Отзыв автовладельца Honda Integra 1996

Название: TypeR
Цвет кузова: белый
Цвет салона: Красные Рекаро
Двигатель: В18С RED TOP
Ну вот и прошёл первый год моего владения DC2 TypeR о котором я писал Отзыв о Honda Integra. Теперь я готов составить более насышенный отзыв.
Маши после покупки встала на ремонт (точнее на замену ДВС) после чего были только имоции. Первый год (точнее летний сезом машина показала себя только с хорошей стороны. На данной машине ездил каждый день, и без какой либо особой переделки участвовал в официальных соревнованиях на 402 метра в классе SL. Результаты давольно таки не плохие. Из 6 соревнований 2 первых места (Рыбинск-Ярославская обл. и Чебоксары) и одно второе(так же чебоксары). Лучшее время которое я смог показать 14,13 сек. Машина едит но старт переднего привода ни какой-не смотря на блокировку  в КПП.     Теперь о затратах на авто. Сразу после покупки авто я приобрёл новую резину брижстоун 4500 рубл за балон +Тойё 888 по 5500 за покрышку. Кто бы вам ни говорил что втековые моторы не жрут масла-(ложь) не может он не жрать на оборотах 9000. А у меня жрал давольна таки много от 2 до 3 литров на 1000км. Проблема выяснилась позже при вскрытии ДВС. В остальном машина не столь дорогостоящая в содержании. Колодки FERODO 2800 перёд и 1980 зад + новые тормозные диски 7000. (лучше так чем остатся без тормозов) С непривычки к правому рулю пару раз промахивался при включениях 2 передачи итог прост ремонт КПП, 12 рублей синхроны с муфтами и за работу 5. Масло в КПП лью MOTUL так же как и в мотор. По подвески всё хорошо так как подвеска досталась свежей а я её берегу. После выпаденя первого снега машина была поставлена на ремонт ДВС т.к. за время владения я проехал 10000 км. и было выжрана мотором целая бочка масла. Мотор делал в Моторном Центре Нижнего Новгорода. После вскрытия выявилась причина ужёра масла, износ +элипсность цилиндров, + маслосьёмные кольца залегли. Заказывать новый мотор (контрактного) смысла не видел (т.к. мой контрактный жрал масло с первой тысячи) было принято решение капиталить мотор. Мотор разобран и отдефиктован. Закуплены вкладыши ACL Race 150$ шатуны ИГЛ 360$, поршня висеко с ремонтным размером и степенью 11,8-570$, куплена куча сальников и прокладок на 9 тыс рублей, блок расточен и отхонингован, по ГБЦ заменены маслосьёмные колпачки отпалированы и совмещены каналы, куплены новые свечи DENSO 600рубл за штуку, фильтра масло 500 руб, воздух 1250 руб, топливо 700 руб, и вот кажется и всё что было приобретено хотя и этого хватило на сумму 50 тыс +за работу 35. Да я понимаю что эта стоимость нового контрактного ДВС, но этот я знаю а что придёт не известно. Ни за что не поверю что на ДВС красноголовом В18С японцы ездиют за хлебом. Вчера мотор был забран из моторного центра в сервис на установку. Впереди бережная обкатка. Ах да забыл - пока капиталился мотор был приобретён новый передний бампер в Япе. Сейчас предстоит ещё полная покраска, (мелкие царапины и пару мятин +местами облупившейся лак не дают любоватся авто)-есть идея найти донора АКУРА ИНТЕГРА с левым рулём и потом собрав всё на левом покрасить, но что то пока ни чего нет. К правому рулю привык но хочется левый. Я понимаю что это давний спор что удобнее-считайте это мой личный бзик. Вот такой небольшой отзыв. Берегите свои авто (тем более TYPE R DC2) их очень мало живых осталось.

По тормозам - (в стоке их не хватало)-были заменены диски на 282мм и супорта от Легенж. В планах покупка Хондаты и форсунок кубиков на 700. Для КПП будет преобретаться пара 4,9 (взамен стоковой 4,4). Уже преобретены койловеры что бы занизить чуток авто. Были планы на турбовку данного мотора но посчитав бютжет отказался от данной затеи (хотя может и зря). Выкладываю так же фотку переднего бампера (который был преобретён), капот конечно хочется карбоновый (но не всё сразу). Кстати если кто может помочь в покупке донора-Интегры (Акуры) с левым рулём-буду очень признателен.

Продал я свою красавицу. Может и зря, а может и нет. Взглядом назад - всплывают только положительные эмоции. На момент продажи лучшее показаное время на 402м было 13,62 сек (быстрее возможно , но бютжет бы стал слишком большой). Последние спеки авто были таковы; Поршня Висеко (степень 12) Шатуны ИГЛ, Вкладыши ACL Race, Мозг Хондата S300, пластиковая крышка багажника, выпуск ВЕСЬ MUGEN, Сцепа метало керамика, блока в КПП 1,5 WAY, (может ещё что то- сразу и не вспомнишь). Сейчас ищу что то новенькое себе- но что то ни чего не могу найти (либо цена космос- или не нравится или не едит)....

беоая интегра,на белом литье+плюс ко всему,она едет!5 баллов
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Локтинск
пятерка!
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.
Класс держи ПЯТАК

Улан-удэ
5!но мне почему то лады на последнеи фотке понравились,особенно синяя,хотя и не поклонник росавто!

Артём, Владивосток
боевая=)
=)

Леш привет) это Олег на черной Интегре DC5...помнишь я приезжал пару раз к вам на покатушки в Дзержинск??? ты не продаешь свою разве???

..да денег потрачено немало,хочется думать что незря!держи 5!!!

Легенда!!!!5

правельно сделал что капиталил а не брал контрактный. хотя хз зачем тебе висеко ковка. и левый руль, чисто мое мнение пустая трата денег, нервов, и времени.
Accord Sir+ свап на мех. dark silver 99. е089ео72
mazda bongo friendee 4wd, silver 2002

Работу поменял, с долгами расчитался-Интегра теперь остаётся у меня
Мой отзыв: Honda Integra 1996

Левй руль это просто желание, а ковка Висеко это необходимость (ремонтных литых поршей Хонда не найдёшь-сняты с производства)

Земеля лови пятак.Отличная машина.

Новороссийск
ребя скажите в чем смысл этих соревнований на машинах? просто давишь на педаль газа или там какое-то еще скрытое искусство?
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Отличная машина.Нормально все прокачиваеш-тормоза,мотор.
Могу посоветовать заменить впуск и выпуск-машине станет легче крутиться,а так-же облегченный маховик-не будут сильно падать обороты при переключениях.Ну,а дальше,топливо:Форсунки,насос МОЗГИ.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
"машина не столь дорогостоящая в содержании"
и снизу список на 85000 по капиталке. А так бюджетное авто.

Магадан
Хваленое качество,сразу перебирал мотор,85 тыс,почему-то этого никто не заметил.Обычная Хонда.4
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

Тольятти
так надо
Чем дзюдо и карате, лучше старенький ТТ :)

пухлому на синем тазе тяжело было )))))
Toyota Corolla L-Touring Limited AT 4WD AE-104 06.1998

зачёт

по моему на ТайпРах нельзя растачивать и хонинговать цилиндры-там спец покрытие идет.Другу делали капиталку на н22а красноголовом-вышло где то 60тыс,но там без замены поршней-все было ок.

Р-н-Д
круто!))))))

Павел С
Еще бы грамотность подправить,а то читать не возможно

Сибирь
Сколько по трассе выжимал??? Машин нормальный +5
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994

Красивая тегра!
над легкими дисками не думал? а то мне идея прикупить легкую ковку покоя не дает!)

поршни есть ремонтне NPR(ниппон рэйсинг) делает.
я тоже перед этой делемой стою как мне нужно новые поршневе не делают(даже npr), а ковку ставить не хочу((

а так нужно было сразу родной движок капиталить, он бы еще ездил!

Про затрат:
машина действительно бюджетный спорт, т.к. другие с такими же результатами тратят еще больше, а ездят меньше!
BMW 320D E90
Prado 150 2,8
Мой отзыв: Honda Civic 1997

хабаровск
Отличненько)) за красною голову 5!
Honda legend KB1
Honda CBR600RR PC-40

Только пять!

тазы окружают!!!))5

Сообщений: 1909
Отличный авто! И отношение правильное! 5.

абакан
Красную турбо - букашку порвал?
All Due Respect

Павел С:
Еще бы грамотность подправить,а то читать не возможно
Сам-то грамотей! не возможно )))))))))))))0

Обкатаешь мотор, отпишись.Интересны результаты ремонта.
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...

rmn

nsk~54
хороший отзыв - хорошей маштны.

ВАО, Пархоменск

Мой отзыв: Honda Accord 2004

Нижневартовск ХМАО
ИВАН 79:
да. просто давишь и все.
Капец млин... Попробуй просто давить! С таким же успехом можно сказать - Да чего там формула 1, просто давишь на газ и поворачиваешь!
Мой отзыв: Honda Integra 1999

девятки зачетные!!!!!!!!!!
TOYOTA SOARER 1JZGTE VVTI GT3582R
Мой отзыв: Toyota Aristo 1998

Хондоаоду только 5)

Красную Дайхатцу Турбу обьехал не напрягаясь. По поводу орфографии есть косяк. Мотор капиталить можно-и проделовалось на других машинах ни один раз. Масло в коробке меняется так же как и в движке каждые 7 000 (если вас motul для кпп с LSD не устраевает-то я не знаю что сказать). Восьмёрки в данные поездки на соревнованиях тоже не плохо показалаи себя (жаль только синию у которой оборвало шкиф распредвала). Выпуск у меня стоит Mugen с коллектором 4-1. Маховик облегчили уже давно (на заводе ЗМЗ). Колёсики стоят и так лёгкие 5,1 кг (наврятли получится ещё легче). По поводу литых поршней NPR, да они существуют, но качество ужасное да и кольца кончаются через 10000, а в ковку и метанольчика можно ливануть.

Кстати по поводу соревнований на 402 м. Да всё так просто как вы и написали, так же как и скачки (сел на лошадь и поскакал), бокс (главное устоять и нать морду противнику)-примеров море. Попробуйте и поймёте-только хоть чуть чуть подготовте машину а не газуйте со светофоров с криком я спортцмен
Классная Интигра!красивая машина, молодец! Крась, ремонтируй, красота и мощь всегда в цене.
про тазы. у нас в Омске есть девятка (не простая), которая всех рвёт, обладатель кубка среди турбовых в прошлом году в своём классе.
наша интигра.

Пятчёк !
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

андриано челентано

Да, атмотюнинг вещь не дешевая, но того стоит. По поводу колесной ковки - есть легче и существенно нежели твои стоковые диски, примеров много - ТЕ37, СЕ28, Р1 QF и т.д. Вес ТЕ37 аналогичной твоей стоковой размерности 4,1 кг.
Отзыв делай подробнее.
Кстати - как у тебя с тормозами? Хватает?))
- ЕК3 - в процессе
- RF4 - хата на колесах

Юрв , нашли гонку епть поржал ))) И зачем рядом с тазами фотался))

А если поставить биг-брейк кит? Или хватает стоковых с прела тормозов?
Насчет дисков... Цена на Волки 37 близка по стоимости к цене машины. А разница от того что есть не составит такой большой плюс.
Honda Elysion 2004 RR3 VX
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G
Мой отзыв: Honda Prelude 1999

Solid Snake:
Кто ищет, тот всегда найдет - волки можно взять в необходимой размерности за 800 доллларов, за комплект (это по Японии). А разница кстати ощутима, проверено опытным путем.
- ЕК3 - в процессе
- RF4 - хата на колесах

На счёт фоток с тазами. Таз тазу рознь-попробуй прокатится с той же белой восьмёркой (Турбо Гаррет 35) с временем на 402м 11,4 сек. А моя не гонка как писал (TuRBoFoSt)-а просто шустрая городская машина. (кстати что в твоём понятии гонка???- напиши конкурентно способные авто в классе до 1800 куб см атмо (без дросселей-на бензе)-а если брать машины в стоке то конкурентов нет (или единицы)

ZN

Шитый мозг случием на тупера не нужен?) Сдвинута отсечка по оборотам, нет отсечки по скорости. Раньше включается втек, немного измены углы зажигания. Если интересно тема на редлайнерсах, там же мои контакты: http://www.redliners.ru/talk/v... start=60
Чай и кофе, Новосиб, доставка www.zntea.ru
Все проходит, но не все забывается.
Хондовод

Нет спасибо- если и буду ставить то хондату

52 регион
Турбину нет желание ставить,а то есть турбокиты http://www.autolight-nn.ru/t3t... vic-b16-b18

однозначно 5!
аккуратней там летай )))
Бери от жизни всё!

пятёрка земляку-Шумахеру

5 !!! машина cull!!!

Леха,молодец,что серьёзно за агрегат взялся,не перегорел в первые месяцы,помню ещё те времена когда она под окнами стояла у меня сердце кровью обливалось.
P.s. Фото делал на мобилку и по сему качество*****о, но как память о ваших бессонных ночах,думаю имеет право на существование )

По чему продаешь по запчастям? http://baza.drom.ru/7178711.html

Lexus GX 460

Лучшая атмо гонка!!!
Зуба"STi"к

Сообщений: 1909
Еще 2 года о ней вспоминать будешь наверно!

Краснодарский край г.Армавир
Интегра супер! Лови 5
Хорошему коту - всегда март!

регион 03
еще бы не выигрывать первые места
если верить 10 фоте соперники ездят на восьмерках)
литье от тупера такие белые кованные кто знает?

капитан Ф.Кассад:
еще бы не выигрывать первые местаесли верить 10 фоте соперники ездят на восьмерках)литье от тупера такие белые кованные кто знает?
Если верить 10 фоте то эти восьмерки прокачаны будь здоров!

Sopernik Type-R
По другому накак!!! 5+))

и в этот раз 5
Хонда Интегра Type-R

Рыбинск
капитан Ф.Кассад:
еще бы не выигрывать первые места
если верить 10 фоте соперники ездят на восьмерках)
литье от тупера такие белые кованные кто знает?
Бред полный несешь...(от того что не в теме по ходу)....эти тазы валили будь здоров...но это тазы!

УФА
машина куда ушла?случаем не в Чебоксары?

Bildan
Петропавловск-Камчатский
У меня левый руль на Камче, кстати я сейчас в Нижнем если хочешь подъезжай пообщаемся про Тигры, я у вас в гости на время отпуска приехал. Сейчас в Сормовском районе у родственников живу. На пр. Союзном.

Продажа Honda Integra 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Интегра.
Посмотреть всё о Хонда Интегра
Запчасти на кузов DC2 в Нижнем Новгороде