Отзыв автовладельца Honda Inspire 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 9-15л/100км л/100км
Название: Avanzare
Цвет кузова: Серый
Всем доброго времени суток!
Решил все таки поделиться мнением о своем автомобиле.
Я далеко ни писатель, и по этому прошу не судить строго за мою «прозу»

По началу своей водительской карьеры был отъявленным субароводом (было 4 авто), и про эти машины не чего плохого сказать не могу, кроме излишне частого заезда в ремонтные боксы, связанные с выходом из строя каких-либо деталей подвески. Хотя для себя в бедующим не исключаю приобретение данной марки машин.
Были и другие машинки, но не про них щас.

Выбор:
Сразу скажу, что выбирал только среди седанов. Рассматривал виндом в 30-ом кузове и соответственно инспаир. Все знакомые говорят, мол посмотри ты какой-нибудь джип,,,,,,… но не люблю я высокую посадку и терпеть на могу когда машину начинает раскачивать, даже на небольших скоростях, не комфортно я себя чувствую, тем более что на нормальный внедорожник все равно не хватит.
Виндом очень хорошая машина, но… подвеска TEMS которая по отзывам стучит всегда, и внешний вид,,, «мыльно» как то смотрится,,, мне все таки больше нравился UC1.

Покупка:
Данная процедура была связана с трудностью, совместить мою сумму денег  с именно этим авто (т.к. точно уже знал что хочу), а денег как всегда катастрофически не хватало. Был согласен даже на пробежную.
Просмотрел наверное штук 5 машин, но то они были биты (что для меня не приемлемо), то продавцы ну уж совсем не хотели торговаться. Поиск продолжался….
Расширив границы поиска, натыкаюсь на подходящие предложения в Находки, «без пробега, полная пошлина, Avanzare, и т.д.» Тут же прошу понимающего  знакомого посмотреть, и через день он дает вердикт:,,,  что с машиной полный порядок, не крашена, в японии менялось правое крыло, а также полная сервисная история (имеется японская сервисная книга). Договариваюсь с продавцом, и через 2 дня ее забираю.
Первое впечатление, после осмотренных мною машин, почти идеальное состояние. По кузову ни одного замечания, по салону было касание сигаретой к крышки пепельницы и велюровой части водительской двери, есть небольшой след, (видимо японец не следил за здоровьем)., но это мелочи.
Смотрю аукционник, оценки 4 D, то есть салон был не в очень хорошем состоянии. Но продавец, нужно отдать ему должное, отчистил все идеально.

Первое ТО:
В первую же неделю заехал в сервис, поменял:
Масло в двигатели + фильтр - 2500р.
Масло в автомате – около 8000р + какой то сальник 500р.
Воздушный фильтр – 1100р, удивило, что в нашем городе альтернативы кроме оригинала НЕТ или я плохо искал.
Вроде все.

Эксплуатация:
За почти год эксплуатации не делал не чего, кроме регулярной смены масло и фильтров. По итогам недавней диагностики, было замечания по втулкам стабилизатора, купив их за 300р/шт. все поменяли, хоть меня это совсем даже не беспокоило. Все остальное ОК.
Ни какой «чек» не горел не разу, хоть я и начитался про эти болячки. Говорят что хонды дорогие в эксплуатации, но для меня лично с этой машиной это далеко ни так.

Я уже упомянул, что Инспаир мне достался в комплектации Avanzare,  то есть в нем были установлены все прелести японских электронных устройств, что можно было впихнуть в Хонду на то время,
такие как:
- Режим экономии топлива ECO отключение трех цилиндров.- ну это есть у всех UC1, реальный расход по трасе около 9-10, по городу 13-15л/100км.
- HiDS  (Honda Intelligent Driver Support system)
- IHCC – интеллектуальный круиз контроль, выдерживающий расстояние до впереди идущей машины, с выбором дистанции до нее, работает если не ошибаюсь с 40-120км/ч
- LKAS – система слежения за разметкой, (фронтальная камера). Можно двигаться по трасе с видимой разметкой отпустив руль, единственное в более пологие повороты она отказывается входить. Для меня данная система немного бесполезная штука, да и нет у нас нормальных дорог.
- CMS - активная система безопасности, следящая за движущимся впереди автомобилем. Предупреждает о возможности столкновения. Снижает скорость, подтягивает ремни безопасности, при избыточном сближении оттормаживает . Спасала ни раз, очень полезная штука.
VSA- система стабилизации. (про нее опишу отдельно).
Про остальные стандартные опции рассказывать не буду.

Ходовые качества:
Я не видел ни одной переднеприводной машины, совмещающей в себе возможность комфортного передвижения и в тоже время настолько хорошую управляемость. Устойчивость на любом покрытии просто финоменальная для седана массой около 1600 кг. (я не сравниваю со «спорткарами»). И даже когда снос оси происходит, вот тогда вмешивается система стабилизации (VSA). Работа этой системы для меня до сих пор остается загадкой, но скажу сразу, что ни разу она мне не помешала. Иногда она начинает работать даже при минимальном сносе оси и тут же выравнивает машину, в тоже время немного оттормаживая ее, сопровождая это действие не приятным треском. Можно сказать что это ни есть плюс в некоторых ситуациях, но в тоже время она дает произвести значительный снос в критических ситуациях и ускориться в это время. Еще раз скажу я не понимаю как это происходит.
Также при включенной VSA (ее можно отключить) работает антипробуксовачная система.
В эту зиму я участвовал в гонках по льду,  и при «быстрых» кругах я систему стабилизации не отключал, и поверти, результат был очень даже не плохой. (кому интересны вот результаты  КУБОКА Приморской Автомобильной Федерации по ралли III категории в г. Владивостоке  https://forums.drom.ru/1083936629-post38.html (rez_led_itog2.pdf ) 2-ой класс)
По поводу комфортного передвижения…
,,,, конечно машина ни такая мягкая как  виндомы или теаны, но мне этого и не надо. Для меня это идеальное сочетание спортивности и комфорта (только мое мнение).

Из минусов,,, немного напрягает то, что кнопки открывания стекол не все АВТО, то есть если открыл пассажирское окно, приходится держать кнопку до полного закрывания стекла. Но это и не минус, а небольшое неудобство.
Также не очень удобное управление магнитолой и кондиционером, (все на экране и маленькие кнопочки) нужно привыкнуть или подумать, что хочется включить. На автомате данные операции не сделаешь. Хотя в общем салон очень даже удобен, и логичен, все что нужно хорошо читаемо, но если необходимо что то подстроить под себя нужно потыкаться. Даже для того чтобы элементарно перевести часы на летние время, нужно произвести чудовищную операцию, которую без монуала уж точно не сделать.
Шумоизоляция салона, в принципе на должном уровне, но не чего идеального не бывает. На настоящий момент мною была сделана дополнительная шумоизоляция дверей, от которой был получен нужный эффект. Также в планах сделать ее на крыше, и поставить новую акустику, стандартная играет не очень качественно, даже если сравнивать со стандартной. (на Б4 она на много лучше).

Небольшое заключение:
Машиной я доволен на все 100%.
Если есть желания и возможность купить Inspire UC1 --- рекомендую, только не берите битые машины, и после серьезных поломок в России, а то действительно можно проблем не обобраться, т.к. электроники в ней дохрена, а у нас далеко не в каждом городе могут с ней нормально разобраться.
На сегодняшней день альтернативы в автомобиле для меня не существует, в данной ценовой категории, но единственное на что бы я согласился это Легенда KB1, но до нее нужно немного докопить деньжат.
Вот в принципе и все что хотел рассказать.
Последние фото, это то литье что поставлю на лето, потом добавлю в полном виде.

Что интересует, спрашивайте, если смогу отвечу.

Всем удачи на дорогах и сильно не гоняйте!!!

Как и обещал выкладываю фото с летними тапками на литье BBS RS-GT.

Диски двухсоставные. Кованая звезда, а также кованый полированный обод все скреплено титановыми винтами.

Размерность: 18 дюймов, вылет +38. Резина 225/45/18.

Все встало очень даже замечательно, хоть размерность явно не штатная, совершенно ни чего не шоркает, хотя на задних колесах вылет больше чем мой, даже на 3мм, уже делать нельзя будет задевать. Вид у авто стал достаточно эффектный и управляемость с большим выносом и меньшем профилем стала немного лучше....

До сих пор очень доволен своей машиной. Ни одной поломки за весь период эксплуатации не было. (три раза тьфу)

В этом году опять участвовал в гонках на льду. Вот выкладываю немного фоток с этого мероприятия. Результат этих заездов опять очень даже не плохой. В общем, как говориться «Инспаир ЕДИТ»

Но самое обидное в том, что семейный совет решил продавать инспаира и купить более семейную и высокую машину.

Но кто бы знал как я этого не хочу делать, аж на слеза наворачивается как представлю что продам машину....

Лучше Джипа все равно нету. Ну а так зачётная пузотерка))))
Toyota Hilux Surf '00
Mitsubishi Outlander '09
Toyota Hilux Surf '01
Subaru Forester '08

Хорошая машина, но налог имхо не гуманный совсем за такую мощность (250hp - верно?) и г.в., на номера уже поставил?

У товарища был 2000 год - 3,2 старый то бишь двигатель - так отключения 3 цилиндров не было - при этом по трассе - те же 9-10 литров - в городе правда от 16, на твоем наверное как раз в городе экономия

Ну и полного привода ему не хватает по моему мнению

А так кому симпатичен внешне и внутренне - хорошее решение - экономичен опять же и не мотается по дороге как тойота
H.Integra'90 ZC(EFI),H.Integra'98 ZC обе МКПП
тойота-управляй мечтой, HONDA - НАСЛАЖДАЙСЯ
хороший машин - вот по морской соли зря ездиеш на токой электроники ! с аукциоником не понял ! если меняли в япии крыло то оценка 4 немогёт или 0 или R или это токая новая оценка салона 4D савлю общий балл 5

Чина-таун
За Хонду, да еще за 3.0! - только 5! Хотя дизайн сбоку (с покатым багажником) категорически не нравится.
Про джип с Изумрудом согласен!

Видемо может. Аукционник оригенал, ни кто не чего не правил. Два крестика на крыле.

Благовещенск, ДВ
Красивый по своему, удобный тка же по своему. Но 250 лосей... ИМХО 5.
Toyota Allion 2002 серый/1,5/FF/NZT240

Про налог, вроде 7500 у нас. Но на номерах машина еще не стояла, поэтому налога соответственно тоже нет.

Только 5+...
Nissan Safari. Питомник охотничьих собак. www.safari-r.ru

3 литра пушка )))

НОВОСИБИРСК

Сообщений: 1981
на то она и ХОНДАтра.... 5!!!
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)
Лесозаводск
отличный автомобиль. земляку 5+

Охеренный автомобиль, сам такой хотел взять но сильно смущал налог! Но хозяину отзыва все равно завидую.. +5
Будьте людьми и совесть проснется!
А мне не нравится! 250 коней на передний привод??? Скай лутьше!!!

Хотел взять такого, но налог слишком чувствителен...
ахтунг

Добрый аппарат +5 . Остерегайся не качественного топлива, он его не любит.

Не чё так аппаратик :) у самого 3,5 (280лс) ... за это ощущение никаких денег на налог и горючку не жалко :) :) :)

Петропавловск-Камч
дизайн кормы немного корейский ИМХО, а так вполне хорош, в живую смотрится намного привлекательней...

Хороший авто!
За озыв 5
Бери от жизни всё!

хозяину-по фильтрам есть замены на дубли. Как ты их не нашел, тем более во владе удивительно))
ACURA RDX'09 typeS
ACURA ZDX'10 ADVANCE

Ништяк пушка!
В начинается с идеи...
www.pencil-design.ru

Отл - сам о такой думаю...

Сам аналогичным владею, всё устраивает - за свои деньги отличный авто, следующий будет конечно "прадик" ) Кстати налог (в Новосиьирске) - 15 т.р./год (в НСК, машина 2005 г.в.).

от машины этого класса ожидаешь большего.
это ИМХО как пассажира. за рулем не сидел.

Просто мытый. Щас уже точно не такой.
xx333

Попробуй проехать на mazda millenia 25M 4WS, будешь удивлен 8-)

АХ
а в кетае - хонда аккорд называется. можно оттуда фонарики на багажник взять - тогда номер в нишу залезет.тем более камера зх должна стоять. да и переднюю оптику тоже можно взять. оригинал ихний. В свете борьбы с пр всяко пригодится, да и расходники тоже можно раздобыть.
Никакого этикету, в натуре.
Свинина четвертинами, лук зеленый. натуральное хозяйство. В личку.

однозначно пять!

5!

Енисейск
На любителя,а так +5

только 5! и машин, и отзэфф. инспаер/сабер - это не совсем мое, но все равно респект и уважуха.

за фотографии отдельное спасибо )))
Пусть всегда и всем будет хорошо))
Мой отзыв: Honda Civic 2008

mogui:
а в кетае - хонда аккорд называется.
Так Инспайры, собственно, изначально так и именовались Honda Accord Inspire :)

...завтра нас просто может не быть под этими звёздами...

Большой
Ей бы привод задний :) машина и отзыв +5
Заказные убийства
Обращаться в ЛС

xx333:
Попробуй проехать на mazda millenia 25M 4WS, будешь удивлен 8-)
Я ж говорю это только мое мнение, но..,
по результатам гонок было ясно, что инспаир в управляемости на льду не уступает таким как казалось бы явным лидерам переднеприводного класса как: интегры, цивики и левины. Я ж говорю, смотрите результаты.

Красота старшная сила, машинка огонь зачетный. Владивостоку Привет.
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.........

Тьфу салон какой-то блин как на королле... У меня в инспаере UA-2 как минимум представительский класс в салоне был.... кожа/рожа/хром/"поддерево " и т.д.

И ещё
----------------------------
----------------------------
А зачем ты в течении года регулярно менял масла и фильтры?
Виниловые игрушки: South Park, Futurama, Simpsons, Family Guy в Новосибирске. www.giftleader.ru

тачка хороша!)+5
ищу работу на своем грузовике))) куплю коллектор выхлопной на FD46T(в личку)

RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

romic:
Вы реально думаете, что подобные отзывы помогают продавать машины? Ставлю 1 за рекламу.А так то машина не айс...при неплохом салоне, дизайнеры кузова бездарные...особенно удручает висящий зад.
Я даже ни разу не упоминал об этом. Вы мне сами рекламу делаете. А по поводу дизайна, это предпочтение каждого что выбирать.

Да моя мечта , машина отличная , но с нашим налогом я её себе не куплю , а жаль, хорошо написал 5+

Да и диски конечно классные ВВС!

Новосиб
зеркало заднего вида как у виндома...авто затемнение ...помоему один в один

to romic: представляешь, а мне как раз у неё зад очень нравится, а перед кажется не очень выразительным..., скока людей - стока мнений, а за машину 5!
Honda Accord Honda H-RV

Да...к переднеприводным авто и к Хонде отношусь со сдержанным уважением,т.к. передний привод больше теряет мощности при одинаковых лошадях,чем задний.Но...в отзыве описана работа системы курсовой устойчивости+передний привод на льду,+то,что 3,0-по моему классное сочетание.Сам езжу на заднем приводе(Соарер 4.0),но не рискнул бы на ледовые гонки на заднем(у меня нет трк и vsc).Раньше сам хотел 3,0 Виндом переднеприводной.Машина очень хорошая по сочетанию параметров,плюс неплохо упакована(я смотрю,там зеркало монохромное в салоне виднеется,экран,возможно сенсорный-это классные опции). На внешность из Хонд привлекательней всего у дизайнеров получились новая интегра,инспаер и сабер с 1997 года-на остальные смотреть невозможно,т.к сделано безвкусно.Расход нормальный для полного привода,такого веса и 3,0.Не слушай подколки в комментариях,лишь бы тебе машина нравилась.Если машина доставляет приятные хлопоты и нравиться хозяину-это хорошая машина.Понравилось про описание работы курсовой устойчивости на практике.Полезно было почитать.За отзыв 5.

у друга такой же авто.... делал ремонт коробки....вышло шестьдеся рублей... чек временами загорается.... машина очень капризна к бензину.... в общем как повезёт с авто.
и всё-таки немцы умеют делать автомобили....
Извиняюсь-для переднего..а не полного.

Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
А вот это правда,если коробка-вариатор.Но это не только у хонд-у кого вариаторы,они при поломке все в три раза по ремонту дороже чем просто механика или просто автомат.

Мне не нравится ни экстерьер ни интерьер. Скучненькая какая-то. На дорогах у нас тоже ездят, тоже не понравился.
Сам езжу на Аккорде Type-S. Что кузов что салон там нравятся значительно больше - морда агрессивнее, салон интереснее

Внушает уважение список электроники. Это - даааа. мне такой и не снился. Бо-белому завидую. Достойный аппарат.

Движка - тоже хороша. Лишь бы налог не подняли. Сейчас за 250 л.с. имеют право до 30.000р/год задирать.

А так - достойный машин. Самое главное, что хозяин доволен, как слон. Поздравляю.

den32167:
коробка автомат. меняли в том числе и корпус.... ремонтники говорили что недостатка в работе с этими авто не испытывают...
и всё-таки немцы умеют делать автомобили....

Вроде коробка не вариатор, а пятиступенчатый автомат.
вот образец написания отзыва. без соплей,все по делу, ни кого не оскорблял и все выводы в проекции на себя, то бишь отсутствует ненормальная категоричность. вообщем 5. приятно читать и по горячим следам даже сказать нечего. хотя нет. автор, в начале вы слишком часто ставили запятые. :))

Уважаемый автор. А вы разобрались с телефоном в этом авто? У друга в подлокотнике стоит приблуда куда моно засунуть сим-карту... пробывали.. ничего не вышло.....

corban:
Туда не сим карту совать надо, а карточку для проезда по платным дорогам Японии. По поводу телефона, есть провод в том же подлокотнике, но штекера под него не в каких телефонах я не видел. Мож какой то переходник нужен? Вобщем не пытался я этого проделать.

Vladivostok
ДАДА! Эта тачка в переднеприводном классе на первое место приехала:) Причём времена частенько показывала лучше, чем у полноприводных импрез врх. Хотя чудес не бывает, наверное дело в водителе:)
Инструктор по вождению. Подготовка к экзамену ГИБДД.

АВТОР сОТНЮ ЗА СКОЛЬКО НАБИРАЕТ?
Nissan Gloria 4WD Turbo 2000
Subaru Forester XT 2009
Toyota Prius 2011
TOYOTA CROWN ATHLETE 2012

Советский-Краснодар
Резиновые коврики не айс ((. А так норм!
Синяя красивая помесь Торнехи и Аккорда. SiR СF4

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Фотки сделаны на берегу бухты "Соболь".

Автор,у меня на Одиссеи стоит та же система VSA и я смог понять только то что если происходит снос передней оси она не срабатывает,если занос тогда начинает трещать после того как начинаешь рулём бороться с заносом. Больше информации по ней не имею,хотя самому интересно чего можно от неё ожидать)))

Роберто:
АВТОР сОТНЮ ЗА СКОЛЬКО НАБИРАЕТ?
Ни разу даже не задумывался об этом, но думаю что за 7-8секунд получется набрать

диски зачот!!!
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

КРРРРАСИВОЕ авто! диски глаз радуют (себе на лето такие же обуваю)!!! Отзыв убедительный на 100% ставлю пять.
Toyota Chaser jzx100 tourer s / Toyota Cresta 2jz-ge jzx-91
xDrive
Очень крутой агрегат!

Красавец

Очень нравится такой инсп! За отзыв 5!
Civic был
Civic есть

Новороссийск
вот это ракета
у меня 2 литра прет хорошо, а как подумаю что еще литра движка ей добавить, просто пена
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
ффф:
На счет оценки:при меняном крыле бывают даже оценки 4.5 балла ездил в Японию не один год и брал машины с меняными крыльями и 4 балла и 4.5 балла.так что все нормуль

Кимберлитогорск
Классно!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

*Иркутск*
"Даже для того чтобы элементарно перевести часы на летние время, нужно произвести чудовищную операцию, которую без монуала уж точно не сделать"

у нас был такой в семье, часы вообще не переводили, со Владика в Иркутск на нем ехали, так он часы сам менял в зависимости от месторасположения! Видимо через навигацию)

По поводу расхода, это 5! Нам четвером, сидящим в машине с забитым багажником, удалось на трассе расход довести до 7,5 литров на сотню - показывал борткомпьютер!

А еще были моменты, когда машина в салоне говорила на японском, причем постоянно на одних и тех же улицах города, причем глушила радио и музыку при этом. Так и не поняли, в чем фишка...

за отзыв 5! У нас была в черном цвете с синем оттенком на солнце - имхо посолидней смотрится, чем серый металлик))
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*

че класного та!!! автомат? передний привод? дизайн как у Лупаглазки? Салон маленький и Убогий? да и просто машина то там то там сломается!!! не кайфа, не Хе*а крутого в этой машине НЕТ

konst1111:
По поводу сноса передней оси. Система стабилизации и не должна срабатывать когда её сносит, нужно самому пытаться выправить машину либо с помощью подгазовки или с помощью биения руля(таких систем не существует) но,,,,,когда она чувствует снос "зада", вот тогда она начинает действительно работать.

Извеняюсь, чуть выше надо было "цитировать" нажать!

"Был согласен даже на пробежную."
Гы меня это посмешило :))) Ничего плохого в пробежных машинах нет, когда все свои машины продавал, их с руками отрывали.
За отзыв 5!
Диз

По регионам она переводит время самостоятельно, но вот на летнее этого делать совсем не хочет. А вот пытается говорить со мной она действительно (сам не знаю чего хочет сказать), но это поисходит только в одном районе (первая речка).
У нас, на континенте, тоже к ним интерес ушел совсем. Как и Вы на транзитах год. А сейчас за траезиты штраф повысят-куда бежать, что делать? Сейчас пытаемся обратно на ДВ продать. Но там народ на ФФ и РЛ в очередь, ПРу не берут. Я тоже везде рекламирую-нет результата. Вроде, ушатывать на гонках тоже не вариант? Как считаете, куда с таким крутым авто?

Бодрый, но не очень:
Я еще раз повторяю, я не пытаюсь продать авто. А если что, оформлю на другого человека со льготами.

вот кто еденицы и двойки за такой аппарат ставит???
Мой отзыв: Peugeot 308 2009

Нижневартовск - Самара
Автор выбрал бы это авто супротив В4 3.0 2003-2004?
Хочу стать вахтовиком, но в Газпроме
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

Забайкалье
Салон не живой

Фотки класс!! Особенно последняя!
Моя машина на drive2: http://www.drive2.ru/r/toyota/531527/

супер аппарат!!!5+
Были TOYOTы: IST 02, CAMI 99, SPASIO 98, NOAH 97, PREMIO 96. Есть: Ford Focus 11, DAIHATSU MOVE 10

Авто красивое, но проблемы с "автоматом" до сих пор не решены, так, что аккуратней! 5!

Сибирь
Зачет!
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994

Зачет!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

Ленинск-Кузнецкий
никогда не нравились хонды...., автору-5!
Если хочешь рассмешить Господа- расскажи ему о своих планах

у меня на трассе лучший результат был 6,5 литров расход, в городе 10. так в среднем на трассе 7,5-8, в городе 13-16 по зиме, 12-13 по лету. жаль, что привод передний...ей бы задний, было бы удачнее. и стремный пластик под дерево в салоне, могли бы реально дерево сделать. еще руль большой, надо поменьше, как в аккорде или цивике. зато материалы в салоне неплохие, панель мягенькая, кожа неплохая)))

konst1111:
Я в своей машине разобрался что к чему. В режиме навигации могут выставляться метки(скорее всего Автор сделал это случайно находясь в районе Первой речки) машина приближаясь к этому месту сообщает об этом. Они(метки) удаляются или можно звук выключить у информирующего голоса.

Деревня около VDK
)))Привет от Класса задний привод - 3е место) Помнишь ушатанную 81кресту? А завистникам - этот аппарат порвал весь передний привод на лоскуты))) ну и однозначно 5+ хоть Хонды и не люблю...
Cresta GX90 - GX81.TT - JZX81 - JZX90.ТТ - Skyline HNR32
Integra DB6 + DB8 TypeR

Пламенный привет от 3 Класса (4WD)!! Аналогично - за отзыв 5+!! Как можно Хонды не любить вообще??

Деревня около VDK
Jackiro:
Cresta GX90 - GX81.TT - JZX81 - JZX90.ТТ - Skyline HNR32
Integra DB6 + DB8 TypeR

TurboGX81:
Да потому что передний привод))) объясните как на нём ездить)
Это не каждому дано! Этому нужно учиться! :-)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Киров
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 250 .:Дааа, это очень круто !5+.
«Россия, вперёд!»
kdx

Фотки классные, особенно первая.
Изучаете Английский? Хотите обогатить словарный запас? Что скажите: http://myenvoc.com

25 регион
Только 5

Зачет 5

Привет участникам ралли спринтов!
Отличный отзыв! 5
do you have a Vtec?
Мой отзыв: Honda Civic 2000

Фото первое зачетное! Хорошая машина. И ценник на нее стал "божеский"
Inspire TypeS - продал.

забыл совсем VSA классная штука! Но законы физики к сожалению она не отменяет...

красотень
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Новосибирск-Калининград
за машину и отзыв 5-ка
Улыбайтесь, нехер унывать

ХМАО,Нягань
классный авто. на днях собираюсь стать владельцем такого-же авто! Эта, 5!
Мой отзыв: Honda Accord 1999

Передний привод штука замечательная и зимой и летом, можно съехать с трассы и не буксовать как на заднем. Хонда, это не убиваемая ходовка и экономия топлива, скай, это постоянный ремонт ходовки и куча бенза, ездил знаю. На UC1 достаточно поставить спойлер. Телефон должен подключаться через bluetooth. Машина просто классная.

skyline_or_die:
ездил на таком пассажиром...что не понравилось так это материалы отделки салона. твердый пластик панели и велюровые сиденья к которым все прилипает.от машины этого класса ожидаешь большего.это ИМХО как пассажира. за рулем не сидел.
не знаю на велюре не видел сваю машину кожа отделка проктически везде кожа и вставки под дерева. посажирам очень приятно ездить если человек сидит за рулем опытный и ******т втопить ее по полной я за 5-10 секунд до 170км разгонялся потом дороги не хватило это причем в городе.за чек который загораеться скажу так это ваздушный фильтр в основном не менен или забился уже смесь не обагащенная и мозги начинают тупить еще бывает бенз херовый зальеш но это очень редко.

Ещё, у китов другой кузов.

get:
привет, вопрос что значит подключит через bluetooth.

Знакомый на мазде через меню настроил, я на UC1 пробывал, не получилось, не все иероглифы знаю.

Ну где на него обвес то купить? Авто-супер!

У меня инспаир 96г заехал в сервес поменять грм а они не могут открутить штив на каленволе говорят что могут его сломать что делать

HONDAdromBANDA
надо себе такого брать)
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998

HONDAdromBANDA
яво видно - зубаровод пишет про хондо ))
Лучше Хонды нет коня - остальное всё хигня!!!
QUE PASA

Литье хорошее за авто 5.

г. Одесса
У меня точно такая же только ТЛ, хорошая мошонка мне очень нравиться) Двигатель как мыл ему это не вредит)

Вредных побочных явлений после мытья двигателя замечено не было. Был накрыт генератор, и отсоединены клемы + обычная пена с кокой то химией + сильная струя воды и ручное дотирание после мойки мною лично.

Алексей Иголкин:
хорошая мошонка мне очень нравиться)
я уж случаем думал попал на сайт гинекологов ))))

konst1111:
двигло конешн как с завода, но мне ближе вариант без керхера. химию в пуливизатор потом им же только водой и тряпочкой дотирать. а то как сказал знакомый электрик окислы с клемм замучаешься очищать, хоть они и защищены, но струя керхера...

inginerrr:
химию в пуливизатор потом им же только водой и тряпочкой дотирать.
Тряпочкой до такого состояния придется оттирать наверное неделю разобрав все навесное. Данная процедура подходит для поверхностной отчистки.

TurboGX81:
Да потому что передний привод))) объясните как на нём ездить)
не задумываясь ехать и все

Машина очень хорошая, но проехав 100000 начались проблемы... При движении на экране табло комп. загорается D и начинает мигать D на приборах при любой позиции переключателя. Выключая зажигание всё сбрасывается и оппять загорается при движении. Масло менял в АКПП 15000 прошло. Это аварийная работа АКПП? Что делать?

IgnatowDM:
Честно говоря, ответа не знаю, задай свой вопрос здесь: https://forums.drom.ru/honda-ge...; rel="nofollow"> https://forums.drom.ru/honda-ge...

IgnatowDM:
что делать на СТО ехать коробку смотреть, коробки на хондах слабенкие))

Алексей Иголкин:
что делать на СТО ехать коробку смотреть, коробки на хондах слабенкие))
не коробки слабенькие, а движки бодрые ))

Фотки понравились
STi - Мысли. Чувствуй. Рули.

Отличный автомобиль, ищу такого без пробега не старше 2004 года. Очень хочется после калды пересесть на нормальную машину. Хотя лучше калдины авто пока не придумали. Надо, картошку привёз,надо, как дал в газ, 260 коней дают о себе знать, наказывая такие машины как БМВ, МЕРСЫ, и Т.п. ***овозы с обьёмом по от 4 литров! Следующий автомобиль будет инспаер. Только не могу найти подходящий.

Caldina GTT:
Без пробега данный авто 2003-2004г. сейчас найти почти не реально (только распил), т.к. пошлина на него очень большая будет. Попробуй поискать с пробегом, но в хорошем состоянии сэкономишь тыщ 200р.

Нет, ты неправильно понял, или я не так написал, без пробега от 2004 и дальше, 2005 2006 год выпуска. Но всё равно сложно найти, япошки сами на таких машинах ездят.

В любом случаи пошлина на 3 литра будет явно не копеечная, даже на проходной год. Но если очень хочется, то удачи в приобретении.

Сообщений: 1955
А правый задний ветровик постоянно теряется!
На любой машине :)
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

Victr3756:
А правый задний ветровик постоянно теряется!На любой машине :)
Он не потерялся, а я его просто снял т.к. он стал брякать на скорости. Надо нормально приклеить.

красотища

Нормальная тачка но в сибири помоему столько наворотов ни к чем.
Mazda Axela+MMC Pajero

Анапа
был у меня такой отличная машина но...продал потому что семья купил одиссея
ML350- Touareg V8-BMW X3

Прям только что перед работой пер с таким в паре, в потоке-короче и управляемость у него на пять-переставлялся на раз два!!!
Автору пятак еще один!!!

Один из лучших седанов на переднем приводе.
Автор-попробуй универсал на полном,если до джипа не хватает.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Белгород
Кузов-аккорд амерекос, салон Акура TSX,а в итоге Инспайн. Ничего машинка, диски ей идут. За отзыв-пятерка!

...
Пепец круто!Завидую...
у порно стажируюсь

Хорошая машина,грамотный спокойный отзыв!Что ещё надо?
"завтра это сегодня-только,завтра"

Honda это 5
Lexus GX 460

AndreyKAM
romic:
На вкус и цвет товарищей нет, а мне нравится - серьезный авто. Бизнес класс при хороших ходовых характеристиках.
За отзыв и машину 5 баллов.

AndreyKAM
Летние тапки конечно прикольные, но не для этой машины. Они гораздо лучше подошли бы на Краун. Ну и конечно не хватает спойлера для "висящего зада" и задних ветровиков (режет глаз).

Доброй ночи.Парни - есть сложность одна,снял аккумулятор,есть диск установочный - куда нажимать чтобы борт.комп. заработал ?

power of dreams :)
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1994

Сибирь
отличный отзыв и автомобиль. 5

барнаул-112
мой WINDOM 2002 г.в. с места уверенно уходит на полтора кузова от хонды, но на скорости 120-130 видимо до двигателя хонды "доходит" что у него лошадок то побольше и он начинает обгонять )

тюмень
Когда мы спим, хондапроизводители работают! Молодцы! Отзыв -5
ты случайно домики стобилезаторов передние не менял? если да поскажи как? а то мне во всех сервисах руками разводят и говорят пол днища разобраь надо. ответь если не сложно на почту спасибо touareg2006@mail.ru

Менял втулкам стабилизатора в автосервисе,,,, вопросов было мало но провозились товарищи с заменой по кругу ( и спереди и сзади) около 2,5 часов. Действительно там есть какая то проблема, говорили о ней. (Если не ошибаюсь, взяли с меня за все это + замена линок около 1000р)
Совет заехать в нормальный сервис, а не искать "дядю Ваню" в гараже.

к-15
[bobonxxx] че зу "умник" понаписал тут......он че, наверное в школе не учился...задний привод, а не передний теряет мощность!!!!! смысл сравнивать 280лосей тойоты и 250 хонды???? т.к. 250 хондовских-это как минимум 300 тойотовских!!!!!! не фанат какой-либо марки, просто ездил почти на всех))) чисто нейтральное мнение!!
****СОГЛАСЕН****
subabuba

К автору:

И если можно краткую сравнительную оценку суба vs инспаир

Омск (редко Барнаул
Очень нравится инспаер. Ему бы полный привод и механику!!! Была бы моей мечтой

Ачинск
отличный отзыв.машинка-мечта для меня,летом задумаюсь о приобретении такой же,хотя после полно приводного цивика на передний привод не оч комфортно,но привыкаешь ко всему быстро....и в черном цвете выглядит конечно круче)),а с тойотой вообще сравнивать не зачем..вот найти бы такой же удачный машин, без косяков-вот это проблема

subabuba:
К автору:
А какие субы если не секрет? Есть наблюдение, что оседлав полный привод, люди очень редко возвращаются на моно.Знаю примеры, когда с акордов пересаживаются на легаси, но на оборот пока не встречал)И если можно краткую сравнительную оценку суба vs инспаир
Было:
форестер 97г – срок владения 1.5 года
форестер 2001г – срок владения 3 месяца
Б4 BE кузов - срок владения 1.5 года
и импреза WRX STI 2002г. - срок владения 2 месяца
Все субары были турбо.

Форик действительно универсальная машина, но первый сыпался у меня каждую неделю, все время что то необходимо было делать связанное с ходовой частью, а второй STI-ный форестер 2001г. был в очень хорошем состоянии и за весь период эксплуатации не менял в нем не чего (продал т.к. предложили за него очень хорошую цену).
С Б4 я вообще не вылизал из сервисов постоянно что то ломалось.
WRX был куплен для того чтоб понять, что это за легенда такая о которой все говорят. Прочувствовал все ее прелести, но авто явно не для гражданского передвижения по городу по этому был тоже продан.

Сравнивать эти машины с Инспиром наверное не очень правильно т.к. авто совершенно другого класса и под другие цели. И еще раз скажу, что Испаир для меня – это идеальное сочетание спортивности и комфорта.

Теперь про сравнение переднего и полного привода.
Ни когда не говорил что на переднем приводе проеду там же где и на полном, но передвигаюсь в 99,9% случаях в городском трафике и для этого мне достаточно переднего привода. Даже в г. Владивостоке в снежное время ни одного дня не стоял на стоянке, а постоянно передвигался и самое главное что проезжал везде (без фанатизма конечно, в такие места просто не лезу)
По поводу управляемости:
Передний привод (по мойму) управляется не много проще чем полный и привыкнуть к нему не составляет ни какого труда. Самый главный плюс в том что нет избыточной поворачивоемости т.е. при лишнем передавливании на педаль газа у машины не сносит заднюю ось, а наоборот вытягивает перед. Но и + системы антипробуксовки и стабилизации не много помогают при гололедном передвижении.

не подскажете ли что лучше ваш испаер или легаси ,4&&& буду благодарен за ответ)))!!!

subabuba:
"По началу своей водительской карьеры был отъявленным субароводом (было 4 авто)" К автору: А какие субы если не секрет? Есть наблюдение, что оседлав полный привод, люди очень редко возвращаются на моно. Знаю примеры, когда с акордов пересаживаются на легаси, но на оборот пока не встречал) И если можно краткую сравнительную оценку суба vs инспаир
Я пересел с эволюшена на торнео пп, но у меня цель была проще в управлении на пределе - на пп в самом деле гораздо проще управлять, но зимой с грустью вспоминаю полный, в отличие от автора желаю соваться везде и всюду где позволяет клиренс, но на торнео уже много где не суюсь, там где на лансере бы даже не раздумывал, но это все касается нашего рельефа + обледенения, узких придомовых территория - ледяной колеи и бугров под наклонами, если ты из другой местности, то наличие полного привода в плюсе будет только скорость зимой можно выше держать
H.Integra'90 ZC(EFI),H.Integra'98 ZC обе МКПП
тойота-управляй мечтой, HONDA - НАСЛАЖДАЙСЯ

antkor18:
Нет, не буду подсказывать, это должен решить каждый сам для себя посмотрев обе этих машины (если выбирать среди них) и определившись с необходимостью для себя 4вд.

Ден1980
Да на самом деле он про то что у него Аванзар приврал немного, салон у него простенький, у меня настоящий Аванзар, салон белая кожа, и вставки все под дерево

барнаул-112:
Да ладно ты сейчас расскажешь, это просто в той хонде с которой ты гонялся нужно прокладку поменять между рулем и сидушкой

барнаул-112:
0212:
Да просто диск вставь в навигационку и все заработает нормально, если конечно она не сломалась, это проблема вообще у этих хонд, а если сломалась то готовь за новую навигацию, она же борт. компьютер от 120 до 170 рублей .

misha38rus:
Ну где на него обвес то купить? Авто-супер!
Посмотри тут, я видел и губы и пороги продавали причем по приемлемым ценам

Ден1980
Подскажите если не затруднит как часы настроить

Ден1980:
Видимо сам не очень ты разбираешься в комплектациях машины которой может быть владеешь.
Такого понятия как "НАСТОЯЩИЙ" или еще кого другой Avanzare просто не бывает. Салон может отличаться, он делается по заказу бедующего владельца.
И если, для примера, кому то не нравиться кожа или отделка под дерево, соответственно делают под него.
Есть табличка под капотом на которой все написано – это и есть самый главный показатель комплектации.
Для примера вот она моя:

Нормально.

Эй друг! Машина 5! Но не позволяй собой манипулировать! В твоих словах "на семейном совете..." чувствуется, что тебя заставили это сделать...
Не слушай никого!!! Если тебе нравится, не продавай!!! Ни в коем случае!!!!!
Ведь МАШИНА тебе НРАВИТСЯ!!!! Зачем ты ведешься на "семейный совет"?

хороша
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Анапа
был у меня такой очень хорошая
ML350- Touareg V8-BMW X3

томат!!!
перед как у приоры!!!!

имхо. мне такие лично вообще не нравятся, как внешне, так и по салону. литье кстати отстой полный
Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999
Всем привет я в этом еше пока навичек вот такой вопрос система вот эта когда едешь по трасе приблежаешься к спереди идушей машине со скоростью гдето 100км прижемаешься к ней пропускаешь в стречьку не сбрасывая газ и сразу пошел на обгон как это делать если она всегда вмешивается

1323:
Чтобы избежать этого, нужно либо отключить кнопку CMS около правой коленки, либо стараться избегать подобных ситуаций с избыточным приближением которые вы описали.

напишу сколько она у тебя в Находке обошлась))

Спасибо за ответ так ее можно отключить и вообще не пользоватся правильно вот пример я жил в братске и приехал в краснодар жить теперь ежу туда к родителям на дороге в сего хватает и тихих и быстрых адреналина полно так вот есть моменты где медлить нельзя значет ее отключил и будет как на простой так когда ее лучше пользоватся

ХМАО,Нягань
Просто жмёшь кнопку CMS несколько секунд и она отключается. На панели должен загореться надпись CMS. При повторной заводке авто система включается сама, паоэтому выключать всегда в ручную.
Тел.8(34672)444-37

Отличная машина, собираю деньги на такую:)

Нефтеюганск
Как на трёх горшках то? жрет в 2-е меньше,как тяга?
Мой отзыв: Honda Inspire 1995

SS_1985:
Отличная машина, собираю деньги на такую:)можно увидеть фотки музыки? что и как сделано? изображение на штатный монитор сделал?
Как токовых фоток музыки не осталось, магнитола была с выдвигающимся экраном (1 din) и по этому изображения выводить на основной монитор я не стал, хоть сказали что это сделать можно без проблем. Читало как диск с самой магнитолы так и со штатного чейнджера, но качество звучания с Carrozzeria в разы лучше.

Вадиминс:
Как на трёх горшках то? жрет в 2-е меньше,как тяга?
Наверняка когда машина едет на 3-х горшках, она жрет в две меньше, но этот режим ECO включается только в тот момент, когда нагрузка на двигатель очень не большая. К примеру ты едешь по трассе со скоростью километров 80-100 без лишних ускорений,,, в этот момент этот режим и работает. Но если в какой то момент ты захотел прибавить газу или перед тобой относительно крутой подъем этот режим сразу отключается. По этому, говорить о какой либо тяги в режиме ECO не имеет смысла.

inginerrr:
я уж случаем думал попал на сайт гинекологов ))))
Нет просто вырвалось уменьшительно лоскательное "Мошонка"

Иркутск (р-н)
m@st@dont:
Красивый по своему, удобный тка же по своему. Но 250 лосей... ИМХО 5.
+++
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

sh_a78
Режим ECO включается только на круизе!!!!!!!!

sh_a78:
Режим ECO включается только на круизе!!!!!!!!
Ты так утверждаешь? или спрашиваешь?
Если это вопрос то режим ECO включается всегда!, при движении и отпускании педали газа или несильного ее надавливании.
Судя по восклицательным знаком это утверждение, по этому либо ты не разу не ездил на этой машине, либо режим ECO как то можно настроить чтоб он не включался, но этим я не занимался. Твое заблуждение возможно из-за этого.

ширин
0212:

Новочеркасск Рост. обл
Красивый авто. Фотки зачётные

inginerrr:
Всегда мыл двигатель кёрхером и никогда ничего не отсоединял и не накрывал. Ничего ему не будет если всё с завода герметично и цело.

Сообщений: 1906
какой налог на нее?
www.garageforum.ru форум владельцев гаражей
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1990

cefiro_a31_rb20 det:
какой налог на нее?
Во Владивостоке 30р/лошадь т.е. 7500

Топикстартер лукавит.
Комплектацией Аванзар и не пахнет. Это ТЕ. Не видел ни одного Аванзара на велюре и без люка.

Яранск Кировской области
Машинка класс! Только вот авто с такой мощностью должна быть с задним приводом. ИМХО

Архангельск
внешне - не ах, передний привод - гг , такому движку надо или задний или полный. а еще тяжелая машина. не нравится что постоянно ктото ,,,здит на тойоту.( не мотает по трассе как тавоту...) это малодушие . вобщем машина нормальная но стоит дорого для такого класса
MMC Montero 2000
Toyota Vitz 2001

Барнеаполь
вобщем машина
нормальная но стоит дорого для такого
класса

это в каком месте она стоит дорого, 450-600к рубасов дорого за такой аппарат? за эти деньги разве что унылую камри 2.5 найти можно, но она инспу и в подметки не годится.

Ищу сейчас замену своему авансиру, ищу универсал и не нахожу, но ради инспайра готов пересесть на седан, единственное налог смущает, у нас на алтае 30 000 налог на 250 кобыл будет если считать свыше 250 ставку или 15 000 если до 250. А инспаир как то непонятно стоит 250кобыл 184квч, а ставка низкая до 250л.с. или 183.9квч включительно. Вот и непонятно по лошадям проходит до 250, а по киловаттам от 250 8-/
Wingroad -> Avancier -> Teana -> RX300
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003

Боррродач:
Ага..., от моего только фотки от сюда взяты. Не первый раз уже такое вижу, некоторые еще и описание с отзыва передерают.

я понял уже.
TSI DSG

из грузии

Дэн
Взял эту пушку себе покататься, расход при такой мощи удивляет. В тачку влюбился но не сразу. Автор правильно пишит сочетание комфорта и адреналина. Кого не посажу все говорят ааааааа, потом за....сь че за аппарат.

Кызыл
Налог в год сколько плотите?

Продажа Honda Inspire 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Инспайр.
Посмотреть всё о Хонда Инспайр
Запчасти на кузов UC1 во Владивостоке