Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Integra 2001

Хонда Интегра 2001 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
33187
82
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
313
голосов
4.8
5 — 276 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 4 поколение
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20220 л.с.
Расход топлива по трассе: Город - от 12л Трасса от 7!!! л/100км
Руль: Правый
Двигатель: 3
Ходовые качества: 8
Название: Type-R
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Синий
Салон: Сиденье пассажира - RECARO Водительское - BRIDE гоночный ковш.
Кузов: 5 распорок, помимо 2-х родных Бампер - mugen Выпуск - Kakimoto Racing Нулевик - Trust
Двигатель: K20a i-VTEC
Первый мой авто был Toyota Carib 1989г.в. На момент его покупки мне казалось что и мечтать о большем нельзя. На механике 4вд 115 л/с. по городу, да и по трассе ездил нормально.
Ну а потом, через год я решил поменять машину. В голове были тока ТОЁТЫ, причем хотелось именно купе - например Труено или Левин, желательно на механике и 165л/с. Мой кент работает в конторе которая возит аукционные авто с Японии. И он мне говорит - типа Левина найти будет очень трудно они шли до 2000г, а это был последний проходной год. Он мне и посоветовал взять Интегру, 1,6 автомат, на тот момент в городе их было всего 2. Я представление об этой машине имел только из игры NFS :) Ну он показал мне фотки и я решился попробовать купить. Так вот когда я получил свое авто я уже был влюблен в Хонды по самое-самое. Полазил по Нету и увидел ЕЁ!!! Еще год назад я уже понял что хочу именно Тупера! Причем именно с 2001 по 2003 г.в. Эти выразительные "слезки" под передними и задними фарами. Я болел этлй идеей целый год.
17 сентября 2007 года, я пришел к своему кенту и сказал - Все! Берем Тупера! Он долго смеялся и не верил. :) 3 дня мы ставили на машины, но все шли мимо. В мою цену казалось не возможно взять(24000$), только "R", но битую я не хотел, тем более что они бьются в основном передом, мы перевели один аукционник "R" для интереса - и я понял что точно не битую - там менялась даже перегородка между двигателем и салоном! Уже разочаровавшись я хотел взять Субару Импреза ВРХ. Но на следующий день на торги выставляли ЕЁ!!! Единственное что смущало - пробег 98 тыс, и оценка салона "С". Перевели аукционнный лист - там написано в салоне остался родной руль и пассажирское сиденье. Подвеска спортивная, заменена аккустика и, самое главное, порвано водительское сиденье!!!! Разрыв 20см, я прямо не знал что делать, полазил по Нету нашел - 700$!!! Но хотелось именно Тупера! Поэтому после взвешиваний всех "за" и "против" мы поставили на него. И докучи на пару лотов ВРХ. Торги были в обед и я сидел в конторе и ждал результатов. Через часа 1.5 пришел ответ -  купили МЫ!! Не буду писать как я мучался в ожидании её, кто ждал - тот знает. Пришли фотки перед отправкой с Японии и я был в шоке - сиденье водителя - настоящий гоночный ковш!!!! А еще дуги безопасности в салоне,  распорка кузова и распорка стоек в багажнике, и распорка под капотом! Это заставило задуматься - наверно японец их поставил не для того, чтобы за хлебом ездить. Разреза сиденья на фотках видно не было, поэтому с заказом нового кресла я не торопился.
И вот 10.11.2007 Я с моими лучшими друзьями  на станции "Тальцы" огромными скачками движемся к "сетке"!!! Конечно, вживую я Тупера видел тока в Иркутске и то мельком. Открыв дверь я прикинул - да мой зад раза в 2 шире этого сиденья!! :) Поворачиваю ключ........... магнитола икнула и все!!!! стартер даже пол оборота не сделал. Зову пацанов которые сетку разгружают - грю аккумулятор походу сел. Они репу почесали - только что же заводили!? Принесли АКБ прицепили-  крути! Я снова ключ поворачиваю - молчание.... и тут они начинают ржать :) ты грит сцепление то выжми))) Так я узнал что японцы ставят защиту от дураков...
Первые впечатления от машины - она реально ЖЕСТКАЯ!!  Управляемость ваабще атасная, на родной резине никаких задержек на поворот руля не наблюдалось, поставил зиму 235/50 и сразу понял что значит рекомендованный размер резины. Нет она не стала неуправляемой, просто есть с чем сравнивать, зато ехать стала помягче. Езда по городу не напрягает, коробка втыкается мягко, ходы рычага минимальные. Единственное что качество наших дорог оставляет желать лучшего. Тормоза - произведение искусства, чуть потрогаешь педаль - уже остановился, BREMBO же все-таки. Газ чувствительный, но при нормальном обращении не пугает, сцепление работает плавно - я боялся что японец керамику поставил. Сиденье вначале хотел поменять, взять родное RECARO, теперь даже понравилось - тело зафиксировано со всех сторон, плюс в удобной позе. Говорили на длинные расстояние долго не вытерпишь - ездил в деревню и никакой усталости, наоборот только в кайф ) Заодно обнаружил еще одну классную вещь - по трассе при нормальном темпе езды( в пределах 120 км/ч) расход бенза вообще минимальный, я хотел канистру с собой взять, а в итоге 34л на 501км!
Теперь о том как она "ЕЗДИТ" :
Тут стоит 2-х ступенчатый VTEC, причем это реально чувствуется сперва после 3000 об/м получаешь тычок в спину, а после 6100-6200 уже реальный пинок!! Ограничитель стоит на 8700, звук мотора после 6000 напоминает DTM - кто смотрел и слышал звук моторов изнутри авто тому понятно. До 100 разгон засекал лишь приблизительно 6-6,3с. Японец умудрился поставить обвесы Mugen( Бампер 800$), выпуск(Kakimoto racing - 1300$), карбоновый капот(1500$), 5 распорок(~500$), зато нулевик(TRUST 100$) он не нашел ничего умнее чем самому сделать коробочку и туда его спрятать )) Деньги кончились!? )) Описывать тех кого порвал и кто ездит на телегах не буду )) Теперь нозят только "Вицы" и "Марчи" )))
Тачка супер, но для фанатов только )

Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

После ряда не удачных событий машина приобрела новый облик.

Делалось это в 2008 году.

   

Все никак не доходили руки нормально пофотать, в таком темпе прошло почти 2 года. За это время много поменялось — теперь мы живем в другом городе, семья стала больше на 1-го крохотного человечка:) Тегра тоже с нами переехала.

До Москвы автовозом(почти в 3! раза дешевле, чем сеткой)

По дороге было много интересных населенных пунктов, один из них попал в объектив.

Там же захватил гостинцев — Тульских пряников:)

Под Воронежом, пока ждал друга

Уже совсем недалеко от Ростова, километров за 100, увидел придорожное кафе, с офигенным деревом

, пробег 122 000 км   

Ну и фотки в самом Ростове, с сентября все руки не доходили пофотать, это первые нормальные фотографии на Ростовской земле(вчера только устроил небольшую фотосессию)

, пробег 122 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Chicago
Сообщений: 95487
охренительная мафынка 5+
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
56
2
Ответить
     
Сообщений: 2209
Тачка класс!
Ей бы ещё автомат и сёдла покомфортнее )))) шутка
26
15
Ответить
   
Братск
Сообщений: 583
Зачетный пепелац
Осторожно, я кидала.
12
2
Ответить
BlackRacer
Поздравляю!Машина класс!)))
8
2
Ответить
sunline
машинка просто супер!
5
1
Ответить
7_7_7
Более комфортыых сёдел просто не найти!!! СУПЕР СЁДЛА!!!
Аппарат вообще ппц... Ракета!
8
 
Ответить
 
Сообщений: 178
Автор красавчег поздравляю с покупкой. Потом напиши про обслуживание.
Мой отзыв: Honda Torneo 2000
3
1
Ответить
   
ект
Сообщений: 670
поздравляю.
тоже хочу такую, только цивика...
пока без подписи
1
 
Ответить
   
Bogota, Colombia
Сообщений: 695
....я просто в акуе....ну +5
Напиши про эксплуатацию...а то тока субароводы чтоли не жалеют деньги на своих ласточек)))
Мой отзыв: Honda Jazz 2008
4
 
Ответить
 
Сообщений: 178
Интересно кто 3 поставил?! Что за люди?
8
 
Ответить
     
Сообщений: 266347
впуск как раз очень грамотно сделан
а всякие "пасанские нуливики" именно на к20 не канают ибо конструкция такая что при установке "нуливика" он как раз засасывает горячий воздух от двига и его эффект отрицательный здесь же все сделано правильно теплоизоляция:))
Мой отзыв: Honda Accord 1998
6
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 772
клёвая тачка досталась истинному фанату!!!!
+5 АДНАЗНАЧНО!!!
и удачи на дорогах!!!!!
Honda Integra SJ 1998
Mitsubishi Chariot Grandis 2001
3
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1882
Аппарат зверь!Но брать такую,тока второй или третьей машиной в семье,для впрыска адреналина по выходным! ;)))))фотки прикольные...+5
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"
4
 
Ответить
trofim03
респекная тачка, земеля!
3
 
Ответить
321414123
Человек,ты так и не сказал что там с дырок на сидение?А так тачка гуууд,сколько вышла то такая?
2
 
Ответить
     
Сообщений: 266347
впуск как раз очень грамотно сделан
а всякие "пасанские нуливики" именно на к20 не канают ибо конструкция такая что при установке "нуливика" он как раз засасывает горячий воздух от двига и его эффект отрицательный здесь же все сделано правильно теплоизоляция:))
2
 
Ответить
Кова
Зашибись агрегатище!! А мне вот больше после рестайлинга как раз нравится..)
2
 
Ответить
Ты так и не рассказал про дырку в сиденье,и во сколько она тебе обошлась все таки?
2
 
Ответить
jonnnick
Санкт-Петербург
Машина отличная,но отзыв плохой.Сопли.
Понравилась машина из за фонарей.Матерьяльную часть совсем не знаеш.
Втек двух ступенчатый,интересен принцып работы,там что три распредвала стоит?
Кто знает,подскажите..............
Такие машины выбирают умом.
Зимой,считаю,опасно на такой ездить.
И еще.Жалко что у нас растаможка до 7 лет нормальная.
Интегра DC2, Тайп-Р 200л.с. в стоке выдавала,а стоит в 2 раза дешевле.
Цивик хорош был когда-то,но 170л.с. максимум,или турбу ставить надо.
9
2
Ответить
+32
  
Сообщений: 11317
Красавец , аналог RSX кажеться . 5 .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
3
2
Ответить
егор николаич
ну ты паха красавчик!!! жесткор хубун!!! у меня тожи интегра, но db6 1999г. тока купил. пробеговая. но тачка фсеравно хорошая. из наворотов тока литье16, спойлер хилый и губа спереди. уважаю за выбор!!!! словимся в уланке!!!! удачи!!!
3
 
Ответить
Б.Е.С.
Поздравляю с долгожданной покупкой! Теперь езди в своё удовольствие, только аккуратнее "на поворотах"...А машинка твоя действительно для фанатов, здесь главное качество, а не внешняя "оболочка"!!!В общем, хорошее авто :-)
3
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 171
Поздравления владельцу, автомобиль с душой. Потом отпишись подробнее, как поэксплуатируешь.
1
 
Ответить
AntonRR
Привет, земляк.
Тачка просто супер, все как надо, а не тупо красные шильдики приклеил)
Прикольно было б в Милан-Удэ увидеть эту хонду. Не разу у нас не встречал таких туперовых
Удачи!!!
2
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 758
да, машино то хороша, только клиент пока мы ее ему везли, он просто жил у нас, приходил как на работу даже раньше нас...... :)))))
а машина и впрямь того стоит, даже наши япы сказали, что надо,надо братья надо.
и кстати: в живую она смотрится гораздо лучше.
Мои отзывы: Mazda Demio 1996, Mazda Demio 1996
3
 
Ответить
chelex
Honda Forever! But old hondas I like better. Good Luck!
3
1
Ответить
MD013
Сиденье водительское вообще не в тему смотрится, лучше рекару родную поставить, но зато капот зачетно смотрится ИМХО... Поздравляю сам такую юзаю, только с движком посерьезней;)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6852
5++
2
 
Ответить
С переработкой от MUGEN - этот аппарат просто класс!!!
2
 
Ответить
Отличное авто! Вопрос как у кого обстоят дела с запчастями к DC5? На экзисте интегры тока в предыдущем кузове. Понятно, что с разбора из Владика можно привезти все что угодно, но как показывает практика, бу с разбора Владивостока, в Екатеринбурге стоит дороже новой на экзисте. Да и машина в этом кузове редкая, у нас их всего несколько штук в городе (по крайней мере я видел несколько, хотя катаюсь целыми днями). Есть желание приобрести подобный агрегат но останавливает вопрос по запчастям. Спасибо всем кто ответит
1
 
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 171
5+++++++++++++
авто-СУПЕР
2
 
Ответить
  
31rus
Сообщений: 375
Фот-т-т этто мафынка,мафынка так мафынка.
Хочу себе типа такой же,что то на спорт тянет.
Мам,акак прально писать:какаишь или какаешь?А чё пишешь?Письмо девочке!Чё именно?Какаиштыкрасивая.
3
 
Ответить
  
31rus
Сообщений: 375
Сто ПУДОВАЯ 5-ка !!!!!!!!!!!!
Мам,акак прально писать:какаишь или какаешь?А чё пишешь?Письмо девочке!Чё именно?Какаиштыкрасивая.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 208
привет земляку!!
мечта, а не машина!! Кстати, заметно, что в У-У стали появляться отличные спортивные машины - рыксы восьмые, супры, целики, скалы... Респект тебе!
Nissan Silvia s15 Turbo-радость
3
 
Ответить
Братан зачот! ГОНКА ОПТЫТЬ! 5+++++++++++++++++++++ тебе
Мегагонко.
Ты точно написал - для фанатов!
2
 
Ответить
У нас такая же . сняли ограничитель едет все 240 ! до сотни набирает за 6.6 сек . запчасти дешевые . разбили зеркало заднего вида обошлось всего 1500. двига вечная , подвеска безумно жесткая ! короче машина пуля . хочу капот такогй же как у тебя !
3
1
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 129
машинка-зачет! на бмш видал ее
DRFT is my disease
-Продаю землю на Байкале-
Мой отзыв: Toyota Cresta 1999
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
первый обвес лучше смотрелся имхо, а новый какая то залепа типа nfs underground
9
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3354
хороший аппарат, 5
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3354
вот бы мне в цивика К20А воткнуть)))
2
1
Ответить
Indigo
Прикольная но цвет субовский ей не очень идет... черный или белый больше пошел бы. хотя на любителя
6
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 9354
Красотка!!!
Продам новую рулевую рейку на Армаду/qx56
Мой отзыв: Nissan Cima 2003
2
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 67
ААААААААА!!! ВАЩьПЕ НЕ РЕАЛЬНАЯ!!! ИЗ РАЗРЯДА - СУПЕР-ПУПЕР)))
В России всегда было две беды: дураки и дороги!, но в свое время их объединили в одну --- ГИБДД...
2
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
чувак больше 4х тысяч не раскручивай, тоже еще охото поездить на такой)
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
4
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 281
А интересно,ему всякие народные toyot"ы(levin,celica,alte zza и.т.д.)соперники или нет?Или integra "валит нереально"?
2
1
Ответить
 
Братск
Сообщений: 135
ему прямой соперник митсуба фто. тоже 2 литра атмо 200лс. а вообще она прикольная=)
3
1
Ответить
Тегра выигрывает по массе и лошадям+механика. Альтеззы и целки будут позади
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
Хорошая машина,хороший мотор,хороший цвет.Радость,и только радость,испытываеш,управляя Интегрой Тайп-Р.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
6
1
Ответить
al_001
Biohazardunit:
У нас такая же . сняли ограничитель едет все 240 ! до сотни набирает за 6.6 сек . запчасти дешевые . разбили зеркало заднего вида обошлось всего 1500. двига вечная , подвеска безумно жесткая ! короче машина пуля . хочу капот такогй же как у тебя !
6 передача неродная? Интересно, и сколько же оборотов при 240?:)
3
 
Ответить
куу
Как ты туда запихал резину 235/50! 17 (или 16)? Мне кажется это слишком широко... там 215/45 должна идти вроде.
2
 
Ответить
IRBIS13
Рад за тебя) Классный болид
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1940
усилитель жесткости кузова, каркас безопасности выглядит иначе.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2444
34 литра на 500 км????? у тебя витц??
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
если хочешь быть первым бери хонду.
Lexus GX 460
2
 
Ответить
Костя 777
Красавчик, видел тебя на БМШ в Иркутске))
2
 
Ответить
Благовещенск
да, хонда - тачка на века, а если тупер что ещё для щастья надо. я тоже загорелся такой. смотрю и сердце кровью обливается что у меня пока такой нет, но обязательно будет.
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
Отличная машина,в сто-пятьдесятый раз вам говорю.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
2
1
Ответить
Магнетар
Перекачал себе фотки на рабочий стол. Машина - японский шедевр!
5
 
Ответить
guest1234
настоящая хонда, кузов идеален ИМХО ! 5
2
 
Ответить
   
Владимир
Сообщений: 25471
тачка из NFS ёптить! )))
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12397
Нормальная.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2175
а зачем продавать ее? тут у нас ничего нормального не взять? С прибытием в Ростов! ^_^
Honda Elysion 2004 RR3 VX
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G
Мой отзыв: Honda Prelude 1999
 
 
Ответить
mustic
тема аппарат, но обвес этот не нравица...стандарт лучше...
во сколько обошёлся?
3
 
Ответить
ААААААЧУУУУУУУУУУУУМЕЕЕЕЕЕЕТЬ) )))))))
2
 
Ответить
zip
   
БУРЯТИЯ
Сообщений: 869
Бурятская интегра в Ростове - круто!!!!!
Toyota Camry 2007г. R4
2
 
Ответить
а продаёшь то зачем её? наивный чукотский пионер-привёз в Ростов пруль 10летний и выставил ценник почти пол-ляма.))))))))))))))
2
1
Ответить
Продаю лишь по причине желания пересесть на RX-7. так как состояние достаточно неплохое и авто всем меня устраивает, цена именно такая. Спешить не хочу, да и нет острой необходимости.

За чукотского пионера - отдельное спасибо.
 
 
Ответить
Honda979
Испортил машину
3
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2175
Продаю лишь по причине желания пересесть на RX-7
Откель нашел ее?
Honda Elysion 2004 RR3 VX
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G
 
 
Ответить
Solid Snake:
Откель нашел ее?
С япы тащить только, под себя.
1
 
Ответить
   
Большой Камень - Владивосток
Сообщений: 515
за 24 штуки... лучше б ты взял врх
Honda Prelude 2.2 VTEC MT
 
5
Ответить
   
Большой Камень - Владивосток
Сообщений: 515
7_7_7:
Более комфортыых сёдел просто не найти!!! СУПЕР СЁДЛА!!!
Аппарат вообще ппц... Ракета!
ракета?! в каком месте?
Honda Prelude 2.2 VTEC MT
 
3
Ответить
Томск
подскажите какой размер дисков можно поставить чтоб резина была min 45 меньше ставить не хочу ,а то 17 катки на ней как-то не смотрятся!) заранее спасибо!)
1
 
Ответить
Nike114
Авто-класс! Отзыв очень понравился, с эмоциями))
1
 
Ответить
Alex-111
В обвесе от Mugen лучше смотрелась! IMHO.
2
 
Ответить
  
Миасс
Сообщений: 279
Изуродовал тигру((((( Верни всё как было и сразу продаш её.
4
3
Ответить
DC5
красноярск
Сообщений: 1
машина у тебя атас дружище!!!:)
если к тому времени как я продам свою дц5 и у меня будет дежек хватать ты ее еще не продашь то пулей в кассу за билетом до ростова :)))
1
 
Ответить
я
Иркутск
сссссссссссссссссссссссссссссс сссууууууууууууууууууууууууууу уууупппппппппппппппппппппппппп ппееееееееееееееееееееееееееее ррррррррррррррррррррррррр
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 22
Всегда нравилась Integra))С автором согласен авто для ценителей))За машину 5+
1
1
Ответить
    
автор
03 rus
Сообщений: 53
Jamsicq:
за 24 штуки... лучше б ты взял врх
Я СТРАШНО РАД, что НЕ ВЗЯЛ врх!!! Ты наверно никогда не ездил на живом Тайпере! Никакой ВРХ не подарит таких ощущений от поездки!!! И тем более какой нибудь Сарай!
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46
dc5-tr:
Я СТРАШНО РАД, что НЕ ВЗЯЛ врх!!! Ты наверно никогда не ездил на живом Тайпере! Никакой ВРХ не подарит таких ощущений от поездки!!! И тем более какой нибудь Сарай!
ЫЫЫ ))) Тигра радует. Я ленивый или линивый о_О не читал отзыв. Почем брал бампера с юбками???? Себе хочу...
1
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 582
5!
TLC-100
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Integra 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Интегра.
Посмотреть всё о Хонда Интегра
Запчасти на двигатель K20A в Улан-Удэ

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Интегра с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром