Отзыв автовладельца Honda Inspire 2001

Хонда Инспайр 2001 — отзыв владельца

, Алейск
Год выпуска:2001
Кузов:UA4
Двигатель:2500 куб.см, 25200 л.с.
Расход топлива:смешанный-10л. на 100 км (не вру) л/100км
Цвет кузова:серый металлик
Цвет салона:Черный вилюровый
Салон:TV,NAVY,чейнджер на 6 дисков, в общем все как у всех в этом кузове
Кузов:Ветровики, ксенон
    Начну с самого начала: в 2007 году в октябре приобрел свою первую машину - MARK2 1995 г.в., 2,5л., честно сказать, машина очень понравилась, все было очень здорово, не устраивал только расход бензина (по городу около 17 литров) и все таки хотелось что-нибудь поновее. В январе 2008 года поменял его с доплатой на камри грацию 1997 года. Данный автомобиль разонравился мне где-то через месяц. Ломал голову что же купить, чтоб ездить долго и не огорчаться.
    И вот вспомнил, как однажды прокатился с товарищем на SABERe 2001 года - аж дух захватило от удовольствия. Начал советоваться с товарищами - все, как один отговаривали, но я слава богу не поддался. Позвонил парню у которого был тот самый SABER, он сказал, что это лучший автомобиль из тех, которыми он когда-либо управлял.
    После этой беседы позвонил родственнику в Уссурийск, чтоб посмотрел на рынке. Велико было мое разочарование когда он мне сообщил, что обощел весь рынок и не одного ни SABERa ни INSPIREа не нашел. Что же делать? Я не долго думая порыскал по интернету и нашел то, что так хотел найти, тут же звоню хозяину, договариваюсь о встрече с моим родственником, высылаю ему деньги и машина уже ждет меня в Уссурийске.
    Открыв дверь гаража я чуть было в обморок не упал от красоты машины, все в ней было в отличном состоянии. Короче говоря поменял в Уссурийске только масло в движке и все! Гнал машину из Уссурийска до Барнаула с товарищем, спали по очереди, на ночлег ни разу не останавливались. За всю дорогу слава богу ничего не случилось, только колеса меняли. Поначалу долго не могли понять как на этой машине плавно возможно тронуться с места. Привык только через месяц.
    Приехав домой сразу поставил машину на учет и поехал с женой в отпуск в Башкирию, потом до Нижнего  Новгорода, вообщем пришлось больше пол России за месяц объездить. За период поездки один раз загорелся желтый движок на приборке, я уже хотел до ближайшего сервиса ехать, но вдруг вспомнил отзыв одного владельца, который написал, что это бывает из-за бензина паленого. Тут же разбавил имеющийся бензин 95-м и все прошло.
    После возвращения из отпуска сразу же отогнал машину на поную диагностику. Ее результаты меня приятно удивили - все отлично на 99%, за исключением - форсунки прочистить и топливный фильтр поменять (немудрено после нашего бензина), воздушный фильтр, и самое плохое - верхняя левая шаровая. Запчасти конечно не из дешевых, но достать их вполне можно. Короче говоря все достал и поменял, еще поменял все 6 свечей.
    Что еще можно написать, от езды получаешь одно удовольствие, шум двигателя в салоне не слышен, а при нажатии педали газа в "полик" чувствуешь себя пассажиром самолета. Салон сделан очень аккуратно. Аккустика BOSE просто супер, больше ничего ставить туда уже не захочется. Что могу сказать про тип-троник: не надо его бояться и масло менять очень часто. За 40000 км на этой машине не менял еще ни разу, т.к. масло чистое как слеза, смысл тогда его менять? Кто-то пишет в отзывах про то, что коробка летит через каждые 12-14 тыс.км.- баловаться просто меньше коробкой надо, вот и все, автомата на этой машине больше чем достаточно.
    В завершении могу сказать, что если на следующий год буду машину менять, то только на следующий кузов INSPIREа (2003 года). Спасибо что прочитали мой отзыв, фотографии на днях вставлю, заранее прошу меня извинить.

14.09.2008
Забыл цену написать - в Уссурийске 360000 рублей, она этого стоит!

14.09.2008KENT_OMSK

ОМСК!!!!!!!!!!

Расход нереальный,только трасса. ИМХО

14.09.2008Xsive

масло в коробке всегда как слеза чистое, но при этом его первоначальные свойства теряются...
Subaru Forester XS 2005 америкос
Chaser TourerS 100 продан
Corolla AE-100 продал

14.09.2008DBuz

38rus-Краснодар

Меняй масло скороее, а то и у тебя может автомат навернуться.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

14.09.2008-Eliaz_85-

Черногорск 19 RUS

Я тоже не слушал людей, 40000 наездил не меняя масло итог-24000 рублей на ремонт коробки, расход бензина при обкатке коробки (обороты не выше 3000 +плавный разгон)11-12литров с кондиционером в смешанном цикле. Если отжигать то не менее 15-17л. Расход в среднем 12-13. Все фильтра новые, свечи новые, форсунки чистые. Расхода в 10 литров не разу не было.
TOYOTA ALPHARD, 2003 г, 1MZ, V6, 4WD, MNH15.

15.09.2008
Про коробку ты их не слушай! Если у тебя он после рестайлинга то там автомат 5 ступеней! Они не ломаются! Сам почти три года отъездил, 50 тыс намотал, и нифига! разбил недавно...( машина супер!

22.09.2008
Я тоже свой Инспаер если и буду менять,то на новый Инспаер!+5

05.10.2008
Премного благодарен, пост действительно грамотно написан и по делу, есть что почерпнуть.

17.11.2008koivo

Рейстайлинговый автомат живее всех живых. А вот 92-й бензин лить это ты погорячился.
Каждый день 65 человек становятся миллионерами и эта мысль меня сильно занимает...

Народ всем привет!Автору пятерка,хороше написал. Объясните в чем разница между Inspire и Saber???

28.11.2008
Разница в следующем: решетка радиатора у инспаера с горизонтальными ребрами а у сабера с вертикальными как на зубатке, и стопаки на инспаере с белыми полосками а на сабере с желтыми, больше я отличий не нашел.

20.01.2009
Не верьте никому, у меня две машины Сабер и Инспаер оба чеерные 2001г. оба 3,2 в коже. Жрут по городу 18-20. Трасса 9-11. На инспаере короба полетела а вернее гидромуфта. 40 000 рубликов встала. Ето за пол года исполльзования авто.

05.02.2009vadikim

01.10.2009
Горно-Алтайск
у меня инспаер 2001 г. месяц назад купил, вроде пока все нормально, только когда переключается между 1 и 2 дергается... парни, я так и не понял масло в коробке надо менять или нет, если с виду светлое?

10.07.2010
ВНИМАНИЕ!!!! У меня 2001г.в. Saber, переделанный в ACURA TL 2,5. рестайл. Заправлял только на одной заправке, которая ни разу не подводила 92м. за 1,5 года намотал 65т.км. после зимы в -35 градусов два месяца переодически горит check engine (ошибка клапана вентиляции картера - все прочистил, наверно придется клапан менять) и масло в коробке потеряло свойства(5и ступый тип-троник). Масло с виду чистое, не пахнет. при сливе масла через нижнюю пробку текла ОЧЕНЬ ЧЕРНАЯ ЖЫЖА!!! заменил масло два раза, но уже поздно.... после зимы масло потеряло свойства и хватило 3 месяца чтоб убить коробку!!!! ни разу небыло нареканий! рвала супер и не дергала вообще. теперь как прогревается дергает на всех переключениях!!! жду теперь ремонта. ИТОГ!!! ЛУЧШЕ ОТДАТЬ 2500-3500 ЗА МАСЛО С ЗАМЕНОЙ ЗА КАЖДЫЕ 30Т.КМ ЧЕМ 30-40Т.Р. ЗА РЕМОНТ КОРОБКИ!!! ЭТА МАШИНА СУПЕР!!!! НО И СЛЕДИТЬ ЗА НЕЙ НАДО!!!

04.09.2010Nibras

без фото не зачет
Lexus GX 460

12.10.2010Stepa008
vadikim:ну правильно у тебя же 3.2 у меня 2.5 расход такойже 12л смешаный имею другую проблему когда машина стоит на горе на Р и включаеш Д происходит сильный толчек а например на тойже горе с Д на R никакого толчка нет братцы в чем проблема подскажите
И еще , подскажите люди добрые, где у Инспаера топливный фильтр располагается????

Продажа Honda Inspire