Отзыв автовладельца Honda Inspire 1997

Кузов:UA2
Расход топлива:трасса мало 9л. Город дох..ра 15-17-20 как нажимать. л/100км
Название:Inspire S
Цвет кузова:белый
Цвет салона:Черный с вставками под дерево
Салон:2 подушки. Телевизор и CD чейнджер на 6 дисков.
Кузов:Спойлер,передняя губа,туманки.
Ходовая часть:ABS и TCS
Двигатель:5 в ряд SOHC.
Продолжение моего отзыва. Надеюсь этот будет позновательней чем прошлый. Итак катаюсь я на своей белой Хонде вот уже полтора месяца. Не довало мне покоя такая мысль "Если все идет хорошо и как надо то что то не так" и вот решил я закотиться на диагностику. Так как времени у меня очень мало по дню то до СТО я добраться не могу а в нашем городе работает круглосуточно лишь один комплекс куда я соответственно и поехал. Комплекс этот славится своими феноменальными ценами но так как выбора у меня не было поехал именно туда. После получасового осмотра было выявленно: требуют замены втулки заднего стабилизатора поперечной устойчивости и вскорем времени умрут пыльники приводов. Конечно я не был рад но и не был сильно разочарован. Единственно чего не смог найти ни где это сальник трамблёра который кстати тоже потёк (факт запах гари в салоне). Нет этого сальника у нас ни где. Позже знающие люди просветили что  это болезнь на этих движках. Пыльники собираюсь менять в скором времени а стабилизатор подшаманю сам когда потеплее будет.

На счет затрат на свой авто:
1)Замена масла (Honda SM 10w40 Mineral) 1200 рублей.(другово хондовского не нашел)
2) Маслянный фильтр оригинал 500р.
3) Промывка японская адаптирущаяся 400р за литр.
4) Свечи иридевые 5 шт по 800р за штуку
5) тонировка Lumar 3500р
6) Сигналка с обратной связью 6000р
7) Комплект резины зимней 7000р (б/у)
8) Красивые плюшевые чехлы 3000р
Итак что бы хорошо и комфортно ездить я потратил вот эту сумму. Но как я уже говорил что для любимой машины как и для любимой девушки не жалко ничего. Кстати на счет бензина лью только 98. На нём и расход меньше и машинка едет лучше. Помню ещё когда двигался на Honda Prelude ехать на 92 не хотел и Инспаир ноже хочет. Толи двигатель такой толи бенз у нас на Сахалине хреновый.
Одно не могу ронять сколька Саберов и Инспаеров не видел у всех 4 дырые колёса а меня 5 шпилек если есть информация по этому делу поделитесь плиз!!!
На счет автомата хотелось бы отметить пару моментов. 1й очень удобно сделали положения D3-D4 На обгонах выручает нет слов даже газом не работаю только лишь двинул рычажок назад и все ок. 2й момент что не понравилось. Живу сам в городе но периодически мотаюся в соседний город который состоит из сопок ну прям как Владик, При спокойном подъёме в не крутой но затяжной подъём автомат совсем не хочет переключаться даже при скорости 60 и даже 80 закидывает обороты аж до 4 - 5 тысяч искидывает на другую скорость только когда выезжаешь на прямую. Больше отрицательных моментов пока не наблюдал. В дальнейших планах смена родного глушителя и установка ксенона.
Спасибо всем читающим мой отзыв и особенно хондаводам большой респект.

А стоило писать такой отзыв?

20.12.2007крепыш

Где то на Севере

4 дырке 2литра ,5дырок 2.5литра
Олежка из 6 Б, очень гордился что повесившийся трудовик, выбрал именно его табуретку:)
20.12.2007jonnnick
Привод то передний!!! Был бы задний,как у Марка,вот бы ты намучился.

20.12.2007Alex_M

Владивосток (почти)

"Промывка японская адаптирущаяся 400р за литр." К чему она адаптируется ?
______________________
Владивосток (почти)

20.12.2007Tolsty

Хабаровск-Оха (Сахалин)

Соседний город на сопках,не Корсаков ли?:))) И кстати,ты в салоне не задыхаешься???на фото по моему целых ТРИ вонючки:)
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП

20.12.2007serg521
Что-то не понял на счет работы АКПП, если убрать ногу с газа, а затем резко нажать, кикдаун не работает? нафига тогда ручку дергать толкать?

20.12.2007DuMoH_SBD

21.12.2007AQUALANG
Автор, а у тебя телевизор показывает? У меня Легенда КА9, телевизор показывать не хочет, ловит звук, а картинки нет. Заезжал к мастерам, говорят только ДВД подключить могут, а общедоступные каналы показывать не будут. Не знаешь ничего по этому поводу? Спасибо.

21.12.2007
Шпильков количество - возможно японец просто менял ступицы на типа тюнингованные) Такое бывает изредка)

21.12.2007bloodgoro
даааа!!!!аффтор-грамотей редкостный...1

21.12.2007Саня284
А зачем лить хондовскую минералку? Залей синтетику MOBIL-получше будет

21.12.2007Mak©

2 serg521 ""Чет я не понял, насколько я знаю 2,5 вроде бы V6, а не рядная пятерка, если ошибаюсь поправьте... "" там как раз рядная пятерка... то еще извращение.... а табун толи 180, толи 190, но не 200 эт точно....

28.12.2007
прокладочку под трамблером менять проще простого а колечко резиновое я сам подобрал с кокогото тракктора и посадил ее с герметиком высокотемпературным ARBO красненький такой на место а маслице через старое колечко которое от старости поменяло свой размер покапывает на штаны от этого и вонь в машине

28.12.2007
А мотор G20A и все остальное из этой серии -ЭТО половинка формульного гоночного двигла разработки -80-х годов так сказать и сами они по себе сопливые потому что на шпильках держатся следить надо за маслом подливать подливать по щупу по середине дву рисок -это норма.А вобще нормальный двигатель если только устарел маненько

28.12.2007Ромка из Братска
И вобще ЭТА машина для людей которые сами понимают и у кого руки на месте.Тогда заладится все. А если сам не волокешь продай ее и купи себе Москвич 2141. Рекомендую у меня до сих пор в гараже стоит.Зверь машина я на нем на дачу езжу.там инспаер не проедет особенно в грязь. А на мопс цепи накинул -мини кэмел трофи. они у меня обе 1995 года .так и езжу на двух.но такие с.ка разные!

18.01.2008
у меня салон такой же, вот только жк монитор выгорел походу, тусклый сильно. солнышко на улице светит, все фильм не посмотишь. бегунок bridht не помогает... автомат работает на ура, переключает все четко. и еще, если отключить трэкшен контрол, то машина меняет характер. как будто с нее сняли ошейник!!! если на сорока давануть газ в пол, она срывается в пробуксовку, шлифует до 70!!! и это на чистом асфальте!!! обороты выходят за 7200, а это красная зона. модель 25XXG

21.01.2008Марфа Васильна
Сегодня купила Инспайер 96 года... Начиталась тут у вас всего и дума меня охватила... Ну ладно, проблемы будем решать по мере их поступления))) А вообще респект тебе, автор)И всем хондаводам)

21.01.2008Марфа Васильна
Да, и вот ещё что: хде бы в Москве такой спойлер купить? Очень он мне понравился)

29.01.2008Srg76

Зеленоград, МСК

Поздравляю, в полку Инспайроводов прибыло. Марфа Васильна, нафих Вам нужен спойлер? Будет туда снег забиваться, крышку багажника дырявить. Да и потом их если и продают, то за дорого. А машина реально хорошая.

01.02.2008qb1ck

Товарищи, помогите найти такие же фары как на этом Инспаере!
ждемс...

02.02.2008Srg76

Зеленоград, МСК

Кстати, коней в S-ке не 200, а 190 (в отлчие от G и XG, где 180), а потребляет она в сам деле высокооктановый бенз. Т.е. 98-й.

02.02.2008Srg76

Зеленоград, МСК

"такие же фары" задние что-ли? разве проблема? Правда, просят за них х2 больше, чем за Саберовские, с желтой вставкой. А если передняя оптика (на фотке ее нет, но она, если не ошибаюсь, с "затемнением", фича Эс-ки), то сорри! =)

28.04.2008
А мне свезло со спойлером всего за 1.5 рубля нашел, с ним как то посимпатичнее.

14.07.2008
друзья кто в теме подскажите. владею таким же зверем. г.в.1997. один в один. только цвет серый. катаюсь 3 месяца. недавно стал замечать, 1. при разгоне, когда коробка переключает передачу слышится толи свист толи скрежет. предполагаю что муфта наелась. или коробке хана? никак не выкрою времени съездить на диагностику. 2. и еще где взять локер передний левый? в магазинах под заказ 100 евро за один! и ждать 2 недели. 3. на коробке справа от рычага передач есть кнопка, нахрена она?

04.04.2009Dimitrius013

Регион 54, город 383

Белая тачка в комплектации ЛЮКс?! Это же круто - сам хотел чёрного либо белого, но по факту имеется тёмно-зелёный металлик. Не ЛЮКс причём, выбора особо не было...
План Путина есть полицейское государство плюс тазификация всей страны!!!

08.12.2009
Четыре отверстия крепления колеса были до 96 года потом 5 !!!!!!! Сам хочу инспайр классная тачила ! За авто пятерка-береги ее

24.12.2009
здорово всем!только купил себе инспаера 2,5 97 года,на диагностике сказали нижнюю правую шаровую менять,в магазинах ни как найти не могут,подскажите код по каталогу или от чего подходит и код

14.09.2010Nibras

Lexus GX 460

10.09.2011MonStar

DuMoH_SBD:Чет я не понял, насколько я знаю 2,5 вроде бы V6, а не рядная пятерка, если ошибаюсь поправьте...
я недавно купил H.INSPIRE 95-го года, у нее 2,5 рядная пятерка
Nibras:4