Отзыв автовладельца Honda Integra 2001

Год выпуска:2001
Тип кузова:Купе
Трансмиссия:механическая
Кузов:DC5
Двигатель:бензин, 1998 куб.см, 20220 л.с.
Расход топлива:Город - от 12л Трасса от 7!!! л/100км
Двигатель:3
Ходовые качества:8
Название:Type-R
Цвет кузова:Синий
Цвет салона:Синий
Салон:Сиденье пассажира - RECARO Водительское - BRIDE гоночный ковш.
Кузов:5 распорок, помимо 2-х родных Бампер - mugen Выпуск - Kakimoto Racing Нулевик - Trust
Двигатель:K20a i-VTEC
Первый мой авто был Toyota Carib 1989г.в. На момент его покупки мне казалось что и мечтать о большем нельзя. На механике 4вд 115 л/с. по городу, да и по трассе ездил нормально.
Ну а потом, через год я решил поменять машину. В голове были тока ТОЁТЫ, причем хотелось именно купе - например Труено или Левин, желательно на механике и 165л/с. Мой кент работает в конторе которая возит аукционные авто с Японии. И он мне говорит - типа Левина найти будет очень трудно они шли до 2000г, а это был последний проходной год. Он мне и посоветовал взять Интегру, 1,6 автомат, на тот момент в городе их было всего 2. Я представление об этой машине имел только из игры NFS :) Ну он показал мне фотки и я решился попробовать купить. Так вот когда я получил свое авто я уже был влюблен в Хонды по самое-самое. Полазил по Нету и увидел ЕЁ!!! Еще год назад я уже понял что хочу именно Тупера! Причем именно с 2001 по 2003 г.в. Эти выразительные "слезки" под передними и задними фарами. Я болел этлй идеей целый год.
17 сентября 2007 года, я пришел к своему кенту и сказал - Все! Берем Тупера! Он долго смеялся и не верил. :) 3 дня мы ставили на машины, но все шли мимо. В мою цену казалось не возможно взять(24000$), только "R", но битую я не хотел, тем более что они бьются в основном передом, мы перевели один аукционник "R" для интереса - и я понял что точно не битую - там менялась даже перегородка между двигателем и салоном! Уже разочаровавшись я хотел взять Субару Импреза ВРХ. Но на следующий день на торги выставляли ЕЁ!!! Единственное что смущало - пробег 98 тыс, и оценка салона "С". Перевели аукционнный лист - там написано в салоне остался родной руль и пассажирское сиденье. Подвеска спортивная, заменена аккустика и, самое главное, порвано водительское сиденье!!!! Разрыв 20см, я прямо не знал что делать, полазил по Нету нашел - 700$!!! Но хотелось именно Тупера! Поэтому после взвешиваний всех "за" и "против" мы поставили на него. И докучи на пару лотов ВРХ. Торги были в обед и я сидел в конторе и ждал результатов. Через часа 1.5 пришел ответ -  купили МЫ!! Не буду писать как я мучался в ожидании её, кто ждал - тот знает. Пришли фотки перед отправкой с Японии и я был в шоке - сиденье водителя - настоящий гоночный ковш!!!! А еще дуги безопасности в салоне,  распорка кузова и распорка стоек в багажнике, и распорка под капотом! Это заставило задуматься - наверно японец их поставил не для того, чтобы за хлебом ездить. Разреза сиденья на фотках видно не было, поэтому с заказом нового кресла я не торопился.
И вот 10.11.2007 Я с моими лучшими друзьями  на станции "Тальцы" огромными скачками движемся к "сетке"!!! Конечно, вживую я Тупера видел тока в Иркутске и то мельком. Открыв дверь я прикинул - да мой зад раза в 2 шире этого сиденья!! :) Поворачиваю ключ........... магнитола икнула и все!!!! стартер даже пол оборота не сделал. Зову пацанов которые сетку разгружают - грю аккумулятор походу сел. Они репу почесали - только что же заводили!? Принесли АКБ прицепили-  крути! Я снова ключ поворачиваю - молчание.... и тут они начинают ржать :) ты грит сцепление то выжми))) Так я узнал что японцы ставят защиту от дураков...
Первые впечатления от машины - она реально ЖЕСТКАЯ!!  Управляемость ваабще атасная, на родной резине никаких задержек на поворот руля не наблюдалось, поставил зиму 235/50 и сразу понял что значит рекомендованный размер резины. Нет она не стала неуправляемой, просто есть с чем сравнивать, зато ехать стала помягче. Езда по городу не напрягает, коробка втыкается мягко, ходы рычага минимальные. Единственное что качество наших дорог оставляет желать лучшего. Тормоза - произведение искусства, чуть потрогаешь педаль - уже остановился, BREMBO же все-таки. Газ чувствительный, но при нормальном обращении не пугает, сцепление работает плавно - я боялся что японец керамику поставил. Сиденье вначале хотел поменять, взять родное RECARO, теперь даже понравилось - тело зафиксировано со всех сторон, плюс в удобной позе. Говорили на длинные расстояние долго не вытерпишь - ездил в деревню и никакой усталости, наоборот только в кайф ) Заодно обнаружил еще одну классную вещь - по трассе при нормальном темпе езды( в пределах 120 км/ч) расход бенза вообще минимальный, я хотел канистру с собой взять, а в итоге 34л на 501км!
Теперь о том как она "ЕЗДИТ" :
Тут стоит 2-х ступенчатый VTEC, причем это реально чувствуется сперва после 3000 об/м получаешь тычок в спину, а после 6100-6200 уже реальный пинок!! Ограничитель стоит на 8700, звук мотора после 6000 напоминает DTM - кто смотрел и слышал звук моторов изнутри авто тому понятно. До 100 разгон засекал лишь приблизительно 6-6,3с. Японец умудрился поставить обвесы Mugen( Бампер 800$), выпуск(Kakimoto racing - 1300$), карбоновый капот(1500$), 5 распорок(~500$), зато нулевик(TRUST 100$) он не нашел ничего умнее чем самому сделать коробочку и туда его спрятать )) Деньги кончились!? )) Описывать тех кого порвал и кто ездит на телегах не буду )) Теперь нозят только "Вицы" и "Марчи" )))
Тачка супер, но для фанатов только )

После ряда не удачных событий машина приобрела новый облик. Делалось это в 2008 году.

Все никак не доходили руки нормально пофотать, в таком темпе прошло почти 2 года. За это время много...
Ну и фотки в самом Ростове, с сентября все руки не доходили пофотать, это первые нормальные фотографии...

01.12.2007Незнайка

где то на луне

охренительная мафынка 5+
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
01.12.2007Diamante

Irk region

Тачка класс! Ей бы ещё автомат и сёдла покомфортнее )))) шутка
01.12.2007sss001

Зачетный пепелац
Осторожно, я кидала.
01.12.2007BlackRacer
Поздравляю!Машина класс!)))
01.12.2007sunline
машинка просто супер!

01.12.2007Dmitri24

Автор красавчег поздравляю с покупкой. Потом напиши про обслуживание.
Мой отзыв: Honda Torneo 2000
01.12.2007max007

ект

поздравляю. тоже хочу такую, только цивика...
пока без подписи

01.12.2007PACTAMAH

Krasnogorsk, Russia

....я просто в акуе....ну +5 Напиши про эксплуатацию...а то тока субароводы чтоли не жалеют деньги на своих ласточек)))
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

02.12.2007Dmitri24

Интересно кто 3 поставил?! Что за люди?

02.12.2007Lord Dzi

впуск как раз очень грамотно сделан а всякие "пасанские нуливики" именно на к20 не канают ибо конструкция такая что при установке "нуливика" он как раз засасывает горячий воздух от двига и его эффект отрицательный здесь же все сделано правильно теплоизоляция:))
сельхозтехника www.agrotexpro.ru АгроТехПро 8(3952)987478 перевозки www.a2trans.ru 8(3952)500449
Мой отзыв: Honda Accord 1998

02.12.2007PROpagan

клёвая тачка досталась истинному фанату!!!! +5 АДНАЗНАЧНО!!! и удачи на дорогах!!!!!
Honda Integra SJ 1998
Mitsubishi Chariot Grandis 2001

02.12.2007rdn86

Нижневартовск

Аппарат зверь!Но брать такую,тока второй или третьей машиной в семье,для впрыска адреналина по выходным! ;)))))фотки прикольные...+5
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

02.12.2007trofim03
респекная тачка, земеля!

02.12.2007321414123
Человек,ты так и не сказал что там с дырок на сидение?А так тачка гуууд,сколько вышла то такая?

02.12.2007Lord Dzi

02.12.2007Кова
Зашибись агрегатище!! А мне вот больше после рестайлинга как раз нравится..)

02.12.2007
Ты так и не рассказал про дырку в сиденье,и во сколько она тебе обошлась все таки?

02.12.2007jonnnick
Машина отличная,но отзыв плохой.Сопли. Понравилась машина из за фонарей.Матерьяльную часть совсем не знаеш. Втек двух ступенчатый,интересен принцып работы,там что три распредвала стоит? Кто знает,подскажите.............. Такие машины выбирают умом. Зимой,считаю,опасно на такой ездить. И еще.Жалко что у нас растаможка до 7 лет нормальная. Интегра DC2, Тайп-Р 200л.с. в стоке выдавала,а стоит в 2 раза дешевле. Цивик хорош был когда-то,но 170л.с. максимум,или турбу ставить надо.
02.12.2007+32

Красавец , аналог RSX кажеться . 5 .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
02.12.2007егор николаич
ну ты паха красавчик!!! жесткор хубун!!! у меня тожи интегра, но db6 1999г. тока купил. пробеговая. но тачка фсеравно хорошая. из наворотов тока литье16, спойлер хилый и губа спереди. уважаю за выбор!!!! словимся в уланке!!!! удачи!!!

02.12.2007Б.Е.С.
Поздравляю с долгожданной покупкой! Теперь езди в своё удовольствие, только аккуратнее "на поворотах"...А машинка твоя действительно для фанатов, здесь главное качество, а не внешняя "оболочка"!!!В общем, хорошее авто :-)

03.12.2007warden

Поздравления владельцу, автомобиль с душой. Потом отпишись подробнее, как поэксплуатируешь.

04.12.2007AntonRR
Привет, земляк. Тачка просто супер, все как надо, а не тупо красные шильдики приклеил) Прикольно было б в Милан-Удэ увидеть эту хонду. Не разу у нас не встречал таких туперовых Удачи!!!

07.12.2007TroyaN

да, машино то хороша, только клиент пока мы ее ему везли, он просто жил у нас, приходил как на работу даже раньше нас...... :))))) а машина и впрямь того стоит, даже наши япы сказали, что надо,надо братья надо. и кстати: в живую она смотрится гораздо лучше.
Мои отзывы: Mazda Demio 1996, Mazda Demio 1996

Honda Forever! But old hondas I like better. Good Luck!
Сиденье водительское вообще не в тему смотрится, лучше рекару родную поставить, но зато капот зачетно смотрится ИМХО... Поздравляю сам такую юзаю, только с движком посерьезней;)

10.01.2008Mak©

5++

С переработкой от MUGEN - этот аппарат просто класс!!!

27.01.2008
Отличное авто! Вопрос как у кого обстоят дела с запчастями к DC5? На экзисте интегры тока в предыдущем кузове. Понятно, что с разбора из Владика можно привезти все что угодно, но как показывает практика, бу с разбора Владивостока, в Екатеринбурге стоит дороже новой на экзисте. Да и машина в этом кузове редкая, у нас их всего несколько штук в городе (по крайней мере я видел несколько, хотя катаюсь целыми днями). Есть желание приобрести подобный агрегат но останавливает вопрос по запчастям. Спасибо всем кто ответит

26.06.2008Saber'97

Сургут

5+++++++++++++ авто-СУПЕР

16.07.2008Директор Женской Бани

31rus

Фот-т-т этто мафынка,мафынка так мафынка. Хочу себе типа такой же,что то на спорт тянет.
Мам,акак прально писать:какаишь или какаешь?А чё пишешь?Письмо девочке!Чё именно?Какаиштыкрасивая.

16.07.2008Директор Женской Бани

31rus

Сто ПУДОВАЯ 5-ка !!!!!!!!!!!!

12.08.2008barogoz

привет земляку!! мечта, а не машина!! Кстати, заметно, что в У-У стали появляться отличные спортивные машины - рыксы восьмые, супры, целики, скалы... Респект тебе!
Nissan Silvia s15 Turbo-радость

30.09.2008
Братан зачот! ГОНКА ОПТЫТЬ! 5+++++++++++++++++++++ тебе Мегагонко. Ты точно написал - для фанатов!

11.02.2009

02.04.20103au4er

машинка-зачет! на бмш видал ее
DRFT is my disease
-Продаю землю на Байкале-
Мой отзыв: Toyota Cresta 1999

18.05.2010skyline_or_die

первый обвес лучше смотрелся имхо, а новый какая то залепа типа nfs underground

18.05.2010Veter@n

хороший аппарат, 5

18.05.2010Veter@n

вот бы мне в цивика К20А воткнуть)))
Прикольная но цвет субовский ей не очень идет... черный или белый больше пошел бы. хотя на любителя
18.05.2010Bronx

Красотка!!!
Продам новую рулевую рейку на Армаду/qx56
Мой отзыв: Nissan Cima 2003

18.05.2010CHiNGiZzz

ААААААААА!!! ВАЩьПЕ НЕ РЕАЛЬНАЯ!!! ИЗ РАЗРЯДА - СУПЕР-ПУПЕР)))
В России всегда было две беды: дураки и дороги!, но в свое время их объединили в одну --- ГИБДД...

18.05.2010мордоворот

Новороссийск

чувак больше 4х тысяч не раскручивай, тоже еще охото поездить на такой)
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

18.05.2010loopus2

А интересно,ему всякие народные toyot"ы(levin,celica,altezza и.т.д.)соперники или нет?Или integra "валит нереально"?
18.05.2010Rock'n'Rolla

ему прямой соперник митсуба фто. тоже 2 литра атмо 200лс. а вообще она прикольная=)
19.05.2010
Тегра выигрывает по массе и лошадям+механика. Альтеззы и целки будут позади

19.05.2010Jonnick

Хорошая машина,хороший мотор,хороший цвет.Радость,и только радость,испытываеш,управляя Интегрой Тайп-Р.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Biohazardunit:У нас такая же . сняли ограничитель едет все 240 ! до сотни набирает за 6.6 сек . запчасти дешевые . разбили зеркало заднего вида обошлось всего 1500. двига вечная , подвеска безумно жесткая ! короче машина пуля . хочу капот такогй же как у тебя !
6 передача неродная? Интересно, и сколько же оборотов при 240?:)

Как ты туда запихал резину 235/50! 17 (или 16)? Мне кажется это слишком широко... там 215/45 должна идти вроде.

28.05.2010IRBIS13
Рад за тебя) Классный болид

02.06.2010scr grey

усилитель жесткости кузова, каркас безопасности выглядит иначе.
пакет молока

07.06.2010bbzzz

34 литра на 500 км????? у тебя витц??

19.08.2010Nibras

если хочешь быть первым бери хонду.
Lexus GX 460

02.10.2010Костя 777
Красавчик, видел тебя на БМШ в Иркутске))

21.10.2010
да, хонда - тачка на века, а если тупер что ещё для щастья надо. я тоже загорелся такой. смотрю и сердце кровью обливается что у меня пока такой нет, но обязательно будет.

09.03.2011Jonnick

Отличная машина,в сто-пятьдесятый раз вам говорю.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
09.03.2011Магнетар
Перекачал себе фотки на рабочий стол. Машина - японский шедевр!

09.03.2011guest1234

09.03.2011ALEX_23

Нормальная.

09.03.2011Solid Snake

Сообщений: 1956
а зачем продавать ее? тут у нас ничего нормального не взять? С прибытием в Ростов! ^_^
Honda Prelude 5-generation BB5 99г
Honda Prelude 2-generation AB5 86г
Мой отзыв: Honda Prelude 1999

тема аппарат, но обвес этот не нравица...стандарт лучше... во сколько обошёлся?

ААААААЧУУУУУУУУУУУУМЕЕЕЕЕЕЕТЬ))))))))

09.03.2011zip

БУРЯТИЯ

Бурятская интегра в Ростове - круто!!!!!
Toyota Camry 2007г. R4

09.03.2011
а продаёшь то зачем её? наивный чукотский пионер-привёз в Ростов пруль 10летний и выставил ценник почти пол-ляма.))))))))))))))
09.03.2011
Продаю лишь по причине желания пересесть на RX-7. так как состояние достаточно неплохое и авто всем меня устраивает, цена именно такая. Спешить не хочу, да и нет острой необходимости. За чукотского пионера - отдельное спасибо.

10.03.2011Honda979

Откель нашел ее?
Honda Prelude 5-generation BB5 99г
Honda Prelude 2-generation AB5 86г

10.03.2011
Solid Snake:Откель нашел ее?
С япы тащить только, под себя.

10.03.2011Jamsicq

Большой Камень - Владивосток

за 24 штуки... лучше б ты взял врх
Honda Prelude 2.2 VTEC MT

10.03.2011Jamsicq

Большой Камень - Владивосток

7_7_7:Более комфортыых сёдел просто не найти!!! СУПЕР СЁДЛА!!! Аппарат вообще ппц... Ракета!
ракета?! в каком месте?
Honda Prelude 2.2 VTEC MT

14.03.2011
подскажите какой размер дисков можно поставить чтоб резина была min 45 меньше ставить не хочу ,а то 17 катки на ней как-то не смотрятся!) заранее спасибо!)

24.03.2011Nike114
Авто-класс! Отзыв очень понравился, с эмоциями))

27.03.2011Alex-111
В обвесе от Mugen лучше смотрелась! IMHO.

11.04.2011KILLA2014

Изуродовал тигру((((( Верни всё как было и сразу продаш её.
19.04.2011DC5
красноярск

машина у тебя атас дружище!!!:) если к тому времени как я продам свою дц5 и у меня будет дежек хватать ты ее еще не продашь то пулей в кассу за билетом до ростова :)))

06.06.2011я
сссссссссссссссссссссссссссссссссууууууууууууууууууууууууууу ууууппппппппппппппппппппппппппппееееееееееееееееееееееееееее ррррррррррррррррррррррррр

21.08.2011Xomster

Всегда нравилась Integra))С автором согласен авто для ценителей))За машину 5+
25.08.2011dc5-tr

03 rus

Jamsicq:за 24 штуки... лучше б ты взял врх
19.04.2012АМИГ0

dc5-tr:Я СТРАШНО РАД, что НЕ ВЗЯЛ врх!!! Ты наверно никогда не ездил на живом Тайпере! Никакой ВРХ не подарит таких ощущений от поездки!!! И тем более какой нибудь Сарай!
ЫЫЫ ))) Тигра радует. Я ленивый или линивый о_О не читал отзыв. Почем брал бампера с юбками???? Себе хочу...
19.06.2012Broot

5!