Отзыв автовладельца Honda Inspire 2001

Расход топлива:9л трасса 14,5 город л/100км
Название:Type S
Цвет кузова:снежная королева
Цвет салона:светлая кожа
Салон:навигация, 4 подушки безопасности, телевизор котрый не адаптирован, СД ченжер на 6 дисков стоковый
Ходовая часть:многрычажка, система курсовой устойчивости, антибукс, АБС
Двигатель:поперечно расположенная V6, 260 лс
Машиной владею с октября 2006. Покупал через посредника во Владивостоке.
До приобретения владел Сабером 2,0л 1997 два года. Отзывы от авто тока положительные. За два года эксплуатации никаких сюрпризов не преподнес. Хотя всяких болячек у двигателя хватает, очень сопливый, но все устраняется легко и бюджетно.
Свое внимание остановил на Инспаер Тайп С тока из-за богатой комплектации и мощного двигателя, так же что понравилось это штатные диски на 17. Ну и хороших экземпляров на Зеленом углу из 2,5 не нашел. Насчет налога на транспорт, был готов платить 30 000 руб в год, хотя соглашусь что деньги не малые, но считаю что машина того стоит.
Первое что при проверке обратил внимание – это на работу АКПП,  проверил всеми возможными способами, а именно: наличие ударов при переключениях, пробуксовок, цвет и запах АКПП жидкости.
На работу двигателя особого внимания не обращал, работает как часики и бог с ним.

После покупки сразу поменял ремень ГРМ, натяжитель, сальник каленвала, сальники газраспредвалов. Все запчасти только оригинальные, вместе с работой все обошлось в 10 000руб.
Поменял жидкость в автомате, частично, три раза, с пробегами между ними 500 км.
При проверке подвески на стенде выявился косяк рулевой тяги, замена 1500руб.
Масло в двигатель залил Вэлволайн, через 2000км изменился звук работы двигателя, при разгоне появился рык. Было сразу принято решение менять масло. Залил Хонда Ультра Голд 5в40(синтетика). После непродолжительной эксплуатации все вернулось на место, такой же приятный шелест двигателя при разгоне.
Вот в принципе и все работы которые проводились за время 6 мес. эксплуатации.

На машине стоит ситема курсовой устойчивости ВСА и антибукс, зимой особо не оценил. Наверное из-за того, что стараюсь не доводить до такой ситуации машину, поэтому особого применения не нашла, да и не думаю что она поможет на скользкой дороге. Работа АБС намного лучше предыдущего кузова, срабатывает в самом конце, а не долбит от того что немного нажал на педаль.

Опасения насчет холодных сидений из-за кожаного салона, не оправдались. Единственное сейчас летом доставляет неудобства, без верха на них ездить неудобно, липнешь Зато салон смотрится вполне гармонично и красиво.

Порадовал расход, по трассе 8л на сотню при скорости 100-120 км/час. 9-10л на сотню при скорости до 160 км. В городе как не тошни (что нереально при наличии 260 кобыл под капотом) но меньше 14,5 не получается, причем не зависимо лето или зима.

Что не понравилось в данном кузове, отсутствует освещение обочины при включении указателя поворота, заметим, что на предыдущем такая опция была. Ну в принципе и ВСЕ!

Подвеска у машины в меру жесткая, как и у всех Хонд, динамика агрессивная, валкости в повортах нет, управляемость на мое усмотрение хуже предыдущего кузова, но вполне устраивает. На трассе машина ведет себя отменно, а мощности двигателя хватает для выполнения любого разумного маневра.

Электронное управление АКПП(типтроник) не впечатляет, хотя не понт, машина без твоего ведома просто так не будет переключаться на верхнюю передачу. Но если хочешь агрессивной езды, то типтроник придет по вкусу. Но нельзя забывать о надежности АКПП, ремонт обходится в среднем 35000 руб. Надо помнить, что это не гоночный болид, а хороший качественный седан Американского производства!

06.08.2007L.U.

Как едет то машинка? Какие опции есть в салоне?

06.08.2007LA UA-5
Это первый отзыв про LA UA-5 а информации мало! Виктор напиши как машина ускоряется,рубился с кем нибудь?

07.08.2007Ахмет

Город кайфа

Разве Инспаер американского производства?

07.08.2007S.K.A.

солидная машина
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

07.08.2007
от Виктор до ЮА1/2/3 Инсабы производились в японии! ЮА4/5 производятся в Америке, что так же подверждают таблички под капотом и на кузове(на стойках эмблемы в виде ОРЛА, с надписью Honda Of Amerika) Машина зверь, ускоряется очень быстро, особенно после включения ВТЭК, когда разгонял первый раз было даже немного жутковато! по америкосовским данным до сотни разгоняется за 7,7 сек(это правда данные для 3,2 225лс, конкретно для 260лс не нашел, ну будет немного быстрее на несколько десятков сек) Зарубался только один раз с Аристой нетурбовой 3л, на отрезке метров в 200, выйграл корпус, причем инциатива была с его стороны, по договоренности. Те кто гонял на нем на 402, говорят что ЗАЧЕТНО едет! Забыл для сравнения написать, что на рейсталинговых ЮА4/5 после 2001 года выпуска идет кроме внутреннего фильтра АКПП, имеется наружный, который легко меняется, стоимость 1200руб. Есть мнение что после рейстайлинговые коробки(5 ступые) менее ломучие, но статистики пока нет, мало пока машин!

07.08.2007
от Виктора: млять куда делся комент! повторю! а что вообще из опций интересует, есть все. На руле управление магнитофоном, круиз контроля нет. Отключение системы курсовой устойчивости. Остальное все как у всех! по данным пендосов машина разгоняется до сотни 7,7 сек(правда данные для 3,2л 225лс, конкретно для своего не нашел, ну может немного быстрее будет, на пару десятков сек) гонялся с Аристой 3л не турбовой, на участке в 200-300м, выйграл корпус динамика у машины отменная, тянет с низов и до ВТЭКА, а там уже как ракета уходит в даль:) с турбой конешь сравнивать нельзя, но все равно машина быстрая:) зато и расход бенза при такой мощности впечатляет, учитывая что мой стиль вождения не назовешь спокойным!

07.08.2007Гонец из Пензы

Гонимости - у меня Авансир 3.0 примерно также ест (а он тяжелее), не шуми о чём не знаешь...
Honda Avancier TA-4 black

08.08.2007
форум глючит

08.08.2007
от Виктора: Гонец Пензюк, вся информация выложеная здесь объективная и без всяких там преувеличений, и каких либо эмоций! Согласен, написал сухо, но все объективно и конкретно касаемого автомобиля! Никаких детских эмоций нет, потому что таковы появляются только у тех кто пересел на Хонду в первый раз. Если есть вопросы то обращайтесь на форум Хондоводов, там есть специально созданная ветка для обладателей ЮА4/5, там ответят на все ваши вопросы и сами можете вытащить много полезной информации для себя! удачи всем!

09.08.2007
Согласен, машинка хорошая. Мне повезло меньше - у меня просто 32V и всего 225лс. Жаль бенза хорошего нет, хорошо топнешь- бремчит, аж тошно становиться. На предыдущем Inspire (2.5 рядной пятерке) такого не было.

09.08.2007
от Виктора да бенз надо хороший качественный и желательно 98, никакой другой не заливаю, детонации нет! предыдущие пяти рядки вообще неприхотливые, поглощают 92 и более ничего им не надо! Саня, а что на твоем ВТЭКА нет????

10.08.2007Blackura
Уважаемый! Почисти сетки на динамиках в дверях, стремно же.... делов минуты на две, уверен, что все остальные у тебя тоже в грязи... Кстати, грязные почти у всех, даже фотки акур смотришь у америкосов, тоже у всех в грязи.... Даже аукционные, блестят как новые, ни пылинки, а динамики.... Помню, как только свою взял - почитстил сразу. Ооочень советую!

11.08.2007
все верно все остальные в таком же состоянии, такая пришла с аукциона! как снимаются сетки, отдельно или надо всю обшивку дергать?

14.08.2007sharkon

Молодец Виктор, что созрел на отзыв, мне вот лень:) З.Ы.Сетки встроены в обшивку, так что придется целиком снимать, но там ничего сложного..
Inspire LA-UA5 / type-s`01
Не учите жить, помогите материально!

17.08.2007]=[uro/lo15
интересно с новым инспаером на светофоре как себя поведет types.

19.08.2007
тайп С должен уходить от нового инпаера, если обе машины в стоке у тайп С лошадей больше и момент поболя, а также максималка на 3600, у нового на 6000 оборотах

19.08.2007
новый Иснп задушен сепур левом, поэтому характеристики похуже

22.08.2007osyOz_irk

Вопрос у меня такой! Как ведет себя СЕНСОРНЫЙ экран, В ЧАСТНОСТИ ЗИМОЙ. Где то я слышал что очень глючит???

22.08.2007]=[uro/lo15
Что то мне неверится про расход.V-3200 260л.с. и 8 литров?

23.08.2007sharkon

Дисплей ведет себя нормально в любое время года, по крайней мере у меня:)
Inspire LA-UA5 / type-s`01
Не учите жить, помогите материально!

24.08.2007
все таки придется поверить в расход 8л на сотню по трассе при скорости 100-120 км/час. Шаркон подвердит, у него точно такая же машина! насчет управления touchscreen все отлично, проблем не было ни зимой ни летом

28.08.2007Levin_power
to автор: Последняя строчка твоего комента меня удивила ))) Американского производства ))) а чего руль то у неё справа?

28.08.2007Saber70
то Levin_power Потому что делается специально для Японии. А для Америкосов выпускается Акура с левым рулем. Все просто) А машина класс, у меня UA4 2000г. - расход 8 литров при 100км./ч. по трассе - так и есть. А в городе 14 - 15 л. как минимум.

29.08.2007
2 Левин Паувер :))) удивил, логика железная:))

29.08.2007
2 Saber70 попробуй почистить впуск, ЕГР и ПСВ клапана, у меня после чистки стала кушать по городу 13,25л на сотню. Уже второй бак откатал с таким замером, сам удивился такому расходу. Заливаю стабильно по горлышко, так точнее замер!

10.09.2007Dmitri24

Машинка мега супер опупеть!!! 260 лосей Е.Б.А.Н.У.Т.Ь.С.Я!!!
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

12.09.2007
Скажите пожалуйста могу ли я пригнать Хонду Инспаир или Сабер 2,5 ЮА4 с Владивостока за 300000 руб.

12.09.2007
Скажите пожалуйста могу ли я взять Инспаир 2001-2002 года во Владике за 300000

14.09.2007]=[uro/lo15
2001-02 нет,ну может токо 2000 и то хз

14.09.2007
Люди поцкажите пожалуйста скакого года идут двегателя 3.2 260 лошадей а когда 3.2 225 лошадей????????????????? уменя кузов UA5 и почемуто уменя 225 лошадей.

18.09.2007
за 300000 тока до 2000г можно купить, для рестайлингового этих денег мало! 2Калаха: посмотри под капотом табличку там у тебя номер кузова, так вот если у тебя кузов GF то это до 2001 года выпуска, а значит 225лс, а если LA то это уже ресталинг и под капотом уже 260 лошадей(это все для дв объемом 3,2л)

18.09.2007
и еще если у тебя LA UA5 но по каким то причинам в ПТС указано что у тебя всего 225, то значит тебе повезло, будешь платить меньше налог, таможня проперлась в не тот каталог посмотрела, такое случается

21.09.2007
На счет производства AU4\5 в Штатах..это не верно. Вме машины производятся в Японии , другое дело , что кузов пректировался и разрабатывался в Штатах, а потом призводство передано в Япу. В Штатах в таком кузове была "Акура".Об этом много писалась можно поискать.
люди поцкажите разницу между 225 лошадей и260 лошадей сильная или нет разница

25.09.2007
2 Алсеко твоя информация неверна, машина полностью разработана и собрана в Америке, о чем даже свидетельствую шильдики под капотом MADE IN U.S.A. 2 Калаха, а кто его знает! найди Тайп С и заедь с ним или прокатиться возьми

люди ну серьезно скажите что лудше 3.2 225 л или 3.2 260 л

26.09.2007
ты знаешь, у меня был 2л Инспаер так вначале он мне казался совсем ничего, потом стало мало. купил 3,2(260хп)по началу казалась пушкой, сейчас мне не хватает даже этого. в последнее время ощущение что она не едет, хотя люди рядом сидящие убеждают меня в обратном. Так что не майся, если есть деньги взять рестайлинговый Инсаб то бери, все таки у него дизайн получше! а 260 или 225 роли не играет, все равно будет мало!

27.09.2007Александр, Чита
Это верно! Пассажиры выдавливают днище и пытаются оторвать ручки, а за рулем вроде чувствуешь себя нормально, а хочется ощущений как при взлете самолета (летаем то редко!). Если честно, то сильно большой разницы (260 или 225) не должно быть. Вчера получил Атлета с 2.5л и 200л.с. (вместо турбо с 280л.с) большой разницы при разгоне нет. На максималку не проверишь - обе отсекаются где-то на 185км/ч. Но все таки себе оставлю Инспаер - на Крауне укачивает :)

27.09.2007
привет я евген у меня тоже tipe s предыдущая была carina разница конечно есть когда посадишь 4 чела и в гору 160

02.10.2007sinvalanat
пожалуйста,дай адресок "форум Хондоводов,там есть специально созданная ветка для обладателей ЮА4/5"

04.10.2007Roma-san

Владивосток-Москва

Приятно читатать хорошие отзывы про рядную 5-ку))) у меня такой) очень неприхотлив....ОЧЕнь!
Accord Inspire, 2.0, 1993; Honda FIT RS 2011.

10.10.2007
предыдущий двигатель "рядная пятерка" - легенда!!!!! у меня о нем только хорошие воспоминания, у него даже звук при разгоне совсем другой, красивый. Где то прочитал что он был разработан конструкторами, котрые создавали двигатель для болида Ф1 Хонда. И вообще кузов ЮА1/2 самый лучший после СС, сейчас что то Инспаеры теряют свою индивидуальность

10.10.2007
ссылка на форум Хондоводов ЮА4/5 http://forums.drom.ru/showthread.php?t=44690&page=199

26.10.2007]=[uro/lo15
В ЮА4/5 Как часто надо менять масло в автомате и коробке?

26.10.2007]=[uro/lo15
В автомате и движке? :)

26.10.2007Like Angel

Иркуцкъ

Смотря как ездить будешь. В движке 6-8 тысяч. В автомате ТОЛЬКО ЧАСТИЧНОЙ ЗАМЕНОЙ раз в 20 тысяч. В двиг синтетику 0w40 зимой, 5w40 летом. В автомат Honda ATF-Z1 (3 литра примерно надо)

26.10.2007Like Angel

А вообще 80% комментов мимо кассы, болтаете о чем не знаете... Лишь бы сказать

30.10.2007
подскажи плиз где покупал ремень ГРМ и ролики и где менял что бы уложиться в 10000руб

31.10.2007
ролики не покупал, менял только ГРМ, натяжитель и сальники, если еще ролики то в 10 000 не уложишься. Все заказывал через магазин из японии

Автору ты упоминаешь про форум "Если есть вопросы то обращайтесь на форум Хондоводов" подскажи пожалуйста на каком форуме лучше пообщаться? у меня проблема с автоматом - переключает с рывками и с задержкой. кто-то говорит что у всех инспаиров того года (у меня 1999) все автоматы туповаты, а кто говорит что автомат накрывается, но я отъездил на нем уже год - если бы сломался то сломался бы уже давно. И никто толком не может сказать в чем дело (ездил на СТО - проверили какимто тестером - говорят ошибок в компьютере нет). Спасибо.

16.11.2007Like Angel

Иркуцкъ

Вопросы по хондокоробасам принимают тут http://forums.drom.ru/showthread.php?t=35061

21.11.2007Шандр

28.03.2008•VAVAN•

а что Нащет Автомата у Инспаеров ? говаят они часто выходят из строя ???? и чем инспаер отличаетса 2001 от 2002! (я про большие и маленькие фары )тока оптикой ??? или чтото внутрене тоже меняли ????

28.03.2008•VAVAN•

Подскажите насчет авомата ? правдо ли что у Саберов\Испаеров это больное место ??? и чем отличаетса сабер 2000 года от 2002 ? тока оптикой 7 кузов то один !! или еще внутренне ?

29.03.2008•VAVAN•

чтото сообщения тупят !

11.04.2008V.i.k.t.o.r

кажись с апреля 2001 первого года пошли рестайлинговые Инсабы, измениляась не только морда но еще и автомат поменяли на пятиступый, котрый по всем показателям лучше и надежней старого четырехступого
Euro R & CRV RE4

18.06.2008omen6666
ЭЭЭЙ завистники!!!!!харош писстеть!!!!!зависть это грех!!!!HONDA-INSPIRE лучшая машина....и всё тут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!HONDA-FOREVER!!!!!!!!!!!!!
04.07.2008
привет. собираюсь купить инспаера, хочу пообщаться on line. где можно?

21.08.2008
купил 99г пуля и во всем престижная машина, но говорят что автоматы у них слабые и советуют продать пока не позно, типо хвотает их на год у нас

26.08.2008MHz

Оо 260 кобыл))) Ништяк!
+ Honda Inspire UA4 [Black Mafia]
+/- Honda Prelude BB6 Type S [Red Milano]

22.10.2008
Подскажи пожалуйста как установить время на этом телевизоре? У меня такой же салон, 3 дня как купил, разобраться не могу! Заранее спасибо!

07.12.2008artembaimov

омск

машинка как обстоят дела с коробасом? 5!!!
mazda atenza 2003 г.

mazda atenza 2003 г.
Honda saber 2,5 2002 г. черный на транзитах
хонда инспаер 1999 г. v2,5

12.12.2008
Машинка 5-ти бальная!!! Сам ездил на UA-4 99г. за полтора года отремонтировал коробку, встало это удовольствие в 20000, коробка 4 ступая это действительно больное место у Спайров, но ребята, эта машина не для гонок, это высококачественный седан!!! (Это я только недавно понял)))), Сейчас езжу на 4 литровом Соарере 99 г., скорость - да, разгон - да, а вот о комфорте малчто могу сказать....думаю опять пересесть на Инспайра, только Тайпового))), первая машина была Марк в 90 кузове, но предпочтение отдам Хонде!

15.09.2010Nibras

Lexus GX 460

03.08.2015Санек
баир84:Скажите пожалуйста могу ли я взять Инспаир 2001-2002 года во Владике за 300000
99г за 270 хабаровск забирай

Продажа Honda Inspire