Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Integra 1999

Хонда Интегра 1999 — отзыв владельца

, Владивосток
6886
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
35
голосов
4.5
5 — 24 пятёрки!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 8-10л л/100км
Руль: Правый
Название: Ti
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Кузов: спойлер,губа
  Начну с того как я пришел к выбору данного автомобиля.После  Toyota Carib,Subaru Forester  и такого средства передвижения как Мазда Демио, захотелось чего нибудь более молодежного и полу спортивного и только механику. Выбор остановился на MMC Lancer MX-touring,Toyota Levin/Trueno, ну и конечно Integra.Машину хотел брать с аукциона, Levin/Trueno отпали сразу так как проходную машину 99-00 года найти очень сложно, поставил на Lancera красавца, но он ушел дороже чем хотелось, ну и наконец Тигра черная, с губой, спойлером, поставил, купил, привезли.
   На дворе ноябрь, аккумулятор сдох,завели, сразу услышали рев глушителя, пошли посмотреть может прямоток, нет оказалось просто проржавела дырка, ну это устранил мужик в гаражах сваркой. Больше минусов не было, салон чистый, сиденья в целофане, и пол бака японского бензина!
   Сразу поставил литье R15 вместо родных 14, так как уже у меня была зимняя резина 195/55, тонировку, сигналку, мафон МР3, масло поменял, остальные жидкости в норме.Описание эксплуатации и впечатлений от данного авто разложу по понктам.
  1.Интерьер. Машина довольно просторна, потолок не давит (как на Toyota Marino/Ceres и Mazda Familia S-wagon), все удобно и просто, сзади коленями не сильно упираешся в спинку переднего сиденья, багажник сначала показался большим, но после того как увидел  багажник Accorda, понял что довольно таки средненький.Поразила одна деталь, вернее ее отсутствие на авто 99 года, это на приборной доске лампочка оповещающая о кончающемся бензине в баке! В общем салончик средненький, все что надо все есть, без излишеств.
  2.Экстерьер. Машина выглядит хищно, размазано по дороге, черный цвет, красиво!Но черный цвет ужасно не практичен, если вы готовы часто мыть и полировать машину ради красоты, то это да, я был!Губа и спойлер придают спортивности, правда губу в наших условиях эксплуатации, при наших дорогах красил раз 5.
  3.Двигатель. Покупая сразу знал что ZC очень надежные двигатели, не прихотливые, масло лить в них можно любое,бензина кушают мало, довольно тяговитые (это ж все таки Хонда), 120 лошадей приемлемая мощность,0-100 машина конечно рвет,пробуксовывает при переключении на вторую передачу, но зверем назвать ее не могу(ездил на Evo8), по трассе конечно после 130-140 дают о себе знать 1600 кубиков, хотелось бы подинамичнее, но для этого есть версии SIR и Type-R.При подходе 100000 км поменял все расходники и ГРМ. По стоимости запчастей и ремонта  авто вполне приемлем.
  4.Ездовые свойства.Шумоизоляция при движении как и на всех авто данного класса ниже среднего.Подвеска за полтора года эксплуатации не давала о себе знать, правда все равно делал развал и диагностику, все в норме!По трассе машина держит дорогу и входит в повороты на среднем уровне.Зимой в снег ставил резиновые "цепи" гребет везде пока на днище не посадишь, тогда спсает лопата.
  В общем это машина которая выглядит достойно, также едет и при этом умеренно ест бензин, проста в обслуживании и эксплуатации.
  Но после этих, не побоюсь этого слова - Счастливых дней ( а имеенно поездок по ровным дорогам, делание 2 литрового Марка со старта, любование внешним видом и т.п.) владения данным автомобилем нам пришлось растаться. увы, но устаешь задевать днишем буераки, красить губу, подвязывать защиту,полировать кузов,оставлять ее где нибудь на дороге, а на машинах друзей ехать в лес на шашлыки, потому что знаешь что не проедешь,да и после 1,5 года пребывания в РФ цена на нее неминуемо падает, да и уже хочеться джип.
  
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Омск
Сообщений: 1178
Интегра красотка! отзыв понравился все 5! все четко по полочкам...!
Honda Civic Ferio
2000
ЕК3
JDM
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 772
про джип автор верно заметил!
Honda Integra SJ 1998
Mitsubishi Chariot Grandis 2001
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4207
Долго наблюдал в продажах - за ск. все же продал - можно в личку ответить,а то обладаю такой же 98 года, правда салон замшевый, - со всеми выссказываниями по большому счету согласен, тож все думаю сменить авто или не сменить, а тут ты с - цена сильно падает после 1,5 лет в РФ...
H.Integra'90 ZC(EFI),H.Integra'98 ZC обе МКПП
тойота-управляй мечтой, HONDA - НАСЛАЖДАЙСЯ
 
 
Ответить
автор
цена на любой авто после эксплуатации в России больше года падает,это факт, да и покупатели лучше присматриваться начинают, а некоторые вообще не покупают машины с пробегом по России, а то вдруг что, с Японии надежней.А вообще если машина нравится,в отл. состоянии и не нужны срочно деньги на что нибудь, то и езди на ней. А продавалась она и не так долго, для авто на механике в избалованном автоматами крае. Про цену не буду распространяться,потому что быстрее надо было продать.Знаю что 2000 года (8мес в РФ) ушла за 6700у.е, без пробежную 2000 года в Уссуре видел за 7500(но по моему это дорого).
 
 
Ответить
Была один в один такая, только 98 года, после 8 месяцев в РФ на базаре в Новосибе стоял 3 недели по выходным, только перекупы подходили, обмен предлагали, а из покупателей ни один даже ценой не интересовался. И по всему рынку такая же ситуация была, штук 5 Интегр стояли конкретно, короче, продается со скрипом, в конце концов обменяли на Короллу. Странная ситуация, учитываю что машинка-то неплохая, только низкая...
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4207
У меня тоже db6 на коробке, скажи - за ск. продал - можно в личку?!
H.Integra'90 ZC(EFI),H.Integra'98 ZC обе МКПП
тойота-управляй мечтой, HONDA - НАСЛАЖДАЙСЯ
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4207
Пардон, не заметил отета
H.Integra'90 ZC(EFI),H.Integra'98 ZC обе МКПП
тойота-управляй мечтой, HONDA - НАСЛАЖДАЙСЯ
 
 
Ответить
neval
Владивосток
to Криволапый Ювелир
Обменять Интегру на Короллу - преступление!
 
 
Ответить
dima-integra dc1
у меня dc-1 купе 120л\с черная, самая лучшая машина, никому её не отдам, низкая посадка ерунда, к следующему лету собираюсь поставить колеса по больше и посадить еще ниже.))) митсуба ево хоть и прет быстрее но не надо забывать что это митсуба и ничего хорошего от нее не дождешься только головная боль.... а менять хонду на тойоту все равно что душу продать....кощунство
2
 
Ответить
В комплектации XI-G на приборной доске лампочка оповещающая о кончающемся бензине в баке есть!
 
 
Ответить
Машину надо выбирать ДУШОЙ!
Тот кто так выбрал Хонду, тот останется с ней на всю жизнь.
Мне 34 и я до сих пор езжу на самых злобных версиях Хонд.
Нельзя осуждать чела за то что сменил Хонду на джип.
Значит не его машина.
За честность 4.
2
 
Ответить
neval
Купил Форестер, езжу не нарадуюсь, народ не зацикливайтесь на одной машине, ведь есть столько много других тачек, хотя по правде все равно смотрю на интегру в новом кузове, и что то манит меня манит)
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 198
Кто бы мог представить, но сейчас этой красоткой владею я!
Купил в январе 2008!
Toyota Chaser JZX91 2JZ AT 3.0G
 
 
Ответить
to Serjay
ну как там она?где она? Ухаживай за ней!!!!!!
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 198
Машика хорошая, бегает нормально, эксплотировать стараюсь бережно, гари лишний раз не даю. https://foto.drom.ru/11599/?edi... А вот вопрос: Когда покупал заметил что она в зад битая,внешне не видно, но вот под обшивкой все понятно. Старый владелец не признался, говорит что до него было. Так ли это? :)
Toyota Chaser JZX91 2JZ AT 3.0G
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 198
Toyota Chaser JZX91 2JZ AT 3.0G
 
 
Ответить
Хорошая машинка.Даже очень.Мое мнение Внешне-супер,салан-маловат,кон соль оч простенько...
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 72
5
Хонда Интегра Type-R
 
 
Ответить
     
Екат- Ижевск
Сообщений: 2325
зачет машинка! Низкая посадка не для наших дорог ну чтож делать не ездить же на автоВазе, а на джип денюжек нехватает:))))))
Mazda Familia 2000 год, АКПП, кузов BJ5P, Двигатель: ZL-VE.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Integra 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Интегра.
Посмотреть всё о Хонда Интегра
Запчасти на двигатель ZC во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Интегра с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром