Отзыв автовладельца Honda Inspire 1998

Хонда Инспайр 1998 — отзыв владельца

3.1
Год выпуска:1998
Кузов:UA2
Расход топлива:По трасе: Лето 9-9,5 , зима 10 По городу: Летом 13-15, зимой также л/100км
Внешний вид:6
Салон:7
Двигатель:10
Ходовые качества:10
Цвет кузова:Темно зеленный
Цвет салона:Серый
Купил зимой,  поставил сигнализацию и затонировал стекла и затем сразу застрохавал по КАСКО. Всем рекомендую, очень удобно.
Как купил машину поменял термостат (плохо грела печка), проблема решена. Провел замену всех расходников.
В течении срока эксплуатации проехал 25 тыс. км за это время менял только масло.
За время пользованием машины выявил ряд нюансов:
1. Лейте только 98 бензин, гораздо лучше едит. На эту тему много узнавал у различных специалистов и пришел к выводу что это самое оптимальное.
2. Меняя масло наливайте чуть больше минимума(примерно 4,3 литра), если лить полностью то начинает сопливить движок.
3. Меняя масло в типтронике, меняйте частями слили треть, столько же залили.
4. Если застучала задняя ходовка проблема скоррее всего кроется в замене рычагов, а это стоит прилично(4,5 тыс. руб. один рычаг). Мне мозги попарили разные спецы начиная от самоделок и кончая специализированными.
в эксплуатации машина стоила примерно столько же сколько и на марковку, не считая задня подвеска и рулевая часть.
Что касается ездовых качеств, то лучще аналогов я не встречал, как говорят кто пересел на хонду, те потом ей не изменяют.
Резюме - отличная машина для тех ктохочет водить а не ездить.

15.09.2006
на UA2 разве типтроник стоит?

15.09.2006
Про масло полный бред, у меня всегда уровень, ни чё не сопливит... Аффтар, а ты знаешь, что в таких двигах масло должно всегда быть строго по уровню, т.к. при работе в критических режимах, это самое масло не успевает стечь в картер для последующего засасывания маслонасосом

16.09.2006
что бы так произошло (как пишет евгений) надо чтоб уровень масла был - ниже щупа:)! Просто автор залил маленько больше середины, мож сальнички подушатаны может что еще. При таком раскладе (масла немного меньше расчетного), масло просто быстрей стареет, т.е. его нужно немного чаще менять.

16.09.2006
>>в эксплуатации машина стоила примерно столько же сколько и на марковку а вот это неправда. дороже она в эксплуатации. дойдет дело до замены ремня ГРМ - убедитесь на личном опыте... >>начинает сопливить движок. так отремонтируйте, чтобы не сопливил. у меня уровень стоит все 10000 км. масло шелл 5в40 >>Лейте только 98 бензин лил 92, 96, 98 - разницы никакой ни по динамике ни по расходу. возможно бодяжат бензин, но я НИЧЕГО не почувствовал...

16.09.2006
>> во сколько тебе КАСКО обошлась? я плачу 960 долларов за КАСКО в год (точнее по 80 за месяц). это без всяких франшиз и ремонт без учета износа...

17.09.2006
С Инспаира можно перейти н на Форик, если к скорости хочется добавить и проходимость, сам поменял инспаир на форика и нежелею, 280 кобыл могут многое ;)

08.10.2006
что это за волшебный форик о 280 кобылах? если не секрет?

28.10.2006
Дык в 1998 г. UA-2 уже не было. Просто автор в восторге, и я его понимаю!

28.11.2006
UA2 кузов выпускался до мая - июня 1998 года, а UA4 c июня 1998г.

01.06.2007Denis070
Турбовые 2х литровые форики 240 кобыл, действительно 280 это что 2,5 турбовый что ли? а бензин сильнл отличается по расходу, например 93 выходило до 21л на сотню, 96 16-17л, ну 98 примерно 15-16л, кстати на динамику тоже не обратил внимание, говорят только от присадок зажигание полетит...

16.09.2010Nibras

без фото не зачет