Отзыв автовладельца Honda Integra 1999

Хонда Интегра 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Тип кузова: Купе
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: ~ 10.5л город, 9 трасса л/100км
Напишу по существу, только плюсы и минусы машины

Минусы:

1. Заднее стекло сильно скошено, в результате несмотря на то что места для ног задним пасажирам хватает, сидеть рослым людям все равно неудобно - голова упирается в стекло
2. Багажник, заднее стекло и вообще вся задняя часть единое целое - и при открытие багажника все "это" поднимается вверх. Вес сей конструкции получается весьма и весьма немаленький. Добавим сюда наши российские морозы и вот результат - оба амортизатора багажника умирают мгновенно. На разборе искать смысла нет - обзвонил, объездил  все - б.у. нигде нет,контрактных не бывает, продавцы говорят что из 2х покупателей что пришло за амортизаторами - половина ищут на Интегру. Вообщем болезнь всех интегр. Новые стоят 2300 за штуку и гарантии что они не умрут первой же зимой в -30 никто не даст.
3. Сиденья достаточно удобные с сильной боковой поддержкой, НО поясничного упора нет или он какой то не такой, в дальних поездках сильно устает спина.
4. Жеская подвеска
5. Переключения на автомате не плавные - машина дергается. Возможно конечно это только у меня так
6. Сайленблоки за 2 года умерли почти все
7. Запчасти дороговаты

Плюсы:

1. Цена, машина недорогая
2. Управляемость - отличная
3. Места на удивление много для купе - сравнивал с прелюдом, целикой, левином - там схема 2+2 (ребенка), здесь задние пассажиры сидят комфортно (мешает только стекло сверху), нигде ничего ни во что не упирается. Видно что машина сделана из седана.
3. Динамика - когда в машине 1-2 человека - отличная. Не гоночный болид, но 120хондовских сил при массе 1т в городском потоке хватает с лихвой. На трассе идет очень хорошо. Нормально управляется где то до 150км/ч , дальше уже надо напрягаться, сказывается легкиий руль и маленький вес машины. На 170 стоит ограничитель (у меня), набирает без проблем - обороты 4.500 на 170.
Когда в машину садиться 3й и тем более 4й человек - машина существенно теряет в динамике, играет свою роль маленький объем. Машина для мужчины и его подружки, ну плюс возможно ребенок. Для молодой семьи :)
4. Внешний вид. Не шедевр автомобилестроения, но смотрится приятно. За такие деньги я не знаю автомобиля что смотрится лучше. Девушкам нравится :)
5. Надежность. Машина ни разу не подводила за 2 года

Резюме - по цене 8-9к$ я альтернатив для себя просто не вижу. Машины которые могут предоставить что то существенно лучше/красивее/мощнее начинаются уже от 13К, так что без вариантов.

Все это личное мнение, основанное на 2хлетней эксплуатации сего агрегата
Всем удачи!

Bogota, Colombia
кратко, без излишеств...+5
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

BlackRacer
Фоток маловато.5

Нижневартовск ХМАО
Не для тебя эта машина, как говорится, не твоё! Судя по всему, мечтаешь о седане!
Со многим я не согласен, в корне! Короче незачет, бред! От меня только еденица!
Мой отзыв: Honda Integra 1999

чё за миф такой ходит что сзади в преле сидеть нельзя и места там мало... мой рост 194, сижу там комфортно... речь виду о 5 - ом преле.

В общем-то отзыв почти объективный.
Удивила жалоба на жесткую подвеску, эта машинка не для спокойной и размеренной езды, а для "драйва", может и нестоль навороченного как на спортивных болидах.
Между тем, подвеска на Тигре, если она в исправном состоянии - совсем не зубодробильная и "дубовая".
Еще удивило выражение о "легком руле"!!! Тигры всегда славились как раз "тяжелым" рулением, то есть для того, чтобы крутить баранку необходимо прилагать чуть бошее усилие, чем обычных легковых автомобилях (Королла, Калдина и т.п.). За счет указанного выше эффекта существенно улучшена обратная связь и информативность управления машиной!
В остальном, дружище, я с Тобой согласен!!! 5!!!!!!! :)

Легкий руль образовывается не внезапно, а постепенно. Нужно менять рулевые наконечники. Иногда тяги. У меня тоже руль как желе весной стал на высокой скорости.
Integra DB8 99 г. МТ

о какой жесткой подвеске идет речь на овоще с автоматом. Да. он гоняет только в путь!! но это овощ. и даже рядом не стоит с "типом рейсинг". и с IS или SIR. Подвеска с 1,6 даже мягче чем на наших тазиках. 1,6 шумная но тише тазиков. По прямым трассам на большой скорости меньше напрягает чем в одноклассниках. Мало кто их подобных тачек похвастается стабильной скоростью на автомате (трасса) -180км. При расходе 7,5 л. с одноклассниками и иногда с корейцами выше классом интегра 1,6 дает фору.
На автомате 1,6 интегру могут сделать немало машин. На трассе, они же и проигрывают.

Ну очень хороший отзыв - все по делу - можно было и расщирить чуть-чуть и добавить эмоций может каких, но с другой стороны все кратко и по делу - нраявятся такие отзывы - редко оцениваю, но сейчас 5!
про жесткость подвески из предыдущего коммента - все относительно - для меня сток db6 после da-7 - тож очень мягок и валок, но для кого-то наверное жестко...
H.Integra'90 ZC(EFI),H.Integra'98 ZC обе МКПП
тойота-управляй мечтой, HONDA - НАСЛАЖДАЙСЯ

молодец, все правильно описал моя оценка 4
если интересно, пиши мне, покажу амортизаторы багажника на своей, адоптированные под наши морозы ***)

Ничего лишнего. У самого такая же. Всё верно. Только по поводу руля пока не сталкивался, всё с ним в порядке. Но расход побольше, чем Ты написал. 5!

Lexus GX 460

Продажа Honda Integra 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Интегра.
Посмотреть всё о Хонда Интегра