Отзыв автовладельца Honda Integra 2004

Honda Integra 2004 - отзыв владельца
Год выпуска:2004
Тип кузова:Купе
Кузов:DC5
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20160 л.с.
Расход топлива:Город: 11-15 Трасса: 7-13 л/100км
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
Доброе время суток!

Вот и я созрел  написать отзыв об Интегре. В первые несколько месяцев писать его не хотелось, т.к. были одни положительные эмоции и никакого конструктивизма.
На данный момент я являюсь счастливым обладателем Тигры черного цвета уже более 10 месяцев, но наездил всего 15 тыс. километров, что не много, в среднем за год пробег составляет чуть менее 30 тыс. До Интегры у меня были MMC RVR, Toyota Raum, Honda Odissey и Honda Civic.
Как покупал интегру расказывать не буду, как и о том сколько денег на что потратил, это я думаю никому не интересно, сам эти моменты никогда в отзывах не читаю. А начну с описания предыдущих машин чтобы были понятны мои выводы об Интегре.

Про MMC RVR сказать особо нечего, т.к. это была первая машина и пробыла у меня не долго. Но единственное что я понял, что полный привод зимой это конечно хорошо, но мне особо не интересен.

Тойота Раум. Не могу сказать, что плохая машина, но не впечатлила ни чем. Крышка бензобака зимой часто с трудом открывалась, из-за сдвижных задних дверей. Динамика слабовата, на поворотах крениться, да и экземпляр мне попался не очень, масло подъедал. Каких то особых,  приятных, воспоминаний он во мне тоже не оставил, хотя негативных тоже нет.

Хонда Одиссей 2,3 литра, 150 коней. Самая знаковая моя машина. Большая, достаточно мощная, и управлять таким сараем одно удовольствие. Надо отметить тот факт, что изначально я считал что машина просто должна комфортно довозить от точки А до точки Б. Но езда на Одиссее доставляла удовольствие, хотелось еще больше драйва. Надо отдать должное моему экземпляру Одиссея, у него по городу уходило 9 литров на 100 км. Но попал в аварию, нужны были деньги и пришлось поменять Одиссея на Цивик. Надо отдать должное машине, после того как мои друзья поездили на Одиссее большинство из них с тоетоводов переквалифицировались в хондаводов. Да и я решил, что следующая машина будет обязательно – Хонда. Особенно когда пришлось перегонять тойоту Филдер знакомого, с Петухова до МЖК, столько негатива от вождения испытал, что с тех пор тойоты не люблю.

Хонда Цивик 1,5 литров 115 коней. Тоже не могу сказать ничего плохого, но и хорошего тоже не много. Удельная мощность у него такая же  как и у Одиссея,  но мощи не чувствуется. Управляемость у него замечательная, особенно если сравнивать с Филдером. Но удовольствия от езды почему-то не получал. Уж я ему и колеса 16” прилепил, и реснички, ну не лежала у меня к нему душа.

Хонда Интегра 2 литра 160 коней, IS, автомат.  Сразу после покупки, замены расходников и получения техосмотра ездили на ней в Казахстан. А там дороги – это просто праздник, какой то! Мало того что неровные, так кое где их просто нет, лежит щебень, или просто асфальт весь слез и грунтовая дорога.  Там где я был – сплошные горы. Поднимаешься на гору, и все, дорогу не видно идет резкий спуск и поворот градусов под 70. Или серпантин с разворотами на 180 градусов. После поездки по таким дорогам я просто влюбился в эту машину,  она как будто создана для того,  чтобы выписывать чудеса на подобных виражах. Подвеска конечно жесткая (но в меру), и на кочках быстро не поедешь, потому как они все чувствуются, но зато ощущаешь полное единение с машиной. Всегда понятно где можно и быстрее поворот пройти, а где лучше не рисковать. Хотя как мне кажется Интегра больше городская машина, чем машина для  длительных загородных поездок. Несмотря  на то, что трассе ведет себя хорошо, на нормальной дороге достаточно легко, на 4-й передаче утыкается в ограничитель скорости,  который примерно на 185 км/ч  срабатывает. Но крейсерная скорость всетаки несколько меньше чем у Одиссея, комфортно ехать на скоростях от 110 до 130 км/ч. Медленнее – скукатища, быстрее -комфортно себя чувствуешь только на ровной дороге, а таких у нас мало, хотя если хочется то можно.  Зато в городе, летом,  всякие кольца даже и не замечаются, едешь спокойно не снижая скорости. Сидения с мощной боковой поддержкой, очень в этом помогают, но задним пассажирам приходится очень не сладко, зато проехав пару раз сзади, даже не надо просить пристегнуться, сами пассажиры садясь на заднее сидение просят не ехать пока они не пристегнуться!

Что делал: Поменял подушки двигателя, пыльники (отбойники) на передних стойках, и расходники. Предстоит поменять ГУР, загудел после зимы.

Выводы:
1. Машина сугубо городская. Хотя я без проблем от Новосибирска до Новокузнецка и обратно ездил, в одну сторону за день так совсем не устаешь. Но если ехать более 10 часов немного растрясает.
2. Управляемость отменная. Гораздо лучше чем у машин которые были у меня до этого, и тех на которых я катался (правда все гражданские были). Первая машина, от вождения которой огромное удовольствие. Руль чуткий, и количество полных оборотов от центра до упора всего 1.5.  По началу было непривычно, и перестраивался я слишком уж резко, сейчас привык, и уже в других машинах руль начинаю не доворачивать. Но конечно IS это не спортивная машина. Просто быстрый и управляемый гражданский автомобиль. Если кому нужна машина чтобы позажигать на гонках, то лучше выбрать что-то иное.
3. Багажник – большой (для купе), а если свернуть задние сидения, то места получается много, особенно для купе (шкаф небольшенький я туда запихивал).
4. Комфортно в ней только водителю и пассажиру на переднем сидении. Хотя 5 человек помещается.

16.04.2009Arsim89

Красавица! за машину 5, а отзыв на 4, но в итоге всё равно 5 поставлю.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
16.04.2009Arsim89

Нормальный чувак, ну худощав немного, ничего страшного.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
16.04.2009kaper65

не плохо написанно поставил 5
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004
16.04.2009Добрый

Сибирь

Интегра красавица! 5
Мастерство материться приходит с умением водить машину...

16.04.2009Accord24rus

Ишламбек

Хондаводу от хондавода 5+!
подписывась

16.04.2009Денис 032

Неплохая интегра и лавочка на багажнике понравилась
ВАЗ 21063 1300сс

16.04.2009takashi

спойлер такой в печь запихать надо! вообще не смотриться! на каком нибудь тазе может ьыть, но только не на такой машине! за отзыв 4!
Toyota Chaser JZX100 tourer S ... есть ...
Toyota Levin AE111 4a-ge BT MT... продано ...
16.04.2009Феникс Килиманджаро

ну что тут сказать, ханда есть хонда
По рекам Сибири.
16.04.2009Diza

Irkutsk

хороший отзыв 5 :)
16.04.2009
Тойоты он не любит. Да ты батенька по дровам то не суди
16.04.2009
Отзыв понравился у меня у самой Хонда-Интегра только 91г.Машина отличная и в ремонте кстати недорогая,сначала смотрели на нее с опаской хонда еще и 91 года - думали запчасти не найти днем с огнем,а оказалось полно и еще по цене жигулевских.По горам летает отлично из Иркутска в Слюдянку по серпантинам только в путь еще и фору многим новым а/м даст.
16.04.2009robidog

рыбный

Спойлер убрать однозначно, портит такую красавицу.
16.04.2009Микахаккинен

За отзыв 5 поставил.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.
16.04.2009Winston Wolf

Р-н-Д

Красивая тачка,5)
16.04.2009b@lamyt

Хороший отзыв, все по делу!

16.04.2009RaiN 777

держи 5+

16.04.2009Garik22

Пойдет!))5
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion

16.04.2009мхалыч

Сколько стоит сей агрегат? 5
Toyota Opa 2001
Toyota Vitz 1999 СУПРУГА ЮЗАЕТ.
16.04.2009komelev

хороший авто, почем обошлась? Пробежная была сильно?
16.04.2009Витон

25 регион

Про Тойоты правильно написал, ломаются намного чаще Хонды, да и не только ее, за отзыв 5!
16.04.2009RusVal

СССР

Хороший отзыв. 5
16.04.2009Алекса7799
прикольно сосед)) я живу в доме на фото)) а фотали с площадки Есенина 16)))
16.04.2009Вещий Олег ЯкутиЯ

14 - регион,61 регион

зачет
................................................
Остановите Землю - я сойду
Отзыв норм. Машинка в данной комплектации совсем не катит. Вот Type R 220 лошадок,6 МКПП вот это сила! На фотках такая,какую хочу взять себе...

16.04.2009Д777ЕН
я бы марка лучше взял,который на 1-ой фотке рядом стоит)))
16.04.2009Владимир-72

Красивый аппарат!Катки на дюйм побольше можно было поставить.
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005
16.04.2009Ермак@

Отзыв интересный. оценкой других машин не нагрубил. Хотя сравнивать не с чем. Машинка хороша,все при ней. А спойлер...что спойлер?он не плох. Главное нет мухобойки и красных брызговиков.
16.04.2009Зуб34

Волгоград

Не ожидал,что в 5 году с бампера уберут подводку фар,очень зачётно смотрелось. А тупер вообще легенда,особенно белый на белых колёсах.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-1

16.04.2009
Klasnaya ta4ila:))) +5 ! honda the best!!!
17.04.2009LordElf

Спойлера ужо нет. Ночью свинтили. Мне он тоже по началу не очень, потом привык :)))

Мой отзыв: Honda Integra 2004

Ребят,кто знает,огранечитель скорости дорого снять, и ета процедура может навредить мозгам машины!?

17.04.2009EMTEC

Ну и,девки то ведутся?
Мой отзыв: Honda Stream 2001

17.04.2009LordElf

А зачем ограничитель снимать??? Это где так летать можно?

17.04.2009NOKS

Ну ты точно LordElf:)))) Нормальная тачка,отзыв тоже пойдет.
WOT[DROM] Andrey_KV
17.04.2009Old Dead

Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

17.04.2009kw

Н-ск

1. С конца 2004 года лучше стала смотреться, без нижних обводок фар: http://fotki.yandex.ru/users/slavik-nsk/view/112879?page=0 2. Отсечка на 5-ой скорости, еслиф чо... 3. Спойлер еслиф надо - напишите ICQ#198-194

LordElf ! А зачем ограничитель снимать??? Это где так летать можно? Ежели люди спрашивают,значит такие места на трассе Красноярск Абакан!*) И да,кто знает Integra Type R 2007-2009 есть? Ну типо выпускаются ещё!? А то я видел фотку аварийной,так она 2006г.в.

17.04.2009ТИМОХА-БИЙСК
Внешне не впечатлила!!!Не то это...не то.Это не INTEGRA!!!А не понятно,что!!!
20.04.2009RSX-S

Жуковский

Хорошая машинка поздравляю!Сам хондавод.Поставлю 5!
RSX-S

20.04.2009
где б найти такую 2004 и с такой оптикой....

22.04.2009ToyER

Vladivostok

Отличное авто =)
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

21.05.2009
"Гораздо лучше чем у машин которые были у меня до этого, и тех на которых я катался (правда все гражданские были)." Автор, а этоу тебя какая? спортивная чтоли?)))))))))))

30.05.2009LordElf

Это тоже гражданская, я об этом и писал. Просто по сравнению с другими - лучшее :)))

10.07.2009kiskis

Мне очень понравился отзыв - именно то, что я хотела прочитать! И тиграчка просто класс!!!! 5!!!

26.08.2010Nibras

Lexus GX 460

12.02.2011
Пожалуйста, затроньте хоть кто нибудь тему цены обслуживания данного авто?! Как обстоят дела с запчастями в Новосибе? Если можно, коммент на почту. Заранее искренне благодарен!

Продажа Honda Integra