Отзыв автовладельца Honda Insight 2010

, Артём
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: 3.9-6.5 л/100км
Добрый день уважаемые читатели моего отзыва. Автомобилем данной марки владею уже 2 раз. Отзыв о прошлом инсайте есть на дроме Отзыв о Honda Insight
В общем долго тянуть не буду, был у меня уже Insight 2009 года в максимальной комплектации, очень нравился, но с приходом снежной Приморской зимы я решился его продать. Спустя неделю после продажи приобрел Honda Edix 4wd 2005 года. Конечно 4wd радовало безусловно, греб везде, но расход топлива после гибрида казался катастрофически большим. Edix с полторашечным движком по факту кушал зимой 15-18 литров...
Соответственно такое дело меня не устраивало, и как только зима отпустила из своих объятий я выставил авто на продажу. Через пару месяцев нашелся покупатель, Edix продан. Как то мало положительного он мне оставил после себя, поэтому не буду о нем много писать.
Начал поиск нового авто для нашей семьи. Точно знал уже что это будет гибрид. Только вот рассматривал Toyota Prius в 20 кузове и Honda Insight. Прошерстив весь рынок города Владивостока не было найдено ни одного нормального экземпляра Prius. Все были с мрачным прошлым, или битые или ржавые уже. Уже собираясь домой, вечером, наткнулся на Honda Insight красного цвета 2010 года в комплектации L, 80000 км пробега. Что сразу очень удивило это аукционник 4.5 балла. Я сразу же пробил по статистике, все верно, аукционник действительно родной. Сторговав 20 тыс. рублей был куплен мой автомобиль. Далее все будет описано именно про него.
Так вот, как только оформил своего Insight в ГАИ, сразу загнал в гараж. Поменял масло в ДВС, залил такое же масло как и льют японцы в них, а именно Honda Ultra Green 0w10. Следом поставил сигу и саб. Как известно в этом авто стоят хорошие колонки, поэтому добавив к ним активный саб музыка стала огонь. В дальнейшем конечно планирую сделать шумоизоляцию вкруг. С шумкой тут Япошки продешевили, непонятно то ли для того чтобы облегчить его максимально, то ли чтобы не тратить денег. Шумка в штате никакая, при езде очень слышно все что творится за бортом. Но это мелочи поправимые, необходимо лишь вложится в него, кстати шумка дорогое удовольствие, поэтому скорее всего шумить буду сам.
В один прекрасный Июльский день, выбрались мы на моря, направились в Ливадию, примерно 130 км в одну сторону. Тут то и был проведен тест расхода топлива, в среднем двигались со скоростью 95-100 км в час, расход составил 4.2 литра. Вот такой хороший результат расхода топлива в загороднем цикле. По городу замерял, в среднем выходит 6 литров (это с климат контролем постоянным).
Многие кто пишут про Insight что, мол обзор в зеркала заднего вида не удобный, я не знаю даже что и сказать на это. По мне так в салоне справа от водителя есть кнопочка, которая регулирует наклоны зеркал, и можно настроить все с точностью под себя и нет проблем, все хорошо видно.
Ну а сейчас я перечислю достоинства и недостатки (которых почти нет) у Honda Insight.
Достоинства:
- Низкий расход топлива
- Очень хорошая тяга на низких оборотах
- Простота в обслуживании
- Большой объем багажника для данного класса авто
- Хорошо держит трассу на поворотах
- Удобные сиденья
- Хороший штатный звук динамиков и магнитолы
- Камера заднего вида с паркингом
- Жесткая и надежная подвеска
- Яркая разноцветная подсветка приборов салона
Недостатки:
- Низкий клиренс подвески (но это недостаток все таких гибридов)
- Нет шумоизоляции...
Подробней расскажу о том что написал в достоинствах. Про расход топлива уже писал в начале, да и можно просто зайти на любой отзыв об этом авто и увидеть что расход это главный критерий ради которого стоит приобрести Insight.
Далее, про ДВС. Двигателя здесь два, один обычный а другой электромотор. Так называемая система IMA обеспечивает совместную работы ДВС и электромотора таким образом, что нажимаю на гашетку машина очень резво стартует, даже с включенной кнопкой ECO. Очень нравится разгон до 60 км. В городе это очень помогает. Если в общем о тяге, то больше 175 кмч не разгонялся, страшновато на стандартных колесах. А так 130 кмч идет без проблем, играючи.
Про объем багажника: в багажник помещается четыре колеса 17565R15 и еще по мелочи. Когда ездил на моря, все вещи спокойно входили в багажник, палатка, столик, шезлонги.
Передние сиденья сделаны как у спорткара. Они практически ковшом. Очень удобно, спина не устает, на дальние расстояния можно ездить и по этому поводу не заморачиваться.
Про звук кстати, сразу с завода в штате идет шесть динамиков, 2 пищалки передних, 2 в передних дверях и 2 в задних. В принципе для обычного слушателя и штатного звука будет предостаточно, но я привык к хорошим глубоким басам и т.д., поэтому поставил еще и саб.
Камера заднего вида разметкой парковки очень помогает парковать авто в городе. Кстати качество изображения очень достойное.
Теперь про подвеску. Про эту часть автомобиля можно рассказать многое, но я этого делать не буду, скажу в кратце. Живем в своем доме, и дорога к дому это только название, применим термин не дорога, а направления. Ну так вот, по гравийке идет очень хорошо, проглатывает мелкие неровности, без ущерба подвеске. Нравится мне ходовка у Хонд, это конечно безусловно их преимущество над всеми другими Японскими фирмами. Чтобы ушатать подвеску Хонды надо постараться.
Ну и про подсветочку приборов в салоне. Торпеда вообще сделана очень оригинально. Многие в отзывах называют НЛО. В салоне ноги и отделения для подстаканников подсвечиваются легким синим цветом, а спидометр - здесь вообще все очень разнообразно. Когда давишь газ сильно то табло горит ярко синим, значит расход увеличивается, когда отпускаешь или едешь экономично то табло горит светло зеленым. Нужно стараться держать табло в зеленом цвете для более экономного режима.
Кнопочки на руле и дверях подсвечиваются ярко зеленым светом.
Ну про недостатки скажу немного: клиренс - это проблема нынешних гибридов хетчбеков, я не беру Лексусы и Хайлендеры.
А шумоизоляция, здесь конечно Японцы решили по своему, наверно это такая фишка, чтоб еще больше уменьшить расход топлива.
В общем машинка зачетная, мне она очень нравится, иначе дважды бы ее не приобрел. Буду дополнять отзыв по мере событий. В будущем планирую сменить тапки на 2254018 и поставить немного тюнинга.
Всем спасибо!

Вот настал этот самый неудобный момент для автомобилей с неполным приводом)))

Но я подготовился к этой зиме норм, поставил новую зимнюю шипованную резину Nokian Nordian 5 с размером 195|65|R15. Авто приподнялось засчет резины большего размера на 1.5 - 2 см, чего мне в принципе хватает, чтобы не задевать передним бампером на кочках (передний бампер у Инсайта низковат).

Инсайт ведет себя очень устойчиво на заснеженной и местами обледенелой дороге, по дороге на работу проехал мимо 5-6 аварий, гололед одним словом дал о себе знать, все таки шипованная резина))) И кстати было место где Каринка переднеприводная гальмовала до победного, я проехал без проблем))

В общем зиму встретил пока что более менее удачно!...

только-5

ещё бы фото ,а так 5

5 за хонду
и отдельная 5-чка за гибрид

Посимпотней примуса.

Ufa
сурикат:
Посимпотней примуса.
но как двоюродный брат примуса.

судя по поворотникам в крыльях, расстрою вас- это самая простая G комплектация...
х х
+5 за гибридами будущее!

У Ediх мотор 1,7 вроде как.

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Урай
Простите, что лезу со своей многими не любимой шкодой и ВАГом в целом, но какой смысл от этого гибрида если мой 1.4 тси мкпп при такой же скорости потребляет столько же топлива, при этом производство гибрида стоит не малых денег в сравнении с производством обычного автомобиля, то же самое касается и приусов, ценник на них аховый, а кушают столько же сколько и современные ВАЗы, где польза от гибрида?

_Роман:
твоя шкода и тазы потребляет в городе 6-7 л?
в большом городе свыше 500 тыс?
ну ну

Alester:
Интересно пишеш.. был инсайт.. перед зимой продал... купил красного .. снйчас осень.. значит тоже скоро на продажу. не понимаю..зачем ставить диски r-18 и резину с 40 профилем. Если ездиш по гравийке и сельской местности. такие колеса для ровных трасс =) машин с виду хорош. Страховка на него наверное мизерная и налог.... (88 л с)
Нет, щас есть второй авто для зимних вылазок))) Вернулся к инсайту, потому что реально машина нравится и внешне и по характеристикам)) А страховка да, копеечная, налог соответсвенно тоже)
Мой отзыв: Honda Insight 2010

Alester:
У Ediх мотор 1,7 вроде как.
Honda Edix - 1668 куб.см....и тяги нет вообще..я не знаю может она задушена конечно, но 130 сил не чувствуется ну никак))) говорят что двушки эдиксы еще как то едут))

_Роман:
Двигайтесь на автовазах и шкодах)) Никто не запрещает) В приморье такие машины не понимают, зачем брать машину которая через месяц будет сыпаться по частям вся, если можно взять надежное Японское качество)) Автовазы еще не дойдя до диллерского центра уже расспаются, видео на ютубе полно)) У каждого есть выбор, никто не запрещает ездить на тазах))

Хо’опонопоно:
твоя шкода и тазы потребляет в городе 6-7 л?
в большом городе свыше 500 тыс?
ну ну
Да, моя шкода в большом городе (екатеринбург, челябинск) потребляет 7 литров на сотню, речь шла о расходе по трассе, вроде бы я указал это.

Артемка23:
Я же не упрекаю вас за ваш выбор, я прекрасно понимаю, что такое ДВ и что такое центральная и западная часть России, я же ясно указал на непонимание гибрида если не гибрид расходует столько же, я же не агитирую за шкоду, и про рассыпаются через месяц это такое враньё, что не стоит об этом говорить, видео на ютубе это не показатель.

ote]
вранье про расход
наглое вранье

Хо’опонопоно:
ote]
вранье про расход
наглое вранье
ну приезжай и опровергни, я в отличии от тебя на октавии 1.4 езжу сам, а ты видимо слушаешь других, у меня и прежняя 1.8 потребляла не более 8 литров в тех же условиях, ну если совсем быстро в городе ехать, то максимум 10 было, но это не езда. это дёрганье по 100-200 метров, а потом тошнота вместе с потоком, просто я никому и ничего со светофора не доказываю, на следующем светофоре мы все стоим вместе,

в европе инсайтов мало и не идут они, во первых не едут на межгороде (после 120..) во вторых, есть турбодизеля которые значительно веселее едут до 200..и имеют такой же расход соляры. например та же 3ха бмв. по трассе от 5 в городе 8 только запаса по педалью больше.
про расход на шкоде - верно.
у тестя на пежо 206 с 1.6 по трассе от 5.5 расход .. в городе в районе. мкпп. у гибрида в данном случае плюс только в таможне 1.3 мотор , налоге и осаге. да, еще внешний вид - ну это хонда.

_Роман:
Интиресно было б посмотреть как ваш авто заведётся ну скажем в -35* без прогревов ночью.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999

alex-712:
приезжай, смотри, заводится так же как и все остальные, прежние 5 праворуких тойот которые я держал заводились ничуть не легче.

Снежинка и от нее идет пунктир в виде разметки (дорожной),"и загорелась она цветом аранжевым,когда машину заводишь это экран горит таким цветом как еще когда не престегнешся горит непрестегнутый человек".И пропала,не могу информацию найти кто нибудь знает ЧТО ЭТО?

Samara
Приветствую!планирую покупать инсайт 2009 года. Подскажи на что стоит обратить внимание при осмотре,машину в своем городе уже нашел.может есть какие то "болячки"?я например заметил что движок на холостых подрагивает,но пишут вроде что это норм для хонды..

Serg0777:
Это нормальное явление для Инсайта)) Срабатывает датчик гололеда, попал значит на мокрую поверхность, он в этом случае иногда срабатывает)

Vladi.lito:
Приветствую! планирую покупать инсайт 2009 года. Подскажи на что стоит обратить внимание при осмотре,машину в своем городе уже нашел.может есть какие то "болячки"?я например заметил что движок на холостых подрагивает,но пишут вроде что это норм для хонды..
ДД, это такой прикол у Хонды, именно у этого движка есть такой рокот, сначала тоже казалось что троит, но потом заехал на Хонда Центр проверили все отл)))

Белогорск
Serg0777:
Это не значит, что ты заехал на мокрую поверхность (как я прочитал ранний ответ тебе). На машине нет соответствующих датчиков. Это сработала предупреждающая информация, что на дороге возможен гололёд. Причем температурный рубеж ты можешь настроить сам. В меню на кнопках руля. Данная информация появится , как если температура наружного воздуха будет меняться с плюсов к нулю или с минусов к нулю.При прохождении температуры , например 3 гр., появится значок снежинка на дороге. Причем температуру , когда тебе нужна данная информация , ты можешь выставить сам в меню. Например 1 гр. Сейчас погода переменчива и в течении дня мы видим и плюс и минус. Засеки на скольки градусах срабатывает. Вот на столько и настроено. Лишняя напоминалка водителю. чтобы был внимательнее на дороге. Удачи!
Мой отзыв: Honda Accord 2009

Vladi.lito:
Кузов главное смотри. Битья море. Лечить дорого. Делают залепуху и продают. Но увидеть что били Инсайта по морде очень легко.
Остальные детали: мотор, вариатор, батарея. Стоят очень гуманно.

Остальные детали: мотор, вариатор, батарея. Стоят очень гуманно.
И самый немало важный момент - это аукционный лист и еще обязательно проверить что он бьется в статистике продаж!
Сейчас с таким долларом везут одно битье и аукционники просто выкидывают (оригиналы) и печатают залепы сами, на зеленке это очень распространено!
Надо проверять!

Serg0777:
Это машина сигнализирует что возможен гололёд

_Роман:
Вы вопрос внимательно прочитали? Сильно сомневаюсь что при -35* и без ночных прогревом простая бензинка заведётся.
Дмитрий
Подскажите размер 195/65/15 не трет спереди

Дмитрий:
Подскажите размер 195/65/15 не трет спереди
Слегка сначала по защите тер при выворачивании колеса, поправил защиту и все норм)))
У знакомого вообще 196/70 стоит и норм))
Но я думаю что 195 на 65 вполне норм, и клиренс на 2 см поднимается))

ДМИТРИЙ
Подскажите как с запуском зимой?

ДМИТРИЙ:
Подскажите как с запуском зимой?
Запуск зимой - отлично! До - 17 - 20 заводиться от батареи, а если уже холоднее от стартера. Расход зимой больше чем летом на 1.5 литра.

Добрый день! Я тоже являюсь владельцем Honda Insight, до морозов все было просто идеально. А с наступлением холодов стала замечать один нюанс, после прогрева переключаю на D, а машина стоит пока на педаль газа не надавлю. Подскажите, сталкивались ли вы с таким или может знаете, в чем причина и как ее исправить?

Катюшка Одинская (Ивахненко):
День добрый!
Ну с морозами здесь все очень банально на самом деле, просто машина замерзает, подвеска тоже вся изрядно замерзает, надо слегка газку поддать, и норм) разогреть все детальки. Ну это одна из версий, а в самом деле ничего страшного, не обращайте на это внимание.

Катюшка Одинская (Ивахненко):
Как владелец Инсайта уже слава богу второй год, могу сказать следующее, перед поездкой, надо в обязательном порядке прогревать вариатор, это не МТ и не АТ, алгоритм следующий, завели машину, сели, держим тормоз, или не снимаем с ручника и переводим КПП в режим D, и держим так пару-тройку минут, где-то читал , что если уж совсем горит поехать, то надо пару км проехать на S.

alex-712:
Прогрев вариатора зимой нужно осуществлять каждому владельцу транспортного средства с такой коробкой передач. Далее мы расскажем вам по пунктам, как сделать это правильно, чтобы не навредить работе агрегата. Итак, на практике процедура прогрева КПП происходит следующим образом:

Для начала необходимо по очереди включить все режимы работы КПП, после чего выставить селектор вариатора в положение «D». Таким образом трансмиссионное масло в системе начнет прогреваться и быстрее пройдет по всем патрубкам и шлангам.
Подождав 5-10 минут, необходимо переключить селектор КПП в положение «R» и дать двигателю немного поработать в таком режиме. Как сказано ранее, время прогрева двигателя и коробки передач напрямую зависит от температуры окружающей среды. То есть, чем холоднее на улице, тем дольше следует прогревать свое транспортное средство.

Но как правило никто не заморачивается этим, у всех щас автозапуск и передачи переключать когда в машине никого нет никто за вас не будет.
Народ ездит, вовремя меняет масло в варике и фильтра и все норм.
Я сам особо не заморачиваюсь по этому поводу.
Окалеть в машине можно пока будешь прогревать Варик....) Инсайт же тонкий как консервная банка и продувается на раз-два)))

Добрый день! Спасибо вам большое за ответы, теперь мне стало понятно в чем причина, буду практиковать ваши советы, чтобы наша любимая машина подольше не ломалась:)

Приморский
Запаска есть? могу диск новый продать купил себе на запаску 3 осталось

bbzzz
Да вот не факт есть и такие L

Привет 👋 какой расход на сотню?

Мах
Serg0777
привет всем,кто-нибудь знает:ехал вечером за город со скоростьб 80-100км.,было пасмурно и на панели где экран (квадратика)бортового компьютера загорается С нежинка и от нее идет пунктир в виде разметки...
Я так понял это показывает Типо что снежная дорога (часто такое когда после бокса выйдешь)

Мах
Скажи про прогревы зимой? Я вот поставил на ночь при -30 каждые два часа по 20мин .и сожрал он очень хорошо.А когда стоит в боксе без прогревов так каковых ,очень экономно

Михаил
Кызыл
Шумоизоляция? в Японских дорогах оно излишне и вес лишний!

Артемий
_Роман
смысл в том , что у них простой и надежный мотор, а вас одноразовая еле едущая дрянь с которой на вторичке потом хрен продашь =)

Продажа Honda Insight 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Инсайт.
Посмотреть всё о Хонда Инсайт
Запчасти на кузов ZE2 в Артёме

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Инсайт с фотографиями, недостатки и все минусы!