Отзыв автовладельца Honda Integra 2001

Хонда Интегра 2001 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20220 л.с.
Расход топлива по трассе: Город - от 12л Трасса от 7!!! л/100км
Название: Type-R
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Синий
Салон: Сиденье пассажира - RECARO Водительское - BRIDE гоночный ковш.
Кузов: 5 распорок, помимо 2-х родных Бампер - mugen Выпуск - Kakimoto Racing Нулевик - Trust
Двигатель: K20a i-VTEC
Первый мой авто был Toyota Carib 1989г.в. На момент его покупки мне казалось что и мечтать о большем нельзя. На механике 4вд 115 л/с. по городу, да и по трассе ездил нормально.
Ну а потом, через год я решил поменять машину. В голове были тока ТОЁТЫ, причем хотелось именно купе - например Труено или Левин, желательно на механике и 165л/с. Мой кент работает в конторе которая возит аукционные авто с Японии. И он мне говорит - типа Левина найти будет очень трудно они шли до 2000г, а это был последний проходной год. Он мне и посоветовал взять Интегру, 1,6 автомат, на тот момент в городе их было всего 2. Я представление об этой машине имел только из игры NFS :) Ну он показал мне фотки и я решился попробовать купить. Так вот когда я получил свое авто я уже был влюблен в Хонды по самое-самое. Полазил по Нету и увидел ЕЁ!!! Еще год назад я уже понял что хочу именно Тупера! Причем именно с 2001 по 2003 г.в. Эти выразительные "слезки" под передними и задними фарами. Я болел этлй идеей целый год.
17 сентября 2007 года, я пришел к своему кенту и сказал - Все! Берем Тупера! Он долго смеялся и не верил. :) 3 дня мы ставили на машины, но все шли мимо. В мою цену казалось не возможно взять(24000$), только "R", но битую я не хотел, тем более что они бьются в основном передом, мы перевели один аукционник "R" для интереса - и я понял что точно не битую - там менялась даже перегородка между двигателем и салоном! Уже разочаровавшись я хотел взять Субару Импреза ВРХ. Но на следующий день на торги выставляли ЕЁ!!! Единственное что смущало - пробег 98 тыс, и оценка салона "С". Перевели аукционнный лист - там написано в салоне остался родной руль и пассажирское сиденье. Подвеска спортивная, заменена аккустика и, самое главное, порвано водительское сиденье!!!! Разрыв 20см, я прямо не знал что делать, полазил по Нету нашел - 700$!!! Но хотелось именно Тупера! Поэтому после взвешиваний всех "за" и "против" мы поставили на него. И докучи на пару лотов ВРХ. Торги были в обед и я сидел в конторе и ждал результатов. Через часа 1.5 пришел ответ -  купили МЫ!! Не буду писать как я мучался в ожидании её, кто ждал - тот знает. Пришли фотки перед отправкой с Японии и я был в шоке - сиденье водителя - настоящий гоночный ковш!!!! А еще дуги безопасности в салоне,  распорка кузова и распорка стоек в багажнике, и распорка под капотом! Это заставило задуматься - наверно японец их поставил не для того, чтобы за хлебом ездить. Разреза сиденья на фотках видно не было, поэтому с заказом нового кресла я не торопился.
И вот 10.11.2007 Я с моими лучшими друзьями  на станции "Тальцы" огромными скачками движемся к "сетке"!!! Конечно, вживую я Тупера видел тока в Иркутске и то мельком. Открыв дверь я прикинул - да мой зад раза в 2 шире этого сиденья!! :) Поворачиваю ключ........... магнитола икнула и все!!!! стартер даже пол оборота не сделал. Зову пацанов которые сетку разгружают - грю аккумулятор походу сел. Они репу почесали - только что же заводили!? Принесли АКБ прицепили-  крути! Я снова ключ поворачиваю - молчание.... и тут они начинают ржать :) ты грит сцепление то выжми))) Так я узнал что японцы ставят защиту от дураков...
Первые впечатления от машины - она реально ЖЕСТКАЯ!!  Управляемость ваабще атасная, на родной резине никаких задержек на поворот руля не наблюдалось, поставил зиму 235/50 и сразу понял что значит рекомендованный размер резины. Нет она не стала неуправляемой, просто есть с чем сравнивать, зато ехать стала помягче. Езда по городу не напрягает, коробка втыкается мягко, ходы рычага минимальные. Единственное что качество наших дорог оставляет желать лучшего. Тормоза - произведение искусства, чуть потрогаешь педаль - уже остановился, BREMBO же все-таки. Газ чувствительный, но при нормальном обращении не пугает, сцепление работает плавно - я боялся что японец керамику поставил. Сиденье вначале хотел поменять, взять родное RECARO, теперь даже понравилось - тело зафиксировано со всех сторон, плюс в удобной позе. Говорили на длинные расстояние долго не вытерпишь - ездил в деревню и никакой усталости, наоборот только в кайф ) Заодно обнаружил еще одну классную вещь - по трассе при нормальном темпе езды( в пределах 120 км/ч) расход бенза вообще минимальный, я хотел канистру с собой взять, а в итоге 34л на 501км!
Теперь о том как она "ЕЗДИТ" :
Тут стоит 2-х ступенчатый VTEC, причем это реально чувствуется сперва после 3000 об/м получаешь тычок в спину, а после 6100-6200 уже реальный пинок!! Ограничитель стоит на 8700, звук мотора после 6000 напоминает DTM - кто смотрел и слышал звук моторов изнутри авто тому понятно. До 100 разгон засекал лишь приблизительно 6-6,3с. Японец умудрился поставить обвесы Mugen( Бампер 800$), выпуск(Kakimoto racing - 1300$), карбоновый капот(1500$), 5 распорок(~500$), зато нулевик(TRUST 100$) он не нашел ничего умнее чем самому сделать коробочку и туда его спрятать )) Деньги кончились!? )) Описывать тех кого порвал и кто ездит на телегах не буду )) Теперь нозят только "Вицы" и "Марчи" )))
Тачка супер, но для фанатов только )

После ряда не удачных событий машина приобрела новый облик.

Делалось это в 2008 году.

Все никак не доходили руки нормально пофотать, в таком темпе прошло почти 2 года. За это время много поменялось — теперь мы живем в другом городе, семья стала больше на 1-го крохотного человечка:) Тегра тоже с нами переехала.

До Москвы автовозом(почти в 3! раза дешевле, чем сеткой)

По дороге было много интересных населенных пунктов, один из них попал в объектив.

Там же захватил гостинцев — Тульских пряников:)

Под Воронежом, пока ждал друга

Уже совсем недалеко от Ростова, километров за 100, увидел придорожное кафе, с офигенным деревом

Ну и фотки в самом Ростове, с сентября все руки не доходили пофотать, это первые нормальные фотографии на Ростовской земле(вчера только устроил небольшую фотосессию)

Chicago
охренительная мафынка 5+
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Тачка класс!
Ей бы ещё автомат и сёдла покомфортнее )))) шутка

Зачетный пепелац
Осторожно, я кидала.
BlackRacer
Поздравляю!Машина класс!)))
sunline
машинка просто супер!
7_7_7
Более комфортыых сёдел просто не найти!!! СУПЕР СЁДЛА!!!
Аппарат вообще ппц... Ракета!

Автор красавчег поздравляю с покупкой. Потом напиши про обслуживание.
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

ект
поздравляю.
тоже хочу такую, только цивика...
пока без подписи

Bogota, Colombia
....я просто в акуе....ну +5
Напиши про эксплуатацию...а то тока субароводы чтоли не жалеют деньги на своих ласточек)))
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Интересно кто 3 поставил?! Что за люди?

впуск как раз очень грамотно сделан
а всякие "пасанские нуливики" именно на к20 не канают ибо конструкция такая что при установке "нуливика" он как раз засасывает горячий воздух от двига и его эффект отрицательный здесь же все сделано правильно теплоизоляция:))
Мой отзыв: Honda Accord 1998

клёвая тачка досталась истинному фанату!!!!
+5 АДНАЗНАЧНО!!!
и удачи на дорогах!!!!!
Honda Integra SJ 1998
Mitsubishi Chariot Grandis 2001

Нижневартовск
Аппарат зверь!Но брать такую,тока второй или третьей машиной в семье,для впрыска адреналина по выходным! ;)))))фотки прикольные...+5
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

trofim03
респекная тачка, земеля!

Человек,ты так и не сказал что там с дырок на сидение?А так тачка гуууд,сколько вышла то такая?

впуск как раз очень грамотно сделан

Кова
Зашибись агрегатище!! А мне вот больше после рестайлинга как раз нравится..)

Ты так и не рассказал про дырку в сиденье,и во сколько она тебе обошлась все таки?

jonnnick
Машина отличная,но отзыв плохой.Сопли.
Понравилась машина из за фонарей.Матерьяльную часть совсем не знаеш.
Втек двух ступенчатый,интересен принцып работы,там что три распредвала стоит?
Кто знает,подскажите..............
Такие машины выбирают умом.
Зимой,считаю,опасно на такой ездить.
И еще.Жалко что у нас растаможка до 7 лет нормальная.
Интегра DC2, Тайп-Р 200л.с. в стоке выдавала,а стоит в 2 раза дешевле.
Цивик хорош был когда-то,но 170л.с. максимум,или турбу ставить надо.

Красавец , аналог RSX кажеться . 5 .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
егор николаич
ну ты паха красавчик!!! жесткор хубун!!! у меня тожи интегра, но db6 1999г. тока купил. пробеговая. но тачка фсеравно хорошая. из наворотов тока литье16, спойлер хилый и губа спереди. уважаю за выбор!!!! словимся в уланке!!!! удачи!!!

Б.Е.С.
Поздравляю с долгожданной покупкой! Теперь езди в своё удовольствие, только аккуратнее "на поворотах"...А машинка твоя действительно для фанатов, здесь главное качество, а не внешняя "оболочка"!!!В общем, хорошее авто :-)

Поздравления владельцу, автомобиль с душой. Потом отпишись подробнее, как поэксплуатируешь.

AntonRR
Привет, земляк.
Тачка просто супер, все как надо, а не тупо красные шильдики приклеил)
Прикольно было б в Милан-Удэ увидеть эту хонду. Не разу у нас не встречал таких туперовых
Удачи!!!

да, машино то хороша, только клиент пока мы ее ему везли, он просто жил у нас, приходил как на работу даже раньше нас...... :)))))
а машина и впрямь того стоит, даже наши япы сказали, что надо,надо братья надо.
и кстати: в живую она смотрится гораздо лучше.
Мои отзывы: Mazda Demio 1996, Mazda Demio 1996

chelex
Honda Forever! But old hondas I like better. Good Luck!
MD013
Сиденье водительское вообще не в тему смотрится, лучше рекару родную поставить, но зато капот зачетно смотрится ИМХО... Поздравляю сам такую юзаю, только с движком посерьезней;)

5++

С переработкой от MUGEN - этот аппарат просто класс!!!

Отличное авто! Вопрос как у кого обстоят дела с запчастями к DC5? На экзисте интегры тока в предыдущем кузове. Понятно, что с разбора из Владика можно привезти все что угодно, но как показывает практика, бу с разбора Владивостока, в Екатеринбурге стоит дороже новой на экзисте. Да и машина в этом кузове редкая, у нас их всего несколько штук в городе (по крайней мере я видел несколько, хотя катаюсь целыми днями). Есть желание приобрести подобный агрегат но останавливает вопрос по запчастям. Спасибо всем кто ответит

Сургут
5+++++++++++++
авто-СУПЕР

31rus
Фот-т-т этто мафынка,мафынка так мафынка.
Хочу себе типа такой же,что то на спорт тянет.
Мам,акак прально писать:какаишь или какаешь?А чё пишешь?Письмо девочке!Чё именно?Какаиштыкрасивая.

31rus
Сто ПУДОВАЯ 5-ка !!!!!!!!!!!!

привет земляку!!
мечта, а не машина!! Кстати, заметно, что в У-У стали появляться отличные спортивные машины - рыксы восьмые, супры, целики, скалы... Респект тебе!
Nissan Silvia s15 Turbo-радость

Братан зачот! ГОНКА ОПТЫТЬ! 5+++++++++++++++++++++ тебе
Мегагонко.
Ты точно написал - для фанатов!

У нас такая же . сняли ограничитель едет все 240 ! до сотни набирает за 6.6 сек . запчасти дешевые . разбили зеркало заднего вида обошлось всего 1500. двига вечная , подвеска безумно жесткая ! короче машина пуля . хочу капот такогй же как у тебя !

машинка-зачет! на бмш видал ее
DRFT is my disease
-Продаю землю на Байкале-
Мой отзыв: Toyota Cresta 1999

первый обвес лучше смотрелся имхо, а новый какая то залепа типа nfs underground

хороший аппарат, 5

вот бы мне в цивика К20А воткнуть)))
Indigo
Прикольная но цвет субовский ей не очень идет... черный или белый больше пошел бы. хотя на любителя

Красотка!!!
Продам новую рулевую рейку на Армаду/qx56
Мой отзыв: Nissan Cima 2003

ААААААААА!!! ВАЩьПЕ НЕ РЕАЛЬНАЯ!!! ИЗ РАЗРЯДА - СУПЕР-ПУПЕР)))
В России всегда было две беды: дураки и дороги!, но в свое время их объединили в одну --- ГИБДД...

Новороссийск
чувак больше 4х тысяч не раскручивай, тоже еще охото поездить на такой)
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

А интересно,ему всякие народные toyot"ы(levin,celica,alte zza и.т.д.)соперники или нет?Или integra "валит нереально"?

ему прямой соперник митсуба фто. тоже 2 литра атмо 200лс. а вообще она прикольная=)
Тегра выигрывает по массе и лошадям+механика. Альтеззы и целки будут позади

Хорошая машина,хороший мотор,хороший цвет.Радость,и только радость,испытываеш,управляя Интегрой Тайп-Р.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
al_001
Biohazardunit:
6 передача неродная? Интересно, и сколько же оборотов при 240?:)

куу
Как ты туда запихал резину 235/50! 17 (или 16)? Мне кажется это слишком широко... там 215/45 должна идти вроде.

IRBIS13
Рад за тебя) Классный болид

Сообщений: 1940
усилитель жесткости кузова, каркас безопасности выглядит иначе.

34 литра на 500 км????? у тебя витц??

если хочешь быть первым бери хонду.
Lexus GX 460

Костя 777
Красавчик, видел тебя на БМШ в Иркутске))

да, хонда - тачка на века, а если тупер что ещё для щастья надо. я тоже загорелся такой. смотрю и сердце кровью обливается что у меня пока такой нет, но обязательно будет.

Отличная машина,в сто-пятьдесятый раз вам говорю.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Магнетар
Перекачал себе фотки на рабочий стол. Машина - японский шедевр!

guest1234
настоящая хонда, кузов идеален ИМХО ! 5

Владимир
тачка из NFS ёптить! )))

Нормальная.

а зачем продавать ее? тут у нас ничего нормального не взять? С прибытием в Ростов! ^_^
Honda Elysion 2004 RR3 VX
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G
Мой отзыв: Honda Prelude 1999

mustic
тема аппарат, но обвес этот не нравица...стандарт лучше...
во сколько обошёлся?

ААААААЧУУУУУУУУУУУУМЕЕЕЕЕЕЕТЬ) )))))))

zip

БУРЯТИЯ
Бурятская интегра в Ростове - круто!!!!!
Toyota Camry 2007г. R4

а продаёшь то зачем её? наивный чукотский пионер-привёз в Ростов пруль 10летний и выставил ценник почти пол-ляма.))))))))))))))
Продаю лишь по причине желания пересесть на RX-7. так как состояние достаточно неплохое и авто всем меня устраивает, цена именно такая. Спешить не хочу, да и нет острой необходимости.

За чукотского пионера - отдельное спасибо.

Honda979
Испортил машину

Продаю лишь по причине желания пересесть на RX-7
Откель нашел ее?
Honda Elysion 2004 RR3 VX
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G

Solid Snake:
Откель нашел ее?
С япы тащить только, под себя.

Большой Камень - Владивосток
за 24 штуки... лучше б ты взял врх
Honda Prelude 2.2 VTEC MT

Большой Камень - Владивосток
7_7_7:
Более комфортыых сёдел просто не найти!!! СУПЕР СЁДЛА!!!
Аппарат вообще ппц... Ракета!
ракета?! в каком месте?
Honda Prelude 2.2 VTEC MT

подскажите какой размер дисков можно поставить чтоб резина была min 45 меньше ставить не хочу ,а то 17 катки на ней как-то не смотрятся!) заранее спасибо!)

Nike114
Авто-класс! Отзыв очень понравился, с эмоциями))

Alex-111
В обвесе от Mugen лучше смотрелась! IMHO.

Миасс
Изуродовал тигру((((( Верни всё как было и сразу продаш её.
DC5
красноярск
машина у тебя атас дружище!!!:)
если к тому времени как я продам свою дц5 и у меня будет дежек хватать ты ее еще не продашь то пулей в кассу за билетом до ростова :)))

я
сссссссссссссссссссссссссссссс сссууууууууууууууууууууууууууу уууупппппппппппппппппппппппппп ппееееееееееееееееееееееееееее ррррррррррррррррррррррррр

Всегда нравилась Integra))С автором согласен авто для ценителей))За машину 5+

03 rus
Jamsicq:
за 24 штуки... лучше б ты взял врх
Я СТРАШНО РАД, что НЕ ВЗЯЛ врх!!! Ты наверно никогда не ездил на живом Тайпере! Никакой ВРХ не подарит таких ощущений от поездки!!! И тем более какой нибудь Сарай!

dc5-tr:
ЫЫЫ ))) Тигра радует. Я ленивый или линивый о_О не читал отзыв. Почем брал бампера с юбками???? Себе хочу...

5!
TLC-100

Продажа Honda Integra 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Интегра.
Посмотреть всё о Хонда Интегра
Запчасти на двигатель K20A в Улан-Удэ