Отзыв автовладельца Honda Inspire 1999

Цвет салона:тёмно серый
Салон:2Подушки,сенсорный климат
Кузов:противотуманки,ветровики
Двигатель:V6
Здравствуйте!сначала немного о себе;студент 22года,учусь в спб живу в красноярске.О покупке машины задумался после того как начал совмещать работу с учёбой и получать стабильный неплохой доход.И вот прошлым летом это свершилось я купил свою первую личную машину(до этого была 2109 на двоих а то и на троих).Покупал машину в красноярске на гайдашёвке,обошлась 280т.р.Диагностику коробки и двигателя не делал,в сервизе напротив рынка не нашли разьем для подключения компьютера,подергали подвеску,живая,была порвана подушка двигателя верхняя(которую заменил только в спб т.к закрутился и не успел),коробка дала знать о себе позже:),вообщем купил черного кота в мешке.Были варианты чайник 2001г и аккорд 2000года,но этот конь залез мне в голову и говорил купи меня.С его салоном никакой чайзер или марк этого года не сравнится.Через 2 дня надо было выдвигаться в тяжелый путь почти через всю россию красноярск-спб,и мы начали готовить машину в дорогу;поменял масла,фильтры,свечи,тормозные колодки,промыл форсунки инжектор,одели хорошую резину,залепили морду скотчем и попёрли.Нет слов как эта машина ведет себя на трассе,не кренится идет жёстко уверенно на ней я понял что надо не тормозить перед поворотом а наоборот.В мокрую погоду на большой скорости заметил не очень хорошую аэродинамику,пачкаются передние стёкла именно в районе  боковых зеркал,что в дальнейшем затрудняет обзор,ну это не беда.ПОра рассказать о АКПП.ПРи покупке почувствовал я какойто толчок,но продавец мне ответил,ну это же 200 кобыл они просто рвут из под себя.Поездил я привык к машине и понял что это не кол-во кобыл а какаято неисправность.НУ а что мне оставалось делать города уже пролетали мимо нас.Новосиб,омск,тюмень,коробка баловалась только при разгоне,такое чувтво как будто буксовала,после 2 передачи подкидывает обороты а потом врубает 3 и происходит рывок.Перед этим я сделал полную замену масла в коробке,ну не думаю что из за этого она стала хуже работать.Ну вообщем маршрут протекал отлично,вели машину вдвоём почти без отдыха.Добрались до Питера,и началась мокрая жизнь инспайра.По питеру вижу мало таких машин,точнее одну.Ну я думаю он выделяется,особенно при езде:)после поездки хочу сказать что хонда очень надежная машина,проехать 5.5тыс км на сломанной коробке и с порваной подушкой дв-ля в режиме обгонов фур в основном на двух полосной дороге не каждая выдержит.В питере 2 дня отдерал молярный скотч с морды(несоветую не кому и не когда ллепить его).Даалее поменял подушку,натяжной ролик ремня гидроуселителя,рычал при дачи газа,смена салонного фильтра спасла от запотевания стёкол.Как то раз вышла из строя катушка зажигания,заменил.Далее пошла установка музыки:мумоизоляция дверей,ALPINE 9880 встал хорошо с полочкой под диски,4 штуки DLS RA6LE,MATADOR 41,Сабик VIBE12 и усел под него CRUNCH посоветовали,вроде вывозит.Езжу вообщем в удовольствие,хоть и коробка выеживается,ну раз болезнь так болезнь.Всем советую кто хочет приобретать этого зверя,тока будте внимательны с коробкой остальное я считаю пустяки!

14.02.2009StiliSt

Всё по-честному
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

14.02.2009Роман Марс

Сургут-Новосибирск

А полную замену масла в коробке ты зря сделал - у Хонды во всех мануалах только частичная замена масла рекомендована, и только ATF Z1
Продажа багажников и автобоксов. Широкий ассортимент всегда в наличии в Сургуте.

14.02.2009КОЛХИДА

Самара-Москва

Нормально.

14.02.2009Hardtop

Машина конечно обалденная, люблю большие хонды.Жаль, что коробка ненадежная.
я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

14.02.2009ZigloV

а почему решетка от сабера или это и есть сабер?
14.02.2009михаил1987

мск

лучше бы коробас починил, вместо установки мызыки.
Мой отзыв: Mitsubishi Legnum 2002

сколько по трассе кушет?

лучше бы коробас починил, вместо установки мызыки. +1

14.02.2009Mrsergo12

Тачила-что надо!Сам на такой езжу!

Первое фото-ЖУТЬ!!!Аж напугался чуть-чуть.Лихие 80-е!!! У-у-у-х!!!

14.02.2009ужастик
если есть возможность, выложи фото музыки в уже готовом виде (головное, динамики в дверях). саб и пищалки не нужно. хочу сравнить с тем, как мне установили......

14.02.2009кабан49

Магадан-Спб

инспаер клевая тачка, коробки у них слбое мсто(у меня уже поменяна), надо было брать 3,2-это ваще зверь-и вот там салон ваще отпад- всегда токо кожанный. плюс куча ништяков. 5
14.02.2009DEN.khv

Отзыв не ахти, только на 4 с натяжкой!
BREVIS 2001г. 2JZ-FSE
Мой отзыв: Toyota Brevis 2001
14.02.2009Гад

Курган

Студент в майке и трусах гоняет походу... а так за машину пять, за музычку 5, за отзыв 5,и за майку 5!
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

14.02.2009Гад

Курган

Чето не понял, за музыку рано пять...Где пищалка стоит? На задней полке?Тада минус 1
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

14.02.2009SANTEY

Сообщений: 1942
Хороший аппарат,+4!
TOYOTA HARRIER ACU30

14.02.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!

14.02.2009Карлсон

Karasuk.

зачетно!!!

14.02.2009КАШАК

5!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

14.02.2009Eisenhower!

Новосибирские Острова

Очень красивая машина! Она же вроде в штатах собирается?

14.02.2009пивун

Нов-цк-Краснодар

14.02.2009Max!!!

4 с натягом!
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.

14.02.2009tt 7.62

Чё за толстый тинагер за рулём твоей машины на первой фотке.? А вот Чейзер 2001 года зря ты не взял, проблем бы было на порядок меньше.
ВСЁ ЧОТКО

15.02.2009Hurum

машина хорошая....отзыв - так себе...корбку сделать надо, подведёт в самый не нужный момент..

15.02.2009Охрано

Предлагал мне кореш Сабера и не взял я его именно из-за коробки.. Кстати динамика меня и вовсе не впечатлила, в сравнении с тем же чайником. Хоть я и Хондофил, но правде надо смотреть в глаза...
15.02.2009
Хонад погонять-Интегра,Цивик,все Тайп-Р и Евро-Р. Для комфорта-Краун по любасу. 280тыс не дорого ли за такой авто?
15.02.2009
Привет всем!Спасибо за все отзывы,не ожидал столько.Начну отвечать:Решётка действительно от сабера,не знаю может предыдуший хозяин раздолбал оригинал,но морда не битая точно.НЕ спорю что целая коробка лучше хорошей музыки,но стандартную слушать надоело хоть она и БОСЕ.По трассе кушает 10-12+-1,замеры показали такие результат,но вообще смотря с какой скоростью ехать захочешь 120км-2900/3000об в мин,я так ехал.На первом фото я,ну поправился за лето студент на домашних харчях,нечего пугаться!!!Челку из окна надуло это не мой стиль!Ужастик Фотку головы скину обязательно,динамики уже выложены 7 фото сверху дверная панель,ни как не изменена,Гад а куда посоветуешь ставить пищалки???Судя по эмблемке Honda of America на задней стойке наверно именно в ней и собирается,

15.02.2009far est

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Четвёрка...

15.02.2009
Хондоманы и хондофилы,мой вам совет:любите девушек,в метале нет души!))
15.02.2009Stalkers

) каждому свое. рад за автора, но я бы с коробки начал...потом ужо аккустику и т.д. и т.п.

16.02.2009
Тачка клевая! У меня Инспаер 2000г.в. Езжу уже 8мес. Проблем небыло ваще. После смены ремня генератора, при даче газа рычит. По всей видимости натяжной ролик надо менять. С коробкой все в поряде, хотя слышал, что у Инспаеров она проблемная. Машиной доволен. До нее была Грация. Небо и земля. Хочу музню воткнуть другую, а вот какую не знаю.

16.02.2009
делай коробку, 4

16.02.2009Katleto

где майко купил?..
Э...

16.02.2009Katleto

Пищалку правильнее всего паставить в багажник!..
Э...

17.02.2009
Товарищи! У Инспов и Саберов коробки не проблемные, скорее хозяева проблемные))), как уже писалось во многих отзывах HONDA INSPIRE - это не гоночный болид, а качественный бизнес-седан. На нем не надо в догонялки играть, он для этого не предназначен...Ездил на UA4, проблем небыло, главное ездить с головой и следить.

19.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
хилый отзыв

23.02.2009
коробка подвела но не в самый нужный момент.Чешу репу как подчинить её в питере!Кто что подскажет???

25.02.2009
Починить очень просто. Загоняешь на сервис, тебе сдергивают коробку, смотрят сколько дисков сожженых, заказываешь диски, примерно 350 руб не оригинал, порядком 650 руб. оригинал - один дисок(... У нас в Омске за работу берут 10000 руб + твое масло. Как у вас не знаю.... в общем готовься в среднем от 25000 и выше.

28.02.2009Вован 32

Санкт-петербург

Владел сабером UA-5 три года...Этим летом пришло время расстаться, чувства были похожие на расставание с девушкой...))) коробас конешно поломался и то походу сам запорол, пару раз менял масло полностью, а последний раз еще и умудрился на одной известной питерской праворукой станции(не буду антирекламировать, в общем неплохо работают) залить японское, якобы хондовское бочковое масло, знатоки сказали, что еще не один хондавод не жаловался, сэкономил 1000р., а потом на ремонт 30000))) так что лить только Z-1 и только частично слил-залил каждые 20т. ну и не рвать на холодную. больше за 80 тыщ пробега не ломалось НИЧЕГО, подвеска просто неубиваемая, каждый раз диву давался после очередной диагностики после пробегов по таким направлениям, что думал менять придется ВСЕ, но мастера тока руками разводили - прие***ся НЕ К ЧЕМУ и так много-много раз, пол страны изъездил... Комфорт-управляемость практически идеальная, выезжал утром в шесть из Новосиба и на след.день в 23.00 был Москве с ночевкой часов 6-7, 3500 км один, не уставало ничего!!! Движок СУПЕР! При обьеме 3.2 литра кушал по городу 13-14л, очень редко зимой 15, мыл периодически форсунки ультразвуком со снятием, аппаратом нельзя... по трассе при крейсерской 150 и периодических разгонах до 170-180 больше 11л. не было, замерял на каждой заправке, никто из знакомых на всяких бумерах и мерсах не верил пока лично не убеждался... это при 4-х ступ. автомате! Коробка кстати хоть по надежности и неахти, но в исправном состоянии работает отлично, переключения быстрые, плавные и своевременные, типтроником практически не пользовался... переход с 1 на 2 - 60км/ч, 2 на 3- 115, 3 на 4 почти на 170... Ну вот почти маленький отзыв получился, уже пару лет собираюсь написать, отдать дань ну очень НЕЗАУРЯДНОЙ машине после трех лет совместной жизни, никак не соберусь... Всем владельцам и собирающимся, но сомневающимся, скажу НЕ СОМНЕВАЙТЕСM!!! Проблемы с коробкой, если они даже и появятся, а при грамотном обслуживании описанном выше, этот момент можно , если не избежать, то сильно отсрочить, это та мелочь, которая во сто крат покроется удовольствием от обладания Хонды Инспайер-Сабер!! Автору: Делай коробку и ездий дальше непарясь, все остальное оч. надежное!! По ремонту могу посоветовать одну станцию, по качеству дадут гарантию, цена вот только не знаю усторит ли, сам делал в Москве, там есть знакомые... Пиши saber32@mail.ru или 89118275025 Кстати не твоя ли тачила вчера днем на сампсониевском стояла, мимо проезжал, аж ностальгия напала?

02.03.2009Колян 1003

мой отзыв 26910, тоже была проблема с коробкой, симптомы как у тебя, оказалось проблема совсем не в коробке а в блоке управления коробкой который мне поставили б/у за 6500 руб. Делай коробку и радуйся жизни, аппарат супер!!!

inspire UA4 1999 Navy
inspire UC1 2003 TL

Тачила что надо!!! У меня такая же 2000г, UA-4. Проблема с коробко такая же: между 2 и 3 скачек и рывок. При ремонте отремонтировали ролики, гидротранформатор, замена дисков и масла, за все отдал 56000рубликов и нисколько не жалею. Удовольствие от комфорта, плавные и быстрые переключения передать, типтроником не пользуюсь, а если и пользуюсь, то когда буксую по льду. Дорогу держит отлично, руль вмеру туговат, педали также, но это и хорошо, т.к. спокойней едешь по трассе. Обгоны по трассе это вообще отдельная песня: едешь на 4-й под 80 км/ч за грузовиком, потом как дашь газу, переключается на 2-ю и под 6000 об/мин до 120 км/ч разгоняется как на турбине, потом 3-я передача до 150км/ч и кровь уходит от рук и ног от перегрузок, а потом притормаживание и кайф как качелях катаешься, ашь меж ного поджимается!!! Удачи и катайся с кайфом!!!

13.03.2009Денис
Хороший выбор, тоже была проблема с коробкой, заменил фрикционы, масло и т.д обошлось в 25000 р-благо в Иркутске есть хороший мастер по ремонту хондовских коробок.

25.03.2009NoviKons

Бааа, знакомый авто!!! Хорошо, что к нам заехал. А почему он "Made in USA" и с правым рулем??? Типа мексиканцы для япов делают??? У меня Inspire в СС-3 кузове. Старенький уже, но в замечательном состоянии. Доволен, но не очень радует алгоритм работы коробки. Особенно после MarkII. Хотя ATF Z-1 меняю при каждой замене масла ДВС...
Honda INSPIRE CC-3 G20A
темно-зеленый, красивый...

08.04.2009
Хороший отзыв. По коробасу жижу надо менять раз в 40-50 тысяч, частичной заменойZ1, а не подливать каждые 20тыс пробега, или вместе с заменой масла в моторе.

20.04.2009NoviKons

Про замену ATF - это я с жиру...
Honda INSPIRE CC-3 G20A
темно-зеленый, красивый...

20.05.2009Абсолют

Сообщений: 2077
4. В Питере ремонт встанет поболе 30 т.р. Пробеговые хондари почти все с ушатанными коробками.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

классная тачка.сам на такой гоняю.а литьё я бы поменял

28.06.2009
по поводу литья. Там вылет ET-55 ,маловато литья с такими размерами :(

29.10.2009Memphis

Синопия

чуваг в пежаме)))))) ы)))))))
Миром правит Сверхчеловек.

///AMG
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

03.11.2009
токая же телега у меня коробка также дёргалась целый го теперь устала совсем ремонт 40р делаю восновно супер кстати ездил аккуратно

20.11.2009
теперь владею аккордом 2003,2.4
16.02.2010Alexander730

Здравствуйте! Решил пообщаться с поклонниками инспаеров и саберов. Машиной удовлетворён, этот инспаер у меня второй, 1999 года выпуска. Двигатель G25A. Проблемы были и у первого, и у второго есть. У первого были проблемы с коробкой,а у второго с запуском в мороз. Может завестись в -29, и не завестись в -20. Не могу понять в чем дело. Свечи стоят новые. Сегодня -9 - завелась как обычно. Но начала троить. Прогрел, проехал на скорости, всё прошло. На щитке приборов ничего не горит и не горело. Может дело в топливе. И ещё одна болячка - полазил коленками по пассажирскому сидению, загорелась SRS. Думал ошибка, но не убирается. Кто подскажет причины и как их исправить? Может кто сталкивался?

13.07.2010АлександрКрасноярск
Константин можете показать как новый магнитофон установили

26.08.2010Nibras

Lexus GX 460

27.07.2013Большой Эндрю

Майма

ПРИВЕТ,ДРУЖИЩЕ!!! АВТО-НА ПЯТЬ С ПЛЮСОМ!!!!!!!!!!!!!!!! ПОДСКАЖИ,ГДЕ В НЕЙ САЛОННЫЙ ФИЛЬТР И КАК МЕНЯЛ? ВСЮ ПАНЕЛЬ РАЗОБРАЛ-НЕ НАШЕЛ. ДЕФЛЕКТОРЫ ДУЮТ КРАЙНЕ СЛАБО. ЗАРАНЕЕ СЕНЬК Ю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Продажа Honda Inspire