Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Inspire 2000

Хонда Инспайр 2000 — отзыв владельца

, Новосибирск
16601
34
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
102
голоса
4.8
5 — 82 пятёрки!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 25 л.с.
Расход топлива по трассе: от 10 до 20 л/100км
Руль: Правый
Название: 25V
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Двигатель: V6-24, VTEC, 200 л.с.
    Вот прошел год с того момента, как я стал владельцем сего автомобиля. Нельзя сказать, что выбор был сделан целенаправленно, но симпатия к такому авто у меня была.
В то время я занимался продажей японок и часто ездил во Владивосток, Японию. Вот и в этот раз, бродя  по стоянкам Тоямы под жаркими лучами солнца, сделав удачные закупки, моё внимание привлек чёрный красавец. Он грациозно стоял и словно ждал, когда я к нему подойду. Не могу передать, что я испытал в ту секунду. Прилив адреналина или чего-то ещё. Вроде он ничем не отличался от других этой же модели, но я вдруг понял, что это моё. Это как влюбится с первого взгляда. И вот он уже со мной на корабле, по дороге во Владивосток.
    Лето – пора отдыха. Поездки на природу, на пляж. Как этого не хватает длинными зимними вечерами. Примерно так же думаешь, когда едешь на другом автомобиле, а не на своей Хонде. Машина далеко не самая шикарная и навороченная, но впечатление, которое она производит от езды именно такое. Можно ехать вальяжно, не спеша, разглядывая красивых девушек или вести приватную беседу. Можно мчаться под двести навстречу ветру, прошивая пространство, оставляя за собой мирскую суету. В этой машине я никогда не уставал, меня ничего не раздражает, а наоборот всегда поднимает настроение. Вообще, для меня прокатиться на машине – это самый лучший наркотик, который делает меня счастливым, отвлекая от всяческих забот.
    На мой взгляд, это одна из сбалансированных по дизайну машин. Как снаружи, так и внутри всё очень стильно. Конечно дизайн, мода – вещи спорные, на вкус и цвет… Но, вряд ли внешность этого автомобиля у кого-нибудь вызывает отвращение. На мой взгляд, именно так должна выглядеть большая машина – строго (без мазьни в формах), стремительно (люблю скорость), не скучно (чтобы не путали с другими, и не возникало ассоциаций с «гробом» на колесах).
    Внутри панель приборов и торпедо выглядят очень солидно и производят впечатление машины классом выше. Нет обилия вставок под дерево, которые в некоторых случаях вызывают иронию. Всё на своих местах, удобно и понятно. В салоне имеются полезные, лично для меня, мелочи, такие как дополнительная розетка на 12V, очёчник. Сиденья очень хорошие, на них отдыхаешь. Задний диван, вообще подарок для пассажиров, лучший из всех японцев. Звук стандартной акустики не плохой, но хотелось бы получше. Сабвуфер маловат, у меня басы стоят на максимуме, но все равно иногда не хватает. Радует, что на максимальной громкости искажения почти не ощущаются, звуковая картина довольно естественная. Багажник огромный, заполнить его сложно. Я катаюсь на горных лыжах, поэтому лючок к спинке заднего сиденья оказался очень полезным. Салон быстро прогревается зимой и охлаждается летом, благодаря хорошей вентиляции (есть дефлекторы для задних пассажиров). Салонный фильтр я заменил с простого бумажного на угольный. Теперь не только пыль, но и гарь от Камазов и Пазиков меня не беспокоят. В любой пробке можно дышать свободно.
    Двигатель справляется со своими обязанностями, позволяет иногда пошалить. Подвеска немного пожёсче, например, если сравнивать с Тойотами похожего же класса (типа Марка и Виндома). Но как держит машину на скорости по прямой! Просто песня. А как позволяет проходить повороты! Тебе кажется, что медленно, а ты посмотри на спидометр и всё станет ясно. Инженерам и конструкторам этой Хонды удалось создать красивый кузов, отличный двигатель и поставить всё это на специально подогнанное шасси. Я не раз замечал, что скорость на ней ощущается по-другому в отличие от других авто (здесь внесла свой вклад и неплохая шумоизоляция). Например, кажется, что едешь 80, а на самом деле 110. Или удивляешься. Что это все так разгоняются, как черепахи?
    За год было пройдено 40 тысяч километров российских дорог. Машина приобрела эксплутационные отметины, такие как царапины на бамперах, дверях от соседей на парковках. Эх – мелочи жизни. Главное, что по-прежнему приносит радость своему владельцу.
    Кому интересно, приведу информацию по ремонту:
В Японии был заменен багажник целиком со спойлером (нашел от Сабера, так и осталось)
Сразу, с поезда, были заменены масло в двигателе на Mobil 5w-50, частичная замена в АКПП, воздушный фильтр, передние тормозные колодки. Лето благополучно отъездил. В начале октября сделал промывку форсунок ультразвуком, заменил свечи, воздушный фильтр, все тормозные колодки, втулки стабилизаторов, наружные пыльники приводов, ну и масло в двигателе конечно. В начале апреля заменил все амортизаторы, воздушный фильтр, топливный фильтр, масло в двигателе. В мае планирую замену ГРМ.
Расход в городе летом 11-13, можно запросто и 20
Зимой с прогревами  - 15
На трассе при 90 км/ч – 8
150 км/ч - 10
Любите свою машину, и она вас не подведёт. Удачи на дорогах.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Москва
Сообщений: 8213
Красиво написано. И фотки есть. 5 баллов.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
ХАБЕКА!!!
Извините нахлынуло после прочтения
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 86788
машина хорошая, но дизайн на любителя. Я например почти взял такого же, но глянул на этот падающий капот и не смог. Салон действительно неплохой. А по поводу управляемости в поворотах Виндома ты не прав, если у Виндома ТЕМЗ, ставь на "спорт" и тут Инспайр отдыхает.
на пенсии жизнь только начинается!!!!
2
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8312
а почему на фотке на машине написано SABER ? ;)
1
3
Ответить
     
Сообщений: 2266
Мне салон нравится, чем-то схож с вольво s80
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 697
Хороший авто, хотел себе такой после Рафаги 2,5 взять, остановило отсутсвие версий с полным приводом :(
Acura MDX 2011
 
 
Ответить
 
Сообщений: 225
дизайн внешне хорош, внутри пять видов пластмассы все портят, и еще заметил, в них прохладно зимой. Может я не прав?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 852
Хароший машин! Виндом, Мерседес, БМВ, Феррари, Бугатти - все отдыхают!
MMC Lancer CS9A 2.0 MT
3
 
Ответить
   
Сообщений: 852
машина хорошая, но дизайн на любителя. Я например почти взял такого же, но глянул на этот падающий капот и не смог. Салон действительно неплохой. А по поводу управляемости в поворотах Виндома ты не прав, если у Виндома ТЕМЗ, ставь на "спорт" и тут Инспайр отдыхает.
- Падающий капот! - бугага! Не смог взять - rofl, из-за падающиего капота!
Брат ты чо куришь?
Виндом с TEM3 даже формулу адин в паваротах апганяит!
MMC Lancer CS9A 2.0 MT
 
 
Ответить
AllexXX1
caribus04 ты невнимательно читал отзыв, автор сказал же, что заменил крышку багажника от Сабера, по этому так и осталось.
3
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 728
Сам на таком двигаюсь, но возражу по поводу музыки, штатная- никудышная
Сабер 1998
Одиссей 2000-разбил
X-Trail 01
Kluger 01
BIGHORN 99 4JG2
BMW X5 3.0i 02
Lexus GX470
 
 
Ответить
   
Барнаул-Алейск Алтайский край
Сообщений: 804
Без спойлера лучше
#45 ВАЗ-21099, 2000
Toyota Platz, 2000
Toyota Camry, 2000
Toyota Carina ED 1990
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 950
Да, без спойлера солиднее смотрится. За отзыв 5. Аппарат классный !
Сайты.
2
1
Ответить
Saber70
Отличная тачка! Согласен с автором по поводу ощущения скорости...
А какой пробег уже на ней?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 680
Про капот верно подмечено, сильный минус, отпугивает он весьма ,машинка в целом смотрится изящно ,а капот портит картину.
 
 
Ответить
Зачет!!! А вот без спойлера лучше однако!
2
 
Ответить
автор
Новосибирск
Спасибо всем за терпение в прочтении.
------Возможно, местами неккоректно по тексту написал. Во всяком случае никого не хотел обижать (Марков и Виндомов), с уважением отношусь к данным авто. Про темзовскую подвеску верно заметили, но машин с ней не так уж и много.
------Пробег на данный момент составляет 138000 км
------Так как машины не "новые", на которых ездит большинство, в том числе и я. То замечу из своего опыта, что машина машине рознь. С виду могут и ничем не отличаться (год, внешнее состояние), а в техническом плане - небо и земля. Поэтому у кого-то машина "прёт", а у другого "так себе" и лекарства от этого почти нет (лучше и проше машину поменять). Отсюда и отзыв основывается на субъективных оценках. Мне доводилось ездить на почти новых японцах и совсем новых немцах, поэтому есть с чем сравнивать. Пока соотношение цена/качество/потребительские свойства у б/у японок еще лучшее, что позволило широкому кругу автолюбителей поездить на неплохих авто.
Удачи!
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 853
ещё раз 20 одно и то же фигни , автор . А вот комменты удалять - нечестно . Или ты критику не воспринимаешь ?
http://www.sexshopmix.ru/ SexShopMix — онлайн секс шоп, интимные товары для взрослых с доставкой
 
 
Ответить
Машина хорошая. До INSPIRE 2003г. ездил на TOYOTA. Конечно, HONDA резвее, но мне показалось, что менее комфортный салон.
Посколку INSPIRE 3.0 у меня недавно, то подскажите, почему на табло рядом с буквой А на строчке суточного пробега в шестиграннике серым светом горит восклицательный знак. Заранее благодарен
 
 
Ответить
Denis070
Хороший агрегат взял такой же, недавно с Японии привезли, и вот что хотел бы узнать: как можно бензин тратить 11-13??? Инжектор мне почистили в хонда центре на северной, стала меньше есть, но меньше 16 литров ПРОСТО НИКАК НЕПОЛУЧАЕТСЯ!!! ??? Кстати центр фуфловый...Вот еще одна есть проблема, может кто из спецов подскажет: ощущаю вибрацию по кузову, в основном в ногах от 80 до 110 км/ч десяток сто объехал, уже складывается впечатление что там одни балбесы работают, не пишите про балансировку,диски и резину... что еще кроме этого реально может быть?
 
 
Ответить
WadikA
Проверь рычаги, приводы и подшипники!
 
 
Ответить
WadikA
А где купил салонный угольный фильтр!? (И от какой марки машины подошел!?)
 
 
Ответить
yyyy
Молодец!классная тачка!!!!!!!!!
 
 
Ответить
Olliz
Имею Аккорд-вагон 2,3 для лето и Одиссей для зимы. Отличные машины. Но для лета 160 лошадей явно мало. Поэтому выбираю тачку, чтобы был драйв за разумные деньги. Присматриваюсь к Инспаеру, CF-UA5 как к одному из вариантов. Внешне машина на любителя, в кузове универсал смотрелась бы лучше, богаче! Как недостаток рассматриваю отсуствие полного привода, такая мощь на передок явно много - сильная нагрузка на пер. подвеску и ШРУСы. Это мужская машина:при резком трогании с объездом впереди припаркованной машины, развороте с ускорением-нужны сильные руки. Еще прсматривая фото салона, не увидел режимов D1-D4(5) и типтроника на коробке. Тачка хорошая, но что-то меня удерживает от окончательного решения.
 
 
Ответить
С двигателем 2,5 100км/ч за 8сек. Адреналин в кровь хорошо поступает и в кресло вдавливает!!! При разгоне, аж приседает машина, приятные ощущения!!!
 
 
Ответить
Зачет! 5 баллов!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 178
Люди добрые подскажите чем Saber от Inspire отличается? Заранее спасибо!!!
Мой отзыв: Honda Torneo 2000
1
1
Ответить
Ребята, хочу взять Инспайер в четвертом кузове, но бытует мнение, что з/части стоят сумашедших денег(свечи, подвеска, стекла...). понимаю, что понятие о дороговизне у каждого свое, да и сам не бедствую, но примерные цены поразили даже меня! дайте плиз реальные расценки
 
 
Ответить
Хороший отзыв, молодец. Но можно было добавить хотя бы парочку недостатков. Идеальных машин не бывает и об этом должны знать потенциальные покупатели. Сам являюсь любителем Хонд, езжу на CR-V, это чтоб не казалось, что я явный Хондонелюбитель. Поэтому только 4!
 
1
Ответить
взял инспайра 2001 г.в. 2,5 подскажите какое масло заливать в коропку передач???
 
 
Ответить
в движку тоже какое рекломендуете?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 106076
Даши84 - в коробку ATF Z-1, в двиг лей че хочешь, я лью синт 5w40 шелл хеликс ультра летом, 0w40 зимой
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.
 
 
Ответить
А где менял масло в АКПП?
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Inspire 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Инспайр.
Посмотреть всё о Хонда Инспайр
Запчасти на двигатель J25A в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Инспайр с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром