Отзыв автовладельца Honda Integra 2002

Хонда Интегра 2002 — отзыв владельца

, Сочи
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Купе
Двигатель: 2200 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: от 8,3 л/100км
Цвет кузова: Красно-золотой
Цвет салона: черный
Это третий отзыв о этой машине.
Что имеем?!
Автомобиль - Itegra DC5 JDM K20A
Toda 2107cc strocker kit
Toda A3 VTC camshafts
Toda valve springs
Toda tensioner (натяжитель цепи)
Toda 4-2-1 ehast manifold
Toda exhaust muffler
Toda Hondata K100 ECU прошитый в Японии под спеки
Toda Super Single clutch

Демпфер Spoon
Впуск Blitz
Датчики температуры, давления масла и охлаждающей жидкости Greddy
Доп. приборы Pivot 5in1
Тормоза: передние тормозные диски Spoon, колодки проект Мю,
супорта Brembo
Подвеска: койлы Nex GT, распорки Beatrush, Cusco
Экстерьер: обвес Ings, карбоновый капот Ings, замки капота aerotech, передние крылья Chargespeed, зеркала Ganador (карбон)
Диски Mugen MF10, резина Bridgstone Potenza RE01R, гайки GDL-титановый сплав.
За время эксплуатации этого автомобиля произошло много разных вещей, из-за которых мне пришлось постепенно его дорабатывать и все глубже погружаться в тюнинг и спустя 2,5 года я не жалею что было потрачено куча денег и времени, за это время появилось много интересных, полезных и замечательных людей в моей жизни. Это было небольшое лирическое отступление.
Не много слов об эксплуатации данного экземпляра:
- замена масла каждые 5 тысяч км (мотюль 8100 exces 5в40 стоит 2000 руб)
- замена свеч 1 раз в год (2700 рублей)
Теперь о ремонте:
- замена поршенька главного цилиндра сцепления, из-за жесткой корзины сцепления они не редко летят (2000 рублей ремкомплект);
- неоднократная замена гофры выпускного коллектора и подушек двигателя, из-за выросшей мощности двигатель начало гнуть гораздо сильней, вылечели установкой полиуретановых вставок в опоры двигателя и установкой дампфера двигателя;
- появились проблемы с не очень хорошим 98 бензином, т.к. степень сжатия теперь 12,1, (двигатель в России не настраивали, а залили готовую прошивку) вследствии чего возникала иногда детонация. По городу проблем нет найти нормальный бензин, а вот на трассе бывают казусы.
В даный момент подготавливается ГБЦ к портингу и замене направляющих, также скорее всего будет заменен впускной коллектор и дроссельная заслонка на более производительные, ну и естеественно номальная настройка всего этого добра.
В итоге надеюсь получить 285-300 лошадинных сил на чисто атмосферном двигателе для выезда на кольцо, на драг и каждодневных покатушек.
Предвидя комментарии про то что не снять столько сил с атмо двига, сразу говорю не пишите того чего не знаете.
Машиной я доволен, очень динамичная быстрая гонка с хорошей управляемостью, менять её пока ни на что не собираюсь, потому что эта хонда дарит очень много положительных эмоций.
Есть один минус, на переднем приводе трудно реализовывать такую мощность, ну да и хрен с ним:)
И ещё не надо в коментах писать про то что суба быстрее, эво быстрее, гтр быстрее ну и ещё что то там, я и сам это прекрасно знаю, но в моей хонде когда я кручу до 9100 ащущение что валишь такое что никакая из перечисленных выше машин не нужна.
***
Всех тазов разорвала!
Ка двацатый, маладец,
Всем покажет удалец!
Втэк хорошенький такой,
С пяти тыщ, дает он бой!
Есть у нас же мастера,
Honda-Racingу, хвала!
На редлайнерзе сидим,
Хонду все богатворим!
Хонда чудный аппарат,
Всем покажет свой он зад!
Если в эску вставить турбо,
Даж Ринату, станет дурно!
Ведь приход там не земной,
Втэк и валит ой ёёё ой!
Дайте ктонить, NSX
Всем тогда придет день Х!
Вот такая у меня,
Хонда, дружная семья!

У меня все, искренне Ваш Денис Иванович!

Обманул немного, машиной 1,5 года владею, что то обсчитался!

Karasuk.
хондА рулит! фото5! фото салона показать не плохо было !?

Петрозаводск
красотааааа) +5 отзыв подробный
Jetta, Hover и Х5

Отдаленное Место Ссылки Каторжников
Кр@с@в@!
фото салона стандартные, ничего не менялось поэтому решил не выкладывать!

Денис Иваныч, стихи очень "сильные", не побоюсь этого слова - "замечательные" даже стихи!!! Предлагаю впредь именоваться вам не иначе как Александром Сергеевичем. Я в "восторге"!!! Давно таких вещей не читывал, честное слово!!!!!!!!!!!!!
С литературной точки зрения они конечно гумно, а в эту тему очень хорошо вкатывают:) Спасибо за похвалу не зря старался!
не стихоплёт ты и не писатель а так - МОЗГОЕ,,,,ЛЬ 5++

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
Машина зачётная!!! Стих отличный под конец на хоку чем-то смахивает!!! ))))5++

москва-элиста
классный авто, особенно приятно что дух ХОНДЫ сохранен, атмосферный двигатель,респект автору!!!
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2003

вот,наконец-то,машина так машина:)))
видели лехусовскую рекламу: мощь без удовольствия ничто
не знаю как лехус, а хонда дарит огромное удовольствие от езды
2автор:насколько хорош список вначале,настолько стихи не вписываются
The Power of Dreams

москва-элиста
чтоб губа закаталась, озвучте примерный бюджет дороботок

прикольно)))
ХОНОВОДЫ - плодитесь и размножайтесь)
сдаётся рекламное место

Молодец автор!Хонда рулит...:)5!

Единогласно! "5"
КАСКО / Диагностические карты

красотищаа...5+

Касаемо бюджета, цена нового IS 250 до кризиса, но лексусов много, а эта притягивает взгляды и дарит нерередаваемые эмоции!

Амурская губерния г.Белогорск
Зачётный пепелац !!!
Nissan Gloria MY-34 VQ-25 00г.в.

Western Siberia BRN
Зачёт!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

держи 5, сам о такой подумывал, да не успел, вове с димой спасибо, эх...)))

черип
Машинка отпад, а стихи пердец- Шматко курит от плоскости юмора))) ...от меня вам балалайка)))

город Сочи, а регион 70 и тайга...улыбнуло

тачка что надо +5
TEANA 2012 4WD
CRETA 2017 4WD

Супер! Вообще зачетный аппарат! 5!!!
Civic был
Civic есть

Сам из Томской области поэтому и 70 регион и снимали в Томске, а сейчас переехал жить в Сочи

СУПЕР!5!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

03 rus
за такие деньги(машина + тюнинг) можно было NSX привезти, года 91. Тогда уж точно все головы бы свернули!

03 rus
З.Ы. +5 конечно, за тюненх

Курить я буду, но пить не брошу!

Брянск
Honda Stream (RN-3)
Мой отзыв: Honda Stream 2002

Орск
Красивая ))

Ну вот, наверно зашли тоетоводы и зубароводы и всю статистику испортили....МАшина то ведь реально на 5 тянет и не меньше, а за отношение хозяина к этой машинке я бы 10 из 5 поставил!
Civic был
Civic есть
классный аппарат получился, поздравляю с обладанием!
Мне лично очень нравится Тэгра в этом кузове: дизайн, валит очень неплохо в комплектухе Type R.
Езжу на Прелюде Type S, была мысля об Интэгре, НООО... салон,@!#$, просто хана... убогий, неужели не могли сделать поуютней?

кстать, ПЯТЁРКА однозначно!

Москва(Краска)
5++++++!!!
Стихи в точку)
Как себя Bridgstone Potenza RE01R ведет,сейчас думаю о выборе резины к лету?
Honda Civic EK 4 B16A2 Hot Hatch

Да уж.Хорошо заряженная DC5.Тюнинг-это болезнь,здоровая болезнь.
Я не жалею,что успел ВЛОЖИТЬ кучу бабла в свой EG6.
Потому что сейчас,когда 100Йен стоит 36,5руб,а б/у иномарку нереально привести,все эти тюнинги отличных японских автомоюилей,имеют совсем другой смысл.Теперь и простые автомобили станут менять чаще,а таких в продаже вобще не сискать будет.
Отзыв слабый,мало написано.Многим не понять назначение и расшифровку Спеков,в начале отзыва.Стихи тож не в тему,и так понятно что любиш.
А вот фотки отличные,по тюнингу и Спекам,правда ни одной.

Лесосибирск
пяяяяяять!! фото вообще бы 10 дал..

Томская тачка)
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Western Siberia BRN
В хонде есть свой мир и своя душа!!! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
ай маладца))))) тачка-огонь,а уж со строкером до 2,2 на кольце может (и скорее всего) врх порвет (во всяком случае старожилы тсукубы-выложили такой ролик на ютубе)...держи пять)))

На предпоследней фотке фон - ТУСУР! Машина не для Сибири наверное..но классная!!

Сообщений: 2052
Фотки отличные, авто не нравится

По поводу NSX-это должна быть как минимум 3я машина.
Потенза РЕ01Р очень хорошая резина, держак на кольце отменный, но больше она не выпускается альтернатива ре11р.
Салон не знаю чем не нравится, меня все устраивает особенно рекаро!
Какие кстати фотки по тюнингу нужны? Экстерьер показан, или может быть надо было валы, строкер кит выложить, что на них смотреть запчасти как запчасти:)

Однозначно 5! А распорка и вправду как у меня:-) Привет с Редса!
Honda Integra TypeR (dc5) Конец 2002г.
Мой отзыв: Honda Integra 2002

СтритРейсер я же говорил что эта распорка одна из лучших:)на ДЦ5

FLAER 555, вот не нужно про тоётоводов, какая разница кто по какой марке убивается, фишка в том, что мы все в одной палате тусим, в отделении № АИ-98.

а мы с тобой dogmat еще и по койкам соседи:) Машина +5
caldina st191 3sgte

хондаводам-превед))))

ну дорогие мои хондаводы--вот вам несколько сцылок по интегре https://www.youtube.com/watch?v=igQwHKNGDbE---это бой dc2 b dc5 https://www.youtube.com/watch?v=PBnq4DyNRq4&feature=related это гонка dc5 dc2 турбогольфа и турбомитсубиси https://www.youtube.com/watch?v=Y-Jb5lmNjG0&feature=related это битва цивиков и интегр https://www.youtube.com/watch?v=jKJ3cszKB1A это интегра и турбосильвиа https://www.youtube.com/watch?v=A8MLBj-z0eU&feature=related это гонка dc2 b s14... https://www.youtube.com/watch?v=4daAjys1ojo&feature=related и туда-же вдогонку, битва в которой собраны и субару wrx и мазда rx8 и сивик тип р, интегра тип р, тоета мр, тоета альтезза....забегая вперед скажу что импреза слила))))кому?-смотрите гонку))))впрочем я думаю вы уже угадали))))) ЛЮБЛЮ ХОНДУУУУУ РРРРРРР)))) (в смысле--тип рррр)
Машина супер, фотки зачет. +5 Владельцу Респект.

НА ТИГРУ 1999 МОЖНО ТУРБУ ВБАХАТЬ

СИБИРЬ МАТУШКА
отлично
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

кончил на каждую из фоток. 5+
интересно, когда в ней будет 280-300 сил, как тогда турбанутые таётоводы запоют ??? )))))))
а то каждый раз как услышат про хонду, так они начинают турба - это сила... и т.д. и т.п..... типа хонда неполноценная машина.
это конечно не все так себя ведут, но всё-же попадаются такие "одарённые турбой" личности )))
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3
Мои отзывы: Honda Torneo 2001, Honda Torneo 2001

Сообщений: 19272
адназначна тока 5++,машина известная,все мы хондаводы в одних кругах вертимся :)))
PRELUDE BB4,H22A,MT,LSD,SPORT STAGE,White-был
ACCORD WAGON CF7,J32A,AT,4WD,White Perl
Мой отзыв: Honda Prelude 1994

тачка СУПЕР!!!

Правдо с ДВС перемудрил, движок к20а не 2,2 литра а 2=

НО ТАБУРЕТКА БЕШЕНАЯ! ИМХО!!!

Я про машину(ТАБУРЕТКА БЕШЕНАЯ) ЛЮБЛЮ ЭТУ МАШИНУ!!!(но NSX моя мечта!

2MarinoGE
Тойотоводы реально КУРЯТ!!!!!!!!!!!!
MHz

у него стокер стоит вот и 2.2
диси5 секас!:)
+ Honda Inspire UA4 [Black Mafia]
+/- Honda Prelude BB6 Type S [Red Milano]

MHz точно говоришь:)

Денис Иванович а трудно ставить полиуретановые вставки в опоры двигателя...а то хочу тоже поставить....

Нет не трудно, снимаешь опору переднюю и заднюю и вставляешь вставки, мне в сервисе 2000 рублей вышло, но можно и самому поменять, если свой гараж с ямой есть!

Vladivostok
красава 5+++++
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

Машина СУПЕР 5+++
Subaru Legacy B4 RSK TT 1999

SLiK
Конфетка!!!

Вот только цвет литья ни к чёрту... аще не смотриться! Я бы перекрасил или просто помнял.

2andrey
денис подскажи. я строю примерно такой же проект атмосферного двигла и у меня такой же трабл с подушками под двигатель. хочу их изготовить с полиуретановыми вставками. но дело в чём, у меня сомнения по поводу этого материала, как он себя чувствует в этой роли, не трескается??? ведь я знаю что подушки изготавливают из капролона, но он жеще нежели чем полиуретан и мне не хотелось бы на холостых получить ещё большего биениея.

Красавица
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

to 2andrey: Ставь полиуретановые вставки дешего и сердито, проверенно временем, вибрация конечно будет на холостых но это не смертельно!
to SLiK: мне тоже раньше бронза не нравилась, но вкусы поменялись чистый ждм стайл, а ещё и муген (фетиш)

Комсомольск-на-Амуре
Денис Иванович спасибо. и ещё вопрос ты на подушках втулки по центру выставил или как на стоячем двигателе на старых резиновых подушках, под давлением (там центр вниз смещается)

Слышал,что на злых валах холостые на высоких оборотах потдерживаются,ну скажем 1,5 тыщи..Так ли это?

Холостые нормальные 900 об, это если дудки поставить там холостые чуть выше будут!

Lexus GX 460

привет Томичам!) Хорош!)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2000

Масло тотек заливайте, намного лучше мотюля. А в бензин тотек умт, не узнаете авто.

Продажа Honda Integra 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Интегра.
Посмотреть всё о Хонда Интегра
Запчасти на кузов DC5 в Сочи