Отзыв автовладельца Honda Integra 1990

Год выпуска: 1990
Расход топлива по трассе: 7/7,5-10/11 л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Салон: Полный электропакет,TV,DVD и т.д.
Ходовая часть: Многорычажная подвеска в управлении настолько приятна и предсказуема отрабатывает на все 100.
Двигатель: 1,6 (DUAL CARB) 105 л.с.
              Всем привет из Украины,вот такой девайс купил летом этого года.Живет он в Одессе.Давно собирался приобрести поджопник какой-то,до этого машины никакой не было.Друг приобрел малышку Honda Integra DA7 с двигателем 1.6 (DUAL CARB) c АКПП,комплектация стандартная.Купил с целью покататься и продать.Кузов в идеальном состоянии,не гнилая,красилась до него на продажу,салон тоже в порядке.Передний бампер был покоцан немного,капот покрашен тяп-ляп,а так придраться по кузову не к чему.В общем катался он на ней два месяца и поставил на продажу,мне машина нравилась как внешне так и внутренне,и то что у нас в Одессе их всего три.Решил я у него ее забрать.Сошлись по цене и стали мы с моей любимой обладателями ЛАСТОЧКИ!Восторгу не было предела пока одним воскресным утром не выехал в дождливую погоду и немного заехал одному пуганому в бампер,его маршрутка подрезала он по тормозам и тут я подумал вот бы сюда еще ABS) Короче решил перекрасить капот и бампер и молдинги по кругу в черный цвет.Забрал через неделю совсем другой автомобиль,после полировки кузова все засияло!!! Двигатель масло покушать любил видать давали немного под хвост,а может перегрет был,кто там знает.Хотя первая хозяйка машины говорила что когда она ее взяла у нее масло тоже брал движок,она доливала и не парилась.Все по началу было хорошо,в управлении отличная,даже на автомате довольно резвая,напрягало только расход масла,стал узнавать что по чем.Пообщавшись со спецами пришел к мнению что капиталить двигатель нет смысла.Нашел контрактный двигатель из Японии,с пробегом 64тыс. долго не думая решил брать так как цена и само состояние двигателя было просто идеальным.А да,до этого поменял радиатор,аккумулятор,полностью перебрал ходовую.Отогнал машину на замену Сердца) Была конечно мысль подыскать B16A ,но как узнал какой это геморой решил остановиться на ZC.Но в планах есть идея замены на что-то помощнее.Поменяли мне двигатель,завелся все работает на 5 -ку.Поменял масло залил Castrol Немецкий работает как часы,скоро замена пару раз смотрел уровень масла,такое впечатление что машина стоит в гараже,не берет масло вообще.Отрегулировали мне карбюраторы как положено,прогревается нормально,единственная проблема похолодало и пока не прогреется декстрон в коробке не хочет нормально переключаться приходиться греть подольше.Короче машинкой я доволен!!! Первым делом решил поменять колеса с R15 непонятного происхождения на что-то поприличней,привезли мне с Германии Borbet BS R16 на резине TOYO PROXES T1R 215/40.Бегом переобуваться))) Эмоций было море,сразу другой вид приобрела красотка... Особенность кузова такова что до арок еще вагон места,продал 16 купил такие же,но 17,но и на этом остановиться не смог заказал Keskin KT7 разноширокие 8 и 9 дюймов.Пришли красавцы)))Решил на этом с катками завязать.Планирую установить аморты с койловерами Skunk2,максимально занизить чтоб аж на пузе катилась)))Установил би-ксенон так как лампочку найти не мог нигде,еще подсветку приборов.Хочу заказать из Штатов обвесы пока еще не остановился на конкретном варианте но пару идей есть.Перешить и обесшумить салон. Многие считают это бредом,но я считаю что тюнинговать нужно не новые,а как раз старые авто!!! Моя меня спрашивает,когда я собираюсь остановиться? Я говорю что сама увидишь!!! Медленно но уверенно шагаю к своей цели))) Жду потепления и буду с другом приступать к полной разборке и постройке индивидуального авто)))Фото буду выкладывать по мере продвижения работ.Всем спасибо!Honda - The Power of Dreams!!!

Всем привет после долгого отсутствия)))

Решил поделится новыми подарками для моей Тигры)

Для дальнейшей постройки авто решил заняться ее ходовыми и тормозными качествами.Так как умерли передние стойки,да и давненько уже собирался кинуть машинку на пузо решил прикупить новые стойки с койловерами,остановил свой выбор на стойках и пружинах немецкой фирмы H&R.Так же на перед прикупил Big Brake Kit под 282 тормоза,для замены на стоковые 240.Задние барабаны идут под замену на дисковые тормоза,для этого были куплены задние рычаги от CRX ED9,осталось найти суппорта и сами диски.Для жесткости кузова была куплена распорочка фирмы CUSCO на перед.Все это будет установлено в ближайшее время и это не может не радовать)))

В дальнейших планах предстоит заказ оптики,полная обесшумка всего чего только можно,а также заказ обвеса,даже уже вроде определился кое с чем)На весну полная перекраска кузова с последующими изменениями его,пока это секрет)))

Короче ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ;)

Всем опять привет!!!

Отчет о проделанной работе)))

Были установлены пока только передние стойки H&R,морда упала просто не реально,смотрится конечно интересно,но практичность упала вместе с ней)))

Отпескоструены и покрашены суппорта в золото(в будущем планирую подкапотное красить именно в этот цвет),куплены поворотные кулаки от Integra DB6,все это ждет очереди на установку в ближайшие дни.

А пока фото)

Вчера были установлены стойки на зад с занижением,получено то что и хотелось,на зиму думаю ниже опускать не стоит.

На очереди свап тормозов,уже все для этого есть,думаю уже после НГ займусь этим вопросом.

Пару фоток сегодня днем,так на скорую руку)

Всем привет!

Вчера свершился свап передних тормозов с 240 на 282,били установлены поворотные кулаки от Integra DB6,поменяны подшипники ступиц,новые колодки,супорта от Integra TypeR,а так же диски с перфорацией.После замены колеса стали посылать друг друга,еле доехал на развал-схождение.Но все исправили быстро.Пока все притиралось ощущения были не понятные,вроде как ниче не изменилось.Но сегодня реально почувствовал)))Таки эффективнее стали тормоза,более информативнее что ли???

Ну и внешне совсем другое дело))) :D

На очереди свап задних барабанов,уже лежат рычаги,на днях отдам их на пескоструй и покраску,осталось найти диски и суппорта.

Спасибо за внимание)))

Всем привет!

Ну и внешне совсем другое дело))) :D

Вот так мы преобразились)))

Пару зачетных фото с фотосессии....

Еще фото!
Мой отзыв: Honda Integra 1990

Некоторые из планов уже реализованы,а остальное еще предстоит сделать!!!

волгоград
я считаю что тюнинговать нужно не новые,а как раз старые авто!!! - согласен на 200% я тоже свою буду катать в обвесы(тока на мою не производят обвес-буду учтся работать с пеной и смолой)позже,когда появиться вторая машинка,поставлю двс на 180л.с.во пуля будет!!!на 1140 веса
Carina ED 91 1.8/125 (в ремонте) белая))))
Ногтевые пластины несут угрозу озоновому слою
Земляку пятерка. Видел эту машину на улицах города.

Артем
красивая тигра,автор молодец продолжай в том же духе 5

Уссурийск
Хороший отзыв, коротко и емко. Балуешь ты свою машинку, молодец, продолжай в том же духе. За любовь к хонде конечно 5+
Мой отзыв: Subaru Legacy 2006

Классная тачка - была такая - ток комлектация получше, с дицками зря выеживаешься - приводам наверное тяжко и медленнее гораздо - 15" само то, можно 16 канеш - но супер легкое тогда литье искать.
Покрасил классно!

carinaed1991:
Главное хуже не сделать,все должно быть строго и гармонично!а то бывает как наколхозят,смотреть стремно.Если руки стоят думаю и самому можно сделать.Радует что на мою на Ebay полно вариантов.Тебе удачи!!!)

Ногтевые пластины несут угрозу озоновому слою:
Земляку пятерка. Видел эту машину на улицах города.
Спасибо земляку)))

belfigor:
А как не любить,она же у меня первая) Главное чтоб моя не прочитала)))

belfigor:
А как не любить,она же у меня первая) Главное чтоб моя не прочитала)))
Я:
Покрасил классно!
Динамика конечно стала хуже,не спорю.Но вид стал намного интересней и управляемость тоже.Нужно чем-то жертвовать...

сеня12
Мудню из наших отверточных цехов надо тыкать носом в такие машины,как в пример, 20 лет и такое состояние!

Сибирь

))) Спасибо!Я уже там)))

5++

Петропавловск-Камч
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

...катки дороже машины в разы. :)
5!
Honda Civic Hybrid 2002
Toyota Harrier 3.0 4WD 2000

Новосибирск, академгородок
Ну за такое отношение к машине только 5
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

AlexViRS
На землю её

Р-н-Д
колесья ниче так:)

Те самые пластины
Кстати, интересно: машина праворульная, но разметка спидометра в милях. И традиционно американская надпись про unleaded fuel.

Киров
автор: у меня цывик 1,5 лит(105л/с) с дуалкарбоми,как эти дуалкарбы меня за.б.ли, вакуумные шланги 20 штук это ппц какой то!мотор крутит только до 5500т/об.Но сейчас вроде разобрался маленька , больше не за что авто с дуалкарбоми не куплю.До этого цывик был 1,6л(ВТЕК)инжектор вот это вещь! крутил до 7000т/об ,в мотор заглядывал что бы уровень масла посмотреть ВСЁ.С этими дуалкарбоми весь мотор изучил, хоть вопросы мне сейчас задавай по дуалкарбы. Авто у тебя красивая 5+!

AlexViRS:
На землю её
Первым делом буду на пузо кидать...

adsl130951:
Ты знаешь особых нареканий нет,главное один раз нормально настроить и бензин нормальный лить.А насчет оборотов странно,самому интересно было до скольки крутонет на автомате,педаль в пол и до 6500т. легко,только потом на вторую переключилась,конечно стараюсь так не насиловать коробку,не любят они таких пинков под хвост.1,6л(ВТЕК)инжектор согласен повеселей было бы.

Киров
У вас в Одессе есть что ли кто умеет делать дуалкарбы ? Мне почему то цывики всё с МКПП попадаются но я думаю что это даже лучше.Насчёт бензина ,не знаю как у вас на Украине а в России можешь воды залить в бак,месте с песком.

adsl130951:
Есть специалисты,кто мне настраивал 19 лет занимается ремонтом,настройкой.Сам катается на хонде,знает про карбы все от а до я.Да с бензином у Вас жесть.

Хонды РУЛЯТ !!!
«Россия, вперёд!»

Диски Borbet ИМХО намного лучше смотрятся, чем последние. А так, машинка отличная!

VBL:
Как кому,в живую лучше видно.

временно без ПМЖ
молодец!

Киров
Если не трудно скинь фото двишка,с 3х сторон ! или просто напиши ,у тебя на двишке 2а разпредвала или один ??? И если такая коробка ?

adsl130951:
У меня один распредвал.Коробка есть.Электронное вакуумное распределение,не помню как она правильно называется.

Киров
Сейчас читал опять про дуалкарбы,оказывается если их уметь правильно настраивать ,то они(Карбы) прокачивают движку не хуже инжектора,Я на зиму, убавил объем бензина в поплавковой камеры обоих карбах ехать стала хуже ,но бензина стала жрать меньше,заводиться даже -35 мороза.Весной последний раз разберу карбы ,настрою ,и больше не подойду к ним НЕКОГДА !!!. А двигатель у тебя такой же как на фото ??? .

adsl130951:
Двигатель вроде такой же.Насчет карбов вполне реально что может ехать веселей инжектора,тоже где-то читал.Да и мастера говорят тоже самое.

Одесситу от одессита +5! машинка красавица!

Спасибо Братан!)))

Киров
Купаетесь уже наверно ? А у нас снег идёт и температура-10 градусов.Не знаю когда на скутере начну кататься ? наверно в конце августа, тогда точно снег растает..

Киров
Да ещё хочу сказать Шевроле Ланос к нам в Киров больше не отправляйте нас и так мало !Я почитал отзыв в дроме про Ланос и был в шоке!В мАску отправляете их там много понаехала!

adsl130951:
Да что-то в этом году погодка не радует,зима дала прикурить.Только начинает налаживаться.Сам бы уже позависал на море)))

))))Больше не будем...

Киров
Не думай я про Ланос пошутил ! Я знаю в Одессе люди шутки понимают и это очень радует ! Но Я Ланос не купил бы ,И это уже не шутка ПРАВДА !!!.

adsl130951:
Ланос-это уже и так не шутка)))Сплошной прикол)))

Киров
5+.А у вас много их и что люди говорят про них ??? Сколько они стоят у вас ?
«Россия, вперёд!»

Хватает этого добра,только у нас это Daewoo Lanos.Честно что говорят не знаю,ни друзья ни знакомые такого авто не имеют.Стоят от 5000 до 8000$ в зависимости от года и состояния.

Киров
Daewoo Lanos-Я знаю эту модель, а Шевроле Ланос это другая модель абсолютно разные модели! Daewoo Lanos это по-моему Запорожец самый новый,А Шевроле делают по лицензии Ю.Кореи единственную модель из семейства Шевроле.

Киров
.Страно шилдики разные о машина вроде одна.Как так ? не ужели Daewoo Lanos и Шевраре ланос это одна модель ?
«Россия, вперёд!»

Модель одна,просто на разные рынки она поставляется по разному.Так же как есть Daewoo Matiz и Chevrolet Matiz.

всё разобрался !ОК !

Киров
опять снег идёт !Обещали глобальное потепления ! Никому верить нельзя ! На скутере хоть дома в коридоре езди .
«Россия, вперёд!»

ПРИВЕТ ВСЕМ,тачка супер у самого такая же,тоже черная на 16 катках под хром,поставил банку и танирку в круг,вот интересно как панель приборов сделал,ну уж больно красиво!)))зарание спасбо за ответ из красноярска!

ПАВЕЛкон:
Привет Интегроводу)))Где твой отзыв?Интересно почитать.Приборка приехала из штатов)))Дешево и сердито.

Суперская машинка, недовно взял себе такую-же красного цвета, только у меня передний бампер другой, немогу понять от какой машины.

Jekson_93:
Да бампер у тебя не интегровский,поздравляю с покупкой,хороший выбор.

это 5
Lexus GX 460

Nibras:
это 5
Спасибо за оцененные труды)))

Всем привет! Я как и многие из вас, также, совсем недавно взял себе Integra 1991г.в.
Читаю ваши комментарии и ничего не понимаю. И дело даже не в этой машине. Это у меня вообще первая машина. И сразу появляется куча вопросов: какое масло заливать; какой бензин (парни из Владика подскажите на каких АЗС безопасно для ДВС); где брать расходники и.т.д.
Но уже могу поделиться первыми впечатлениями от поездки (перегон Владивосток - Артем). За рулем сидел отец(огромный стаж вождения, у меня еще даже прав нет). Машина отлично шла 120км/ч больше он просто не рискнул, и сразу меня предупредил - быть с ней осторожней, двига просит больше. И это не смотря на возраст!!! Потом брат перегонял до гаража... Ох и натерпелся я страху с ним (опыта вождения мало). Он ей чуть нажмет, а колеса уже за капот убегают, машина у подъезда на траве стояла, с трудом с места сдвинул.
Раньше хозяйка женщина была, салон чистенький, аккуратная! Но куча недочетов по ходовой, глушитель, электрики и тормоза (на низах).

Сообщений: 1902
"Планирую установить аморты с койловерами Skunk2,максимально занизить чтоб аж на пузе катилась"................ ....Шо вы говорите? Неужели в Одессе такие дороги, шо можно таки установить эти аморты и ездить на них безнаказанно для того же "пуза"? Или я как Семён Маркович отстал от жизни?

Давно в Одессе были?) Как и везде в постсоветском пространстве дороги оставляют желать лучшего,но в большинстве своем дороги в Одессе приемлемы,а насчет безнаказанно для "пуза" это уже будет зависеть только от моей аккуратности,но меня это не останавливает.

уссурийск
К интеграм ровно дышу, но эта понравилась, с темными дисками вообще супер
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Самая лучшие покупки для этой машины,это:
1.Механическая коробка.
2.Мотор В-серии.
3."Мозги".
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Курган
этот кузов мне почему-то напоминает прелюд в последнем кузове...как-то так
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

МО
За отношение к автомобилю 5.
Миру-мир...

доджара
Машинка !!!!!
отзыв пять

Shurik_boy83:
Одесса - это для меня, привоз, старые дворики с бельём, ужасные дороги и этот слэнг...:)))...да давненько ........

maxxeem:
К интеграм ровно дышу, но эта понравилась, с темными дисками вообще супер
Спасибо)))
От колес сам торчу,долго еще не смогу найти альтернативу)

Jonnick:
Самая лучшие покупки для этой машины,это:
1.Механическая коробка.
2.Мотор В-серии.
3."Мозги".
После всех реализованных планов конечно же начну свап на B18C,и это будет самым лучшим подарком для нее.

Woodruf:
Все это еще можно встретить на молдованке)))А вообще город очень преобразился,в лучшую сторону.Дорогам может позавидовать даже сам Киев.

Shurik_boy83:
Чтоб мне так болеть как вы выздоравливаете....:))).....ка к в той сказке про царя Салтана.....вот ей богу брошу всё и приеду к вам на следующее лето..........

Молодец! Плотнячком занялся!!!!5

Танюх
Автор, скажи пожалуйста как приборку такую красивую сделал???

Танюх:
Автор, скажи пожалуйста как приборку такую красивую сделал???
Приборка это самое простое что можно было сделать)))
На EBAY таких вариантов полно))))

25->27->78
Ништяк зима, нам бы такую!)
по(на)ехавший

Рязань
молоток 5 баллов
HONDA odyssey, RA-1, 1997год, комплектация S.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

feri-ooo!:
молоток 5 баллов
Спасибо)))
Скоро начнется самое интересное)

Шурику за руки ПЯТАК!

mr. Lerr

mr. Lerr
P.S Во сколько же мне ее до ума довести обойдется?
Хех, судя по наклейке на заднем стекле машина скорее всего некисло отжигала по ночам и колдобинам)) Хотя конечно от водителя зависит, у нас в энкаунтер и на вероссе с обвесами и на турбоцелике и на аккордах всяких играем без проишествий особо)

да уж.. грамотно довёл.!
Мой отзыв: Honda Accord 1998

assa46:
да уж.. грамотно довёл.!
Спасибо)
Но это только 60 процентов проделанной работы,еще есть что доводить до ума.

машинка класс...))
неделю назад себе такую тигру взяла,только 92г. и механика)после предыдущих хозяев на нее смотреть жалко...но ничего,планов великое множество))а работа уже началась)))

Майя:
машинка класс...))
Поздравляю)))
Набирайтесь терпения,мани и доводите ее до идеала,оно того стоит.Желаю удачи)

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
автор тебе просто мега респект - смотрится авто просто абалденно. Ставлю 100!!!
Мир потихоньку сходит с ума...

86-89
мегаофигенная хонда!
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

Ramzesss:
автор тебе просто мега респект - смотрится авто просто абалденно. Ставлю 100!!!
Спасибо,такую оценку я еще не получал)))

Рязань
присоединяюсь...5....
HONDA odyssey, RA-1, 1997год, комплектация S.

Красавица ! Гонял на такой с двумя карбами и механикой...тока положительные эмоции.
S-MX, 1997 г, RH2

Красава

Всем спасибо за внимание к моему проекту,еще будет много изменений,планов полно....

LTZ

Новый Уренгой
из далека подумал что Ford какой то старый
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

Была у меня такая интегра 90г.в. чёрная, двига В16А, впрыск, на механике, хорошая была машина частенько её вспоминаю.
Prado 78. 1KZ. Diff Lock-RR.
Nissan-Atlas 2004г,TD27, 4WD.

Ставлю 5
Prado 78. 1KZ. Diff Lock-RR.
Nissan-Atlas 2004г,TD27, 4WD.

Stalker 97:
Была бы у меня с таким двигателем по заводу это решило бы очень много головняка по свапу,а так придется повозится)

Молодец, красоту сделал!
Береги, таких машин больше не будет.

Bizon22:
Молодец, красоту сделал!
Береги, таких машин больше не будет.
Все нормально,она в надежных руках;)

Респектовый мотор!
https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109

Молодец! 5 за руки и за отзыв

Corsar007:
Молодец! 5 за руки и за отзыв
Спасибо)))

Все сделано качественно,никакого колхоза!

Владиивосток
P.S Во сколько же мне ее до ума довести обойдется?
Бывший владелец машинки-мой кореш)))Тесен мир однако)))
Мой отзыв: Mazda Familia 1989

После твоего отзыва захотел себе интегру, но пока покатаюсь на своей старенькой цифре в 31 кузове, 5ка однозначно!

Отлично запилил, безумно красиво, но как справляешься с низкой посадкой? Обвесами шоркаешь? Тоже с этим борюсь..
Нужен тюнинг? В личку!

Accordrace:
Спасибо,значит старания не проходят даром) С низкой посадкой не нужно справляться,про нее нужно всегда помнить)

Чебоксары
Шурик, бензонасос какой поставил? с баком или выносной?

Продажа Honda Integra 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Интегра.
Посмотреть всё о Хонда Интегра