Отзыв автовладельца Honda Integra 1998

Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Расход топлива по трассе: 9-10 литров л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черно-красный)
Салон: СРС,ПЭП,подстаканнички,часы(отдельной похвалы заслуживают).
Кузов: губа,спойлер,противотуманки.
Ходовая часть: АБС
Всем привет!
Прошло 4 месяца с того момента как я отдал денежки (170 т.р.) за свою красавицу и впервые сел в нее.
Постараюсь описать подробнее все процессы владения)
1.Покупка.
  Когда решил брать машину то выбирал сперва между Honda и Toyota, но посмотрев объявления понял что за одни и те же деньги Тойота будет гораздо лохматее чем Хонда + друзья советовали именно Хонду. Изначально выбирал между Civic Ferio, Civic и Domani. Про Тигру честно говоря вообще практически ничего не слышал.Но на все как говорится воля случая,совершенно случайно встретил хорошую знакомую, которую давно не видел. Разговорились о том, о сем и в процесс разговора всплыло что она продает свою машину, Хонду Интегру.Решил посмотреть (за спрос то все равно денег не берут))) ),когда шел смотреть даже не догадывался как она выглядит,но когда увидел, то все те варианты которые рассматривал ранее отпали сами собой. Как говорится любовь с первого взгляда.Она прекрасна во всем,в каждой линии, в каждом элементе.Сел в салон и окончательно понял что больше ничего не хочу кроме нее.
  После внешнего осмотра, который выявил то, что был удар по касательной в левую часть багажника еще в японии, все остальное было в порядке, загнали ее на яму, друг (хороший специалист в машинах) разглядывал ее почти с лупой всю, но никаких изъянов замечено не было.В итоге 19 апреля 2008 года, я получил во владение Интегру с пробегом 100 000 по Японии и 30 000 по РФ, на липучке, со штампованными дисками и штатной музыкой.
2.Первые шаги.
  В первую же неделю поменял масло в коробке, в двигателе, фильтры, свечи, установил сигнализацию tomahawk 9020, и начал по-маленьку вспоминать навыки вождения, которые были получены в далеком 2002 и обновлялись очень редко)Что сразу же что отметилось так это подвеска,а точнее ее жесткость,дорога чувствуется так как будто,на четвереньках по ней идешь))но это очень нравится,ощущение полного контроля над трассой. Очень нравится что когда нажимаешь педаль газа, машина реагирует мгновенно и вдавливает тебя в сиденье, личный рекорд скорости пока 140 км/ч, честно говоря больше 4 тыс.оборотов еще ни разу не крутил))) Повороты держит идеально,словно по рельсам едет,в общем первые впечатления самые радужные и эйфорические))
3.Первая "авария" (надеюсь последняя) тьфу тьфу тьфу )))
  Сдавал на площадке задом и к своей глупости и отвлеченности стукнулся правой стороной в мусорный бак. В итоге:помят бампер, разбита фара, погнуто крыло. Заехал в сервис насчитали 12 т.р. за ремонт + фара 2,5 т.р. Решил пока отложить т.к. надо было покупать летнюю резину. Через пару месяцев все было исправлено при помощи молотка, паяльной лампы, пистолета с краской и шашлыков товарищу)) обошлось примерно раза в 4 меньше чем просили в сервисе))
4.Дальнейшее владение)
  20 июня купил литье КК и резину Yokohama, штатного размера на 14.Смотрится хорошо и даже очень, хотя много кто говорит что на интергу надо минимум 15, чтоб выглядела достойно.На данный момент наездил только 5000 км, и за это время ничего не застучало,не зазвинело и не затряслось)
  Как показывает практика Интегра-машина эгоиста)))) по крайней мере моя,потому что если спереди двое и взади двое,то вся ее резвость пропадает.
  Один раз устраивали покатушки с другом (у него Домани, 1.6, 120 коней, но вариатор) к сожалению сделать его не смог,видать спорт-режим которым он воспользовался все таки не просто буковка S на переключателе)))
Как итог хочу сказать, что своим выбором очень доволен, машинку свою люблю и обожаю чего и вам желаю в отношении к своим красавицам ;)

Железногорск
P.S. Салон к сожалению местами вытерся..
Мой отзыв: Honda Integra 1998

Хороший аппарат за свои деньги! Молодец, что любишь свое авто! ЗА отзыFF 5!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
Хы-хы емана макс! Поставил 5
Satir
Опа! Я моя красавица засветилась на фотке :)
За отзыв твердая пятерка!
ZIIP
хороший авто...5

Гаражный кооператив
Молодец что хоть не написал что все таёты марки два турервишные уделывает как жучки.
`99 MMC Pajero 4M40 2800cc
Ремонты квартир,офисов,строительные и электромонтажные работы.61-15-58

Железногорск
Не написал что не уделываю,потому что не уделываю)))Машина супер,но и у нее есть к сожалению предел)

Железногорск
Не написал, потому что не уделываю))))машина супер,но к сожалению всему есть предел в стоке)

кемерово
забыл отзыв оценить(ставлю 4 за отзыв,надо немножко душу вкладывать,ну ничё покатаешся обвыкнишся,да и на твёрдую пятёрку напишешь!!!
в интегру надо влюбится!это необычное ведро с болтами-у неё душа есть!
"хонда/акура интегра клуб"
Мой отзыв: Mitsubishi L300 1992

кемерово
поповоду последнего абзаца:попробуй двойной кикдаун :) и почуствуй разницу!(резко впол,резко отпусти и опять резко в пол!)хотя с вариком наврядли пройдёт ,но всёже!либо дистанция маловата была..
"хонда/акура интегра клуб"

Железногорск
двойной кикдаун....интересно))))надо будет как-нибудь попробовать! (Павел берегись) )))))))))
Integra'98 DB-6 AT ZC

Поздравляю с покупкой земеля!
Integra DB6, АКПП, 2000г.

Небойся крутить движок, Хонды спокойно до 7т оборотов крутят, им даже это полезно.
ThomasW
Ребят! подскажите! хочу на своей Интегре АКПП поменять на механику, сложно ли это и каковы затраты по сравнению с новой АКПП?????
П.с автомту моему смерть пришла.

Народ, полетел лямбда-зонт (кислородный датчик). На заказ долго и дороговато, кто знает где можно достать корейский? Не могу найти...

бубльгум
2 battel

улыбнула фраза "это необычное ведро с болтами-у неё душа есть!"
бугага
Grey
INTEGRA авто хорошее за небольшие деньги.Сам второй год гоняю...ну такой кайф когда за неё сажусь. Integra 2000 DC1 ZC AT

народ подскажите где можно губу на передний бампер найти и сколько будет стоить? пишите на мыло
Небойся крутить движок, Хонды спокойно до 7т оборотов крутят Да ещё и в другую сторону)))
Отзыв хороший!

Я наверное одна тут среди вас из прекрасной половины! У меня тоже Интегра, хотя почему-то мне говорят, что это женский вариант. У меня спорт-купе. Я солидарна с мнением, что машина замечательная! Правда тему про кикдауны я поддержать не могу, так быстро я на ней не гоняю. Да и за два года своей езды на ней ещё ни разу её не ударила. По сравнению с Тойотой могу сказать, что да, на низкой резине (Иикогама) R-15, моя идет совершенно жестче, впечатление такое, когда едешь на Тойоте как на воздушных шариках, ощущаешь не только качание вверх и вниз, но и в стороны. Но когда езжу на своей, такого и близко нет. На поворотах держится уверенно, а когда газу прибавляешь то и радиус заметно уменьшается. Хоть моя и постарше будет - 1994 года, но жалоб на работу двигателя нет.

Если можно, добавлю фоток!

У меня точно такая же машина)Очень довольна. Раньше владела Тойотой Марк. Хонда намного лучше!!!!!!!!!!

Lexus GX 460

У меня точно такая же только цвет белый. С техосмотром беда фары японские пришлось бошлять, а так всё устраивает.

О! Как моя красавица один в один...только у меня без губы =)) с самого детства мечтал именно о Интегре...мечты сбываются....за отзыв пока ничего не поставлю...ибо ещё период радости и эйфории от машины не прошёл=)))...за машину только 5!

З.Ы. Господа ищу переднюю губу На Интегру DB6...подскажите где можно купить или кто может продаёт...заранее спасибо мой скайп finch_cristmas.

~Лучше Хонда нет коня - остальное всё Х**НЯ!!! =)~

ИРКУТСК
+100500 ХОНДА ЭТО СПОРТИВНЫЕ АВТО=)
Мой отзыв: Honda Domani 1995

7519174
Народ подскажите
Я не давно купил хонда интегра 1998г DB6 двигатель 1.6 zc тяжело тянет ну двигатель нормально работает масло не есть причина не могу найти
Кто знает советуйте

Продажа Honda Integra 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Интегра.
Посмотреть всё о Хонда Интегра
Запчасти на двигатель ZC в Красноярске