДУАРД 1973

Приморский

Ленчiк:Кстати про санкции....вроде как Япония собирается отзывать свое участие с Америкосами, у России и Японии есть общие дела не только ввоз машин, так что мож все будет гуд))))))
28.09.2014Ленчик)))))

ЭДУАРД 1973:Может и будет но наши власти все думают как избавить народ от хороших машин а вот и повод!
Тоже верно, хотя гос-во за пошлины не мало получает, не думаю что закрыв ввоз, прям народ побежит нашу рашу брать...и от этого прям прибыль у них попрет, хотели бы давно закрыли и никого не спрашивали бы)))

Благовещенск-Москва

Alester:посмотри программу "Большой тест Драйв" с тоавищем Стиллавиным где они тестят а/м Тесла. вот там полностью электро и запас хода на 500 миль. д
500 миль- это 800 км. Тесла без подзарядки никогда столько не проедет. По городу у нее пробег 340-400 км.. если нежно жать на педальку, максимум 450 км может протянешь

09.10.2014MicPoll

Электрогорск

Уважаю гибриды, жаль на таком так еще и не поездил( веселей примуса?
Мой отзыв: Infiniti M35 2007

09.10.2014ЭДУАРД 1973

Н. Новгород-Новокузнецк

Storm777:Примус конечно заточен на "тошниловку" по городу.. Езда по трассе на нем вызывает тоску
с каких это перепугов -то?

Благовещенск-Москва

dimasik11111:с каких это перепугов -то?
с таких, что довелось поездить на нем 3 дня в августе и в основном на "межгород". Накатал на нем примерно 1500 км ( правда не по нашим, а по Американским дорогам )... В общем нашел только один плюс у этого авто- небольшой расход...И то, на современных дизелях у малолитражек, расход примерно такой же.

Благовещенск-Москва

dimasik11111:Ну это конечно не бмв 525, но с 80-100 ускорение для обгонов куда приличнее чем обычных бензинках схожего объема. да-да-да. слыхали мы и про дизеля и про соляру....

09.10.2014MicPoll

Электрогорск

ЭДУАРД 1973:Не Примус это Примус! Там система разная! хотя по расходу так же так как у Примусов двигатель 1.8
У меня на продажу несколько раз были Ford Escape Hybrid - очень даже понравился... Правдв там объем уже 2.5 литра и расход от 6,5 до 10 литров... Но динамика была почти как у 3.0=) Надеюсь к тому моменту, как я построю дом можно будет купить электромобиль и по моему маленькому городу ездить вообще не парясь=)

Н. Новгород-Новокузнецк

Storm777:на скорости 100-110 обгон совсем тухлый и расход становится не таким интересным машина норовит постоянно включать режим рекуперации при движении накатом.. получается как будто тормозит... а что не так с дизелями и солярой? В москве с качеством соляры все норм

Благовещенск-Москва

dimasik11111:ну значит приус какой-то у вас неудачный был. неинтересный расход это сколько? у меня 5,5 при 120 и топаньем в пол на обгонах. Россия москвой не ограничивается. У нас при -35 на многих заправках она перемерзает

Н. Новгород-Новокузнецк

Storm777:Что значит "неудачный приус был"? Есть удачные , а есть неудачные? При топаньях в пол, батарея быстро разряжается и расход никак не юудет деражаться на уровне 5,5, потому что при 120км/ч уже приходится изрядно крутить двигатель На Дальнем Востоке ставят фильтр и сепаратор и нормально ездят зимой на дизелях

Storm777:
И я больше скажу- при отпусканит педали он на любой скорости включает рекуперацию и начинает заряжать батарею.после 120 разгон ничуть не хуже одноклассников,а расход естественно растет с увиличением скорости!

Благовещенск-Москва

dimasik11111:Отжатый-неотжатый. Так понятнее? Ну вам виднее. Я всего то проехал 40 ткм. И не заметил что у него и как. Куда крутить двигатель? Он больше 5тыс с копейками не выдает. Так чего толку от них,если он на заправках замерз)

Н. Новгород-Новокузнецк

Storm777:ну конечно, у вас 2008 не отжатый, а у меня 2013 оказался отжатый вот именно, что при обгонах приходилось давить на газ, и видно было что дгигатель работал как из последних сил.
Да у него всегда звук как у подбитого МИГа Все зависит от того с чего пересаживаешься

16.10.2014Bilkevich

MicPoll:Уважаю гибриды, жаль на таком так еще и не поездил( веселей примуса?
еще бы - плинтус вальяжный спокойный и ездят на нем женщины одни - у нас он показал себя как чисто женская машина потому что все в городе плинтусы имеют водил женщин - нет в ней задора скучная так сказать - а вот Садик резвый как подхватывает и вперед рвет - в повороты входит на ура - все таки хонда со спортивным духом дерзенькая такая даже на эко режиме рвется вперед в общем и разницы нет одинаково что просто что на эко поэтому мы и ездим на эко - скоро проверим в обычном стиле расход насколько там изменится а так на эко примерно 5.5 не более при аккуратном не спешном вождении со средней скоростью 31 км/ч

16.10.2014Vladimir124rus

Разве этот магнитофон читает DVD ? У меня такой же не читает .

17.10.2014Ленчик)))))

Тоже лью 0w20 масло)))))

17.10.2014ЭДУАРД 1973

Приморский

Vladimir124rus:Разве этот магнитофон читает DVD ? У меня такой же не читает .
Даже не пробовал может и не читает я ДВД в автомобилях не смотрю.

18.10.2014Витон

25 регион

За эту сигналку отдал очень дорого!

18.10.2014ЭДУАРД 1973

Приморский

Честно пофиг дорого или нет ставила фирма гарантия на сигу и установку 3 года + обходчик имибилайзера 7.500 вот и 15.500 вышло зато без проблем все работает и второй ключ тоже

20.10.2014fitaria

Спасск-Дальний

21.10.2014jeka86111

fitaria:И опять перемывание и сравнивание Приуса и Инсайта... уже все вроде высказали, но опять... Да разные совершенно эти машины...!!!
У них только разный подход для достижения цели, т.е. это гибриды но с разными гибридными системами. Тойотовская однозначно лучше.
21.10.2014jeka86111

Вызывает тоску? Моё видео кстати: http://www.youtube.com/watch?v=SRzzKia6FhA&list=UU4bG2Ob-2Lt4t7Yjz1EQ6...http://www.youtube.com/watch?v=FhSaJcbeypw&list=UU4bG2Ob-2Lt4t7Yjz1EQ6...

21.10.2014ЭДУАРД 1973

Приморский

jeka86111:Вызывает тоску? Моё видео кстати: http://www.youtube.com/watch?v=SRzzKia6FhA&list=UU4bG2Ob -2Lt4t7Yjz1EQ6... http://www.youtube.com/watch?v=FhSaJcbeypw&list=UU4bG2Ob -2Lt4t7Yjz1EQ6...
да что вы все пиписьками меритесь! Приус хороший автомобиль там и система другая но стоит он на 100-130 дороже Инсайта того же года. Жене понравился Инсайт и сейчас нравится Японец же не Лада гранта!
22.10.2014Сергей2110

Железногорск124

Ни разу о такой сигналке не слышал....

22.10.2014ЭДУАРД 1973

Приморский

Сергей2110:Ни разу о такой сигналке не слышал....
Да сигналка как сигналка как и все автозапуск и прочее ничего особенонго

22.10.2014суб351

Тверь

сначала подумал что это приус
- Ты суслика видишь?
-Неет...
-И я не вижу. А он есть

22.10.2014ЭДУАРД 1973

суб351:сначала подумал что это приус
Да формами похожи только Приус чуток побольше!

22.10.2014Ленчик)))))

23.10.2014Сергей2110

Железногорск124

Ленчiк:А я купила видеорегистратор в Эльдорадо местном(((( так он выключается в движении и перезагружается....такая подстава(((
А как же гарантия???

23.10.2014ЭДУАРД 1973

23.10.2014Ленчик)))))

Сергей2110:А как же гарантия???
ЭДУАРД 1973:Вернуть обратно только притензию сразу написать а то так просто возврат не сделают!

23.10.2014dimasik11111

Н. Новгород-Новокузнецк

Ленчiк:Вначале работал нормально, прошло всего 4 месяца и так стал работать, хотя не падал ничего, как повесила и не трогала....и какая претензия....они скажут что это у него норм и все работает, видиш ли он так перезагружается(((( на китайском рынке и то видеорегистраторы лучше работают, чем мой с магазина((((

23.10.2014dimasik11111

фотошоп))))

23.10.2014ЭДУАРД 1973

Приморский

dimasik11111:камерра-рф - трижды заказывал там регистратор, в отзыве про приус есть, один раз был косяк(партия брака была, даже на сайте оф.преда была инфа) поменяли всё по гарантии. уже год полет нормальный
Я раньше с Китая возил за 500-800 их полно но искал как можно лучшего качества сьемки и купил в РФ тоже Китай Тайвань но заводской картинка резкость хорошая а те что мы ездим берем шилпотреб

27.10.2014SerPontin

Тише едешь - никому не должен.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

27.10.2014ЭДУАРД 1973

Приморский

SerPontin:Эдик, здорово ! Вот тоже супруге решили Витца 06 года сменить на что нибудь поновее. При бюджете 450 тыр либо Витц 13-14 года, либо Инсайт. На сколько хватает батареи и её стоимость при заказе новой не подскажешь ?
Производитель гарантирует работу баттареи 8 лет есть новые ценой около 80 тыс с Японии есть контракты от 30-50 тыс так что за батарейку не бойся они есть!
27.10.2014ЭДУАРД 1973

Приморский

Есть гибриды посмотри Тойота Аква 12 год ценой 520-550 тыс Инсайт 10 года за 390 можно взять Хонда Фит еще гибрид есть цена такая же

29.10.2014Alactic

Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Н. Новгород-Новокузнецк

Alactic:Хороший у вас автомобиль.Автор не забывай , что вам крупно повезло. Ездил смотрел по всей МСК цивики инсайты фиты. Более менее нормальная Хонда стоит от 550 - 650 т р. Вам еше крупно повезло за 390 взять. P.S Смешная цена
пруль в мск ~600 т.р?!

29.10.2014Alactic

Сообщений: 1949
dimasik11111:пруль в мск ~600 т.р?!

29.10.2014pavel559

так и я говорю. про инсайт повезло. про приус за 410 тем более.

Приморский

Так они у нас так и стоят!

Н. Новгород-Новокузнецк

Alactic:Если фит то 500-520 в хорошем состоянии. Инсайт 540-600 глянь на авто ру. В общем правый руль это дорого.Я думаю вам на ДВ даже дешевле поло седан Калужский взять или Солярис. Считай +80 000р и новой авто. Автору просто повезло.

Н. Новгород-Новокузнецк

ЭДУАРД 1973:За 550 можно купить Тойоту Аква 12 года беспробежку там расход от 2х до 5 литров гибрид тоже. Признана как автомобиль года самый экономичный!

Приморский

dimasik11111:2х литров в наших реалиях не будет. разговаривал с владельцем такого, у него был 4,2 , но всё результат более чем
ну конечно по сути то! вот у нас появился на заправках Альянс бензин ЕВРО 5 Грин Эко Нео бенз скажу вам супер по машине чувствуется особенно на грузовике! Как ракета !

Приморский

dimasik11111:Посмотрел на дроме. есть конечно дешевле примерно на 50-100 от того что ты сказал,но неизвестно чего по состоянию. Если учесть ,что я из сибири,то да дешевле поло)))))))))
03.11.2014Ленчик)))))

Молодец что поменял аккум))))) Зато теперь точно горя знать не будешь))))

04.11.2014Ленчик)))))

ЭДУАРД 1973:там у вас Ленчик живет она берет с Японии с аукционов иногда и сами перегоняют лучше чем Поло по любому!
05.11.2014slexvik

06.11.2014ЭДУАРД 1973

Приморский

slexvik:зачем завешивать номер, и при этом выкладывать какая у тебя сигналка стоит, что более опасно?
06.11.2014Ленчик)))))

ЭДУАРД 1973:Суть той сигнализации только автозапуск все на этом ее функции окончены! Или вы и вправду думаете что эти электронные штучки защищают ваш авто? Я больше доверяю механическим но о них писать не буду!
Во во...кто этим занимается им любая сига не почем...даже если охранника с калашом поставить и его обезвредят...

09.12.2014rmx116

Казань

Ленчiк: К сожалению у нас мало ценителей прулей(((( люди будут ездить, ломаться, ремонтироваться, зимой не заводится, на дороге вылазить под колеса, зато левый руль принципиально!!!!
09.12.2014rmx116

Казань

ЭДУАРД 1973: Да формами похожи только Приус чуток побольше!
Хонда посипотичнее примуса будет. ИМХО
09.12.2014ЭДУАРД 1973

Приморский

rmx116: Прям смотрю по всей стране новенькие Короллы, Камри, РАВы, Цывики, Аккорды, Джазы, Лансеры, Форестеры с левым рулем сплошь по обочинам стоят с открытым капотом, а владельцы под ними лежат - ремонтируют )))))
нет конечно но цена новых этих моделей высока а купить праворульного в половину дешевле года так 10го а качество и внешний вид с Японии не уступает этим с салона!
10.12.2014Ленчик)))))

Как буд то ты свою жестянку не ремонтируешь?!))))

Казань

Ленчик))))): Как буд то ты свою жестянку не ремонтируешь?!))))
10.12.2014Ленчик)))))

rmx116: Зимой заводится, в дороге под машину ни разу лезть не приходилось, это учитывая что у меня таз )) А ты тут все ЛР одним предложением опустила )) Как будто тойота с левым рулем перестает быть тойотой ))) Ох уж эта святая вера в императора...
Видела как пляшут с танцами вокруг тазов)))) а Тойота русской сборки.....это уже не тойота!!! А тот же таз, ток в иномарочной упаковке)))

Казань

Ленчик))))): а Тойота русской сборки.....это уже не тойота!!! А тот же таз, ток в иномарочной упаковке)))
10.12.2014Ленчик)))))

rmx116: Ярис, Королла, Авенсис, РАВ-4, Венза, Хайлендер, ТЛК200 например никогда в РФ не собирались - а по твоему они тоже тазы )) Как и все леворульныя японки )) Сектанты блин ))
Да как не собираются)))) В Калиненграде вон собирают!!!

Казань

Ленчик))))): Да как не собираются)))) В Калиненграде вон собирают!!!
11.12.2014Ленчик)))))

rmx116: Тойоту в Калиниграде? Что-то новенькое )) Ты с БМВ и Джи-Эм не путаешь случайно? )) Тойота на территории РФ собирает всего 2 модели - Камри на заводе под питером, и прадо - во Владивостоке. Все ))
11.12.2014rmx116

Казань

Ленчик))))): Да каво.....у мужа одноклассник в Калиненграде на заводе пашет и ржет, что всё они там собирают и немцев и тойоты все))))
Ну вот и спроси этого знакомого какие именно тойоты они собирают там )) А главное знает ли руководство Автотора и самой Тойоты что в Калиниграде оказывается тойоту начали собирать? )))
13.03.2015Ленчик)))))

Приморский

Ленчик))))):Он горит вроде еще когда масло в двигателе пора менять, тоже горел, потом автоэлектрик нам убрал, масло меняли в двигателе, все равно горел....там как то на руле клацать надо!
Я уже разобрался оказалось все просто

14.03.2015Ленчик)))))

ЭДУАРД 1973: Я уже разобрался оказалось все просто
Поделись!))) Будь добр:))))

Приморский

Всю инфу черпаю отсюда http://honda-hybrid.ru/

14.03.2015Ленчик)))))

ЭДУАРД 1973:Всю инфу черпаю отсюда http://honda-hybrid.ru/
Ага знаю этот сайт)))
ЭДУАРД 1973:а если дословно включаешь зажигание на руле нажимаешь и держишь ктопку те что стрелка вперед назад появляется меню выбираешь и все .Я как то удолил и сам не понял но быстро!
Спасибо))) Пригодиться!!!!
15.03.2015aurum10001

15.03.2015ЭДУАРД 1973

Приморский

aurum10001:. да для скептиков которые считают что у машин с Японии скрученные пробеги -Цитирую, но ведь большинство машин стоявших у продавцов на Зелёнке именно такие и есть! Просто кто то в этом понимает, а кто то нет(

16.03.2015ЭДУАРД 1973

Приморский

Ленчик))))): Поделись!))) Будь добр:))))

20.03.2015Ленчик)))))

ЭДУАРД 1973: Вот точно! Нажимаешь на кнопку на руле селект и держишь ее поворачиваешь ключь зажигания в пол 2 потом дальше заводишь машину кнопку не отпкскаешь и появляется то самое .можешь проверить там кстате увидишь сколько тебе еще ездить до замены километраж там показывает в обратном направлении
Ухты)))) Спасибо попробую!!!!!!

20.03.2015aurum10001

ЭДУАРД 1973: Ну конечно мотают есть такое! Но если машина до 4х лет что там и мотать то! Но когда есть аукционный лист статистика и бирки яповские под капотом прохождения то то понятно становится. Ну и показания компьютера
Бывают 4-х летние приусы с пробегами под 500!) А то и больше и они явно есть у нас в РФ

21.03.2015ЭДУАРД 1973

Приморский

в нашем государстве все бывает!

26.04.2015Михаил

27.04.2015ЭДУАРД 1973

Приморский

Михаил:Да машина безусловно неплохая, у меня 2009 года брал в прошлом году с аукциона, после неё прям хонды зауважал, надёжное авто. Одно мне не понравилось, всё-таки машина больше для города, по трассе не очень, до 100 км/ч всё ок и динамика и обороты и расход, а за сотню динамика слабовата обгоняешь уже на 5000об и расход соответственно далеко не 5 литров.

27.04.2015rmx116

Казань

ЭДУАРД 1973: мне однако всегда устраивает японские свеже привезенные машины да и езжу не более 90 у нас теперь везде камеры радары на каждом шагу ! 100км в час дорого обходится будут! для меня важно с Японии без пробега по РФ и тогда лет 7 без хлопот ездить!

28.04.2015ЭДУАРД 1973

Приморский

rmx116: Так по трассе до 110 можно ехать без штрафа. Если нет дополнительных знаков ограничений.
Везде стоят 90

28.04.2015rmx116

ЭДУАРД 1973: Везде стоят 90
Ну и +20 км/ч за которые не штрафуют. Поэтому можешь ехать 109 и в х.. не дуть. Я обычно держу 110 по спидометру - у него всегда погрешность в +, поэтому реальная скорость чуть меньше. В городе 80 под камерами - ни одного штрафа.

24.07.2015Alactic

25.07.2015ЭДУАРД 1973

Приморский

Alactic:Автор мне кажется , что такие большие универсалы для города , это спорное решение . Сам подумай , он очень длинный , почти в любом городе ты будешь чувствовать себя не ловко , витз будет поменьше , и следовательно удобней в городе. Ты скажешь что в универсал много влезает , однако не забывай твоя машина весит 1200 КГ , а мотор всего 1,4 . Моторы по сути у Японцев одинаковые по хар-кам , расходом твоя машина тоже не радует. Да гибриды потребляют меньше топлива , однако для такой машины расход в 4-5 литров был бы приемлемым .У Хонды гибрид есть больше и это факт. И что же выходит , в городе ты чувствуешь себя не комфортно, по трассе машина едет почти на максимальных оборотах из-за маленького мотора 1.4. В грузоподьемности ты тоже проигрываешь,из-за слабого мотора , машина очень плохо будет тянуть при загрузке 5ч+багаж . И что же выходит? Машина очень спорная , может ты что-нибудь дополнишь .
Само собой лошадок ты учел только от бенз мотора а там еще спрятались и в электро на трассе бежит лихо так как японцы все четко делают там вариатор работает отменно это вам не Рено Логан или что то еще из прошлого! Грузоподьемность меня особо не калышет у меня есть грузовик! Авто изначально бралось супруге ездит на работу и по делам ! Да и чувствую вполне комфортно и в городе и за ним! В общем что бы что то понять нужно самому опробовать!
25.07.2015ЭДУАРД 1973

Приморский

Да и расход вполне устраивает бака хватает на 800 км с хвостиком притом что не езжу я в ЭКО режимах. Ну а сколько это литров на 100 считай сам ежеле интересно я на этом особо не зацикливаюсь заправляюсь редко и это радует

16.08.2015Ленчик)))))

Хорошая резина)))

31.08.2015Анатолий
Лесозаводск
Smidsy: ситуации разные бывают...я первым же делал кинул запаску в машину. колесо можно пробить и в пробке... есть 2 варианта как установить сигу. 1. ставить без обходчика. просто ставишь сигу, один ключ в тачке, вышел, щелкнул сигой, машина закрылась. + на зажигание и стартер ставишь секретки. получается дешевле, старлайн а91 на фита обошелся в 7000р. 2. ставишь с обходчиком. делать надо второй ключ + обходчик, также хоронится 1 ключ. получается дороже. вместе с "копией ключа" получалось 10-12тыщ. р. в любом случае ключ остается в машине, да и хонды очень редко угоняют, особенно батарейки.

19.11.2015Артемка23

Хорош Машин =)))
Мой отзыв: Honda Insight 2010

19.11.2015ЭДУАРД 1973

Артемка23:Хорош Машин =)))

Да второй год катаюсь все путем только масла и меняю .
26.01.2017синтез

ЭДУАРД 1973
Цены были от 370 до 400 сот
Такая больше и не стоит.

27.01.2017эдуард лебедев
Приморье у берегов Океана
синтез
Такая больше и не стоит.
Стоит теперь дороже 500 тыс.

27.01.2017Mantos

Гибрид на любителя .

30.01.2017

Ну да. Выбор есть. Жрущий масло литрами пробежный по РФ Приус или Инсайт. Каждый сам кузнец своего счастья.

30.01.2017

Я даже не задумывался с покупкой Инсайта когда их начали ввозить. Езжу и радуюсь, а мой родственник возит в багажнике Приуса банку масла.

Продажа Honda Insight