Отзыв автовладельца Honda Integra 1988

Хонда Интегра 1988 — отзыв владельца

, Амурск
Год выпуска: 1988
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, л.с.
Название: quint VX
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Сине-Серый
Приветствую всех!!!! Решил выложить мой первый отзыв,так что извините если что не так)))).
Началось всё в далёком 1995 году,тогда мой отец хотел купить машину японского производства,и желание у него было купить SUBARU-LEONE,так как у знакомого была такая и ему нравилось-высокий просвет,4WD,пониженная и так далее.Приехали во Владивосток и тут ждало разочарование(( не было данного авто. Долго приглядывались к другим машинам,и тут увидели её!!!!! Белоснежная,слепая,спорт.литьё в цвет кузова, в круг тонированная (в нашем городе ещё никто не знал что такое тонировка!!! ГАИшники останавливали спрашивали что у нас за стёкла такие))))))  )Вид у неё был просто потрясный,(купили мы её за 2300 у.е,курс тогда был вроде семь руб.за доллор)на неё и сейчас бросают взгляды из-за оригинального дизайна!Красивый удобный салон,механическая КПП,электростекло подъёмники зеркала,и т.д.
Двигатель: 1.5 просто поражал динамикой,машина едет очень хорошо,расход топлива маленький,по трассе укладывается 6-7 литров. Коробка без изъян,включение передач чёткое,мягкое,короткий ход рычага только добавляет положительных эмоций,машина идёт практически на равных с Марком 2.5 литра,единственное не всем нравится жёсткая ходовка.
За долгие коды эксплуатации один раз машина подверглась ремонту в 2005 году освежили краску,поставили контрактный двигатель,хотя в этом не было необходимости,родной работал как часики.Так менялись только жидкости,резина,за все время ходовая часть ремонтировалась 3 раза хотите верьте хотите нет,ходовка очень надёжна,перед торсионно-рычажная,зад-балка,аморты.Кстати задние стойки подходят от ГАЗ-24 Волга,с небольшой переделкой!При езде от 100 км/час машину не раскачивает,ни кидает, трассу держит чётко.Есть небольшой минус при езде по трассе,после сотни если опустить стекло становится очень шумно,а при закрытых стёклах в салоне можно вести спокойную беседу,кстати о салоне в моей Интегре сиденья с электро подкачкой спинки,и зажим боковых подушек,подъём сиденья вверх-низ,так что сидеть очень удобно, ни в одной такой Интегре не видел такого салона,хотя по цвету со всеми обшивками,и панельками всё сходится.
За всё время никогда не было серьёзных поломок,всё работает до сих пор,что удивительно никогда не выходила из строя электрика.У меня было много разных машин,даже перечислять не буду какие,и Интегра самая без проблемная
С запчастями в принципе проблем особых нет,не считая кузова,кузовные детали найти очень сложно,но мне повезло нашол в разных уголках Хабаровского края 2 Интегры,одна в плачевном состоянии,одна ещё очень даже хорошая,вся целая, так что по части зап частей я не парюсь,2 года назад начал поддымливать движок,нужно было только поменять маслосъёмные колпачки,но решил откапиталить весь двигатель, заменил всё от сальничка до поршней,чтобы уже очень  долго не залазить в под капот. Обошолся кап ремонт в 17000 рублей,капиталил движок знакомый, очень профессиональный механик,ну и я с ним за одно.Пока что под капот заглядываю только масло посмотреть,и то можно сказать даже не доливаю,потомучто масло машина не кушает))
Еще мой знакомый при разборе двигла был удивлён тем что в цилиндрах не было выработки,что очень редкое явление,в ремонте то же нет не чего сложного,всё сделано так что при сборке просто не возможно что-то перепутать.
Ну вот в принципе как бы и всё но на самом  деле не всё,так как пока пишу аж всё позабыл))))
Обязательно ещё выложу больше и качественнее фото(т.к машина выглядит уже немного по другому) и дополню множеством информации о машине!!!!!
Машина эксплуатируется,и на хорошем ходу!!!
И кстати может есть люди которые могут помочь с внешним тюнингом!!! помогите,)
По запчастям можно связаться со мной 9141880587
СПАСИБО всем,ХОНДОВОДАМ отдельное)))

Добавленные фото плохого качества,сфотографированы на видеорегистратор,думал будут качественнее(((

Honda Integra, 1998
Honda Integra, 2000
Honda Integra, 2000
Тайсон, Лесосибирск

дальнегорск
да уж,настоящая хонда!была такая пол года:).пропала раз зарядка-заменой щеток обошлось.соседу продал в 94 году за 1500дол.!хэч бэк 1,6 автомат 87г.у него кроме ижака 3 не было машины ни разу.доставал 3 года при встречах-сильно едет:).умерь ей пыл!потом он переехал-не видел года 1,5.при встрече попросил поставить настройки на место:).оказался между мазом и камазом,давил педаль до пола-только движка и спасла!пенсионер сказал:)после этого:волк пусть дремлет,чем ездить на овце!машина жива до сих пор.я тоже в шоке!за машину 5.отзыв норм.респект и уважуха!

дальнегорск
сейчас бы за полтораху семилетнего япа без пробега!мечта-спасибо партии родной!

Street Storm:
Раритет )
базара нет:),просто едет ,причем всегда!

Voronezh
ели задние фонари расколхозить - симпатичная получится машинка
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Недоступно
Сейчас таких таких машин не делают, всё одноразовое....
Вообще весь мир одноразовым становиться :(

Хоть одну фотку салона бы выложил ...

Комсомольск-на-Аму
Какой нах тюнинх?Сними пленку с задних стоп,приведи кузов в идеал и радуйся,ты счастливый обладатель целого экземпляра,ему тюнингх не нужен.

Street Storm:
Раритет )
Да уж,чуть моложе хозяина,но видимо попала в хорошие руки. Удачи им обоим.

*Белоснежная,слепая,спорт.литьё в цвет кузова, в круг тонированная * это, а *высокий просвет,4WD,пониженная и так далее* присутствовало ? :) *Двигатель: 1.5 просто поражал динамикой* - вы точно не шутите ? :) 16 лет эксплуатации брат, ты серьёзно так прикипел ? или тебе права позже выдали :)))))))))))) *менялись только жидкости,резина,за все время ходовая часть ремонтировалась 3 раза хотите верьте хотите нет,ходовка очень надёжна* год машины какой ? тогда и копьё можно было пнуть - а вмятин не было :) *За всё время никогда не было серьёзных поломок,всё работает до сих пор* : *поставили контрактный двигатель,хотя в этом не было необходимости,родной работал как часики.Так менялись только жидкости,резина,за все время ходовая часть ремонтировалась 3 раза* в части профилактики конечно :) *С запчастями в принципе проблем особых нет* - *мне повезло нашЁл в разных уголках Хабаровского края 2 Интегры,* вот свезло так свезло:) *нужно было только поменять маслосъёмные колпачки,но решил откапиталить весь двигатель, заменил всё от сальничка до поршней,чтобы уже очень долго не залазить в под капот* видимо контрактный двигатель надёжному 16 летнему авто не помог :) *капиталил движок знакомый, очень профессиональный механик,ну и я с ним за одно* - друг, мы все любим Фкусную водку :) Судя по описанному выше что с машиной делалось - должна быть куча энтузиазма от владения данным чудом - видимо во время написания отзыва энтузиазм и адреналин ускорения полторушки у вас иссякли :) С новым годом!!! 4ре дополнять не забывайте! :) Читать полностью: Отзыв о Honda Integra Читать полностью: Отзыв о Honda Integra Читать полностью: Отзыв о Honda Integra
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

Dmitry36:
ели задние фонари расколхозить - симпатичная получится машинка
сч ушей снять надо*****ологотипы. задние фонори помыть с ацетоном, а то ***у прийдесся ремонтировать + аффтор пишет что тачко у него давно а номера свежие чето несрасты

starkfortortune:
Серия вроде одна из первых
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

с новым годом)

жалко только что на механике......автомат намного удобнее...

Томская область
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Михаил Красноярск:
жалко только что на механике......автомат намного удобнее...
в 95 народ во Владе бежал от автоматов на базаре!сейчас от коробок!

петропавловск-камч
машина в свое время была очень крутой! живых их практически не осталось. за машину однозначно 5!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

И у меня была когда-то такая, если не ошибаюсь вторая или третья моя машина, году в 1998-1999... только серебристая, и кузов уже уставший мне достался-все коцанное было, но машина ездила отлично всегда заводилось все в ней работало, пусть и не долго я на ней проездил, но из карбюраторных машин что у меня были эту считаю лучшей, еще так получилось что я ездил на ней 2 зимы очень снежных по Владивостоку, помню только один раз не заехал в крутой подъем в снегопад, резина у меня стояла близзак-липучка, помню тогда меня еще удивила динамика и проходимость данного авто, после была королла примерно такая-же комплектация но уже не то...

Великая гондураша
Хонды середины 80-х и до середины 90-х для меня идеальны.Это было лучшее время у хонды (в Ф1 они побеждали и еще основатели живы были).
Был бы у меня участок я бы и интегру и аккорда и прелюда и срх тех годов купил бы и поставил на память.
Ездил я на такой интегре давно-с 5а тойотовским не сравниться.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!

ХОРОШАЯ КЛАССИКА..5 в томске такая ешё ходит))

А...еще, было много машин, но ездит на старой....при чем владеет ей 16 лет...
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

на короллу сзади похожа сотый кузов

Сообщений: 20179
да, вот заднии фонари пущай будут родные как есть , а так вообще прикольное авто !!!!

Kent_75rus:
)))помоему пишет не взрослый человек.... и много чего не сходиться, пишет что не ремонтировал не разу кроме замены движки и ходовой и тут же пишет что менял колпачки....как так??? заменил двигатель а потом на контрактном двигателе колпачки??
И вообще зачем менять двигатель если, как автор пишет все работало как часы.... Опять же пишет что с запчастями не было проблем, автор...так ты же говоришь что ничего не ломалось, о каких запчастях идет речь??
написал же вам,вроде внятно человек,что затарился запчастями наперед!что не ясно.полагаю за 100бак не взять авто на запчасти надо ленивым быть.судя по всему-палка выручалка!

25й Регион
Всегда ..... Во все года ... Нравилась .... в 90х даже мечтал о такой... даже хотел заказать морским чтоб привезли!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Железногорск
Колхозинг поснимать и вообще песня будет...

да надо быть особым любителем 16 лет одна машина
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Комсомольск на Аму
а?

Была такая только хэтчбек 1,6, Фары только открылись девки уже в машинке сидели. Крутая тачила была.

У моего отца тоже такая была! Не машина а мечта, но двиг сгорел и времени на ремонт не было(

ОЛДСКУЛ-кар от HONDA :-))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

За Тигру +5!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

Уссурийск
была такая у брата.Его первая машина.Досих пор еще вспоминаем её теплым словом только мотор на ней был 1.6л.Как-то хотел недавно приобрести такую,но живых не нашел и пришлось отказаться от затеи.Береги её таких уже почти не осталось.
DATSUN 4WD бензин,коробка.Был
CALDINA Овощь.Была
WISH.

В 92-м появилась такая у нас в поселке, только 3-х дверная, одна из первых ввезенных машин, у "реального пацана", японок было раз-два и обчелся, так на нее глядели как на пришельца с далекой планеты. Выдвижные фары простой народ приводили в восторг-никто такого никогда и не видел!+5

2004Г.ЕЩЕ В АВТОСЕРВИСЕ НЕ БЫЛ.ЖИЖИ И ТОРМОЗ.КОЛОДКИ САМ МЕНЯЛ
Мой отзыв: Subaru Forester 2020

Novokuznetsk-Dominican Rep
Владел такой году эдак в 99. Это была первая моя японка... Тож на механнике. Ностальгия...
С уважением Никита Л.
с Вами на форуме с 2004г.
www.OceanBillboard.com

starkfortortune:
Приветствую вы так думаете потому что,кто-то додумался по всему Хабаровскому краю выдавать номера с начальной буквой "А",раньше то было по другому Хабаровск "Е","М",&q uot;Х";Комсомольск "К";Амурск "А";эта серия номеров вообще вторая у нас в городе,в принципе для наглядности можно сделать фото документов с датой выдачи и этими номерами!!!!!!!!

Ziman22:
с новым годом)
С Новым Годом!!!!!! ))

Волег:
Кстати хотел ещё написать про проходимость,она у неё действительно очень даже хороша!)

Kent_75rus:
По части колпачков:уже движок пришёл такой с Японии раз немного поездил и начал дымить,от этого я небыл застрахован)))А двигатель поменяли потому что он уже наездил очень большой киллометраж!!!!!Меня отец учил если собираешся что-то делать менять,то меняй всё сразу,поменяешь одно,сломается другое!!! А по части запчастей они никогда лишними не БУДУТ!!!!!!! Просто есть люди которые ездят и не заморачивается))))))

Kent_75rus:
А...еще, было много машин, но ездит на старой....при чем владеет ей 16 лет...
По части машин : эта машина ЛЮБИМИЦА семьи!!!!! За долгие годы много было связанных с ней приятных моментов,продавать её жалко!!!!! И кстати впериди на фото "ПЫЖ" тоже мой!!))

kulibin-77:
Спасибо за понимание!!! )))

а?
ВАУ!!! Да вот типо такого обвесика я себе и хотел,Кстати мы с тобой почти земляки)))))

а?
Часто бываю в Комсе ни разу не видел,она на ещё у тебя????? где такой обвесик взял???

divdivex:
Многие критикуют ХОНДЫ по части типа "слабый движок да что она может",тот кто ездит или ездил на ХОНДЕ тот со мной согласится!!!Одна TYPE R чего стоит,ей турбо Скай ,Марк и т.д не соперник!!!!!! Так что С Новым Годом))))))

Серёга integra:
Спасибо за понимание!!! )))
да вроде не за что:).кто критикует то?обладатели ведер с гайками:).во времена этих хонд соски в колясках осваивали:) в полном объеме!удачи тебе и здоровья ей!

kulibin-77:
Что правда то правда!!! )))) Спасибо,и тебе всего хорошего))))))))))))
I LOVE JAPANESE CARS

У меня была такая, перла не подецки:), но расход 3литра масла на 40 литров бензина не радовал, пришлось сдать ее. Кстати есть кое что из з/ч. В личку напиши что нужно, посмотрю.

Хондо-Вод:

масло маслом:),однако смотрю от хонды не убежал!:)
ну да:). Это тот экземпляр был убитый просто. А машина классная
V6 3.5. 300 пони.

дальнегорск
от того и убитый-народ летал на них не касаясь земли.:)было время!у нас от 600 баксов можно найти было,в зависимости от факторов.какой там уход:),глаза под лоб и огонь!!!молодых побилось много-пушка!
Хондо-Вод:
н у да:). Это тот экземпляр был убитый просто. А машина классная

масло маслом:),однако смотрю от хонды не убежал!:)
Да поездив на ХОНДЕ,большинство другую марку уже ка-то не хотят))))),был бы у ХОНДЫ хороший джип,полюбому купил бы его, а не PAJERO!!!!))))

kulibin-77:
По части побилось это в точку,у нас в Амурске моя была первая,а как у нас заведенно кто-то купил машину которой ещё не у кого нет,полюбому народ купит такую же, было таких ХОНД 3 штуки по мимо моей, в течении лет 3х вроде все они превратились в груду металлолома(((((((

Новичиха

очевидно хотелось изменений:)

очевидно хотелось изменений:)
Ага)))
I LOVE JAPANESE CARS

Симпатяшка! Я бы только стопы всё-таки отмыл. И спойлер бы ей пониже, но это моё мнение :) С Новым Годом!!!
Sprinter AE95, Levin AE92 -> продан
Ipsum SXM15 - семейная машина
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

Макс Малиновский:
На счёт стопов исправить не долго,и кстати в реале спойлер так высоко не смотрится как на фото!!!!

ПонЯл :) Спасибо!!!
Sprinter AE95, Levin AE92 -> продан
Ipsum SXM15 - семейная машина
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

С Новым Годом, Удачи!!))))))
да фигня ,не парься:).такой бибике можно многое простить.

С Новым Годом, Удачи!!))))))
кстати,видел с парохода спойлер по крышу:).япы тоже не переживали!:)

Новичиха
Интересно чем???Если стопорями в принципе согласен!
Стопари, логотипы на зеркалах, "ноздри" на капоте и 4 доп. противотуманки (на предпоследнем фото)
Нормально делай, нормально будет

•Trush•:
достали человека!:))машина 90х!тогда и деревья были другими.

Саранск
Слушай, в войсковая часть в Амурске ещё жива? Я служил там в 94-95 годах. А ЦКК работает?
Установка ГБО BRC Gas Equipment. Качественно.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

•Trush•:
Со стопорями я согласился,ноздри бывают и намного хуже!!!!Две туманки, которые ближе к центру это не туманки а стробоскопы (прикольная вещь)!!!!!

вова-вова:
В Амурске войсковой части нет уже,есть только в 20 км. на ст.Мылки, ЦКК уже давно не работает лет так 15,чурки уже на плиты и кирпичи всё разобрали!!!!)))))

kulibin-77:
кстати,видел с парохода спойлер по крышу:).япы тоже не переживали!:)
Зачастую каких только не встретишь машин,которые по сути заколхожены.
Просматриваю много отзывов,и почти в каждом найдётся парочка человек, которым что-то не нравиться( "kulibin" это не про тебя!!!! ) из того что делает хозяин.Про тех кто это пишет складывается такое мнение что они даже за руль никогда не держались,или ездят на жигулях,на которые хоть что липи не липи,они и будут жигули!!!!!!!
А уж если и осуждать кого-то, то как-то это нужно делать по мягче,потому что у каждого человека свой вкус,и каждый что-то делает с машиной прежде всего для себя!!!!!
I LOVE JAPANESE CARS

Так и не понял: мотор капиталили или меняли на контракт, и до замены он работал, как часики или поддымливал. За 16 лет про авто можно гораздо больше написать. Пожааалста, уберите весь этот колхоз-тюнинг: шильдики с зеркал, арки, тонировку и рамки с фонарей, туманки, спойлер. Фтопку это всё. И верните родной клиренс.
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.

Miha50:
Про мотор прочтите ещё раз повнимательнее,про как вы говорите колхоз,про тонированные стопари написано всё в комментариях выше,как вы выражаетесь арки и рамки на фонарях-это не колхоз,а своего рода эксклюзивчик,потому что я уверен на100% что такого не у кого нет так как они сделаны своими руками,и в магазинах такого не продают на данный автомобиль,машина поднялась потому что затянуты торсионы,и опускать её пока не вижу смысла особенно зимой!!!!

Серёга integra:
Зачастую каких только не встретишь машин,которые по сути заколхожены.
я о том ,же.сколько людей столько мнений!просто одни делают, ,другие пишут,некоторые и то и другое .могут объективно оценить,уверяю далеко не все.другим дай повод просто что сказать.про торсионы на интеграх этих уверен 90% и не слыхивало!что говорить как фары в режиме моргнуть прикольно работают:).хоть не спрашивают сколько мешков картошки влазит и то хорошо:))

kulibin-77:
Ну всёровно понимающих людей больше и это радует,про картошку по сути хорошо что не спрашивают)))))А фары вообще прикольная вещь)))))))))))))

25й Регион
kulibin-77:
я о том ,же.сколько людей столько мненийчто говорить как фары в режиме моргнуть прикольно работают:).:))
.... ну да ! Дёрнешь переключатель света на себя в салоне . фары как глаза крокодила выглянут из корпуса на секундочку- поприветствуют. заценят обстановку. и обратно в домик! Помню - прикольно было на слепой Супре в 90х ...... они ещё при этом успевают блеснуть ближним светом !!!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Tomsk
слепая интегра! Класс! только стопсигналы испортил...что за манера повторять за всеми...

Про тишину в салоне - улыбнуло. Шумки там нет практически...

Если движка нормальная -менять ее ни кто не будет.

А так очень хорошее состояние - видно что следит хозяин. А то что не меняет - потому что ни чего в новых седанах нового и нет. кроме облицовки...

Ей бы обвес от слепой супры - ваще класс было бы!

Пять ставлю!
Куплю задний стабилизатор , обвес Honda LOGO/CAPA, Местонахождение любое ICQ 578-612-111
Мои отзывы: Honda Logo 1998, Honda Orthia 2000

Серёга integra:
поясни им раз и на всегда, что это палка выручалка!

Серёга integra:
Про мотор да, действительно, невнимательно прочитал. Насчёт внешнего вида, ладно, на вкус и цвет, как говорится...
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.

Нормальная такая машина... Конечно насчёт резвости 1.5 мотора сложно поверить... Хотя после наших тазов - эта хонда супер машина! ))) да и красота салона)))) На самом деле Хонда - это ДА!!!
Мой отзыв: Honda Integra 1990

IK_LA:
Сложно да можно! 1.5 а тянет дай бог!

Архангельская обл.
у меня интегра 1.5 хетч, купил полуубитую два года назад... на данный момент переделал почти все.. подвеска, движка ( с движкой пришлось помудрить - ремонтных поршей в продаже не было - либо с эмиратов 2 месяца доставкой, решил взять поршня от хонд с 90 года, благо, у нас в городе есть мастера способные переточить поршня...) в результате увеличил степень сжатия и объем движки. стараюсь ездить на газу или на 98 бензе) так же была поменяна подвеска, перекрашен кузов в черный, переделан салон (из коричневого сделал черный) и много много всего. меня вот что интересует где на нее взять дефлектора стекол дверей ??

Вау... была такая у друга... только ZC... коробка... аппарат запомнился весьма сильно... особенно то как зимой заводился... с первого раза и всегда.
- ЕК3 - в процессе
- RF4 - хата на колесах

Комсомольск на Аму
Серёга integra:
Машина до сих пор у меня... в Комсомольске... есть матрицы на обвес (передняя губа и задние брызговики...) пороги сделаны из металла на заказ... звони расскажу.. 914-185-61-51

vakulamen:
долгой жизни твоей машине.

Привет ! Приобрел такое же авто 89 года акпп, подъезжал к дому провалилась педаль тормоза, педаль в пол тормозит со скрипом слабенько(( подскажите что может быть ?

Tribbiane:
может много что.очевидно главн.тормозной.....

Выяснил, порвался тормозной шланг(( где только его брать

Tribbiane:
Выяснил, порвался тормозной шланг(( где только его брать
ЧТО ТАМ НЕ ОБЫЧНОГО!ПОДОБРАТЬ В МАГАЗИНЕ НЕ ПРОБЛЕМА,НУ ИЛИ НА РАЗБОРКЕ.

divdivex
Не надо завидовать, если на вашем жизненном пути вам не попалась ни одна такая любовь

Продажа Honda Integra 1988 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Интегра.
Посмотреть всё о Хонда Интегра
Запчасти на двигатель EW в Амурске