Отзыв автовладельца Honda Inspire 2003

, Иркутская область
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Расход топлива по трассе: лето город 13 зима город 15 трасса 7,5 л/100км
Цвет кузова: серый, мокрый асфальт
Цвет салона: черный
Дополнение к отзывам Отзыв о Honda Inspire и  Отзыв о Honda Inspire

Ну вот, вроде и писал недавно, а прошло уже больше двух лет. Ну и дела, время летит, уже и продавать автомобиль наверное скоро захочется. Проблема только как у всех - пошлины новые на подержанные, новые машины тоже в цене подросли и т.д.

Ну а по машине вот что, напишу только об основном, что было сделано и поменяно, для тех кому интересно про эксплуатацию. Да и фоток добавлю наконец-то. Условия этой эксплуатации - почти исключительно город, дороги более-менее.

Наездил 36 000 км за все время, немного по-моему.

Двигатель:
Много проблем не доставлял пока, было: полетела катушка зажигания - менял. Еще раз менял уплотнители свечных колодцев. Масло меняю через 8 000 - 10 000. В АКПП - через 10 000 по половине, целиком не сливается. Поскольку езжу не очень много, по деньгам не напрягает.
Чек (check engine) горит иногда по морозу, гаснет после прогрева двигателя. Это потому, что внизу два кислородных датчика. Движок прогревается, дает теплый воздух, датчик отходит лот мороза и все в норме (так объяснили в сервисе).
Менял аккумулятор, больше всего понравился "Зверь", на 77.
Менял ГРМ, ролики.

АКПП:
Тоже без проблем. А вот у знакомого на такой же после замены масла сразу сдохла, пришлось ему менять коробку целиком. Такие дела.

Салон:
Поменял элементы торпедо, на красивые под дерево (заказывал из Японии), 4 элемента в 12 000 обошлись. Зато красота. Менял подлокотник правый (потерлась ткань).
Поменял через 1,5 года два активатора дверных замков, на передней пассажирской и по диагонали задней дверях. Активаторы сдохли, не работали совсем (двери не открывались). Сдохли причем посепенно, и не сразу оба. Тоже заказывал с Японии.
Шумоизоляция - как была так и осталась, сверчки не появились несмотря на долгие ожидания. Это порадовало больше всего при эксплуатации - люблю комфорт.

Панель приборов, табло:
Мало что видел лучше. Многие и новые машины в данном элементе уступают, в т.ч. и аналогичного класса.

Навигация, Телевизор:
Ну ребята, вот здесь я попадал по полной. Ко всем мастерам в городе сносил я этот глючивший навигационный блок (тот, что в багажнике), без него телевизор просто не работает и все. Страдания описаны в более ранних отзывах и комментариях. Пропаяли там все что можно и все бесполезно. Сам блок нехилый компьютер, потому ничего и не смогли сделать. Вон валяется в шкафу, сволочь.
Купил б/у в Японии, за 14 000 (новый стоит через дилера - аукционные фирмы - знакомых и т.п. - самое меньшее 100 000). УРА! Теперь все работает. С тех пор как сломался и до момента установки купленного прошло 1 год и 11 месяцев (из 2 лет и двух месяцев владения). Оценили? Так и ездил с черным телевизором и температура на "авто". Музыка - вручную. Да что говорить, чудо техники...

CD-чейнджер:
Нормально, не чистил, ничего не делал. Работает.

Климат, печка:
В порядке, прогревает быстро. На "авто" работает исключительно, почти все время так и езжу на "авто". Наберет тепло, потом работает совсем неслышно.

Кондиционер:
Отлично работает. Фильтры (салонный и воздушный) меняйте почаще.

Свет:
Не перегорал ксенон; а лампочки - габариты и задние стопы - перегорали.

Подвеска:
Здесь конечно было разное. Рейка погромыхивает, новая стоит не меньше 30 000, а где и за 50 000 предлагают. Да и новая проходит недолго. Не менял, раз ремонтировал. Да слышно ее только мне.
Менял втулки стабилизаторов (1 раз), линки (1 раз). Тормозные колодки задние менял (1 раз). Менял передние рулевые тяги и наконечники (1 раз). Все передние, по заду нормально до сих пор. Менял свечи (1 раз), мыл форсунки (1 раз).
Выпускной тракт - ремонтировал резонатор, вернее - заменил, разварили, подобрали по размерам нормальный и заварили снова. В середине трубы за катализатором находится. А то пару месяцев ревел и звенел снизу как зверь, особенно на холодную (что-то в нем сломалось).

Расход топлива:
Да нормально, в городе конечно ест, зато двигатель не орет в подъем и когда газуешь, мощьностей хватает. Хочешь слышать двигатель, купи другую машину.

Кузов:
В мелких царапинах конечно, пока ни разу полностью не полировал. Не ржавеет, все в порядке.

Ну вот пожалуй и все. Прилагаю фотографии.

махачкала
Лаконично и весомо.Машин отличный,хоть и не Тойота:-),5 в общем,что тут скажешь.
Куплю на Cresta GX61:

Magadan
Хорошо дополнил
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Perzk, Новосибирская
передок на приору чем то похож(ИМХО)
Отлично, машина классная, за всё 5!

Ставрополь
красивый машин, большой, теплый))) 5

да отзыв так себе, хотя хонды нравятся своей идеологией-вэ повэр оф дримс))))хотел аккорд, но не срослось.

Красивый машин
Porsсhe еще не GT-R

Это Аккорд что-ли америкосовский? Дизайн в топку! Да и вложений многовато. Аккорд нормальный (седьмой)- вот это песня!

Курить я буду, но пить не брошу!

красив. ничего не скажешь.
YRV-Torneo-Elantra

SUPERGUT!

Одесса
А салон так и не выложил! Машина красавица!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Karasuk.
Хонда рулит!!! отличный отзыв!
отзыв 5!!! для 2003 года многовато ремонтов
Тoyota Altezza RS 200; BMW 320i E92 MT...

это продолжение авансиера в седане
Avanсier TA 1 2000 г.

Сообщений: 1995
Хорошая машинка!+5
TOYOTA HARRIER ACU30

Алматы
хорошо

Много траблов для свежего авто на котором мало ездиш.
Хонде респект,но дизайн 2003 года почти у всех моделей Хонд ужасный.
Недаром у новых исправили,видимо взяли грамотного дизайнера на пол ставки.

Блин! Это ж аккорд для американского рынка с правым рулем!!! Открытие1
2017 V90CC D4
2013 Viano 4matic

Магадан-Спб
отзыв полезный , но дизайн вообщем всей тачки не нравиться-@!#$а ващена хондай похожа! ну а все остальное конечно на 5-этож хонда!

вживую смотриться лучше... это факт

Крыжоnоль
очень хороший аппарат
Е90

Demon 163 rus
Судя по отзывам лет через 5 будем за машиной с ящиком бегать - отвалившиеся запчасти собирать ! Япы офигели совсем - D4,GDI,CVT и пр. г....но. Покупая эти машины сейчас мы должны понимать , что вся эта ФИГНЯ сломается непременно и ремонтировать ее негде...
Идеал яп. машины - это образцы90-х годов. А не современные китайско-азиатские мыльницы ( вроде бы собранные в Японии)

Сообщений: 2052
Машинка так себе за отзывъ 4

Saber70
Отличный отзыв 5! Согласен, что многовато вложений для нестарой машины...

morgan
Да, вложения были, ничего не скажешь. Обусловлено тем, что трепето отношусь к машине, чуть забренчит - занимаюсь. Зато ездить приятно когда все в порядке. Дизайн - писали уже разное... Каждому свое, так считаю.
Да, в США это Аккорд. У нас такие ездят, слабые по мотору - 2,4 литра. Может, есть и 3 листровые, не знаю. Дизайн фар передних меньше мне нравится. Салон как в Аккорде (предпоследней модели), в Инстайере по-моему побогаче.

фото салона забыл?

Дружище привет! Подскажи, вот написал что мыл инжектора. По какой причине и где мыл, и почему такой вопрос вообще встал заранее спасибо!!

morgan
Фурсунки мыл, потому что топливо хреновое, да и на всякий случай, 2 года машине было только в России. Мыл химией, не ульзразвуком, в Иркутске, "СТО-Бакал" на Партизанской. Очень реально двигателю помогла замена свечной катушки. В совокупности в холода заводиться машина стала значительно лучше.

Салон добавил, но здесь он еще без вставок под дерево (заменил 4 элемента, в районе рычага АКПП).

ames021
A c движком проблемы были?

ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ЧТО ЛУДШЕ ХОНДА ИНСПАЕР ИЛИ СУБАРО ФОРЕСТЕР?ЧТО ЛУДШЕ СТОИТ НА ДОРОГЕ?У КАВО ЛУДШЕ ДИНАМИКА?ПРОСТО У МЕНЯ БЫЛИ ДВЕ ЭТИ МАШИНЫ И Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЧТО ЛУДШЕ!

Konfeta
Привет всем любителям Хонд!Теперь я тоже вхожу в их число.Мне предки на Новый год подарили Инспаер 2000,3,2,VTEC,черн,на солнце блестит,хотя у нас в Магадане оно редко:),вся закатанная,кож салон,CDченж, DVD,TV с устан конвектором, показывает лучше чем дома:).Надо тока другое литье будет воткнуть.внешне она супер, внутри тем более.Комфортна,представительн а,но в тоже время стильная, молодежная.Фото с сотика не очень получились.инспаер 2003 хорош,советую затонироваться,взять литье на 17,она так будет круче смотреться.Мне все говорят типа зачем такая тебе машина,которая жрет бенз,постоянно требует вложения бабла,дороже в обслуживании чем тойота?взяла бы лучше малолитражку.Но она мне все равно нравится,хотя капризная зараза:)какая хозяйка такая и машина:).Кто любит комфорт,быструю езду,и не жалеет денег,берите Хонду!

пля... надо родителям позвонить... может тоже чонить подгонят..

Юрик-хондовод
Месяц назад купил точно такую-же. Комплектиция с активным круиз-контролем. Когда покупал, даже не знал, что там внутри. Сейчас нарадоваться не могу, разогнался, включил круиз, если что, она сама тормозит. Расход в морозы в -30, -35, при смешанном цикле 14,5 литров. Сейчас -10, -20, расход упал до 12 литров.
ВОт только после аккорда 2000 г.в. подвеска кажется мягковатой, но и машинка не гоночная, хотя помощнее будет.

Привет, подскажи пожалуйста что ты делал с рулевой рейкой, у меня тоже брякать начала!!! И еще вопрос какие свечи поставил Denso VK20 или NGK izfr6K11? или что то др!?

Привет.А если горит чек после того как поработала на холостых? Уже и фильтр менял в баке и инжектор чистил.Может подскажет кто?

Что бы проверить лампочку чек, необходимо запустить тест ецухи, она начнет мигать и выдаст код, как запустить тест и где взять таблицу для расшифровки кода ищи в форумах...

Отзыв отличный. Все по делу. Вот только болячек и неисправностей для такой свежей машинке многовато. На моем Марк 2 за все время эксплуатации случилось столько же поломок, НО она 93 года выпуска и езжу я на ней 12 лет. Наглядный пример, что раньше машинки делали однозначно качественнее, кто бы что ни говорил.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

в Иркутске рейки ремонтируют на Сурикова, где сворот на старый Ангарский мост.

Нужна помощь!
Добрый день, Андрей.Отличный отзыв.У меня такой inspire как у тебя.Полетела коробка.Не могу определить модель АКПП,так как стерлись цифры на наклейке.Не мог бы ты мне помочь.

*зачем мне адрес*
моя мечта
****

Lexus GX 460

Ник154
aver.nnov аккорд ниже классом как никрути. С такимже успехом можно сравнивать солнце и кетчуп! А вложения у всех разные, смотря что и где искать.

Приветствую! Хорошо написал! Не подскажешь как навигатор (который в багажнике) достал? у меня такая же проблема приключилась...

k9d7xy:
дроссельную заслонку почистить надо, ты читай что она тебе пишет, все чеки описаны сразу на табло (правда японский выучить придется) ^-^
почистишь проблему как рукой снимет, не хочешь чистить скидывай клемму ток это не надолго ... (перед снятием клеммы проверь наличие загрузочного диска в навигаторе, иначе "голова" отключится)))) будешь ездить с патефоном)

Продажа Honda Inspire 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Инспайр.
Посмотреть всё о Хонда Инспайр