Отзыв автовладельца Honda Inspire 2003

, Иркутская область
2.3
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 13,3 л/100км
Прошло 4 месяца владения машиной, есть что сказать.

Могу сказать, что машиной доволен. Расход топлива порадовал, в неделю расходуется примерно 60 - 65 литров, это с учетом того, что ночью машина стоит на открытой стоянке и прогревается по 10 минут с интервалом 4 часа. Езжу не очень много, в год пробег 25 тыс., отсюда на данной машине средний дневной пробег 70 км., средний расход топлива днем 13,3 л/км. Это зимой, летом посмотрим. Остановлюсь далее на некоторых моментах, по которым есть что писать дополнительно:

Двигатель:
Писал в прошлом отзыве:
«Как-то раз утром пришел, завел машину, двигатель работает, а надпись с изображением двигателя (check engine) горит, не гаснет (машина ночью стояла на автозапуске с интервалом 4 часа). Думал все, проблемы с двигателем. Но после прогрева двигателя лампочка погасла, все в порядке.».
Так вот, не так все просто. Оказывается, нужен мощный аккумулятор для одновременной заводки 6 цилиндров в наши холода. Стоял 70 D = 60 ампер, поставил на 75 ампер, Super Nova (японский). Кроме того, в сильные холода интервалы прогрева двигателя нужно ставить чаще, либо увеличивать время прогрева. Иначе интересная ситуация – завожу с брелка или ключом, машина всегда (!) заводится, но при сильном морозе начинают работать только 3 цилиндра. Это отчетливо понятно по сильной вибрации, передающейся на кузов. Двигатель прогревается поэтому на 3 цилиндрах очень долго, минут 20. После этого можно заглушить и снова завести, заработают и остальные 3 прогревшихся цилиндра. Лампочка гаснет когда все как следует прогреется (примерно, через 20 - 30 минут езды).
Свечи оригинальные иридиевые – 500 рублей штука, всего 6 штук, еще не менял.
Машина очень чувствительна к качеству топлива. Лью только 92, ЮКОС, переваривает легко. Один раз уехал в регион, залил бензин на непроверенной заправке. Надпись с изображением двигателя (check engine) загорелась, и не гасла, пока бодяжный бензин не закончился и я снова не заправился. После заправки – погасла мгновенно (буквально).

Табло:
Регулируется подсветка приборов (оптитрон), очень удобно. Нужно покрутить маленький правый регулятор на панели приборов, справа.

Управление:
В городе мелкие неровности на небольших скоростях проходит чувствительно, не до критического. На скорости свыше 50 км/ч все меняется в лучшую сторону. На трассе движение повторюсь из прежнего отзыва – реактивное, здорово гасятся вертикальные колебания – по волнам машина идет не подпрыгивая, как прилипшая.

Багажник:
Практика показала, что не очень удобный (сам большой, но как будто сплюснутый, и проем неудобный).

Телевизор:
О минусе, который напрягает (он один пока серъезный по всей машине). Может, кто из владельцев поможет советом, потому что руководство по эксплуатации на японском, а я – русский и такой грамме не учен.
На машине ЖК дисплей, интерактивный (меняются настройки климата, музыка и т.д. нажатием на экран пальцем). Иногда по непонятной мне причине дисплей перестает работать (параметры климата и музыки не задать, и т.п.), выводит несколько надписей (все прикреплены к отзыву). Все надписи по-японски, понять не могу, что надо машине. Потом все само собой включается, и снова выключается, и т.д. Иногда запускается какой-то тестирующий режим, длится примерно 30 секунд, потом либо все на место возвращается и показывает, либо экран просто черный, ничего не отображается. Вообще у меня ощущение, что возможно это происходит из-за навигации (при этом навигационный диск вставлен в DVD-привод в багажнике).
И что такое ETC, кто знает?
Заранее спасибо всем, кто ответит.

Удачи на дорогах.

Jeep Grand Cherokee SRT 8
6.1л/425л.с. White
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Иной
охренеть фотосессия

КОТ79
Привет землячок!
Машина - "огонь". Что же ты такие фотки выложил?

вот так отзыв слов нет
BIGHORN 99 4JG2
BMW X5 3.0i 02
Lexus GX470

Каменск-Шахтинский
ETC - это electronic tracshen control система контроля тяги на ведущих колесах (Антипробуксовочная система)

egors
диск вытащи-это он провоцирует, у меня такая же хрень на одике была, а фотки-как будто бабушкины очки одел

karl$on
Есть ли в машине система курсовой устойчивости - VSA?

Иметь ТАКУЮ машину, и выложить ТАКИЕ фотки????!!!
Автор, ну за что ты нас так не любишь? :)
Мой отзыв: Honda Avancier 2002

2 сибмэн - точняк! Я хотел такую взять, но передумал, может и незря...
Honda Avancier TA-4 black

иди ты
познавательно.....

Вообще ETC - электронная система оплаты платных дорог (хайвэев). Наверно эта фишка интенрирована в навигашку. Значит должна быть дырка для карты оплаты. Хотя могли и без дырки замутить.

to morgan: Катался на такой в Эмиратах - машина очень понравилась, подвеску оценитьо не удалось, т.к. дороги у них идеал, нам бы такие, но в плане ускорения очень даже ничего, да и внешность у нее спортивная. Про ЕТС integr прав, у меня на субе тоже есть на панели, все всегда спрашивают: "Это что антирадар?" :), хотя я сначала тоже так подумал:) Ну а в отзыве не хватает хороших фоток! Удачи на дорогах!

рнгш
Вот вам и Хонда. То 3 цилиндра работают, то CHEК постоянно загорается. Они все такие геморойные.
зато остальные марки в зеркалах заднего вида
Rotfeller47, ага ага точняк, турбовые скаи, супры, чейзеры и импрезы вообще попадают.

morgan1
По порядку. VSA нет, у меня 30 ТЕ, не устанавливается. Диск попробую вытащить, спасибо за совет. ЕТС - система оплаты на дорогах, верно. Есть и устройство для нее, в центральном боксе.
Проблему решил, обратившись к занющему японский, просто на сенсорном экране в настройках отключил постоянное обращение к ЕТС, все в норме теперь. Фотографии через пару дней добавлю (зимние еще), проблема с ними - большое разрешение, долго грузятся.

КОТ79
2 IcR
Вот, вот особенно всякие чейзеры и импрезы вообще попадают. А на турбовые скаи и супры тоже хондочка найдётся.
KOT79 найдется конечно - в грезах и понтовых заявлениях упертых хондоводов. (я не обобщаю имел ввиду только неадекватных фанатиков)

25RUS
Сообщений: 2094
с какого-то года Хонда стала ставить на 6-цилиндровых двигателях систему экономии топлива. Если нет напряга, то работают только 3 цилиндра.
Может у тебя уже такая?

guest111
ой, насмешили, ETC-electronic tracshen control, прав integr ETC - электронная система оплаты платных дорог.

oleg.!
у меня ТL а у тебя чё за комплектация?

Здравствуйте мужики!
Скажите кто ни будь, сколько можно выжать с Инспаира, Скорость на спидометре ограничена с шкалой 180 км час но....180км я ежу и на движке 1.8 Тайота-Калдине.
Инспаер 250 км думаю должна брать свободно. в "отзывах" прочитал что на скорости 235 км в машине можно разговоривать не повышая голоса, а как определяли скорость такой точности. ОБЪЯСНИТЕ ПОПУЛЯРНО ПОЖАЛУЙСТА

Да ты пилот однако. Тебе на форум малой авивции

Кто-нибудь объяснит, что это за функция у Инспайра?????? https://catalog.drom.ru/honda/i... .....Также Inspire оснащается системой оповещения водителя и автоматического снижения скорости при вставании на ходу задних пассажиров. Салон здесь - самого высокого класса.... (С)

kudrin
смотрите на ссылке http://www.honda.co.jp/manual/inspire/pdf-n/index.html и вообще полазийте по данному сайту, там МНОГО ВСЕГО! Скачивайте мануалы в эл. виде, дальше дело техники, задействуйте электронные переводчики.......... ну и вперёд!!!!!!!

У меня HONDA INSPAIR комплектация AVANAZARE.такая же ситуация с бензином.(Машина очень чувствительна к качеству топлива. Лью только 92, ЮКОС, переваривает легко. Один раз уехал в регион, залил бензин на непроверенной заправке. Надпись с изображением двигателя (check engine) загорелась, и не гасла, пока бодяжный бензин не закончился и я снова не заправился. После заправки – погасла мгновенно) (

kudrin
Надпись с изображением двигателя (check engine)погасла?
а как погасил?
Клемму с аккумулятора сбрасывал?

morgan1
Как я выяснил, не я один столкнулся с такой проблемой. Лето - по-прежнему навигация глючит (экран то работает, то нет - перезагружается или просто не горит), проблема по-видимому в ней после зимних морозов. Откликнитесь, если кто-нибудь решил данную проблему, напишите в комментариях.
morgan.земляк напиши какие еще есть проблемы.Хочу такую же брать да боюсь-сплошная электроника заранее спасибо

Привет, навигашка чинится путем тотальной пропайки дисплэя (монитора) конкретно плата с источниками питания и контроллеромю.проверено.

ваопмтаааапм
какая машинка резвее по разгону? аккорд 2003 года 2.4 или этот инспайр?

а если сравнить с аккордом евро-р?

За лампочку CHECK не переживай,у меня уже полтора года горит и никаких проблем,50 000 км.уже на своей проехал.Общий пробег 115 000 км.Машина не просто хорошая - ШИКАРНАЯ!Бензином заправляюсь только 92,пробовал 95,98 никакой разницы.Вот только часы не могу никак настроить,так и езжу по Японскому времени.Это мелочи.

Куйбышев (Новосиби
Часы настраиваются автоматически (по навигации) и их нельзя настраивать вручную :(
"Мы имеем свою позицию и будем ее иметь". ©Владимир Литвин, Депутат Верховной рады Украины

Часы действительно счтываются через ГПРС. Но подстроить можно через сервисное меню, путем изменения часового пояса.

Шурик-Жмурик
Часы настраиваются и в ручную, мне одна баба настраивала которая японский знала, пока она была моей знакомой, сейчас завяли помидоры и я езжу с часами по зимнему времени. Кстати. А как вам такой радикальный способ подводки часов: в 00.00 тупо сбросить клемы с аккумулятора ;)

Страшко С
На первой фотке надпись на телеке гласит.
Что в целях безопасности движения, нечего пялиться в телек и чего-то там жать а лучше смотреть на дорогу.

Привет! У меня такая же! Я в Иркутске, есть огромная просьба!!!!!!!! Вообще не работает бортовой! Машина пришла без диска! Если есть возможность, пожалуйста, дай перекатать! а то очень, очень грустно;-)
morgan
Лариса, решили проблему?

Я тут тоже машинку прикупил 2005г. у меня компьютер загружается, а мафон не поёт, хотя треки переключает, бывает на секунду заиграет и пропадёт, подскажите чего нибудь

Шурик-Жмурик:
Не в 00.00 ,а в 01.00. тоже проблема была когда экран постепенно погас

у меня и часы сами подстраиваются если даже клему сбросить, пару часиков обманывают , а потом смотришь, а уже время точное. чек пару раз загорался, тоже грешил на топливо, пару часов мучений перевода иероглифов и оказываетсо машинка просит почистить дроссельную заслонку))) вылечили сразу))) когда купил через неделю чек загорелсо, перевод показал что низкий уровень масла, замена масла как раз была по графику- проблема с чеком решилась сразу. Вообще машинка очень умная, о всех проблемах предупреждает сразу, просто ради любопытства попробуйте тронуться на ручнике)))))
если честно от машины в полном восторге вся семья, вы бы видели эти взгляды когда седан бизнес класса (эдакий корабль с виду неповоротливый) делает в легкую супру 3-х литровую, это дорогого стоит.
"Телевизор:
На машине ЖК дисплей, интерактивный (меняются настройки климата, музыка и т.д. нажатием на экран пальцем). Иногда по непонятной мне причине дисплей перестает работать (параметры климата и музыки не задать, и т.п.), выводит несколько надписей (все прикреплены к отзыву). Все надписи по-японски, понять не могу, что надо машине. Потом все само собой включается, и снова выключается, и т.д. Иногда запускается какой-то тестирующий режим, длится примерно 30 секунд, потом либо все на место возвращается и показывает, либо экран просто черный, ничего не отображается. Вообще у меня ощущение, что возможно это происходит из-за навигации (при этом навигационный диск вставлен в DVD-привод в багажнике)". Morgan, у меня точно такая же проблема на инспайре 2003 г. Будь добр если решил проблему подскажите как?

"Телевизор: О минусе, который напрягает (он один пока серъезный по всей машине). Может, кто из владельцев поможет советом, потому что руководство по эксплуатации на японском, а я – русский и такой грамме...
Доброе утро!
Носил ко всем мастерам в Иркутске, никто ничего сделать не смог - слишком сложное оборудование.
Решил проблему покупкой того самого блока навигации, что в багажнике. Из-за температиур, думаю, он вышел из строя. Купил б/у, новый стоил в 2008 г. 100 000 р., сейчас не знаю, после его установки проблема ушла. Серез еще 2 года машину продал.
Удачи в решении проблемы!

Волгоград
AVANZARE
Это просто

Волгоград
Виндовод
Можно

Продажа Honda Inspire 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Инспайр.
Посмотреть всё о Хонда Инспайр