Отзыв автовладельца Honda Integra 2002

, Партизанск
5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива по трассе: Ниже по тексту л/100км
Цвет кузова: Серебно
Цвет салона: Черный
Двигатель: K20A3 Объём: 1998 см³ Степень сжатия: 9.8:1 Мощность: 160 л.с. (119 кВ) @ 6500 об/м Крутящий момент: 132 фут-фунтов (179 Нм) @ 5000 об/м Предельные обороты: 6800 об/м
Все-таки решился я оставить свой отзыв, хотя ране только читал их на DROM_е.
Honda Integra Type iS 2002 год 5 ст. механика.
Немного предыстории:
Увидел это авто в декабре 2007 года перед покупкой первого авто, скажу – что она сразу очень мне понравилась. Начал смотреть на аукционах, сразу понял, что денег на нее у меня явно не хватит, даже на обычную комплектацию iS. Но так сложились обстоятельства, что товарищу из Санкт- Петербурга требовалось авто под заказ из Япы, а моя знакомая как раз жила (живет) в Японии и как раз покупала авто на аукционах. Схема покупки, оплаты, доставки в Россию, таможенного оформления и дальнейшей отправки авто на запад постепенно была налажена, конечно сначала казалось, что все это сложно, но не все так сложно как казалось. Как раз я для себя мог опробовать авто которые приходили 2-3 недельной эксплуатацией по нашим дорогам. В мае 2008 – был Civic 2002, июль Padjero io 1999, в август – mark 2 2003, Liberty 2002, сентябрь Honda Fit 2002 г. Из всех этих авто больше запомнился – mark 2. Но вот так постепенно с каждой проданной машины у меня и копились деньги на тегру к моим которые уже были. И вот уже с начала августа я начал присматривать на аукционах тегру, но все равно мне немного не хватало, уже начал смотреть с оценкой R, в итоге нашел, битая – не восстановленная,  в 20-х числах августа купили. Сказал Ире, цену на кнопке – 420000 тыс. йен. К обеду звонок – взяли 272000 йен. – для меня это была радость – что, вот наконец-то…
Битая была в правую водительскую дверь – по фото я смог определить, что не значительно. До прихода в Россию оставалось около 2-х недель, за это время решил узнать сколько обойдется дверь – оказалось, что купить в России ее не реально, просто напросто таких машин в Приморье очень мало, да и если уж заказывать то цены загибали под 15000-20000 руб.!
Решил поступить по-другому, снова звонок в Японию и результат 17000 йен = приблизительно 160 $ на тот момент.
Получилось так, что дверь пришлось вкладывать в другое авто, Honda Fit т.к. тегра к моменту покупки двери, уже плыла на таможню Находки. Цена вопроса растоможки двери оказалось около 450 руб. В итоге нормальная дверь около 190$, согласитесь не 15000 -20000 руб.
Саму Integru отправили на фирму, занимающуюся и оформляющую растоможкой по 1-му методу в г. Находка. Таким способом растоможка обошлась вместе со стоянкой на таможенном складе, услугами фирмы 118000 руб., для примера просто растоможка через Владик обходилась 130000 + 9500 услуги фирмы если на юр. лицо, либо 129000 +5700 стоянка если на физика. Единственный минус этого метода – это долгое ожидание растоможки – около 1 месяца.
Так получилось, что у меня дома уже лежала дверь, все было готово к ремонту, а авто забрал я только 2 октября 2008 года.
Уже стоя и ожидая авто у ворот склада таможни, я задумался – что музыку поставлю, литье поменяю и т.д. в общем сделаю постепенно из неё конфетку. Когда она выехала, и я начал осматривать – я понял – что единственный косяк – это битая дверь и отсутствие литья. Авто оказалось «ФАРШ» - обвес по кругу modulo, звукоизоляция салона, сзади валялся саб – Kenwood, магнитола – Kenwood HDV-910 с жестким диском на 20 гигов, под капотом – распорка, стойки тюнинговыми – HKS, как оказалось еще и нулевик стоял, когда менял фильтр позже. – Скажу сразу – «у меня отпала челюсть» - я ожидал совсем другого, удивился, что еще на таможне ничего не сперли, как это частенько бывало во Владике.
Пригнал авто домой – на следующий день в ремонт, стоимость ремонта – 9500 руб. Примерно за неделю все сделали, оказалось что нижняя правая стойка крепления двери ушла на 7 мм, - пришлось вытягивать. Но главное – кузов не веденный. Новая дверь, встала на свои места, и никаких следов, что битая. Многие из вас подумают, что мол битую брать – это ерунда – но они все 95% - деланные, даже если и оценка 4 – 4,5 балла – это не факт, что с авто все в порядке.
В итоге обменял штамповку с резиной на литье с резиной 2154517 доплатив при этом 8500 руб. Совсем другой вид приобрела машина. Немного позже еще была затонирована.
Посчитаем сколько вышло 272000/106 = 2570$+350$доставка + 700$расходы по Японии + 160$дверь + 4800$ растоможка + 390ремонт + 345$ Литье = 9315$ или 235000 рублей на октябрь 2008 года. Много это или мало решайте сами.
В сервисной книжке оказалось, что авто в Японии тщательно обслуживалось, полное тех обслуживание прошла в июне 96500 км пробега, на момент покупки в августе было 98200 км. В общем – история автомобиля была мне известно, а это самое главное, ведь покупая авто где-то на рынке задумываешься – все ли с ним в порядке???
Единственный минус, кроме как кузовной ремонт оказалось, что ксенон в левой фаре не работал, думал, что может блок не исправен, переставив лампы ксенона понял, что дело в самой лампе. Стояли родные Philips d2r, поставил Bosh d2r, цена вопроса оказалась 4200 рубликов за две лампочки. Самое не приятное при установке – это то, что перед тем как доберешься до фары необходимо снимать передний бампер, где-то минут этак 30 – 40 времени занимает.
Ходовые качества:
Многие владельцы аккордов Sir и других авто – утверждают, что мол надо брать такую же только с красной головой, мол это авто не едет. Не согласен с этим утверждением вообще – она едет и еще как. До сотни около 7,5 – 7,3 секунд разгоняет. Тяга на низах офигенная, i-Vtec, конечно хотелось бы такого эффекта как на прошлых Vtec, когда после 5500 тысяч словно у авто второе дыхание появляется, тут такого эффекта не присутствует. При этом тянет на любой передаче, можно на скорости 40 км/ч включить пятую и катиться спокойно по городу. Мотор крутится до отметки 6800-7000 об, ошейник срабатывает на скорости 185 км/ч.
Однако, на 3-4 передачи понимаешь, что 160 л/с все-таки маловато, уже не тот подхват, хотя в целом это же все таки Type iS, а не злой старший брат R.
Для примера 17 декабря 2008 г., я купил еще одно авто T Altezza с 1 Gfe автомат, вернее в этот день я забрал его с таможни. Первые часа два езды, мне показалось, что по сравнению с Integra она не едет вообще, там и там 160 л/с, разве что автомат на Теззе, но разница огромная.
Дорогу держит – отлично, повороты проходит также…, однако тюнинговые стойки HKS – это слишком, по нашим дорогам – я бы сказал НАПРАВЛЕНИЯМ – ездить не возможно. Даже трассы – Находка-Владивосток-Уссурийск – не для этой машины. При этом комфортная скорость около 110-120 км/ч не больше, т.к. на незначительных кочках начинаешь прыгать как на ралли. Не комфортно, если не играет музыка – это начинает раздражать. Было желание вообще поменять стойки на родные. Да и посадка слишком занижена для is – около 9 см.
Понравился расход топлива – около 7 литров по трассе, при отжиге 9,5, не было больше 10, сколько раз замерял, можете спорить, но любой расход зависит от состояния авто, ну и прежде всего и от манеры езды.
Сидения – ковши, но не Recaro вовсе, это я ощутил когда пересел в Type R. При этом, хотелось бы отметить – что посадка в авто достаточно удобная, при росте 193 см. я почти полностью вытягивал ноги. Причем удобное только для двоих, сзади места маловато, если кого-нибудь посадить на зад – то он обязательно будет ударятся головой о заднее стекло.
Так же за ее рулем мне всегда хотелось погонять, странно что тупере такого желания сейчас у меня так не возникает.
По поводу масла, был неосторожный опыт залить в двигатель Castrol Magnatec 5W40 синтетику, как выяснилось – лучше не стоит в двигателя со VTEC-ом заливать это масло – горит. После 2000 км. пробега, я его слил, и залил – mobil – все встало на свои места, не чернее и не сгорает.
А вот, что хотелось отметить – так это тормоза, при возможности их надо менять полностью на более серьезные, я бы сказал что не очень.
В декабре 2008 – январе 09, начал задумываться, о тюнинге движка, немного почитав стало ясно – что тюнить этот двигатель – дороговато, легче сразу купить тупера. При этом на данном двигателе Vtec стоит только на впуске, на выпуске его нет. Чтобы поднять мощность на 40 л/с необходимо было менять впуск/выпуск, распредвалы, тюнить мозги и т.д. Муж Ирины японец сказал, что вообще туда надо поставить поршни от H22A, не знаю правда это или нет, но у них в Японии так делают для поднятия мощности авто.
Что говорить – авто хорошее, так застряло у меня в сердце. Если бы дороги в нашем городе были лучше, я бы оставил ее себе, однако убивать ее тут очень жалко.
В феврале 2009 г. продал товарищу из Уссурийска, уже как месяц звонит – доволен авто. Альтезза также была продана.
В итоге взял себе Integra но уже Type R в кузове DB8 – но это уже совсем другая история.

Фото Тупера в кузове DB8

fEaR777
Хмм, хороший аппарат и совсем бюджетно...
По фотуке тупера - может я что то путаю но тайпр были только в кузове купе? седаны это сир?

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
To fEaR777 не -а не сир, настоящий тупер с красной головой ссылка: https://catalog.drom.ru/honda/i...

Артем
Держи пятак земляк,авто супер.

На последней фотке у Алтезы литьё на мерседесовское похоже !

Про кастрол магнатек как хорошее синтетическое масло- улыбнул :) https://forums.drom.ru/general/...

А так отзыв на 5 !

to tt 7.62
Так я же так и сказал, что неосторожно залил, и поменял на Mobil

Лепота!!!-5

Большая деревня

внешне машина очень симпатичная
тоже хотел из америки заказать

а вот в салоне немного грустно

Androll
Тачка супер!!! Мечта!!!HKS тоже ржавеют - 4 фото :)

Рига
зачётная тачка!У нас такую видел под лейвлом акура,наверное из северо-литовскиж штатов америки:)
Honda Civic '00
Honda Legend Coupe '91

да и впрямь где там у вас ездить в поселке на таких машинах:)Тегра вообще классная в этом кузове.
я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

Western Siberia BRN
клевый машин. Ставлю 5 балофф!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Yamamoto_2
Японец тебя слихка обманул, так как у Н22 цилиндр 87мм, а у К20 - 86мм.

Р-н-Д
Все по делу написал, 5

хорошенький топор!

Сообщений: 19272
про разгон до сотки за 7.3сек улыбнуло,да и сам отзыв больше похож на рекламу,но за хонду 5
PRELUDE BB4,H22A,MT,LSD,SPORT STAGE,White-был
ACCORD WAGON CF7,J32A,AT,4WD,White Perl
Мой отзыв: Honda Prelude 1994

Мда , машинка хорошая но уж не гонка точна)) про 7,3 тож улыбнуло ))))
HONDA ORTHIA EL-2 МКПП (теперь турбо),(продана)
HONDA ACCORD EURO-R
Мой отзыв: Honda Partner 1998

До сотни около 7,5 – 7,3 секунд разгоняет
------------------------------ --------

шутник. быстрее 8.5 секунды она у тебя не поедет. овощ
сочувствующий

Бодрый Зверек. 5.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Молодец! Когда ждать отзыв на Тупера?????!!!!
Толи жизнь хороша, толи я мазохист!
Мой отзыв: Honda Accord 1999

пиши отзыв про ИТР
ЗЫ: Алтезоводы чёт притихли)
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Нормальное авто, 160 лосей нормально и для Хонды и для Теззы, просто зависит от того кто какие цели преследует, мне хватает (не гонщик я), а то тупо судить о машине только по мощности... :)))

Ребята можете улыбаться про разгон 7,3-7,5, простой вопрос а вы на такой ездили??? - Прежде чем улыбаться - прокатитесь, поймете.
- да она у меня не поедет - это факт, т.к. в феврале была продана товарищу. Сейчас у меня Integra Type R с b18c - 200л/с, может про нее скажете что овосчь?

Я ездил на такой)))) знаю что пишу))
HONDA ORTHIA EL-2 МКПП (теперь турбо),(продана)
HONDA ACCORD EURO-R
34sky-DC5
хороший отзыв, у самого DC5 на механике, с автором полностью согласен. а для тех кого улыбнуло про разгон 0-100, можете и дальше ходить и улыбаться. я засекал несколько раз на зимней резине при холодном асфальте плюс еще с пассажиром, результат около 8 с., причем "около" - это меньше 8! летом 100% не больше 7.5 с.!!! просто либо вы не ездили на DC5, либо ездили на "ушатанных".

2 литра,160л.с, купе и МТ, был бы привод задний - мечта, а так это Сильвия.
Обошлась недорого, 5 молодец, хороший, полезный и адекватный отзыв. Тока я не понял(не автору), если мой автоматный 160 сильный Марк почти за 11 сотку делает, то почему у этой пушинки с механикой разгон должен быть более 8 сек?

Тольятти
Партизанск! Привет! Салют от Лозового! Такая машина, а теперь и тупер в Партезе - да ты крут! Респект!
- Лёлик! Останови, я выйду!

т.е. на секунду хуже чем 280 сильные туреры, 220 сильные евреи, импрезы 280сильные на мехе едут всего на 1,5 сек быстрее....что за бред. его же левин 4a-ge на мехе порвет а он квотер проезжает за 15,5 сек и разгон до 100 где то 8 сек. а твоя интегра из 9выйдет ито будет хорошо.
4везде с понижаемой и блокировкой и дороги в Сибири хайвэи
to v1ru7 если не ездил - не неси чушь! твои предположения лишь сбивают с толку остальных!

ездил по сему не предпологаю а знаю!!!и чушь я не несу!!!!
4везде с понижаемой и блокировкой и дороги в Сибири хайвэи
за сколько можно B18C купить

омск
максимум 9 сек до сотки

Быстрее 7.5 точно не поедет, уверен в этом, т.к. ездил на EP3 пассажиром, засекали, было 7.2. Смотря чем вы там мерили, видимо по секундомеру:) Насчет DB8...хорошая машина, чуть не взял такую но ДС2, хотя когда прокатились поял что не мое
caldina st191 3sgte

Дело не в том что она разгоняется за 7,5 сек - производитель вообще утверждает что-то около 7 сек. - но 160 л/с как я говорил - маловато. Да она разгоняется бодро - а потом на 3-4 передачи - понимаешь что маловато уже не едет так как на 1-2, поэтому это не Type R. Дело в том, что у нее max крутящий момент приходится на 4000 оборотов, как допустим на моем сейчас b18с max крутящий момент ниже чем на K20A и достигается он с 6200 об. На низах кажется, что она лучше идет чем сейчас у меня Type R, но когда дело касается от 5500 об. и выше - понимаешь прелесть Type R_а.
Я думаю, что спорить нет смысла, до 100 км/ч шустрая, а выше уже мощей маловато.
34sky-DC5
абсолютно правильно написал, имеено на integre Type IS и рестайлинговой Type S у K20A довольно хороший крутящий момент и максимальный достигается уже на 4000 об/м (в отличие от К20А на аккорд, стрим и т.д.у которых момент меньше и достигается на более высоких оборотах), а макс. мощность при 6500, т.е. у него довольно большой тяговый диапозон. Поэтому и едет она очень неплохо. до 100 ну не как не больше 8 с! хоти верьте, хотите нет, сам не верил, пока не купил. или может вы сравниваете с "автоматными"? кстати крутит до 7200
За 4 за машину 5++. Хотелось бы уточнить через тебя значит можно будет Хонду Интегру в кузове DC5 взять? Если да то раскажи поподробнее что и как. У меня сейчас DC1 хочу очень DC5.

To Ренат22 Дело с тачками утихло... Благодаря НАШЕМУ правительству сейчас растомаживается в месяц раз в 30-40 меньше авто чем до 11 января 09. Таможенная пошлина возросла не то слово, по-моему сейчас таможка для 2 литровой машины с 160 л/с обойдется от 7000 до 12500$ в зависимости от года авто. Поэтому если смысл смотреть авто. Первый метод работал до повышения, он позволял экономить от 15000 до 45000 руб. за ту же самую Toyota Premio. А сейчас - большое спасибо нашему правительству! Со своим автовазом хотят угробить все Приморье. Будем ждать, мож в сентябре все вернется... хотя вряд ли - как и с ценами на бензин.
Я специально в декабре притащил с Японии T Altezza_у, чтоб успеть крутануть.
Поэтому стоить подумать стоит ли при этом DC5 по новым пошлинам этих денег, по-моему легче купить уже привезенное... а если уж так хочется - то можно попробовать, ни когда не поздно купить, единственное с доставкой сейчас стало потуже - корабли то уже стали реже ходить.
фото Альки ниже

тигра для кольца, в переднем приводе быстрее ее нет среди стока конкурентов, левин в стоке обсерется, тем более в повороте. Причем здесь танки турбовые по 280 кобыл? Тигру на кольцо, тоуреров на драг!!! Все замечательны по своему.

единственный авто, который и по кольцу и на драге да вообще везде первый, это скалик rb26 gt-r с системой v-spec.

Сообщений: 19272
да уж скаааай гтр,в-спек,скаю далеко на нюрбургринге до хонды NSX :)))
PRELUDE BB4,H22A,MT,LSD,SPORT STAGE,White-был
ACCORD WAGON CF7,J32A,AT,4WD,White Perl

Да конечно, очень далеко, куда ему со своими 680 кобылами на полном приводе))))))) Если только nsx последней модели.
забей! все отлично, и отзыв и авто... держи 5

Машина Хорошая!!! и диски крутые!!!!!

Да я бы взял с битым кузовом как ты! И сам бы все сделал! Просто уж очень люблю свою хонду интегру в DC1 кузове но еще больше охото в DC5. Меня аж девушка ревнует к машине)))) Так что если будет вариант. Если тебе не сложно скинь в личку свой телефон я тебе наберу когда созрею для такого. Если тебе конечно не сложно!

отзыв хорош, тигра ещё лучше!
6-ая фотка сверху просто шик!!!
Автору - спасибо!

пэ.сэ. пока ещё на торике, но в душе и в мыслях уже на тигре! Осталось подтянуть реальность за мыслями ))

НОВОСИБИРСК
Хороший отзыв и машина !!!! Про Castrol - полностью согласен ( ГОРИТ ОНО,ТОВАРИЩИ,- ГОРИТ......!!!!!)
Мой отзыв: Toyota Cynos 1997

Хороший отзыв и аппарат красивый. 5!
euroR CL7 '03

1cprogrammist.ru

Продам участок 10 соток на ул. Ф. Энгельса

@!#$се получается это чудо уезжает от левина бз-р!!! окуеть, я думал ето овосч
Решу любые проблемы по оформлению земли и недвижимости. Новосибирск.

to w2rrior: на счет Levina не знаю, не гонялся да и смысл? Гонки, лошадиные силы, показатели на 402 метра - все это не важно, главное не то что лучше, а то что к сердцу ближе. Если авто нравится то можно других не слушать.

у меня DC5 автомат. да, на прямых много кто может укатать. но как он проходит повороты!!! карт! по моему как раз в этом его фишка. по маслу -ребята там специально для нас написано-5W20! на зиму залил 0W20 honda. в -30C с 1й попытки и никакого угара.

sdibug
DC5 автомат 2003 года, почти год как из Японии, проехал 25 тыс, рад.
Полностью согласен с предыдущим писателем.
Не самый быстрый на прямой (вряд ли быстрее 9 секунд), зато в поворотах мало кто с ней сможет поспорить из окружающих.
На скорости свыше 120 мощности иногда не хватает, не получается разогнаться также мощно, как на первой, нужно ещё всего-то лошадок 100-200, чепуха какая.
Но не надо путать тёплое с мягким. О чём вообще народ пишет, с чем сравнивает? С машинками, которые стоят в несколько раз дороже? Ну так идите в другой форум, не портите настроение хозяину хорошего автомобиля.
Мне например очень нравится автомат, сочетание 160+автомат тут дают очень хороший и практичный автомобиль для повседневной езды, зимой кстати тоже, если на резине не экономить. А ручка нужна только в 5% процентах случаях, чтобы получить лишнюю секунду при разгоне на прямой, и то не с каждой попытки, а в поворотах на механике уже надо уметь ехать, чтобы выиграть какие-то доли секунды. А так как 95% водителей на наших дорогах ездить не умеют, то лучше не париться, а купить АКПП, будет не медленее, я вас уверяю, зато удовольствия от езды на порядок больше. В общем для себя вывод сделал такой, автомат для серьёзных остепенившихся мущщин, механика для подростков и гонщиков, ну или средства позволяют держать специально для редких заездов отдельно спорткар.
За всё время проблема была только одна - поймал ночью на трассе яму, выбило стакан под правой стойкой вверх, машина села на сантиметр. Ну ничего, поставили обратно, как новая, теперь аккуратнее езжу по ночам.
Ну и кто с непривычки садится ко мне в машину, просит капу надеть, чтоб зубы не растерять, говорит жестковата подвеска. А я привык, мне нормально.
Кстати масло лил Castrol 5W40, вышеописанных проблем не возникало, ничего не выгорало. Последний раз залил оригинальное чисто случайно, так как Castrolа не было, в оригинале Mobil 5W30. Разницы не почувствовал.

Отзыв на 5, можешь сделать 10-12 фоток машины подробных по кузову? оптику и стекла и отправить на мой адрес? Очень нужно! eshiverskii@ http://gmail.com
discover opel icq 463549307

в течении двух дней нужно, сможешь?
discover opel icq 463549307

to: АндрюХха,
авто продал в феврале 2009 года, поэтому не могу тебе ничего выслать.

скажите кто ездил. хочу тоже её взять. до этого не приходилось на ней ездить. как там большим людям места? просто рост у меня 193.

бля не дочитал до конча!! там все написано))))

Lexus GX 460

Продажа Honda Integra 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Интегра.
Посмотреть всё о Хонда Интегра
Запчасти на кузов DC в Партизанске