Отзыв автовладельца Honda Integra 1989

Хонда Интегра 1989 — отзыв владельца

Год выпуска: 1989
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: Примерно 10 литров л/100км
Название: ZXi
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Красно - чёрный
Салон: Дополнительные приборы, климат контроль, регулировка руля по высоте, подсветка дверных ручек, подсветка педалей и ног.
Кузов: Противотуманки
Ходовая часть: Полеуритановые детали в задней подвеске
Двигатель: Объём 1.6, 4 цилиндра, 120 л.с., инжектор.
Я писал отзыв о Nissan Cube.
КУБик отличный автомобиль для города, но мы решили купить второй автомобиль, так как ездить на одной машине в разные места одновременно невозможно. Вот только при покупки второй машины надо было уложиться в 100 - 110  тысяч рублей.
Купил журнал «Из рук в руки АВТО», заходил на drom.ru (зря переименовали), ну и на авторынок тоже ходил. Выбирали не только из японок. Сначала хотели купить Форд Проб 3.0 МКПП, Тойота Цинос, АКПП, и даже Бьюик Центури, АКПП. На рынке смотрели Интегру, вроде 90 года, карбюраторную, спидометр на ней не работал, салон немного порван был, продавец хотел за нее около 95 тысяч. Но на авто.вл.ру увидел объявление о продаже Honda Integra 1989 года выпуска, АКПП, 120 лошадей, салон красно - чёрный, тонировка, литьё, сигнализация, автозапуск.
Если честно я хотел Форд, но он с МКПП, так как стаж вождения у меня не большой, да и в городе удобнее АКПП, решили посмотреть Интегру.
При осмотре обнаружили треснутые зеркала, царапины на капоте и сколы на стекле.
Решили купить за 106 тысяч.
Теперь о Автомобиле более подробно:

Внешне автомобиль красивый. По дизайну и не скажешь что 1989 года. Хотя конечно вкусы у людей разные. Посмотрите на фото и сами решите красивый кузов у Интегры или нет.

Двигатель ZC 1.6, 120 л.с. в ПТС написано105. Так как при покупке на пробег особо не смотрели, было решено поменять ремень ГРМ, ролик. Купили в хондасане комплект (ремень, ролик, прокладка, сальники свечных колодцев) и поехали в сервис. Конечно же меняли свечи (NGK), масло в двигателе (Нести премиум 10w40), фильтр масляный, фильтр воздушный. Масло хватает от замены до замены, если ездить спокойно. Если крутить двигатель до 5 - 6 тысяч оборотов, то масло нужно доливать. Интервал замены 10000 км. Летом пропаял контакты главного реле. Расход топлива при нормальных условиях эксплуатации примерно10 литров.

Подвеска жесткая, мне нравится. Сзади вместо резины стоят полеуритановые детали. Из за этого задняя подвеска стала жестче. Хрустят ШРУСы хотя пыльники целые. Есть люфт на руле, но из за чего не знаю. Не знаю, что сказать ещё про подвеску, хорошая Хондовская подвеска.

В салоне установлены дополнительные приборы (вольтметр, давление масла, термометр).
Давление масла и термометр не работают, вроде бы надо контроллер какой-то под масляный фильтр, если кто знает, напишите.
Так же не работают задние стеклоподъёмники, то есть один совсем не работает, а второй опускается, но если опустить до упора, то приходится помогать поднимать руками.
Так как в машине есть климат контроль, да и передние стеклоподъёмники работают, задние ремонтировать не стал.
Ещё в салоне имеется красная подсветка дверных ручек, подсветка педалей и ног.
Днём с тонировкой ездить нормально, но вот когда темно... Короче тонировку я снял.
Пленка то снялась нормально, а вот клей от тонировки снять не так легко. Поездил некоторое время с липкими стёклами, но на клей прилипает пыль и стёкла немного помутнели. С передних стёкол снимал клей часа 3-4. С задних сам снимать не захотел, поехал в сервис, там за 900 рублей сняли клей. Обогреватель заднего стекла работает.
Музыка установлена нормальная, простой СД-плеер Пионер и 6 динамиков.

Резина при покупке стояла липучка, решено было оставить на зиму. На лето купили бу (Yokohama гранд при), на КУБике стоит Goodyear Ultra Grip 500, да ещё и ABS, так вот когда выпал снег, на липучке, без ABS ездить оказалось сложнее, но потом постепенно привык. Хотя конечно шиповка лучше липучки.

Кроме ремня ГРМ и фильтров за время эксплуатации заменили тормозные колодки (Нишинбо), кстати тормоза дисковые, лампочку подсветки режимов АКПП, верхние шаровые, резинки глушителя (подходят от ВАЗ 08), лампочки в стоп сигналы.
В дополнение к красно-черному салону купил красно-чёрную оплётку на руль.

Теперь о поломках. Летом начала греться, думал из за антифриза, но антифриз оказался нормальный, короче так и ездил, но однажды выезжая из гаража решил заглянуть под капот. Смотрю а из под верхнего патрубка капает антифриз, присмотрелся, а капает не из под патрубка, а из радиаторной трубки на которую патрубок надет. Я взялся за эту трубку и отломил её (не хотел). Пришлось снимать радиатор и везти в ремонт. Когда я снял радиатор я понят почему двигатель грелся. На радиаторе был «ковер» из пыли, тополиного пуха и т.д. За ремонт радиатора заплатили 250 рублей.
Поставил радиатор, залил антифриз, долил dextron в АКПП. Но в радиаторе всё рано было большое давление и образовалась трещина на верхнем бачке, замазал POXIPOL’ом, держится. Поменял крышку радиатора, но не новую а бу, но давление в системе охлаждения всё равно было большое. Наверное, надо будет заказать новую крышку. Антифриз залит «Нести» (красный), купил ещё литр на доливку. Иногда доливаю.
Прогорел глушитель рядом с резонатором, вот я не знаю купить резонатор или отрезать старый резонатор и вместо него просто приварить трубу. Намного громче будет без резонатора? На конце выхлопной системы стоит «банка».

Вот такой отзыв.
Если Вам нужна машина ценой в 100-120 тысяч рублей, для езды по городу, а не на рыбалку или охоту, рассмотрите как вариант Хонду Интегру второго поколения.

Прошло более трёх лет с момента написания отзыва.

За это время поменял:

Радиатор (Почти сразу после написания первого отзыва, холодная сварка не долго держала).

Наружний ШРУС (В грязи пыльник порвался, соответственно захрустел почти сразу).

Генератор (Сгорел диод в диодном мосту).

Пропаял "Main Relay".

Трамблёр (Обломило бегунок и датчик ВМТ).

Рулевой наконечник (Порвался пыльник).

Трипоид внутренней гранаты (Разбило подшипники трипоида).

Ремень ГРМ и ролик (Ремень порвался на ходу, на скорости около 40 км/ч., мотор просто заглох, я попробовал несколько раз завести, безуспешно, потом в гараже снял клапанную крышку и обнаружил порванный ремень....

отзыв на 4. хонда-рулит,лучше хонды может быть только хонда.
nismo
LUTSCHE honda MOSCHED BIT TOLKA "TOYOTA" "NISSAN" "SUBARU"
Пригонял точно такую же,только по моему 92 г.в.,с Сахалин.Помню как мне завидовали владельцы отечественных пятерок,шестерок,99-ых,тогда еще иномарок не так много было.Машинка была в отличном состоянии,кто у меня ее только купить не хотел:)Покатался на ней годик и продал знакомому,тот был просто в эйфории,до того времени пока не разбил интегру.

забыл добавить,что дело было в 99 году

Отзыв хороший, но вот 4000$ за интергру 89-го года? Может я конечно не прав, но по моему переплата минимум на 500$. Никого не хотел обидеть, просто удивился когда прочитал.
Правда смотрится она и сейчас супер!

да смотриться супер,лучше чем сегодняшняя интегра да и запаст прочности в машинах до 1995 года был намного больше, в сегодняшних машинах чегото нехватает,како-то изюминки,автор непродовай красавицу

Береги ее, все болячки постепенно вылечишь, салон красивый, при возможности приобрети спойлер и переднюю губу - вроде с 92 года посла она, у самого была такая на механике, продал - часто жалеюЭ, стекла дверей - вообще слабое место, удачи!

Микола
Ай молодца!У меня тоже интегра только купэха 1989г.,пока не говорил какого года,народ думал,что 1994-1995.

Микола
Да стекла дверей надо переодически поддягивать.

Помню видел я вроде объявление когда она продавалась...

Хонда не подвластна времени!:-)

Blue
Расцветка как у магазина Эльдорадо.
nismo: а ты знаешь,что робота под твоим именем сделала Хонда!:-)))

nismo
znaju IGOR znaju!!!!!!!!!!!!!!

Интегра классная машина, у самого была такая же 3х дверка, я балдел с неё. У тебя красивый контрастный салон, уверен народ приходит в восторг когда в первый раз такую красотищу видит. Сам сейчас езжу на Рафике, люблю джипы, но постоянно присутствует желание взять хонду, и взял бы наверное новый ЦР-В, но обкуренные хонда-дизайнеры такой унитаз создали, что и подходить страшно, жаль конечно.

даже автомат живой удивительный запас прачности

На Васхниле живешь???
Accord euroR CL7
Cr-V RD7 IL-D
Civic Ferio ek4 b20/b18 -продан
Integra dc5 typeR - ТаймАттачим

Helicopter\
Машина класс,у меня такая же только год 90 и механика с движкой В16а,салон у тебя красивый думаю такой же замутить,только пока понятия не имею каким образом;) Вообще может кто знает как такой машинке красоту навести?

Молодец, WELLCOME!!!У меня ДА5 полностью переделенная теперь на МКПП и ZC vtec
салон супер, тоже планирую перетянуть.
по обслуге если че обращайся

nismo, я с тобой не согласен по поводу: "LUTSCHE honda MOSCHED BIT TOLKA "TOYOTA" "NISSAN" "SUBARU""
Тойота, Субару ещё может быть... Но субарика за такие деньги не найдёшь, тойоту за такие $ с характером как у интегры не взять. Ну а ниссан это вобще хрень полнеёщая (но это только моё мнение, не выношу нисанов...)

"Хонда поразительно умеет подстроиться под твои желания, дать то, что ты от неё хочешь, ни на секунду не сомневаясь в её возможностях, она становится твоим вторым я, твоей самореализацией, твоим самовыражением. Она провокатор драйва, предела и скорости, который влюбляет в себя, не даёт расслабиться. Может ещё поднажмём?, давай же, попробуй! Хонда – коварный и по-доброму злой автомобиль, который впишет отдельную красную строку в твоей душе."

Пятёрочка за тигру)))
Бери от жизни всё!

Да,кстати салончик ваапще здравый получился!!!
Бери от жизни всё!

Новосибирск, академгородок
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

машина как машина,да-неплохая.....но не как описал товарищ с восклиц-ми знаками!Ниче такого сверх выдающегося в хондах нет....мне кажется у всех водителей хонд чересчур завышенное мнение о хондах.Если сравнивать одноклассников то равных ей найдется много.У самого был прелюд.Да и расчудес у хонд много...которых многие сервисмены боятся как черт ладан!

Сообщений: 2016
ты не прав,главное в хонде подвеска,потом двигатель.Короче чтобы понять надо поездить,лучше машины нет.
Как хорошо,как хорошо нашелся к шарику горшок!
Иа Иа Ия того же мнения!
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

респект тебе за то что так долго ездишь!!!
Toyota Corolla L-Touring Limited AT 4WD AE-104 06.1998

Киров
«Россия, вперёд!»

Продам рулевую рейку на такую интегру\аккорд, восстановленая (состояние новой) 89139516601

Дизан хороший,была такая же на коробе,дрова конкретные-знаю это не по наслышке...да и не едет ни х..я!

=$pruT
Rooman:
Молодец, WELLCOME!!!У меня ДА5 полностью переделенная теперь на МКПП и ZC vtec
салон супер, тоже планирую перетянуть.
по обслуге если че обращайся
ты че не несешь какой zc doch vtec???ты где взял такое свисток

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!:
Сам ты хрень полнейшая. Имей уважение к людям обладающим данными автомобилями. И выражайся скромнее.
Ну а в сумме сколько уже на неё потратил???

FaBL09:
Ну а в сумме сколько уже на неё потратил???
Не знаю, не веду учёт.
Ну тысяч 50 наверное потратил, не считая ГСМ, ТО и ОСАГО.

Lexus GX 460

СанекМарград
Ребят. Че у нее с радиатором а? Лопается верхняя платмассовая часть. Клеил эпоксид клеем, лопается в др месте. Думаю неисправен клапан на крышке. Машина огонь отвечаю. С места тупит, но потом ей нет равных. Стоит 2карбюратора двиг zc(контракт 2003) салон седан 89г

СанекМарград:
Ребят. Че у нее с радиатором а?
Видимо микротрещины появляются со временем на верхнем бачке. Не клей эпоксидкой, купи контрактный и езди.

Теперь она моя!

Аратова Натали:
Теперь она моя!
Как она себя чувствует? Пиши свой отзыв. На http://Integraclub.ru регистрируйся.

Натали Аратова
Поживает нормально,да вот только интересно,где была установленна сигнализация

LRK

А что с сигналкой? У меня работала нормально.

глючит,блокирует движок

Ну не знаю...
У меня не глючила. А давно глючить начала? Может зимой что замерзло?

www.integraclub.ru

киньте пожалуйста фото карбюраторов. я купил интегру на ней стоял карб. с ваз-08 и в багажнике лежал родной. и вот я поставил родной карб а куда какие шланги и проводки це******не знаю. помогите если есть возможность

и вентилятор пренудительно включался вот хочу сделать автоматически но пока не знаю как

1983chuvak:
У меня была инжекторная Интегра, поэтому схему подключения карбюраторов я не знаю.
Кстати ты свою за сколько купил?

красноярск
LRK:
Кстати ты свою за сколько купил?
блин я её в плохом кузовном состоянии купил за 35т.р

новосибирск
где в городе у нас есть авторазбор хондовский?не знаю где искать уже запчастя. помогите

волоколамск
кто знает с цивика мотор на интегру подходит? с виду он такой же

Сообщений: 31997
666ivan:
кто знает с цивика мотор на интегру подходит? с виду он такой же
если тоже ZC то встаёт нормально)

Смотрю на вас и радуюсь ))) обладатель прав я три года-первый год я ездил на рашен авто,потом у меня были тойота и нисан,потом мне досталась Интегра 89-го года,машинка класс,хоть и досталась мне маленько битой и с проблемной коробкой автомат,пот этому ребят,кто знает маркировку автомата,где достать два крыла,капот и переднию оптику , на автомобиль ХОНДА ИНТЕГРА 1989 - ГОДА ВЫПУСКА,С ДВИГАТЕЛЕМ ZC И КУЗОВОМ DA7,БУДУ СИЛЬНО БЛАГОДАРЕН,ребят---подсабите!! !Мой номер телефона 89235969299

Продажа Honda Integra 1989 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Интегра.
Посмотреть всё о Хонда Интегра
Запчасти на двигатель ZC в Новосибирске