Хонда Инспайр - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

У меня на табло загарается cam что это?

В апреле прошлого года снова полетела коробка.

что сделано:

Замена всего пакета фрикционов,

чистка бублика(с располовиниванием),

Замена фильтра

Замена жидкости

Замена подушек ДВС на оригинал

+ работа

итог. 45000р

Год езжу, полет нормальный.

В последнее время начало казаться что подвеска стала шуметь... какие то звуки слышатся. И еще не стало прежней управляемости на извилистой дороге. Корабль мой стал раскачиваться на волнах... Управление упругость и резкость потеряло.

Поехал на диагностику. В итоге стойки задние под замену.

Давно уже не нравилось что задница ниже чем перед, мне кажется что так было всегда... но могу сказать что я тоже к этому причастен. Чатайте про "вместительный багажник".

Ладно меняем стойки. Стойки выбрал KYB Exel-G....

Не ждали? Зря. Автомобиль продолжает капризничать.

Привожу список того, что было сделано/куплено за 3 последних месяца в хронологическом порядке:

1) Отполировал таки летние диски, купил резину Bridgestone Sneaker 225 45.

2) Помыл машину )

3) Поставил диски

4) Помер актюатор. Оживил.

4.1) Доклеил шумку на переднюю пассажирскую дверь.

5) Помер салонный вентилятор. Оживил.

6) Опять помыл. Да што ж такое)))

7) Померла боковая подушка двигателя. В процессе оживления.

8) Завыл ролик муфты кондера. Предпочитаю пока не думать над этим....

Привет всем, кто заглянул сюда!

Собственно проблема, озвученная в заголовке дополнения, была объявлена мною еще в прошлом дополнении, сразу же после замены ГРМ. Гудел ГУР и гудел он постоянно и очень противно.

Начал бороться с ним и как мне здесь посоветовали, проверил все шланги на предмет пропускания воздуха. На шланг, который идет от бачка к насосу одел два дополнительных хомута, затянул хорошенько, но к сожалению эта мера мне не помогла.

Далее двинул я на станцию,где мне предложили идти от простого к сложного....

В октябре 2012 года мне в фару прилетел неплохой камень, разбив стекло на углу фары. Особо меня это не беспокоило, залепил скотчем — и ездий дальще, скол не особо большой был. Но осадок то остался.

А такую фару, на рестайлинговую модель, днем с огнем не найти. Дело в том, что в ней черный отражатель. А в дорестайлинговой фаре — обычный, белый.

Искал я фару очень долго, и, о чудо, в марте я купил таки фару! Это была она!

Цена вопроса — 4500 рублей, и это в комплекте с ксеноном. Цена — просто подарок. Когда я искал эту фару, цена была нереальной — 15000 — 20000 рублей за нее просили, тогда как фара с дорестайлинговой модели продавали за 5000 рублей....

Недавно поставил уже зимнюю резину. Машина стала ехать мягче, так как профиль чуть выше, вместо 17" лето поставил родное зимние литье на 16".

Поменял также масло, залил Mobil1 New life, 5w30, синтетика, поменял фильтр и воздухан. Менял сам, никаких проблем при замене не возникло.

Три дня назад поменял свечи, поставил NGK, товарищ привез с Японии, оригинальные. Старые свечи были еще в нормальном состоянии, но решил уже поменять на новые. Замена прошла быстро, за все про все потратил 45 минут. Передний ряд менялся легко, задний ряд чуть сложнее, но опять таки, без особых проблем.

Всем удачи! Зимой добавлю отзыв по эксплуатации в зимнее время.

И так в этом тексте будет описано, что успел сделать за каких то 4месяца владения это замечательного друга Инспаира.

Начнем с того, что для меня в машине должно быть не просто все хорошо, а должно быть всё восхитительно. И так о том , что купив машину с горевшим на табло значком чек, я описывал раньше, заменив кислородный датчик №1 и промыв всю топливную систему проблема была решена. Проездив месяц после устранения чека, дисплей климата контроля то включиться то отключиться, отключался крайне редко так как диск находился всегда в навигаторе, зная Inspire я сразу понял, что к чему....

Всем привет. Вчера поменял форсунки, работа двигателя не изменилась черт побери. Это обозначает, что работы над машиной много и денег нужно не 2т.р.. Завтра свадьба, тоже попал. Принимайте фотографии моих автомашин, серебристый инспаир это первый, фотки второго выложу позже.

Всем привет, еще раз!!

Не прошло и 4 дней, как машинка ожила. Обещал написать отзыв после устранения причины поломки- пишу. Может кому пригодится, хотя я желаю всем как можно меньше проблем с их красавицами:-)

Хотя, по поводу причины поломки, которую мне "задвинули" в сервисе, я ооочень сомневаюсь.

Но не имея друзей/знакомых в славном порту Ванино, пришлось отдать машину в незнакомый сервис, и принять их версию.

С их слов, еще до установки действующей ныне сигнализации и иммобилайзере, в машину была установлена дополнительная блокировка, которая перекрывала подачу топлива....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Инспайр.
Посмотреть всё о Хонда Инспайр