Отзыв автовладельца Honda Integra 1999

Honda Integra 1999 - отзыв владельца
Год выпуска:1999
Тип кузова:Купе
Кузов:DC1
Двигатель:бензин, 1600 куб.см, л.с.
Расход топлива:~ 10.5л город, 9 трасса л/100км
Внешний вид:7
Салон:7
Двигатель:7
Ходовые качества:7
Напишу по существу, только плюсы и минусы машины

Минусы:

1. Заднее стекло сильно скошено, в результате несмотря на то что места для ног задним пасажирам хватает, сидеть рослым людям все равно неудобно - голова упирается в стекло
2. Багажник, заднее стекло и вообще вся задняя часть единое целое - и при открытие багажника все "это" поднимается вверх. Вес сей конструкции получается весьма и весьма немаленький. Добавим сюда наши российские морозы и вот результат - оба амортизатора багажника умирают мгновенно. На разборе искать смысла нет - обзвонил, объездил  все - б.у. нигде нет,контрактных не бывает, продавцы говорят что из 2х покупателей что пришло за амортизаторами - половина ищут на Интегру. Вообщем болезнь всех интегр. Новые стоят 2300 за штуку и гарантии что они не умрут первой же зимой в -30 никто не даст.
3. Сиденья достаточно удобные с сильной боковой поддержкой, НО поясничного упора нет или он какой то не такой, в дальних поездках сильно устает спина.
4. Жеская подвеска
5. Переключения на автомате не плавные - машина дергается. Возможно конечно это только у меня так
6. Сайленблоки за 2 года умерли почти все
7. Запчасти дороговаты

Плюсы:

1. Цена, машина недорогая
2. Управляемость - отличная
3. Места на удивление много для купе - сравнивал с прелюдом, целикой, левином - там схема 2+2 (ребенка), здесь задние пассажиры сидят комфортно (мешает только стекло сверху), нигде ничего ни во что не упирается. Видно что машина сделана из седана.
3. Динамика - когда в машине 1-2 человека - отличная. Не гоночный болид, но 120хондовских сил при массе 1т в городском потоке хватает с лихвой. На трассе идет очень хорошо. Нормально управляется где то до 150км/ч , дальше уже надо напрягаться, сказывается легкиий руль и маленький вес машины. На 170 стоит ограничитель (у меня), набирает без проблем - обороты 4.500 на 170.
Когда в машину садиться 3й и тем более 4й человек - машина существенно теряет в динамике, играет свою роль маленький объем. Машина для мужчины и его подружки, ну плюс возможно ребенок. Для молодой семьи :)
4. Внешний вид. Не шедевр автомобилестроения, но смотрится приятно. За такие деньги я не знаю автомобиля что смотрится лучше. Девушкам нравится :)
5. Надежность. Машина ни разу не подводила за 2 года

Резюме - по цене 8-9к$ я альтернатив для себя просто не вижу. Машины которые могут предоставить что то существенно лучше/красивее/мощнее начинаются уже от 13К, так что без вариантов.

Все это личное мнение, основанное на 2хлетней эксплуатации сего агрегата

25.04.2007BlackRacer
Фоток маловато.5

25.04.2007Tol333

Нижневартовск ХМАО

Не для тебя эта машина, как говорится, не твоё! Судя по всему, мечтаешь о седане! Со многим я не согласен, в корне! Короче незачет, бред! От меня только еденица!
H Integra DC2
O Accord CL1
N Integra DB8
D Prelude BB6
A Prelude BB4
Мой отзыв: Honda Integra 1999

25.04.2007
чё за миф такой ходит что сзади в преле сидеть нельзя и места там мало... мой рост 194, сижу там комфортно... речь виду о 5 - ом преле.

25.04.2007
В общем-то отзыв почти объективный. Удивила жалоба на жесткую подвеску, эта машинка не для спокойной и размеренной езды, а для "драйва", может и нестоль навороченного как на спортивных болидах. Между тем, подвеска на Тигре, если она в исправном состоянии - совсем не зубодробильная и "дубовая". Еще удивило выражение о "легком руле"!!! Тигры всегда славились как раз "тяжелым" рулением, то есть для того, чтобы крутить баранку необходимо прилагать чуть бошее усилие, чем обычных легковых автомобилях (Королла, Калдина и т.п.). За счет указанного выше эффекта существенно улучшена обратная связь и информативность управления машиной! В остальном, дружище, я с Тобой согласен!!! 5!!!!!!! :)

27.04.2007Кова Вова

Легкий руль образовывается не внезапно, а постепенно. Нужно менять рулевые наконечники. Иногда тяги. У меня тоже руль как желе весной стал на высокой скорости.
Integra DB8 99 г. МТ

о какой жесткой подвеске идет речь на овоще с автоматом. Да. он гоняет только в путь!! но это овощ. и даже рядом не стоит с "типом рейсинг". и с IS или SIR. Подвеска с 1,6 даже мягче чем на наших тазиках. 1,6 шумная но тише тазиков. По прямым трассам на большой скорости меньше напрягает чем в одноклассниках. Мало кто их подобных тачек похвастается стабильной скоростью на автомате (трасса) -180км. При расходе 7,5 л. с одноклассниками и иногда с корейцами выше классом интегра 1,6 дает фору. На автомате 1,6 интегру могут сделать немало машин. На трассе, они же и проигрывают.

19.07.2007ПаХаН

Ну очень хороший отзыв - все по делу - можно было и расщирить чуть-чуть и добавить эмоций может каких, но с другой стороны все кратко и по делу - нраявятся такие отзывы - редко оцениваю, но сейчас 5! про жесткость подвески из предыдущего коммента - все относительно - для меня сток db6 после da-7 - тож очень мягок и валок, но для кого-то наверное жестко...
H.Integra'90 ZC(EFI),H.Integra'98 ZC обе МКПП
тойота-управляй мечтой, HONDA - НАСЛАЖДАЙСЯ

21.07.2007
молодец, все правильно описал моя оценка 4 если интересно, пиши мне, покажу амортизаторы багажника на своей, адоптированные под наши морозы ***)

09.06.2008
Ничего лишнего. У самого такая же. Всё верно. Только по поводу руля пока не сталкивался, всё с ним в порядке. Но расход побольше, чем Ты написал. 5!

15.09.2010Nibras

Lexus GX 460