Хонда Интегра - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Вот еще фотки, но "красавица" еще без наклеек. Это я только "прямоток" поставил, помыл и зафотал.

Кстати я на ней накатал 25 тыс км примерно и никаких технических проблем не было. Продал ее с 127 тысячами и на сколько я знаю новые хозяин до сих пор ездит и радуется.

+ фото отцовской Toyota Supra на тот момент

, пробег 127 км

В общем живем мы с тигрой очень дружно. Она меня радует своей надежностью и динамикой. За время с момента последнего дополнения я поменял сцепу. Делал сам, первый раз, поэтому провозился 7,5 часов. Результат впечатлил - передачи втыкаются мягко, нет пробуксовок и других траблов дохлой сцепы. Еще поменял сайленты в передних нижних рычагах на оригинал и полиуретан, посмотрим, кто из них дольше проживет:) Купил себе банку с распила тупера из Японии, с фирмой-производителем банки определиться не могу:(. Может кто определит по фото....

Как уже писал ранее - при покупке машины в ней стояли неродные передние стойки, из-за чего внешний вид был не очень.

Отъездив какое-то время, я решил поменять их в сборе с пружинами. Контрактные стойки от TypeR с пробегом 10000км были приобретены за 9000руб.

Процесс замены описывать в красках не буду, т.к. он ничем не отличается от подобной процедуры на других авто, только отмечу, что в Хонде за время ремонта я не встретил ни одного наглухо закисшего винта. Открутилось всё относительно легко. Закрутилось - ещё легче....

Первое из "тюнинХа", что я намутил в авто - переделка фар под TypeR + "евросвет". Может кому и пригодится описание процесса, т.к. по этой методике можно переделать любые линзовые фары для правильного ближнего света.

Начинается всё конечно с разборки фары на составляющие. В Хонде фары разбираются с помошью пары отвёрток и фена. В руках у нас остается декоративный элемент под хром. (1фото). Его мы и перекрасим в чёрный цвет, предварительно заклеив те части, которые нужно оставить прозрачными или хромированными и сняв глянец мелкой шкуркой....

Неизменный атрибут ввезенных из покемонии авто — это одноразовый факел на случай чрезвычайных ситуаций.

Но в процессе эксплуатации этот атрибут либо используется "для прикола", либо теряется… в результате имеем некрасивую пустоту в слоте для него в ногах пассажира.

С огромным трудом был найден такой и установлен. Еще один плюс — что его цвет совпадает с цветом кузова моей тегры.

Теперь всё на месте)

Срок владения тигрой подошел к 2-м годам. Машинка продолжает меня радовать и приносить только положительные эмоции. За время владения тигрой было сделано следующее:

1. Поменян ГРМ + водяная помпа на СТО Браво.

2. Поменян рабочий цилиндр сцепления.

3. Поменяны втулки переднего стаба, рулевые наконечники, тормозные колодки.

4. Поставлена голова CLARION + компонентный фронт JBL (пищалки вставил в подиумы передних стоек).

5. Поставлена губа и кноб MOMO.

6. Куплен комплект летних колес R16 KOSEI.

7. Заменены ушастые сайлентблоки и подушка двига....

Вот так мы преобразились)))

Приветствую всех пользователей drom.ru и тех, кто зашел посмотреть отзыв про мою машинку.

После написания первого отзыва прошло не много не мало ровно два года, и так по прошествии этого времени опираясь на опыт эксплуатации, можно сказать об этой машине чуть больше ранее сказанного.

Для удобства отзыв буде разбит на три части:

-эксплуатация

-техническое обслуживание и ремонт.

-тюнинг

Часть 1 Эксплуатация

Эксплуатируется Integra каждый день, за исключением сильных снегопадов. Езжу на работу и в течение дня по рабочим делам....

Все никак не доходили руки нормально пофотать, в таком темпе прошло почти 2 года. За это время много поменялось — теперь мы живем в другом городе, семья стала больше на 1-го крохотного человечка:) Тегра тоже с нами переехала.

До Москвы автовозом(почти в 3! раза дешевле, чем сеткой)

По дороге было много интересных населенных пунктов, один из них попал в объектив.

Там же захватил гостинцев — Тульских пряников:)

Под Воронежом, пока ждал друга

Уже совсем недалеко от Ростова, километров за 100, увидел придорожное кафе, с офигенным деревом

Всем привет!

Вчера свершился свап передних тормозов с 240 на 282,били установлены поворотные кулаки от Integra DB6,поменяны подшипники ступиц,новые колодки,супорта от Integra TypeR,а так же диски с перфорацией.После замены колеса стали посылать друг друга,еле доехал на развал-схождение.Но все исправили быстро.Пока все притиралось ощущения были не понятные,вроде как ниче не изменилось.Но сегодня реально почувствовал)))Таки эффективнее стали тормоза,более информативнее что ли???

Ну и внешне совсем другое дело))) :D

На очереди свап задних барабанов,уже лежат рычаги,на днях отдам их на пескоструй и покраску,осталось найти диски и суппорта.

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Интегра.
Посмотреть всё о Хонда Интегра