Отзыв автовладельца Honda Inspire 1995

Honda Inspire 1995 - отзыв владельца
Год выпуска:1995
Кузов:UA-2
Расход топлива:12-14 л/100км
Здраствуйте! Перед покупкой автомобиля долго выбирал между Марком и Чазером в 90м кузове. Но прокатившись на инспаире, понял что это моё, уж очень много положительных впечатлений получаешь от езды. Через пару недель эксплуатации ломнул ремень гидрача. Замена - все как по маслу. С наступлением холодов заметил что температурная стрелка очень слабо поднимается и при езде с печки дул холодный воздух. Пришелк выводу что нужно заменить антифриз, поменял чуть лучше стало, но эфекта не было. Решил поменять термостат, когда менял выяснилось, что у меня его вообще не было, видимо бывший владелец снимал его на лето. Заменил, все пришло в норму. Через некоторое время с наступлением холодов, печка то включалась то выключалась, ничего не мог понять, заменил климат контроль и силовой транзистор, вроде все пришло в норму, но в один прекрасный момент печка просто отказалась работать. Решил сменить моторчик. Разобрал всю панель, снял печку(гемороя аж на двое суток хватило). Выяснилось, что стерлись щетки в моторчике, заменил, сейчас шепчет. Далее заскрепела шаровая, заменил две нижние - тишина полная. Недавно застрял на дачах, нагазовался до упаду, выехал. На следующий день, выехав с заправки и проехав метров 500 двигатель заглох. Проверил искру, ее не было. Посмотрели, сказали ГРМ лопнул. После вскрытия выяснилось что шпонка державшая шкиф ГРМ-а вылетила и шкиф чуть не разбил весь двигатель - итог загнутый клапан. Сейчас собираюсь менять клапана, но говорят что он не сильно загнут и может притереться. Ну а пока идет небольшая вибрация. Надеюсь после замены все будет ровно. Ходовка впринципе устраивает, стойки почти новые. сальники и пыльники заменены. Небольшая проблема с коробкой. поддергивается. Хочу попробывать моменять в ней масло, но говорят что скорее всего, нужно контрактную брать. хотя толчки ошушаются только на первой скорости и на малых оборотах.

28.01.2009FlaerKRSK

блин сыпется она из за времени...но думаю как все поменяешь, больше нечему будет ломаться, следи за расходниками и усе!!! Авто вообще зачет!!!у меня друган такую юзает только в следующем кузове!
Civic был

mazda atenza 2003 г.
Honda saber 2,5 2002 г. черный на транзитах
хонда инспаер 1999 г. v2,5

28.01.2009КАШАК

Inspire прикольный во всех кузовах, 5!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
28.01.2009Ochkorito
ты писал у что был скрип и ты поменял нижнии шаровые!!! какого рода был скрип и в какие моменты??? когда по кочкам едишь или когда руль поворачиваешь???

Геморрой какой-то по обслуживанию :(
28.01.2009Taylor

На фотках стоит у ИМ'а, кстати :) Я там работал год назад.

28.01.2009ьщдщлщ
Слушай! у меня тоже порвался ГРМ загнуло 4 клапана .... Взял контрактный .. я тоже из Новосиба и заменили мне его ... теперь шепчет ... с коробкой та же фигня... пару раз вставала.. давление исчезало ... сам в гараже снял поддон , достал фильтр..и промыл его ... теперь толчок остался... но ездит уже 1.5 года... Не грей голову ....авто супер ... он стоит своих денег
28.01.2009DimaZ NSK

Nsk

Машина хорошая, обрати внимание на радиатор, точнее на верхнюю крышку. Больше болячек быть не должно. Литье зачетное, движок супер, на трассе до 200 разгоняется реально.
Prominant - продал
ASCOT G25A - продал
Пока езжу на Fit Aria 2006 4wd
Ищу Jeep Grand Cherokee CRD
Мой отзыв: Honda Ascot 1993

28.01.2009макся

Кяхта-Юг

Слушай ты брал ее пробежную?А хозяйку бывшую случаем не Анастасия звать?
ВАЗ06 90г.Ниссан:Ларго97.Санни01.Блюберд98.
ТоYo:Королла Филдер02.Езжу ща-Хонды:Инспайр2003,ЦРВ96.
28.01.2009nsk999

нет на этой коробке ни поддона, ни фильтра.четы там снимать мог?одноразовые они и расчитаны на весь сро службы автомобиля. только в японии и россии сроки службы разные
Давайте пообщаемся, пока мы друг другу ничего не должны...

28.01.2009Vipendregnik

Пригород ГАЗ МЯСА

М да уж!!!Авто !!!А так так тачка хорошая ! Да надо было брать то что хотел!!!!
GX100 Mark2 Grand TRENTE
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

28.01.2009naxxodka

АКПП на них - слабое место на 2,0 литровом поменял две контрактные коробки, каждый раз ходили тыщ по 40-50

28.01.2009bul'dog

мда.. ну и нахапался же ты с ней проблем! Если машинка нравится - доведешь до ума и горя знать не будешь, просто ушатали её до тебя! А ГРМ надо было заменить, а не полагаться на продавца, самому так спокойнее же
Toyota Exiv, ST201 4WS - был, скучаю...
Honda Element 4wd - есть

28.01.2009
машинка хороша(была во владении 3года), автомат у этого кузова адаптивный поэтому долго думает (из-за этого бывают толчки при переключении),если чуствуешь что передача не переключилась не дави на газ, кстати у этого кузова автоматы еще тебя переживут а вот на следующих кузовах они действительно плохо ходят, но они уже америкосовской сборки,кстати есть запчасти на него : термостат, водяная помпа всё новое из Япии привезено,пиши если надо.
28.01.2009Б.А.Р.С

Уставший вариант те попался,хонда форева!!!!!!!)
Курить я буду, но пить не брошу!

28.01.2009ИМ?
а что такое ИМ? Такое ощущение, что вижу эту хонду в академе, почти каждый день.

ИМ - Институт Математики

28.01.2009d002

ГРМ то я заменил. Все нормально, сейчас главное с клапанами вопрос решить:)
Мой отзыв: Honda Inspire 1995

Дааааа,уставшая машинка!

29.01.2009gertrader

Радужный

По коробе тебе скожу следующее у меня на Ниссане была такая хрень с первой на вторую и с третьей на 4 скорость со второго раза втыкалась, что сделал фильтр в коробе поменял и сделал заменю масла все исчезло...попробуй думаю поможет а автомат вшатаешь. А по тачкам этих годов так и есть я на Ниссане сразу поменял ремень пронесло, а то висел на нитках, советую шаровые все глянуть и тяги рулевые а то не дай бог.... Удачи

29.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Маловат...

29.01.2009far est

что-то всё ломается,рвётся,стоит задуматься...
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

29.01.2009d002

Коробка переключается нормально. просто толчки небольшие есть. думаю заменить масло в коробке и надеюсь все пройдёт)

29.01.2009кабан49

Магадан-Спб

отличный апарат!!!!!!!! езда -просто в кайф-чини его и гоняй!!

29.01.2009Равиль25

86rus

поздравляю! отличная машина. welcome к нам на форум владельцев G2*A двигателей! Там много полезной инфы.
Honda Inspire Type S UA-2 1996г. -> Suzuki Grand Vitara 2,4AT 2013г.

29.01.2009
Равиль25 ЭТО ГДЕ ? nsk999 Там откуда сливается масло коробки и где крепиться селектор (под машиной) есть поддон.... болтов 15 откручиваешь ... там фильтр ... это железная коробка (внутри сетка) он на трех болтах .. Снимаешь его и промываешь например в бензине ...и все ок

01.02.2009макся

Кяхта-Юг

Сыпется-сыпется...А вы ща попробуйте по новым пошлинам такую прикупить.Тачка красавица,зверь.Я в Инспайр именно с этого кузова влюбился.Стиляга а ля в родном хондовском фраке .Ща сам уже на космогоричном UC-1 2003 катаюсь.А этот все равно в душе на долго засел(хотя в собственности такого не имел).Закажи себе с Япии пока там еще есть-двигла такие и АКПП в пае поставь и эксплуатируй в свою радость!))))Думаю она еще лет 10 при должном уходе проходит и неплохо смотреться будет.(так же как Тойтовские Корона-бочка и Марк-2 самураюшка)
ВАЗ06 90г.Ниссан:Ларго97.Санни01.Блюберд98.
ТоYo:Королла Филдер02.Езжу ща-Хонды:Инспайр2003,ЦРВ96.
05.02.2009
Кажется, видел этот аппарат летом в продаже. У меня такая же, только со 180 кобылами. Машина клёвая, главное все болячки залечить. Скажи какие шаровые вперёд вниз ставил? :) Можно даже номерки, а то тоже одна заскрипела, не даёт покоя...

05.02.2009vitorio

У меня тоже Inspire 2.5S... машина просто супер.приведи в порядок видать старый хозяин мучил ее. Удачи тебе с ней.
Toyota Altezza
Honda Inspire 2.5S продан(((

05.02.2009d002

Менял нижние шаровые обе оригинальные в хондасане. Какие поставили точно не помню. Отдал почти 6000р, с работой вместе.
06.02.2009Skydiver-nsk

Nsk

Менял по осени шаровые опередние обе верхние и одну нижнюю.. Купил на гаранина все по кузову по базе пробили и нашли (555, от 450 верх до 600 низ). Начали ставить посадочное место нифига не по размеру ни одна. оч удивило. Короче поехал со снятыми, купленные вернул. А нашел только в Атласе Панфиловцев, 62. тоже китай, но нареканий покак никаких, тьфу тьфу.. Вот что на коробке написано SB-6132, 51220-SD4-023
ВаЗ-2107, 05
ВаЗ-21093, 07
Honda Inspire (FF, AT, 2.5 л., G25A, 190 л.с., E-UA2), с 08.08

10.02.2009
Спасибо за подсказки! Поставил неоригинал, купленный в Атласе :) Шаровая полетела на выходных, пришлось эвакуировать. Сейчас всё ок.

12.02.2009Пантагрюэль

Минас Тирит

Отъездил 5 лет на двушке - уа1! Тачка-чума! На 2 отзыва сподобила))) Люблю до сих пор! Удачи, тебе, Дмитрий!
vodafone

16.02.2009
не работал у меня монитор. а он нужен, что бы кондиционер поднастраивать, нашли мастера. долго его искали, он настроил, теперь все работает, но кроме настроек кондиционера ))) говорит не может понять в чем дело. может тут кто знает как решается эта проблема?

16.02.2009Святой*

04.03.2009
я только что преобрёл инспаера такого же, копия тваего )) Будем надеятся, что он тоже опровдает мои надежды )))

Загнутый клапан никогда не претрется.Да и один загнуть не могло, как минимум пару и скорее всего выпускных(они дороже). Меняй скорее,а то втулки разбить может, будет гораздо больше гимора. Сам недавно в такую же историю попал.

10.03.2009d002

Уже все заменили, песня сейчас.
Torneo 2.0 VTS

Клапана б/у брал? Во сколько ремонт встал?

12.03.2009d002

Нафиг б/у? новое все, клапана прокладки. маслосъемные колпачки. 27 вылезло

17.03.2009
Привет,тоже стоит выбор между марком 90 кузов и хондой как у тебя,подскажи,сколько стоят примерно стойки,что ломается и чем она лучше марка.Вообще,уже владея хондой не жалеешь,что взял не марковника?Заранее спасибо,Эльдар.

19.03.2009d002

То что не жалею что взял не марка это точно. По стойкам не в курсе.

25.03.2009Car off Japan

Жидкость в автомате конечно поменяй, залей оригинальную - HMFF. Причём полная замена происходит в несколько этапов путём обновления. Слили примерно 3 литра, столько же залили, откаталал 500-600 км., повторил процедуру и так 3 раза.
Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло. РОССИЯ.
... и всё-таки она наша...

21.04.2009
может кто ответит, у меня инспаер 1991 г.в. двигатель G20A Ремень ГРМ порвался=( два клапана загнуло, с клапанами почти разобрался=) шкиф снять сегодня пытался но не смог, там болт на 20, кручу его, проркручиваеться (поршни в горшках двигаются)В общем каааак снять шкиф????

23.04.2009
Господииииии........врагу не пожелаю что бы когда нибудь сломалась печка,стерлись щетки на моторчике и т.д. Это страшно! и как страшно бы не было...Глаза боятся, а руки делают! ))) В 3 дня заехали, в 11 вечера выехали...

27.04.2009d002

это ДУРДОМ. но сделать можно:)

01.07.2009Lisiy52
Если я не ошибаюсь на этих движках дифференциал и главная передача стоят отдельно на коробке (там еще привод черед двигатель проходит)- у знакомого в предидущем кузове провернуло шлицы вала, который соединяет саму коробку и главную передачу, начиналосьтак же. я не уверен на 100% но похоже- на малой скорости толчки. вроде как оно. Кста ему делал на валу под "квадрат" и втулку под четыре грани вставлял- 2 года ездит.

28.10.2009Reallamos

Lisiy52 А можно маленько поподробнее? Что надо делать/менять чтобы заранее выправить ситуацию?

06.11.2009
Всем привет! Кто подскажет. У меня на инспаере накрылся вентилятор на печке, как его оттуда вытащить? Неужели надо всю панель выдергивать? Или может есть способ менее кровожадный? Кошмар.....

18.11.2009d002

ООО вентилятор это болезнь. Там целую операцию надо проводить. Снимаешь пенель, вытаскиваешь печурку, и ссзади печурки тот самый вентилятор. Я уже менял себе. на самом деле ничего сложного нет, главное настроение хорошее и руки вторые, хотя можно и одному

24.12.2009
здорово всем,напишите номерки шаровой передней нижней правой,а то в южном у нас не могут найти их у себя в компе,зачем сидят хрен его знает,а еще продавец называется

20.01.2010t-tyoma

28.02.2010Fig-Vam
Че вы тут причитаете через раз, сыпится сыпится, вы по мерсам посмотрите отзывы, например Е-230 годов 90-95гг, там ведра вообще восновном ржавые или ушпаклеваные, а Опель возмите, там 90-97гг ведра ржавые, те обсирают япу и хвалят свои ведра призывая мирится с поломками и аппелируют что года то старые! А про салоны Гансиков вообще молчу, тряпка тех годов вообще на меренах сгнивает, и на опелях и фольцах и аудехах, там тока чехлы спасают вид авто. А на япе салон в 100 раз устойчивее к износу. Так что тут маленькие профилактические починки))))) видно старые хозяева юзали и Т/О просто не делали, поэтому не удивительно что там щетки и ремень. P.S. ))))) Я тут ещо про Мицубиси вспомнил ГЫ гы гы гы, особенно движки джидиаевские, Диаманты и галанты, с ихним хваленым дизайном и дорогими деталями, а поломки у которых бывают как на жигулях, ососбенно подвеска, рычаги с запаянными шаровыми Гы гы гы гы. Как один в отзыве написал "...Машина не для Лохов, а для реальных Мальчиков..." и на фото мажор на белом галике ГЫГЫГЫ))))))) Так вот твои поломки мелочи, радуйся, или делай и продавай.

26.08.2010Nibras

Lexus GX 460

11.10.2010евгений 518
ребят привет всем,помогите!сломалась печка на инспаире 92г,в что делать есть мастера знакомые кто занимался такой проблемой.... зарание благодарен

11.10.2010евгений 518
привет всем!помогите сломалась печка на инспаере 92года есть мастера знакомые кто сталкивался....посоветуйте как бы это по экономнее вышло... а то на заказ моторчик около 10т.р стоит +снять поставить((( посоветуйте зарание спасибо

27.07.2011
парни подскажите где купить на него саленблоки на зад 95 год авто. Или в Кемерово или в Новосибирске.

27.07.2011
и ещё вопрос инспаер 95 года двигатель 2 литра ua1 какой уровень масла должен быть в коробе автомат по щупу на заведенную или на горячую заглушенную мерить? Щуп не поймешь трос на конце балда и ямки по бокам у кого такой поймет. Слесаря руки разводят. Позже напишу что думаю и фото выложу, пару месяцев назад приобрел
27.07.2011Игорь Чурдин
t-tyoma:Привет,всем владельцам Inspire!Авто приобрёл не давно,немного покатался и пришлось задуматься о ремонте движки,когда залезли в него решил что лучше поставить контрактный,как поставили проблем вообще никаких с двиглом нет.А вот с печкой это точно ужас!!!В один прекрасный момент взяла и отказалась работать.А так машинка добрая.Подскажите как печурку сделать и сколько примерно движочик стоит?Я слышал,что от тойоты движочки подходят.

20.03.2015Маркус
Губкинский
а сколько в ней клапанов?

Продажа Honda Inspire