Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Inspire 2003

Хонда Инспайр 2003 — отзыв владельца

, Иркутская область
12878
45
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
68
голосов
2.3
5 — 8 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 4 поколение
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 30 л.с.
Расход топлива по трассе: 13,3 л/100км
Руль: Правый
Прошло 4 месяца владения машиной, есть что сказать.

Могу сказать, что машиной доволен. Расход топлива порадовал, в неделю расходуется примерно 60 - 65 литров, это с учетом того, что ночью машина стоит на открытой стоянке и прогревается по 10 минут с интервалом 4 часа. Езжу не очень много, в год пробег 25 тыс., отсюда на данной машине средний дневной пробег 70 км., средний расход топлива днем 13,3 л/км. Это зимой, летом посмотрим. Остановлюсь далее на некоторых моментах, по которым есть что писать дополнительно:

Двигатель:
Писал в прошлом отзыве:
«Как-то раз утром пришел, завел машину, двигатель работает, а надпись с изображением двигателя (check engine) горит, не гаснет (машина ночью стояла на автозапуске с интервалом 4 часа). Думал все, проблемы с двигателем. Но после прогрева двигателя лампочка погасла, все в порядке.».
Так вот, не так все просто. Оказывается, нужен мощный аккумулятор для одновременной заводки 6 цилиндров в наши холода. Стоял 70 D = 60 ампер, поставил на 75 ампер, Super Nova (японский). Кроме того, в сильные холода интервалы прогрева двигателя нужно ставить чаще, либо увеличивать время прогрева. Иначе интересная ситуация – завожу с брелка или ключом, машина всегда (!) заводится, но при сильном морозе начинают работать только 3 цилиндра. Это отчетливо понятно по сильной вибрации, передающейся на кузов. Двигатель прогревается поэтому на 3 цилиндрах очень долго, минут 20. После этого можно заглушить и снова завести, заработают и остальные 3 прогревшихся цилиндра. Лампочка гаснет когда все как следует прогреется (примерно, через 20 - 30 минут езды).
Свечи оригинальные иридиевые – 500 рублей штука, всего 6 штук, еще не менял.
Машина очень чувствительна к качеству топлива. Лью только 92, ЮКОС, переваривает легко. Один раз уехал в регион, залил бензин на непроверенной заправке. Надпись с изображением двигателя (check engine) загорелась, и не гасла, пока бодяжный бензин не закончился и я снова не заправился. После заправки – погасла мгновенно (буквально).

Табло:
Регулируется подсветка приборов (оптитрон), очень удобно. Нужно покрутить маленький правый регулятор на панели приборов, справа.

Управление:
В городе мелкие неровности на небольших скоростях проходит чувствительно, не до критического. На скорости свыше 50 км/ч все меняется в лучшую сторону. На трассе движение повторюсь из прежнего отзыва – реактивное, здорово гасятся вертикальные колебания – по волнам машина идет не подпрыгивая, как прилипшая.

Багажник:
Практика показала, что не очень удобный (сам большой, но как будто сплюснутый, и проем неудобный).

Телевизор:
О минусе, который напрягает (он один пока серъезный по всей машине). Может, кто из владельцев поможет советом, потому что руководство по эксплуатации на японском, а я – русский и такой грамме не учен.
На машине ЖК дисплей, интерактивный (меняются настройки климата, музыка и т.д. нажатием на экран пальцем). Иногда по непонятной мне причине дисплей перестает работать (параметры климата и музыки не задать, и т.п.), выводит несколько надписей (все прикреплены к отзыву). Все надписи по-японски, понять не могу, что надо машине. Потом все само собой включается, и снова выключается, и т.д. Иногда запускается какой-то тестирующий режим, длится примерно 30 секунд, потом либо все на место возвращается и показывает, либо экран просто черный, ничего не отображается. Вообще у меня ощущение, что возможно это происходит из-за навигации (при этом навигационный диск вставлен в DVD-привод в багажнике).
И что такое ETC, кто знает?
Заранее спасибо всем, кто ответит.

Удачи на дорогах.


Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 517
Jeep Grand Cherokee SRT 8
6.1л/425л.с. White
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002
1
 
Ответить
Иной
охренеть фотосессия
4
 
Ответить
КОТ79
Привет землячок!
Машина - "огонь". Что же ты такие фотки выложил?
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 728
вот так отзыв слов нет
Сабер 1998
Одиссей 2000-разбил
X-Trail 01
Kluger 01
BIGHORN 99 4JG2
BMW X5 3.0i 02
Lexus GX470
 
 
Ответить
   
Каменск-Шахтинский
Сообщений: 27
ETC - это electronic tracshen control система контроля тяги на ведущих колесах (Антипробуксовочная система)
 
 
Ответить
egors
диск вытащи-это он провоцирует, у меня такая же хрень на одике была, а фотки-как будто бабушкины очки одел
1
 
Ответить
karl$on
Есть ли в машине система курсовой устойчивости - VSA?
 
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 252
Иметь ТАКУЮ машину, и выложить ТАКИЕ фотки????!!!
Автор, ну за что ты нас так не любишь? :)
Мой отзыв: Honda Avancier 2002
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 370
2 сибмэн - точняк! Я хотел такую взять, но передумал, может и незря...
Honda Avancier TA-4 black
1
 
Ответить
иди ты
познавательно.....
1
 
Ответить
Красноярск
Вообще ETC - электронная система оплаты платных дорог (хайвэев). Наверно эта фишка интенрирована в навигашку. Значит должна быть дырка для карты оплаты. Хотя могли и без дырки замутить.
 
 
Ответить
Сообщений: 2
to morgan: Катался на такой в Эмиратах - машина очень понравилась, подвеску оценитьо не удалось, т.к. дороги у них идеал, нам бы такие, но в плане ускорения очень даже ничего, да и внешность у нее спортивная. Про ЕТС integr прав, у меня на субе тоже есть на панели, все всегда спрашивают: "Это что антирадар?" :), хотя я сначала тоже так подумал:) Ну а в отзыве не хватает хороших фоток! Удачи на дорогах!
1
 
Ответить
рнгш
Вот вам и Хонда. То 3 цилиндра работают, то CHEК постоянно загорается. Они все такие геморойные.
1
10
Ответить
зато остальные марки в зеркалах заднего вида
4
1
Ответить
Rotfeller47, ага ага точняк, турбовые скаи, супры, чейзеры и импрезы вообще попадают.
2
 
Ответить
morgan1
автор
По порядку. VSA нет, у меня 30 ТЕ, не устанавливается. Диск попробую вытащить, спасибо за совет. ЕТС - система оплаты на дорогах, верно. Есть и устройство для нее, в центральном боксе.
Проблему решил, обратившись к занющему японский, просто на сенсорном экране в настройках отключил постоянное обращение к ЕТС, все в норме теперь. Фотографии через пару дней добавлю (зимние еще), проблема с ними - большое разрешение, долго грузятся.
 
 
Ответить
КОТ79
2 IcR
Вот, вот особенно всякие чейзеры и импрезы вообще попадают. А на турбовые скаи и супры тоже хондочка найдётся.
1
1
Ответить
KOT79 найдется конечно - в грезах и понтовых заявлениях упертых хондоводов. (я не обобщаю имел ввиду только неадекватных фанатиков)
 
 
Ответить
     
25RUS
Сообщений: 2094
с какого-то года Хонда стала ставить на 6-цилиндровых двигателях систему экономии топлива. Если нет напряга, то работают только 3 цилиндра.
Может у тебя уже такая?
 
 
Ответить
guest111
ой, насмешили, ETC-electronic tracshen control, прав integr ETC - электронная система оплаты платных дорог.
 
1
Ответить
oleg.!
у меня ТL а у тебя чё за комплектация?
 
 
Ответить
Здравствуйте мужики!
Скажите кто ни будь, сколько можно выжать с Инспаира, Скорость на спидометре ограничена с шкалой 180 км час но....180км я ежу и на движке 1.8 Тайота-Калдине.
Инспаер 250 км думаю должна брать свободно. в "отзывах" прочитал что на скорости 235 км в машине можно разговоривать не повышая голоса, а как определяли скорость такой точности. ОБЪЯСНИТЕ ПОПУЛЯРНО ПОЖАЛУЙСТА
 
 
Ответить
Красноярск
Да ты пилот однако. Тебе на форум малой авивции
 
 
Ответить
Кто-нибудь объяснит, что это за функция у Инспайра?????? https://catalog.drom.ru/honda/i... .....Также Inspire оснащается системой оповещения водителя и автоматического снижения скорости при вставании на ходу задних пассажиров. Салон здесь - самого высокого класса.... (С)
 
 
Ответить
kudrin
смотрите на ссылке http://www.honda.co.jp/manual/inspire/pdf-n/index.html и вообще полазийте по данному сайту, там МНОГО ВСЕГО! Скачивайте мануалы в эл. виде, дальше дело техники, задействуйте электронные переводчики.......... ну и вперёд!!!!!!!
 
 
Ответить
У меня HONDA INSPAIR комплектация AVANAZARE.такая же ситуация с бензином.(Машина очень чувствительна к качеству топлива. Лью только 92, ЮКОС, переваривает легко. Один раз уехал в регион, залил бензин на непроверенной заправке. Надпись с изображением двигателя (check engine) загорелась, и не гасла, пока бодяжный бензин не закончился и я снова не заправился. После заправки – погасла мгновенно) (
 
 
Ответить
kudrin
Надпись с изображением двигателя (check engine)погасла?
а как погасил?
Клемму с аккумулятора сбрасывал?
 
 
Ответить
morgan1
автор
Как я выяснил, не я один столкнулся с такой проблемой. Лето - по-прежнему навигация глючит (экран то работает, то нет - перезагружается или просто не горит), проблема по-видимому в ней после зимних морозов. Откликнитесь, если кто-нибудь решил данную проблему, напишите в комментариях.
4
1
Ответить
Иркутск
morgan.земляк напиши какие еще есть проблемы.Хочу такую же брать да боюсь-сплошная электроника заранее спасибо
1
 
Ответить
Привет, навигашка чинится путем тотальной пропайки дисплэя (монитора) конкретно плата с источниками питания и контроллеромю.проверено.
 
 
Ответить
ваопмтаааапм
какая машинка резвее по разгону? аккорд 2003 года 2.4 или этот инспайр?

а если сравнить с аккордом евро-р?
 
 
Ответить
За лампочку CHECK не переживай,у меня уже полтора года горит и никаких проблем,50 000 км.уже на своей проехал.Общий пробег 115 000 км.Машина не просто хорошая - ШИКАРНАЯ!Бензином заправляюсь только 92,пробовал 95,98 никакой разницы.Вот только часы не могу никак настроить,так и езжу по Японскому времени.Это мелочи.
 
 
Ответить
   
Куйбышев (Новосиби
Сообщений: 563
Часы настраиваются автоматически (по навигации) и их нельзя настраивать вручную :(
"Мы имеем свою позицию и будем ее иметь". ©Владимир Литвин, Депутат Верховной рады Украины
 
1
Ответить
Часы действительно счтываются через ГПРС. Но подстроить можно через сервисное меню, путем изменения часового пояса.
 
1
Ответить
Шурик-Жмурик
Находка
Часы настраиваются и в ручную, мне одна баба настраивала которая японский знала, пока она была моей знакомой, сейчас завяли помидоры и я езжу с часами по зимнему времени. Кстати. А как вам такой радикальный способ подводки часов: в 00.00 тупо сбросить клемы с аккумулятора ;)
 
 
Ответить
Страшко С
На первой фотке надпись на телеке гласит.
Что в целях безопасности движения, нечего пялиться в телек и чего-то там жать а лучше смотреть на дорогу.
1
 
Ответить
Привет! У меня такая же! Я в Иркутске, есть огромная просьба!!!!!!!! Вообще не работает бортовой! Машина пришла без диска! Если есть возможность, пожалуйста, дай перекатать! а то очень, очень грустно;-)
1
1
Ответить
morgan
автор
Лариса, решили проблему?
 
 
Ответить
Благовещенск
Я тут тоже машинку прикупил 2005г. у меня компьютер загружается, а мафон не поёт, хотя треки переключает, бывает на секунду заиграет и пропадёт, подскажите чего нибудь
 
 
Ответить
Красноярск
Шурик-Жмурик:
Часы настраиваются и в ручную, мне одна баба настраивала которая японский знала, пока она была моей знакомой, сейчас завяли помидоры и я езжу с часами по зимнему времени. Кстати. А как вам такой радикальный способ подводки часов: в 00.00 тупо сбросить клемы с аккумулятора ;)
Не в 00.00 ,а в 01.00. тоже проблема была когда экран постепенно погас
 
 
Ответить
Братск
Сообщений: 3
у меня и часы сами подстраиваются если даже клему сбросить, пару часиков обманывают , а потом смотришь, а уже время точное. чек пару раз загорался, тоже грешил на топливо, пару часов мучений перевода иероглифов и оказываетсо машинка просит почистить дроссельную заслонку))) вылечили сразу))) когда купил через неделю чек загорелсо, перевод показал что низкий уровень масла, замена масла как раз была по графику- проблема с чеком решилась сразу. Вообще машинка очень умная, о всех проблемах предупреждает сразу, просто ради любопытства попробуйте тронуться на ручнике)))))
если честно от машины в полном восторге вся семья, вы бы видели эти взгляды когда седан бизнес класса (эдакий корабль с виду неповоротливый) делает в легкую супру 3-х литровую, это дорогого стоит.
1
2
Ответить
7988127
"Телевизор:
О минусе, который напрягает (он один пока серъезный по всей машине). Может, кто из владельцев поможет советом, потому что руководство по эксплуатации на японском, а я – русский и такой грамме не учен.
На машине ЖК дисплей, интерактивный (меняются настройки климата, музыка и т.д. нажатием на экран пальцем). Иногда по непонятной мне причине дисплей перестает работать (параметры климата и музыки не задать, и т.п.), выводит несколько надписей (все прикреплены к отзыву). Все надписи по-японски, понять не могу, что надо машине. Потом все само собой включается, и снова выключается, и т.д. Иногда запускается какой-то тестирующий режим, длится примерно 30 секунд, потом либо все на место возвращается и показывает, либо экран просто черный, ничего не отображается. Вообще у меня ощущение, что возможно это происходит из-за навигации (при этом навигационный диск вставлен в DVD-привод в багажнике)". Morgan, у меня точно такая же проблема на инспайре 2003 г. Будь добр если решил проблему подскажите как?
 
 
Ответить
Сергей
Иркутск
7988127
"Телевизор: О минусе, который напрягает (он один пока серъезный по всей машине). Может, кто из владельцев поможет советом, потому что руководство по эксплуатации на японском, а я – русский и такой грамме...
Доброе утро!
Носил ко всем мастерам в Иркутске, никто ничего сделать не смог - слишком сложное оборудование.
Решил проблему покупкой того самого блока навигации, что в багажнике. Из-за температиур, думаю, он вышел из строя. Купил б/у, новый стоил в 2008 г. 100 000 р., сейчас не знаю, после его установки проблема ушла. Серез еще 2 года машину продал.
Удачи в решении проблемы!
 
 
Ответить
6142288
Волгоград
AVANZARE
За лампочку CHECK не переживай,у меня уже полтора года горит и никаких проблем,50 000 км.уже на своей проехал.Общий пробег 115 000 км.Машина не просто хорошая - ШИКАРНАЯ!Бензином заправляюсь только 92,пробовал...
Это просто
 
 
Ответить
6142288
Волгоград
Виндовод
Часы настраиваются автоматически (по навигации) и их нельзя настраивать вручную :(
Можно
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Inspire 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Инспайр.
Посмотреть всё о Хонда Инспайр

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Инспайр с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром