Отзыв автовладельца Honda Integra 1999

Хонда Интегра 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Тип кузова: Купе
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 9,5 город. 7-7,5 трасса л/100км
Цвет кузова: белый
Кузов: TI
Привет всем. Взял инетгру через аукцион. Почти месяц сидел каждый вечер за компом и выбирал лоты. Ставил в основном на блюберд и галант. Потом как -то наткнулся на фото инетгры и запала. В ценовую линейку до 10 грина попадала только со 120 кобылами. Деньги переводил тремя траншами через посредника во владике. Страха кидалова не было. Пришла почти через три месяца после того как я впервые затеялся аукционом. Пробег на момент прибытия составил почти 54000 км. С машины скрутили только крышку бензобака.
Теперь об ощущениях:
Для моего 180 см роста очень даже много места. Но вот мои друзья от 190 и выше чуствуют себя в ней не очень уютно. По динамике на низах слабовата, особенно если коробка на пониженную сразу не переключает (сама по себе :-0).  Переключения с небольшими рывками. Но если с места коробка включает пониженную, то разгоняется активно. Хотя аксель вдавливаешь всего лишь на пол шышечки. Бывало со 150км ч с человеком массой свыше ста кг принажатии в пол шла на резкое увеличение скорости (эдакий ощутимый рывок). До 160 км приемистость двига ощущается. Когда стрелка спидометра уходит за 180 км, включается ограничитель. До 170 разгоняется относительно нормально, после, с напрягом или дольше.Раньше до высоких скоростей быстрее и легче разгонялась. Хотя по паспорту она и не должна разгоняться свеше 176 км ч. Засекали по секундоеру разгон до сотни(с пассажиром под 100 кг, хотя это только приблизительно): 11,1-11,5сек.
Независимо на D4 или на D3 ты едешь. Видимо коробка немного глюченная. Иногда переключается на пониженную со стуком. Думал накрылась. Но в фирменном центре хонда после диагностики сказали что все в пределах нормы. Жидкость недавно на хондовскую оригинал поменял. Управляемость: На большой скорости машину прижимает к дороге и при скорости 160-170 км ч ощущение будто на месте стоишь.  Со временем подвеска мягче становится. Мягче даже чем у "тазика". Хотя ТО прошел месяц назад и сказали что она как новая.
Подсветка панели слабоватая, особенно заметно когда включаешь фары -  ксенон. Настроены по японски:) Люди думают что дальняк. Но когда дальняк реально включаешь, чуть ли "в кювет не улетают". Очень резкий и ослепляющий. Свет в салоне никакой. А на сегодня он вообще вдимо замкнул и не горит. Салон со временем стал скрипеть и дребезжать. Хотя когда свежая была  - песня. Очень сильно реагирует на износ свечей, засир топливного и воздушног фильтров. При включенном кондере прошлым летом (жара 30гр)двигатель начинает перегреваться. Поменял охлаждайку на свежую-особо не помогло. Видимо кондерчик в тираж выходит, хотя тем летом еще охлаждал, но уже не так хорошо как в позапрошлом сезоне.)
Позапрошлой зимой долбанул задницу. Ремонт обошелся в 61 т.р. На разборах кроме задней фары (с трещиной) за 3000 рубь ничего не нашел. Правая стойка багажника после удара умерла. Ее нигде кроме как за Уральским хребтом не достать.Задний бампер клеили. На развале его за 3-4 т.р. можно купить. Запчасти в меру дорогие. Если делаться в хондовских мастерских, дороже встанет чем сама машина.!!
С момента покупки по пробегу менял все жидкости, свечи, фильтра, масло, тормозные колодки. Больше ничего не менял и никаких технических перевооружений не делал.
Этой зимой плохо заводиться стала. При минус 17 вообще не завелась однажды. Потом навострился. При сильном морозе, от -17, давлю аксель в пол и кручу. Потихоньку проси..ается и заводится. Благо аккумулятора родного хватает). В позапрошлом году заводилась при -30.
И еще один момент. С первого тычка почти никогда не заводится на холодную. Вначале децл покрутишь, а со второй попытки завелась. В сервисе говорят, что у хонд такая болезнь. Какой-то клапан залипает.
Задний тормозной цилиндр немного запаздывать стал ( сервисе сказали при прохождении ТО). На практике это ничем не выражено. разве что на холодную на приборной панели горит стоп сигнал. Минут чере 5 езды гаснет.
В двигательном отсеке посвистывать что- то начало. Видимо ремни подтягивать надо.
На момент написания этой статьи проехал уже 125000км. Раньше постоянно ждал от нее каких то подвохов, прислушивался, что не так. а она ездит и ездит без особых изменений. Ни разу ничего не ломалось (если не считать того, что свет в салоне перестал гореть). Люблю позажигать на ней на столько, на сколько она позволяет. А позволяет среди одноклассников он действительно не мало.
Хотя мое мнение, что на автомате (он иногда сам себе на уме) - овощ.

Следующую машинку буду акорда брать.

Москва (Юг)
Подсветка приглушается при включении фар спецом.что бы ночью по глазам не било..
А вообще удивительно что через аук купил дрова... мы в Москве такую же брали не с аука,за полтора года вообще проблем не было))
Большинство людей скорее умрут,чем станут думать.
Бертран Рассел.(С)

guest123
Ну чо сказать Маасквич!!! С большой буквы!!! Они там на машинах ездИют. а регулировать-шмыгулировать... нету там места и времени такой фигней заниматься. работать надо, блин!!!
за отзыв 5.
с фарами, реально, съездий в ближайший сервис дяди Ары, за полчаса и 500р. тебе все исправят. будешь видеть обочину правую и слепить перестанешь.

to Flex(31). Купил не дрова. Все было чики). А про вышеуказаные мелочи - все-таки уже здесь 71000 за 2 года проехала.

2 guest123
Ну не оленей же разводить и самогон пить ?... У нас люди по отдельности живут, а не всем селом.

Да... состояние не очень для такого года. Думаю, продали тебе липу "через аукцион". Ну не может беспробежная японка с хорошей оценкой так ушататься за 70 тыс.!
Своего поставщика собираюсь летом проверить:) Надеюсь, будет честным. Коплю на Сир...
Integra DB8 99 г. МТ

Да, машинку Тебе, Уважаемый, скорее всего правда ушатанную отдали.
Кстати, если у Тебя проблемы п "подогревом" двигателя, срочно дуй на СТО, промой систему охлаждения и замени термостат! ПОМНИ: ОДИН РАЗ ДВИГЛУ ХОНДОВСКУЮ ВЗГРЕЕШЬ - ЕМУ ПРИДЕТ ПИ..ДЕЦ!!!

TRC OFF
скорее всего, машина пробежная, аукционники левые подсунули. А ездила она где нибудь у нас на ДВ в ванино или совгавани, уже непервый раз слышу об аукционных авто, пришедшими уставшими. Корефану притащили конструктором чайзера, уверяли аж в @!#$у себя пинали что с японии - но при осмотре оказалось что на машине стояла резина ТАГАНКА, масляный фильтр корейский, тонировка задних стекол по пацански - китайкой, четки на зеркале заднего вида, и в хлам ушатанная ходовка. Заказывал кстати через фирму, только хозяин фирмы лысый, в наколках ВАСЯ на пальцах, и годами отсидки на руке ( 19хх- 19хх, точно не помню :::))))). И штат фирмы - все такие же.

Ну пипец:))) Хотя бы встретились с товарищем, прежде чем работать!:)))))
Integra DB8 99 г. МТ

НИССАНОВОД
Респект,держи пятак.А насчет пробежности TRc OFF прав,имхо

Tiger'zc
Слабенько что-то у тебя едет...у меня DC1 97 год 9,84-лучшее время.Один в салоне(80кг.) в баке литров 10,из машины ничего не выкидывал.Старт с 1600 об/мин.Резина 195/60 R15

рррр
у меня автомат. на палке если, то конечно быстрее...)

B-4
Хонда, если на механике, то это отличный автомобиль!!

Ребята. По существу, написано, что у человека в машине по серьезному ничего не ломалось ( даже пипетка не вылетала)!!! Ничего не менять в течении 2-х лет (кроме расходников: колодки, масла, фильтра) и быть довольным машиной. Мало какая машина такое выдержит.

Denis2601
"Люди думают что дальняк. Но когда дальняк реально включаешь, чуть ли "в кювет не улетают". Очень резкий и ослепляющий"

ОТКОРРЕКТИРУЙ ФАРЫ !!!! И тогда слепить никого не будешь.Понаставят ксенона, направят в небо и думают какой у них ох№;%*-й свет "аж ослепляет всех"

Shandre
Хорошая машинка!С моей девочкой проблем никаких.Буду брать в новом кузове.

Отзыв объективный, пробеги у авто большие, еще и не известно как бережно относится хозяин - где и как ездит...то что мтойки становятся мягче - думаю похоже на правду и то что салон скрипеть начинает правда
H.Integra'90 ZC(EFI),H.Integra'98 ZC обе МКПП
тойота-управляй мечтой, HONDA - НАСЛАЖДАЙСЯ

У меня такаяж. Совпадения: тоже заметил иногда рост "t" при включенном кондее (??????)х/з почищу для профилактики на Винсе (хотя вроде всё и чисто судя по ОхЖ), на морозе тож заводится куёво (но и куёвый был АКБ, поставил новый-буду смотреть зимой)одна из возможных причин топливный фильтр (в баке иль в СВД), в прошлом году инда приходилось поливать г/водичкой впускной коллектор, после чего с заменой свечей заводится с пол пинка, следовательно цобако где-то сдесь порылось (система впуска смеси). Кстати приходится инда доливать маслице, хотя судя по выхлопу и т.д. "хавчика" у мотора не замечено, говорят что такая хрень бывает на многих хондовских моторах из-за их максимальной форсировки. Итог: за год владения (у мня уже четвертая Хонда) никаких поломок тьфу-тьфу, только замена расходников, по динамике-всё что может дать хондовский 1,6-он отдает сполна, подвеска, как и положено хондовской-трудноубиваемая, ещё ничего не делал, хотя ипальники Иркутским дорожникам набить давно следует за их неоценимый труд, да и ещё @!#$ся покупать шильдики один хер срывают, а жаль красоту портят блин:-0

Нашёл причину перегрева, имануца..... отсутствовал патрубок обратки в расширительном бачке.........

kenny_sp
Отзыв грустный, к сожалению, не повезло товарисчу..._ у Меня один в один тачка, пробег 112000, Я вообще (3 тьфу) проблем не знаю, единственное - это что топливо жрёт по городу 15 литров почти - а должна, ну максимум 13. Остальное - всё отлично.

Lexus GX 460

У друга была такая этой зимой, так она до -30 с брелка заводилась, а с ключа вобще проблем небыло.
Здесь могла быть ваша реклама!!!

Продажа Honda Integra 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Интегра.
Посмотреть всё о Хонда Интегра
Запчасти на двигатель ZC в Москве